Игровые вопросы по Stellaris - Страница 70 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Возник вопрос скорее всего из-за перевода. При просмотре отношений с ксеносами в окне дипломатии увидел пункт "Бомбовый террор: -5". Что имеется ввиду?

подозреваю дело в выборе типа орбитальной бомбордировки

Ссылка на комментарий

Каким образом меняется доминирующая раса и можно ли доминирующей рассой сделать роботов/андроидов/синтетиков?

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий

Каким образом меняется доминирующая раса и можно ли доминирующей рассой сделать роботов/андроидов/синтетиков?

Нет, нельзя.

Если я вассалю империю, у которой уже есть вассалы, что с ними будет? Освободятся, перейдут мне или остануться моего вассала? И буду ли я иметь свободный проход по территории вассала?

Можно ли сделать планету противника необитаемой? Деколонизировать. Пробовал бомбить, но население не вымирало.

И вообще, пора бы ФАК какой-нибудь запилить уже...

Изменено пользователем Forger
Ссылка на комментарий

Нет, нельзя.

Если я вассалю империю, у которой уже есть вассалы, что с ними будет? Освободятся, перейдут мне или остануться моего вассала? И буду ли я иметь свободный проход по территории вассала?

Можно ли сделать планету противника необитаемой? Деколонизировать. Пробовал бомбить, но население не вымирало.

И вообще, пора бы ФАК какой-нибудь запилить уже...

Перейдут к тебе. Да. Можно, но только свою.

Да, пора бы.

Ссылка на комментарий

Вот странный вопрос: А почему, если делать вассалом расу которая никогда не была космической империей то появляется только штриховка, а если бывшей космической империей, то она отмечена на карте как независимое государство?

Ссылка на комментарий

Вот странный вопрос: А почему, если делать вассалом расу которая никогда не была космической империей то появляется только штриховка, а если бывшей космической империей, то она отмечена на карте как независимое государство?

Сеньор имеет какие-то права на звезду, например из-за форпоста или своей планеты в системе?

Ссылка на комментарий

RastaBob
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поменять этики империи во время игры (без читов, ибо МП)? А то в моей партии время для пацифизма и ксенофилии уже прошло и только массовые расстрелы :Gigakach_01: на захваченных планетах и бесконечные войны во имя бобра спасут мою империю от развала (ну не развала, а хотя бы от застоя), но увы, этики не позволяют разрешить геноцид. :blush:

убрать можно только негативные, а добавить надо смотреть из списка доступных

Ссылка на комментарий

Перейдут к тебе. Да. Можно, но только свою.

Да, пора бы.

Глянул англовики уже. Таки действительно можно бомбёжкой разровнять планету с вакуумом. Только хз, потеряет ли она статус колонии. Там на самой адско бомбёжке 15% шанса уничтожить поп мирных жителей и 20% - здание. Но рвят ли у меня хватит терпения проверять, обнулится ли планета.

Вот странный вопрос: А почему, если делать вассалом расу которая никогда не была космической империей то появляется только штриховка, а если бывшей космической империей, то она отмечена на карте как независимое государство?

Это совсем другая метка. Штриховка - совместный контроль системы. Цвета штрихов - цвета хозяев. У меня, например, сосед поднял в космос нацию и построил при этом в их системе колонию - система в полоску. А соседняя система, в которой эта нация форпост поставила, окаршена в цвет нации.

Ссылка на комментарий

Глянул англовики уже. Таки действительно можно бомбёжкой разровнять планету с вакуумом. Только хз, потеряет ли она статус колонии. Там на самой адско бомбёжке 15% шанса уничтожить поп мирных жителей и 20% - здание. Но рвят ли у меня хватит терпения проверять, обнулится ли планета.

Странно, всегда юзаю макс бомбежку и не замечал уничтоженных зданий.

Ссылка на комментарий

Странно, всегда юзаю макс бомбежку и не замечал уничтоженных зданий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оно ещё и кратер влупить может. А как ты её юзаешь? Мне говорят, что для макс бомбардировки я должен быть милитаристом...

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Играю за людей. Захватил планету людей.

У них счастье -25% из за агрессии.

Вопрос.

Это пройдёт?

Или они так и будут ненавидить меня?

Если да, то как быть, дабы исправить это дело?

Ссылка на комментарий

Arimand

Странный баг(фича): 120 энергии единоразово оцениваются ИИ при сделках МЕНЬШЕ, чем 1 энергии в месяц на 10 лет.

Итого, по факту можно продавать энергию долгосрочно, получая двойной профит - и в виде "денег сейчас, а не потом", и в виде большего кол-ва энергии на ровном месте.

Ссылка на комментарий

Подскажите, если смысл делать двойную танковку? В еве пихать и броню и щиты глупо, но тут вроде бонусов на кораблях нет, кто нибудь уже пробовал?

Ссылка на комментарий

Как узнать ID ПОПа?

Ссылка на комментарий

mister00
Странный баг(фича): 120 энергии единоразово оцениваются ИИ при сделках МЕНЬШЕ, чем 1 энергии в месяц на 10 лет.

Итого, по факту можно продавать энергию долгосрочно, получая двойной профит - и в виде "денег сейчас, а не потом", и в виде большего кол-ва энергии на ровном месте.

При определении согласия или несогласия ценность вашего предложения умножается на процент заинтересованности в сделке (указана в окне торговли и зависит от характера ИИ). Так что сравнивать по-честному можно только у империй где этот показатель 100%.

Ссылка на комментарий

Александр 1
Странный баг(фича): 120 энергии единоразово оцениваются ИИ при сделках МЕНЬШЕ, чем 1 энергии в месяц на 10 лет.

Итого, по факту можно продавать энергию долгосрочно, получая двойной профит - и в виде "денег сейчас, а не потом", и в виде большего кол-ва энергии на ровном месте.

Курсы разные у них бывают, видимо, в зависимости от степени наполнения хранилищ ресурсов. Хранилища для энергии вообще заполняются довольно быстро, когда большой флот висит на орбите. А когда этот флот взлетает, энергия уходит в минус и хранилище опустошается.

Так что иногда и наоборот имеет смысл делать - если хранилище переполняется, продать энергию сейчас, чтобы получать поток энергии потом, во время войны.

Вообще адовый микроменеджмент с этими ограничениями на хранение ресурсов.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Играл я, играл спокойненько, развивался себе, исследовал космос, и как оказалось рядом со мной все это время была угасшая империя размером в пару планет. Ну я подумал, раз угасшая, значит на изичах ее размотаю. Стал постепенно окружать колониями, аванпостами, обьявил соперничество за легчайшие +2 влияния + у меня был уже союзник который в два раза больше меня имел флот. Сам же уже понастроил линкоров, со своими 10к кораблями я вообще считал что нагну кого угодно. Ну и естественно те стали бычить, дескать вали отсюда, иначе тебе плазменный резак засунем в волчонка, ну я заднюю не дал, послал их прямиком в блекхолл...

Обьявили мне войну, я решил, что с союзником наш флот вряд ли кто вообще осилит в космосе. Какого же было мое удивление, когда ко мне прилетел их флот в 40 тысяч суммарной мощи и просто катком прошелся по всем моим планетам. Кайф. Аж играть расхотелось, слишком читерный враг под боком сидел. Да еще и людской расы, подонки одним словом

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Как правильно поступать с захваченными планетами, если основные принципы фанатический милитаризм и коллективизм? Есть ли смысл проводить полный геноцид? Или лучше геноцид исследовательских клеток и порабощение остальных?

Ссылка на комментарий

Chingizid

На одной планете люди что то стали несчастными, поднял их счастье через указ, а кроме как указов можно еще поднять счастье?

Ссылка на комментарий

На одной планете люди что то стали несчастными, поднял их счастье через указ, а кроме как указов можно еще поднять счастье?

Есть пару зданий на счастье, но насколько я помню, они оба из фиолетовых исследований.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1700155

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...