Игровые вопросы по Stellaris - Страница 62 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand

Вопрос по рабочим роботам. Стоит ли делать на них упор? Как я понимаю, они хороши в том плане, что ими ( благодаря приспособляемости ) можно колонизировать любые, самые непригодные для моей расы планеты.

Но... стоят много энергии, да и... зачем мне столько планет? Или это будет актуально в поздней части игры?

Заодно возникает другой вопрос: что если эти планеты ( с роботами то ) сразу выделять в отдельный сектор?

И вообще, как происходит выделение отдельного сектора? Я могу скажем выбрать, какие планеты передать "вассалу", или выделять можно только целые системы?

Могу ли я планировать расширение вассала, колонизируя планеты и передавая ему, или можно создать вассала один раз, выделив несколько моих планет, а передавать уже нельзя?

Ссылка на комментарий

amtelian

Всем привет! можно ли терраформировать Марсоподобные,Венероподобные и луны? и как? или это надо моды?

Ссылка на комментарий

mister00
Вопрос по рабочим роботам. Стоит ли делать на них упор? Как я понимаю, они хороши в том плане, что ими ( благодаря приспособляемости ) можно колонизировать любые, самые непригодные для моей расы планеты.

Но... стоят много энергии, да и... зачем мне столько планет? Или это будет актуально в поздней части игры?

Заодно возникает другой вопрос: что если эти планеты ( с роботами то ) сразу выделять в отдельный сектор?

И вообще, как происходит выделение отдельного сектора? Я могу скажем выбрать, какие планеты передать "вассалу", или выделять можно только целые системы?

Могу ли я планировать расширение вассала, колонизируя планеты и передавая ему, или можно создать вассала один раз, выделив несколько моих планет, а передавать уже нельзя?

Только целые системы и можно добавлять по ходу.

Ссылка на комментарий

MagicRonin

Вопросик:

Можно ли создать колониальный корабль с представителями не доминирующей расы, то бишь той, представителей которой меньше, чем представителей моей?

Если нет, то как наименее безболезненно колонизировать планеты такой расой?

Ссылка на комментарий

строите корабль на планете, где живут представители нужной расы - вам дадут выбрать, кем заполнить колониальный корабль (если рас на планете несколько, или этики у ПОПов разные)

Ссылка на комментарий

Как расформировать оборонительную армию на планете? При нажатии никаких окон не появляется. Армия осталась после оккупации сепаратистами. Сейчас планета моя, но армию не могу расформировать. А кредиты она жрет похоже.

Ссылка на комментарий

Вопросик:

Можно ли создать колониальный корабль с представителями не доминирующей расы, то бишь той, представителей которой меньше, чем представителей моей?

Если нет, то как наименее безболезненно колонизировать планеты такой расой?

Можно, но видимо придется выбирать планету в пределах империи заселенную другой расой. При создании колониального корабля выбирается колонист с определенным набором этик, ну и расы если есть из кого выбирать.

Ссылка на комментарий

Как расформировать оборонительную армию на планете? При нажатии никаких окон не появляется. Армия осталась после оккупации сепаратистами. Сейчас планета моя, но армию не могу расформировать. А кредиты она жрет похоже.

Вообще при нажатии на каждый"полк" ЛКМ возникает окно с корзиной, которой можно расформировать армию

Ссылка на комментарий

если армия на орбите висит, разве нельзя флот с ней распустить?

Ссылка на комментарий

Безумная мысль, но может кто знает...

Если потерять столицу империи, её можно будет перенести?

Ссылка на комментарий

Безумная мысль, но может кто знает...

Если потерять столицу империи, её можно будет перенести?

Если есть еще планеты, автоматом переносится. Самому выбирать и переносить нельзя.

Ссылка на комментарий

Вопрос (может и тупой)

При торговле выбираю пункт "Соглашение об иследованиях"

Когда наважу на своую колонку то пишет неизвестных 8-6-2

На инопланетника пишет 14-16-9

Это значит я незнаю 8-6-2 или я не знаю 14-16-9 ?

Значит не знаешь 14-16-9

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Как расформировать оборонительную армию на планете? При нажатии никаких окон не появляется. Армия осталась после оккупации сепаратистами. Сейчас планета моя, но армию не могу расформировать. А кредиты она жрет похоже.

Никак, у многих уже такой баг. У меня тоже пропали 10 армий, но я за них плачу уже лет 30.

Ссылка на комментарий

Chingizid

Народ, а какие технологии надо изучать и строить постройки для эффективного управления планетами, а то ограничение на 5 планет крайне жестко?

Ссылка на комментарий

У кинетиков заметно меньше дальность, а плазмоганы полностью игнорируют броню. Выбор очевиден.

Или кинетики таки дамажат по корпусу игнорируя щиты?

Скажу так, если я вижу у вражины щиты - выбираю кинетику. Если стоит броня, тогда да, выбор очевиден. Все зависит от ситуации. Но, заметил (по крайней мере у меня), что ИИ в качестве защиты ставит щиты (может потом что-то меняется).

Ссылка на комментарий

NetHunter

Пока разбираюсь в азах, не до конца прошел обучалку.

Прошу подсказать:

1. Начинаю исследование технологии (самой первой в обучении), время указано - 36 мес. После начала исследования - срок "прыгает" что-то там к 60 месяцем. Почему так?

2. Появилось задание установить контакт с инопланетянами. В соседней системе мой научный корабль замечает неопознанные корабли, активирую миссию по установке контакта за 180 дней. Ура! Контакт установлен с какой-то безопасной расой черт поймешь каких-то существ (этой расы точно нет в стартовом списке цивилизаций). Миссия выполнена и пропадает. Никаких следов об этом контакте найти не могу. Где их поискать??

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Начинаю исследование технологии (самой первой в обучении), время указано - 36 мес. После начала исследования - срок "прыгает" что-то там к 60 месяцем. Почему так?

Скорее всего, пропал/появился негативный/положительный модификатор на скорость исследований.

Ссылка на комментарий

Пока разбираюсь в азах, не до конца прошел обучалку.

Прошу подсказать:

1. Начинаю исследование технологии (самой первой в обучении), время указано - 36 мес. После начала исследования - срок "прыгает" что-то там к 60 месяцем. Почему так?

2. Появилось задание установить контакт с инопланетянами. В соседней системе мой научный корабль замечает неопознанные корабли, активирую миссию по установке контакта за 180 дней. Ура! Контакт установлен с какой-то безопасной расой черт поймешь каких-то существ (этой расы точно нет в стартовом списке цивилизаций). Миссия выполнена и пропадает. Никаких следов об этом контакте найти не могу. Где их поискать??

1. Просто так ничего увеличиться не может, значит что-то нажимали/выбирали. Например во вкладке "политика" выбрали гранты на другие исследования. Наведите мышь на скорость исследований и посмотрите, что дает минус.

2. Вкладка "контакты", клавиша F3. Как вариант: если находитесь в системе нажмите "Е" и покрутите колесо мыши.

Изменено пользователем Zudmit
Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Пока разбираюсь в азах, не до конца прошел обучалку.

Прошу подсказать:

2. Появилось задание установить контакт с инопланетянами. В соседней системе мой научный корабль замечает неопознанные корабли, активирую миссию по установке контакта за 180 дней. Ура! Контакт установлен с какой-то безопасной расой черт поймешь каких-то существ (этой расы точно нет в стартовом списке цивилизаций). Миссия выполнена и пропадает. Никаких следов об этом контакте найти не могу. Где их поискать??

Скорее всего контакт был с какой-нибудь расой типа тиянок. Точнее не контакт, а ивент. С такими расами никак нельзя связаться, они просто для атмосферы.

Ссылка на комментарий

NetHunter
Скорее всего, пропал/появился негативный/положительный модификатор на скорость исследований.

Это самое-самое первое исследование для постройки кораблей для колонизации. Согласно обучению, выбираю ученого, жму на технологию - исследование пошло, однако примерно через пару дней срок увеличивается. И да - это же касается и двух других начатых исследований...

Скорее всего контакт был с какой-нибудь расой типа тиянок. Точнее не контакт, а ивент. С такими расами никак нельзя связаться, они просто для атмосферы.

Так и есть. Спасибо!

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,010
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1647979

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    161

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    94

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...