Игровые вопросы по Stellaris - Страница 61 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pesso71189
нужно выбрать флот и правой кнопкой щелкнуть на планете которую нужно будет бомбардировать, и все бомбардировка пойдет)

В том то и дело - не идет =(

Ссылка на комментарий

Здравия, дорогие камрады.

У меня вопрос, который точно задавали, но всё же я ещё раз подниму этот вопрос.

Где найти мир-кольцо? Начал кампанию и в консоли ввёл *planets*, отображается, что таких сооружении 7, но нигде не могу найти.

Установил мод *ringhworld start*, но и это не помогает. Автор говорит, что близ границ столицы игрока должна заспавниться система с искомым сооружением, но нет.

Поиск в игре вроде ring или ringhworld ничего не дал.

Ссылка на комментарий

а как узнать, какие этики у моих ПОПов?

пишут что ПОПы могут иметь этики, отличные от изначально выбранных(у меня это коллективизм и материализм)

Изменено пользователем elranon
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
а как узнать, какие этики у моих ПОПов?

Кликнуть на ПОПа

Ссылка на комментарий

Разобрался с модом *Ringworld*. Надо в меню создания (изменения) цивилизации, в блоке параметра *Родной мир/название и класс* сменить тип звезды на ringworld....

Ссылка на комментарий

Pesso71189

Полистал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... Нельзя бомбить собственные планеты, лол.

Учитывая, что фортификации снижают входящий урон на 90(!)%, отвоевать собственную планету нереально при более-менее серьезном дефе. Печально :020:

Ссылка на комментарий

Автопушки кинетические-меткость 80-82%, по-моему такая же как и у лазеров. Перезарядка-3,15 быстрее чем у лазеров, у ракет 5, торпед 8. По этой причине отказался от ракет и торпед на корветах. Сейчас на корветах стоят разрывные кинетические автопушки, против щитов нормально воюется.

У кинетиков заметно меньше дальность, а плазмоганы полностью игнорируют броню. Выбор очевиден.

Или кинетики таки дамажат по корпусу игнорируя щиты?

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

У меня одного ачивки через раз засчитываются? в одной и той же игре, то сработает, то нет. Айрон, модов нет.

Ссылка на комментарий

Народ, нужна помощь.

выпал квест на предтечей-сайбрексов, нашел 6 аномалий, потом говорят исследовать их родной мир.

Прилетаю-исследую, а там разрушенный мир-кольцо и все, квест так и висит уже лет 150.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

NewMounter
Были у вас люди, спокойно смотрящие на рабство, а стали ярые его противники.

В целом - у вас появляются единицы населения со взглядами, отличными от взглядов партии (и большинства населения). Хорошо эьто или плохо - сказать сложно. В основном плохо, так как их начинают беспокоить всякие вещи, на которые другим наплевать.

А когда происходит смена принципов? При рождении нового поселения, или может измениться у существующего?

Содержит сектор. Все, что произведено в рамках сектора ему и принадлежит. Колонист тоже будет принадлежать сектору, как и научный\строительный корабль. Но колонист спокойно уводится на нужную вам планету и колонизирует ее где угодно и в каком угодно секторе, а научный и строитель спокойно выполняют свои функции (только норовят смыться к себе на базу после выполнения каждого задания).

Создал колониста в космопорте сектора - кнопка колонизировать неактивна (во всплывающей подсказке ничего не пишется). Вторая кнопка - смена тактики (вроде так), тоже неактивна, но во всплывающей подсказке пишется что то "флот принадлежит не вам". Баг что ли?

Не погу понять как взаимодействовать с предразумными расами (порабощать не хочу). Подскажите, пожалуйста, как их развить? - Наблюдательную станцию построить нельзя из-за того, что "на планете отсутствуют примитивные цивилизации".

Нужна технология Epigenetic Triggers (преображение вроде). Во вкладке контакты -> расы находите предразумную расу и нажимаете кнопку преобразовать.

Ссылка на комментарий

EugeneL
У кинетиков заметно меньше дальность, а плазмоганы полностью игнорируют броню. Выбор очевиден.

Или кинетики таки дамажат по корпусу игнорируя щиты?

Нет, кинетики дамажат в щит. Но у них ДПС выше раза в 2, чем у лазеров. Но радиус меньше (хотя, у рейлганов уже сравним)

Единственное оружие, которое не дамажит щит -- это торпеда. Но она одна, легко сбивается точченой обороной

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Создал колониста в космопорте сектора - кнопка колонизировать неактивна (во всплывающей подсказке ничего не пишется). Вторая кнопка - смена тактики (вроде так), тоже неактивна, но во всплывающей подсказке пишется что то "флот принадлежит не вам". Баг что ли?

Наверно... Но кораблём всё равно можно управлять. Попробуй при выбраном колонисте кликнуть ПРАВОЙ кнопкой мышки на планету которую хочешь колонизировать и выбери во всплывающем меню "колонизировать планету"

Ссылка на комментарий

Arimand

Прошу прощения, что дублирую вопрос с темы "Обсуждение Stellaris" ( там он был создан ошибочно ) :

Возможно ли "помириться" с древними дронами?

Возможно ли их как-либо присоединить или аннексировать?

Или единственный вариант - уничтожение их кораблей?

Станции, как я понимаю, тоже нужно уничтожать, и на их месте сооружать свои?

P.S. Как я понимаю, политика геноцида напрямую влияет на отношения со всеми другими империями? Или только с пацифистами?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Возможно ли "помириться" с древними дронами?

Возможно ли их как-либо присоединить или аннексировать?

Или единственный вариант - уничтожение их кораблей?

Только уничтожать.
Ссылка на комментарий

Нет, кинетики дамажат в щит. Но у них ДПС выше раза в 2, чем у лазеров. Но радиус меньше (хотя, у рейлганов уже сравним)

Единственное оружие, которое не дамажит щит -- это торпеда. Но она одна, легко сбивается точченой обороной

Где это у них ДПС в два раза выше? Можно пруфы, пожалуйста? Я не замечал таких имбопушек.

Ссылка на комментарий

P.S. Как я понимаю, политика геноцида напрямую влияет на отношения со всеми другими империями? Или только с пацифистами?

Со всеми

Ссылка на комментарий

Diman_52_RUS

Ребят, подскажите пожалуйста. На моей планете есть все виды очков техов (физика, социология, инженерия), на место с физикой поставил лабораторию, которая, как я понял, может производить все эти очки, она стала работать нормально- "добывать" физику, и сверху увеличилось количество добычи физики. Но когда я поставил лабораторию на "добычу" социологии на этой ячейке увеличилось количество возможной добычи той самой социологии (было 1 стало 2), а добывать стала всё равно физику :blink: (мне бы социологии побольше, а не физики).

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста. На моей планете есть все виды очков техов (физика, социология, инженерия), на место с физикой поставил лабораторию, которая, как я понял, может производить все эти очки, она стала работать нормально- "добывать" физику, и сверху увеличилось количество добычи физики. Но когда я поставил лабораторию на "добычу" социологии на этой ячейке увеличилось количество возможной добычи той самой социологии (было 1 стало 2), а добывать стала всё равно физику :blink: (мне бы социологии побольше, а не физики).

Нитчего не понимаю. В чём проблема то? Лаборатории добывают все 3 вида очков науки, а не один из них, с чего вы это вообще взяли?

Ссылка на комментарий

Andrey007

Вопрос (может и тупой)

При торговле выбираю пункт "Соглашение об иследованиях"

Когда наважу на своую колонку то пишет неизвестных 8-6-2

На инопланетника пишет 14-16-9

Это значит я незнаю 8-6-2 или я не знаю 14-16-9 ?

Изменено пользователем Andrey007
Ссылка на комментарий

Вопросик

На Фабрике по производству орилловой взрывчатки написано, что дает Планетарный модификатор к минералам +10% и Модификатор империи +10%, однако при постройке на Империю нифига не действует. Это баг или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,031
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1703662

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    164

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...