Игровые вопросы по Stellaris - Страница 270 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
35 минут назад, Pasha223 сказал:

Итого в сухом остатке за  @pelmesh  - интересное решение максимально усиливать броню, и только.

Идея оверброни жива с 1.2, кажется, и полностью контрится плазмой. Ничего нового.

Ссылка на комментарий

Pasha223
6 минут назад, Gnyll сказал:

и полностью контрится плазмой. 

Не скажи. В тестах противник - падшие с лазерами и тахионками, тоже неплохо броню жгут. Фишка в одном слоте со щитом как "подушкой безопасности", очень много значит, даже из тестов видно что при быстром восстановлении щита(накопители) потери меньше. А вот если забить все броней то флот сливается, это я тоже проверил.

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

Почему не могу генетически изменить не титульную расу на паре своих планет, пишет, что не может добраться, нет права прохода через границу. Что за нахрен?!

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, C_13 сказал:

Почему не могу генетически изменить не титульную расу на паре своих планет, пишет, что не может добраться, нет права прохода через границу. Что за нахрен?!

Нужно владеть родным миром этой расы. Почему - вопрос открытый.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Gargonder

Ниже представлены реальные проекты кораблей, которые были у меня. Можно увидеть состав моего флота, а так же показаны силы Проснувшегося стагнационного режима. Два других режима мною были поглощены. С этим Спящим взаимоотношения были сложными. В начале был подписан пакт, по которому мне запрещалось воевать. Потом была война за независимость. Потом мы решили объединиться в коалицию и бороться за мир в галактике вместе. :) Больше сопоставимых сил в галактике не оставалось. Это итог определённой игровой сессии, а не читерский состав флота, набранный с консоли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Gnyll сказал:

Нужно владеть родным миром этой расы. Почему - вопрос открытый.

Нда, бред какой-то, я же не всю расу изменить хочу, пусть остальные живут как хотят. Очередная недоработка Парадоксов.

Ссылка на комментарий

Golosa_Nerata
4 минуты назад, C_13 сказал:

Нда, бред какой-то, я же не всю расу изменить хочу, пусть остальные живут как хотят. Очередная недоработка Парадоксов.

Пришелец прилетел с другой планеты , другого гос-ва , к тебе на вольные хлеба, а ты ему хочешь вместо работы пришить 3 руку. В случае когда у тебя права всем и вся, и свободная миграция , то логично вроде. Если же они попали к тебе а потом ты уже забил на права, то не очень. Тут скорее парадокс хотел в заимосвязь гос-ва и их граждан но не смогли.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Golosa_Nerata сказал:

Здравствуйте. Появился запрос на данную ситуацию :

Галактика перед тем как игрок начнет играть должна пройти 750 летний период развития, и только потом в рандомном месте стартовать. Можно и не 750 а 200 , 100 главное что бы игрок мог выбрать сколько она должна "наиграть" сама перед тем как игрок стартует. В противном случае запустить игру с отложенным временем прихода игрока в ручном режиме, то есть запускаем , отчитываем сколько надо и только тогда нажав/прописав мы начинаем играть. Есть моды которые могут это предоставить и если их несколько который по удобнее. Спасибо.

Таких модов нет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Golosa_Nerata сказал:

Пришелец прилетел с другой планеты , другого гос-ва , к тебе на вольные хлеба, а ты ему хочешь вместо работы пришить 3 руку. В случае когда у тебя права всем и вся, и свободная миграция , то логично вроде. Если же они попали к тебе а потом ты уже забил на права, то не очень. Тут скорее парадокс хотел в заимосвязь гос-ва и их граждан но не смогли.

Ну, не прилетели, а были честно выигранны в карты отжаты у конкурента :) Миграция разрешена только истинно верующим и потом, над своими я могу проводить генетические эксперименты, а над чужаками в захваченных территориях - ни-ни, да там сам бог велел, вот и говорю, что бредятина.

Ссылка на комментарий

Golosa_Nerata
2 минуты назад, C_13 сказал:

Ну, не прилетели, а были честно выигранны в карты отжаты у конкурента :) Миграция разрешена только истинно верующим и потом, над своими я могу проводить генетические эксперименты, а над чужаками в захваченных территориях - ни-ни, да там сам бог велел, вот и говорю, что бредятина.

Уточню. Война окончена и территория у тебя? Или война в процессе и ты просто десантировался на планету? Пробовал протасовать население между планетами и там уже "пришивать 3 руку" ?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Golosa_Nerata сказал:

Уточню. Война окончена и территория у тебя? Или война в процессе и ты просто десантировался на планету? Пробовал протасовать население между планетами и там уже "пришивать 3 руку" ?

Война давно закончилась и я этими новыми жителями уже колонизировал пару подходящих планет, теперь хочу убрать им отрицательный трейт, тем, кто на новых планетах, а мне не дают:smile43:

Изменено пользователем C_13
Ссылка на комментарий

Golosa_Nerata
32 минуты назад, C_13 сказал:

Война давно закончилась и я этими новыми жителями уже колонизировал пару подходящих планет, теперь хочу убрать им отрицательный трейт, а мне не дают:smile43:

Есть безумная идея. Неприкасаемых свезти на планету , сделать недовольными.  Выпихнуть с империи и начать войну по скорее.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gargonder сказал:

Ниже представлены реальные проекты кораблей, которые были у меня. Можно увидеть состав моего флота, а так же показаны силы Проснувшегося стагнационного режима. Два других режима мною были поглощены. С этим Спящим взаимоотношения были сложными. В начале был подписан пакт, по которому мне запрещалось воевать. Потом была война за независимость. Потом мы решили объединиться в коалицию и бороться за мир в галактике вместе. :) Больше сопоставимых сил в галактике не оставалось. Это итог определённой игровой сессии, а не читерский состав флота, набранный с консоли.

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

С такими запчастями, что не не поставь - выиграешь. А что делать кому не повезло найти крепость? Про корабли тут расписывали при обычных (общедоступных) запчастях и их кпд.

Пожалуйста, вставляйте картинки, а не ссылки на радикал, а то перенаправление на постоянно выскакивающие там похудения и прочую чушь, просто убивают желание смотреть скрины, и по возможности убирайте их (если много) в спойлер (иконка с глазиком или буквой "S" рядышком).

----------------

 

Такой вопрос, реген щита указан в каких временных единицах, и как рассчитывается энергия на их восстановление (надо ли иметь запас свыше 100 единиц и тп.) знает кто?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Насущный вопрос к следящим за плазой и вообще за патчнотами: парадоксы собираются чинить гипер? Просто давненько уже висит баг, по которому корабли с гипером прыгают не с любой точки в системе(как написано кстати), а только с края.

 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, krik сказал:

Насущный вопрос к следящим за плазой и вообще за патчнотами: парадоксы собираются чинить гипер? Просто давненько уже висит баг, по которому корабли с гипером прыгают не с любой точки в системе(как написано кстати), а только с края.

 

А не будет ли это читом? Сейчас все с края прыгают, а вы прям с места?

Ссылка на комментарий

Pasha223
56 минут назад, krik сказал:

Просто давненько уже висит баг, по которому корабли с гипером прыгают не с любой точки в системе(как написано кстати), а только с края.

Это не баг.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Pasha223 сказал:

Это не баг.

Описание гипера читал?к тому же раньше все было ок.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 минуту назад, krik сказал:

Описание гипера читал?к тому же раньше все было ок.

Я даже играл с гипером, прикинь. Только в 1.4 возможность прыгать откуда угодно убрали.

Ссылка на комментарий

Только что, Pasha223 сказал:

Я даже играл с гипером, прикинь. Только в 1.4 возможность прыгать откуда угодно убрали.

Серьезно, играл?ого.

Ну лаадно, это все равно больше похоже на баг ибо тупо.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Pasha223 сказал:

 

Потестил, во-первых решение работает, во-вторых ты будешь рыдать, но кинетика показала несколько лучшие результаты.

 

Теперь подробнее - во первых корабль на картинке без мода не получить, у него три утили-слота в носу, а не два по дефолту. Моды конечно вещь допускаемая, но тем не менее.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

раз 5 тестил мегапушку + кин. арту, результат много хуже дуговых + плазмы.

 

хз когда это я сделал данную поправку на три слота в носу, уже убрал.

 

п.с. по дате чекнул файл дезинтеграторов-плазмы - он в полном порядке.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1694826

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...