Игровые вопросы по Stellaris - Страница 267 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder

Насчёт "имб". Симулятор Парадоксов это реклама демократии с уклоном в мир и, на выбор технику или спиритуализм. Поэтому наиболее имбовый режим игры, который я всем для начала рекомендую - это индивидуализм (лучше не фанатичный), спиритуализм или инженерию (на выбор) и там, и там есть плюсы в "стандартных" квестах. Если не выбрали "фанатичный" признак, то можно взять мир. И игра будет развиваться тихо, спокойной, практически без войн. Правда, естественно, необходимо очень активно исследовать окружающие миры и колонизировать всё, до чего дотягиваетесь. Мораль будет высокой, кредитов-минералов хоть лопатой греби. Флот огромный, и даже когда эти 300к выйдут в полёт, кредиты все равно будут 1.5к в плюс. И не надо никаких роботов (вы против рабства даже механизмов). А стагнационные режимы будут напрашиваться к вам федерацию, если проснуться. Если какое-то государство будет вести себя нагло - его можно "освободить". А потом сделать вассалом или протекторатом. Влияния будет немерянно. При демократии построил 4 научных станции или 4 ресурсных - получи 250 влияния за выполнение предвыборных обещаний.

А вот потом можно придумывать себе трудности. 

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pasha223 сказал:

А в чем тогда "имбовость" если синты срставляют десятую часть населения ? Бонусы на +15% можно и живым раздать, не +20% как у синтов но зато буквально у всех. А скороть роста вообще не проблема, при развитых техах на еду, а уж если использовать планеты- инкубаторы и переселять оттуда, то можно и целые планеты сразу заселять. 

------------------------

90 с кинетикой на 100 павших тестил, 90 на 150 могу хоть сегодня вечером запилить.

не десятую, а треть как минимум.

 

угу, иди раздай. это все теории.

на переселение никакого влияния не хватит.

________________________
добавлено 1 минуту назад
10 минут назад, Gargonder сказал:

Насчёт "имб". Симулятор Парадоксов это реклама демократии с уклоном в мир и, на выбор технику или спиритуализм. Поэтому наиболее имбовый режим игры, который я всем для начала рекомендую - это индивидуализм (лучше не фанатичный), спиритуализм или инженерию (на выбор) и там, и там есть плюсы в "стандартных" квестах. Если не выбрали "фанатичный" признак, то можно взять мир. И игра будет развиваться тихо, спокойной, практически без войн. Правда, естественно, необходимо очень активно исследовать окружающие миры и колонизировать всё, до чего дотягиваетесь. Мораль будет высокой, кредитов-минералов хоть лопатой греби. Флот огромный, и даже когда эти 300к выйдут в полёт, кредиты все равно будут 1.5к в плюс. И не надо никаких роботов (вы против рабства даже механизмов). А стагнационные режимы будут напрашиваться к вам федерацию, если проснуться. Если какое-то государство будет вести себя нагло - его можно "освободить". А потом сделать вассалом или протекторатом. Влияния будет немерянно. При демократии построил 4 научных станции или 4 ресурсных - получи 250 влияния за выполнение предвыборных обещаний.

А вот потом можно придумывать себе трудности. 

 

а потом пробуждаются падшие ксенофобы и ставят твою империю раком. умно.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, pelmesh сказал:

угу, иди раздай. это все теории.

на переселение никакого влияния не хватит.

Не, это практика. Тратится единичка влияния на переселение одного попца, если знать как, прикинь.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Pasha223 сказал:

Не, это практика. Тратится единичка влияния на переселение одного попца, если знать как, прикинь.

1 очко влияния на попца? ну-ка колись давай как это выполняется)

 

все, вопрос исчерпан. нашел твой старый пост.

 

ну и что? глупость какая, я-то думал ты эксплоит еще какой нашел, а тут нужно 100500условий выполнить прикинь?

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, pelmesh сказал:

1 очко влияния на попца? ну-ка колись давай как это выполняется)

Тааак сложно взять трейт, форму правления, и прокачать пару техов.

Ссылка на комментарий

Только что, Gnyll сказал:

Тааак сложно взять трейт, форму правления, и прокачать пару техов.

тааак офигенно играть всегда с 1-им трейтом (да еще и не самым имбовым), формой правления и сидеть курить бамбук ожидая пока таам эти техи качнутся. умно (нет).

Ссылка на комментарий

Глум
1 минуту назад, Gnyll сказал:

Тааак сложно взять трейт, форму правления, и прокачать пару техов.

сложно и ничего не понятно!!! 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, pelmesh сказал:

тааак офигенно играть всегда с 1-им трейтом (да еще и не самым имбовым), формой правления и сидеть курить бамбук ожидая пока таам эти техи качнутся. умно (нет).

Ну так кто вас заставляет. Играйте с другим трейтом и другой формой правления, переселяя по 50 влияния на попа.

Сами спрашивают, а потом недовольны, что им отвечают, что за люди такие?

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Только что, Gnyll сказал:

Ну так кто вас заставляет. Играйте с другим трейтом и другой формой правления, переселяя по 50 влияния на попа.

или не переселяя а просто строя синтов, вот мы дураки да?

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 минуты назад, pelmesh сказал:

тааак офигенно играть

Офигенно, ага. Про роботов и думать забываешь.

Цитата

и сидеть курить бамбук ожидая пока таам эти техи качнутся.

Ну во-первых цена переселения сразу сильно ниже 50, так что и переселять попцев на пустующие рабочие места можно сразу, хоть и не в больших масштабах. А во вторых разве не надо сидеть курить ожидая пока прокачаются синты с гражданскими правами ?

Ссылка на комментарий

Только что, Pasha223 сказал:

Офигенно, ага. Про роботов и думать забываешь.

Ну во-первых цена переселения сразу сильно ниже 50, так что и переселять попцев на пустующие рабочие места можно сразу, хоть и не в больших масштабах. А во вторых разве не надо сидеть курить ожидая пока прокачаются синты с гражданскими правами ?

а нам нужны именно синты? берем и наслаждаемся андроидами на добыче минералов, купаемся в ресах. а энергию добывают допустим органики, или не добывают вообще (все равно энергию на каждом углу ии-империя продает).

Ссылка на комментарий

6 минут назад, pelmesh сказал:

или не переселяя а просто строя синтов, вот мы дураки да?

Да стройте на здоровье. Мы вам что, мешаем?
А вообще говоря, синты строятся по 30 месяцев на клетку. Минимальная нормальная планета - 15 клеток, например, заселяется 37 лет. Удачи.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Pasha223
Только что, pelmesh сказал:

а нам нужны именно синты? берем и наслаждаемся андроидами на добыче минералов

А нам не нужны ни синты не андроиды, на минералах рабы, которые сразу выдают 20% сверх нормы, и кормить их не надо, совсем.

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Pasha223 сказал:

А нам не нужны ни синты не андроиды, на минералах рабы, которые сразу выдают 20% сверх нормы, и кормить их не надо, совсем.

аргумент сильный. идейный противник рабства, никогда его не использую.

 

с точки зрения имбовости возможно твоя стратка даж помощнее будет, потом попробую.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Pasha223 сказал:

А нам не нужны ни синты не андроиды, на минералах рабы, которые сразу выдают 20% сверх нормы, и кормить их не надо, совсем.

А почему просто рабы, это скучно. Трудолюбивые сильные рабы, сразу +40%. Никакой синт и рядом не стоял с этими парнями.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Глум

если бы ИИ сектора еще в рабов мог...

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gargonder сказал:

Он постоянно будет унижать. Ему понравилось

Это я понял :) Обидно, что правителей убивает, с хорошими трейтами были. И не могу посмотреть, как у него корабли

устроены, чтоб подготовится. Буду флот копить, конечно, но так рано хотя бы один в 55К набрать - пипец.

 

3 часа назад, ScorpioMaximus сказал:

Залог спокойной жизни - флот сверх лимита на начальной стадии игры, а дальше под лимит в середине и финале.

Я этим пользуюсь, но до определенного размера, иначе флот начинает сжирать все ресурсы, да и  к 80му году игры как-то не реально иметь флот в 50К.

 

2 часа назад, pelmesh сказал:

корвет гоняй по его терре (или транспортник) по кругу, а сам пока учись строить экономику. падшие - это единственный реальный кризис стелла, всякие анбиды-рои просто щенки по сравнению с падшими 100-го года у которых 150к мощь флота.

С корветом не прокатило, он просто одним своим флотом вынес мне флот и все 7 планет,  а другим бегал за корветом.

Падшие 100го года понятно, но тут всего 50 лет от начала игра прошло, и он уже наехал с флотом 110К!!! Такого флота нет у всех остальных 12ти ИИшных наций, вместе взятых.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Gnyll сказал:

А почему просто рабы, это скучно. Трудолюбивые сильные рабы, сразу +40%. Никакой синт и рядом не стоял с этими парнями.

А если им еще и губернатора на рабство и строение соответствующее, то минералы девать некуда будет :) только так не интересно.

Как-то не обращал внимания, разве рабы меньше еды потребляют?

 

Изменено пользователем C_13
Ссылка на комментарий

35 минут назад, C_13 сказал:

Это я понял :) Обидно, что правителей убивает, с хорошими трейтами были. И не могу посмотреть, как у него корабли

устроены, чтоб подготовится. Буду флот копить, конечно, но так рано хотя бы один в 55К набрать - пипец.

 

Я этим пользуюсь, но до определенного размера, иначе флот начинает сжирать все ресурсы, да и  к 80му году игры как-то не реально иметь флот в 50К.

 

С корветом не прокатило, он просто одним своим флотом вынес мне флот и все 7 планет,  а другим бегал за корветом.

Падшие 100го года понятно, но тут всего 50 лет от начала игра прошло, и он уже наехал с флотом 110К!!! Такого флота нет у всех остальных 12ти ИИшных наций, вместе взятых.

пошли два корвета, сломай ему мозг)))

 

100к эт еще мало. там и 150 может быть.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

Gargonder
2 часа назад, pelmesh сказал:

а потом пробуждаются падшие ксенофобы и ставят твою империю раком. умно.

Спящие пробуждаются всегда и при любой форме правления. Не знаю, правда, пробуждаются они, если кризисы отключить, без кризисов не интересно. Но, обычно, они всегда в начале предлагают сдаться. Вот если сдаться ксенофобам, то потом точно также можно объявлять войны, причем не только нейтральным государствам, но даже другим вассалам этих же ксенофобов, за половину своих вассалов Проснувшаяся империя вообще не будет вступаться. Большое спасибо Парадоксам за эту фичу-глюк-недоработку, не знаю что сказать. И спокойно, под защитой этих ксенофобов живешь дальше. На тебя никто нападать не будет. Заодно можно и других спящих уничтожить, или подставить флот сюзерена под удар. А дальше просто копишь силы.

При индивидуализме это получается гораздо эффективнее и быстрее, чем при других формах правления. Тем более, что все остальные расы, которые присоединяются к тебе, не ослабляют, а усиливают империю. У меня Спящие, включенные в состав Империи, на своих мирах-кольцах, как планетах управляемых непосредственно, через 25 лет просто лучились от счастья. А что такое полностью счастливое население на мирах кольца, с их фабриками...Ничего имбовее индивидуализма в версии 1.4 и нет. Но в версии 1.5 эту этику просто уберут. Там всё будет по другому.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1695046

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...