Игровые вопросы по Stellaris - Страница 266 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, pelmesh сказал:

той же ситуации не заметил, соре)

 а вообще какой идиот поставит себе пушки с 33% игнором? если уж ставить так плазму на 90% игнор.

Ну, как бы кинетика обладает самым большим чистым уроном, самой большой дальностью и приятным бонусом по щитам. Но у неё всего 30% или 35% игнора брони в L-слоте.
Так что идиот - это тот, кто поставит против щитового флота L-плазмы и сольётся. А ~33% игнор - это стандартная игровая ситуация.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gnyll сказал:

Ну, как бы кинетика обладает самым большим чистым уроном, самой большой дальностью и приятным бонусом по щитам. Но у неё всего 30% или 35% игнора брони в L-слоте.
Так что идиот - это тот, кто поставит против щитового флота L-плазмы и сольётся. А ~33% игнор - это стандартная игровая ситуация.

ну думаю ты не станешь спорить что твои 250 брони нифига не стандартная игровая ситуация)

 

а так - миксованный флот нужен. кинетика как костяк и в дополнение к ней а)дезинтеграторы и б)плазма.

против падших точно нужна плазма, в этом я уверен. там брони туча на этих их аватарах.

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 часа назад, pelmesh сказал:

а так - миксованный флот нужен. кинетика как костяк и в дополнение к ней а)дезинтеграторы и б)плазма.

Давно не пользуюсь таким миксованым флотом, или чисто кинетика, или энергетика, дезинтеграторы+плазма/лазеры. И L-плазма с 90% игнором брони страшно мажет, это тоже стоит учитывать.

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pasha223 сказал:

Давно не пользуюсь таким миксованым флотом, или чисто кинетика, или энергетика, дезинтеграторы+плазма/лазеры. И L-плазма с 90% игнором брони страшно мажет, это тоже стоит учитывать.

падших не пробивает кинетика, так что она не годится. там нужна мощь флота выше, а о какой моще флота "выше" речь идет если уже на 100-ом году у падших 150к (непроснувшиеся).

 

это опять лейт, опять бесконечная война в небесах и война с пробужденными на всю партию. либо крысоснос, но тогда уже остальные ии будут беспомощны как котята.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

После феерического захвата Москвы за Японию 3 дивизиями мотопехоты, отложил ХоИ до патчей и поиграл первый раз в Стеларис... До 4 утра блин, сегодня хочу начать уже болееосмысленную партию, собственно вопрос: стоит ли создавать свою расу или брать готовую?

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

30 минут назад, r25 сказал:

После феерического захвата Москвы за Японию 3 дивизиями мотопехоты, отложил ХоИ до патчей и поиграл первый раз в Стеларис... До 4 утра блин, сегодня хочу начать уже болееосмысленную партию, собственно вопрос: стоит ли создавать свою расу или брать готовую?

Без разницы, это дело чисто эстетическое, единственный смысл в создании собственной расы в одиночной игре - это навешивание отрицательных черт дабы усложнить игру.

 

Дошел до последнего квеста на древнюю цивилизацию, нашел их планету родную, что делать дальше?

Никаких действий ученый производить не хочет, также в журнале ничего не написано, просто квест висит типо "вы нашли родной мир".

 

Можно ли как-нибудь найти левиафанов (системы где они обитают), когда есть вся карта галактики и нескольо анклавов?

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

FocusDeath
39 минут назад, krik сказал:

Дошел до последнего квеста на древнюю цивилизацию, нашел их планету родную, что делать дальше?

Никаких действий ученый производить не хочет, также в журнале ничего не написано, просто квест висит типо "вы нашли родной мир".

Систему ИИ быстрее тебя исследовал и забрал награду, такое бывает очень часто. Можешь забить ты его уже не выполнишь в этой игре.

Ссылка на комментарий

@pelmesh , конечно, благо есть игнорлист.

-------------

 

Где можно посмотреть о наградах со стражей (левиафанов)?

Ссылка на комментарий

Pasha223
6 часов назад, pelmesh сказал:

падших не пробивает кинетика, так что она не годится. там нужна мощь флота выше, а о какой моще флота "выше" речь идет если уже на 100-ом году у падших 150к (непроснувшиес

Прекрасно пробивает, при соотношении сил флотов 90К:100К. В принципе если знать вооружение павших, можно сделать корабли с упором на броню или щиты и выиграть при соотношении 90:150. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 часа назад, r25 сказал:

стоит ли создавать свою расу или брать готовую?

Стоит, если разобрался в игровой механике, тогда и вопросов таких возникать не будет. А чтоб понабивать шишек без разницы кем играть.

Ссылка на комментарий

Скаут Чак
В 08.02.2017 в 21:19, Gargonder сказал:

"Терпимость к рабству" - экспериментов не проводил, но, думаю, это как -то на мораль влияет и рабов и рабовладельцев.

Можно точнее? 

Также скажите кто знает назначать соперником лучше мирную этику, уменьшаются шансы войны или это определяется лишь флотом как было сказано выше? По опыту скажу большинство игроков к середине игры меня превосходят по некоторым параметрам!  

Ссылка на комментарий

Gargonder
2 часа назад, krik сказал:

Дошел до последнего квеста на древнюю цивилизацию, нашел их планету родную, что делать дальше?

Никаких действий ученый производить не хочет, также в журнале ничего не написано, просто квест висит типо "вы нашли родной мир".

 

Можно ли как-нибудь найти левиафанов (системы где они обитают), когда есть вся карта галактики и нескольо анклавов?

Дальше...ничего :( Самая лучшая система - это система Сайбрекса. От неё можно получить 20-25 очков инженерных исследований+живой металл. Все остальные предтечи дают только разовый бонус к чему-то и всё.

 

У Кураторов можно спросить про тайны галактики. В этой ветке есть вопрос. "Расскажите нам о том, о чём мы еще не знаем". После этого они дают координаты системы. Она начинает мигать на карте - туда можно полететь и чего-то там обнаружить. Иногда (как в случае обмена картами), в этой ветке тоже может что-то появится. Они смогут подробно рассказать про Машину Вечности, хотя сами вы с ней не встречались. Потом систему нахождения машины (Gargantua) придётся искать вручную, отправлять туда научный корабль и начинать квест.

Ссылка на комментарий

Скаут Чак
В 08.02.2017 в 21:19, Gargonder сказал:

"Терпимость к рабству" - экспериментов не проводил, но, думаю, это как -то на мораль влияет и рабов и рабовладельцев.

Как понимать?

Ещё вопрос кого безопаснее назначать соперником мирную этику или как? Или всё действительно определяется лишь флотом? По опыту к середине игры многие игроки меня превосходят в чём то! 

Ссылка на комментарий

Gargonder
6 минут назад, Скаут Чак сказал:

Как понимать?

Ещё вопрос кого безопаснее назначать соперником мирную этику или как? Или всё действительно определяется лишь флотом? По опыту к середине игры многие игроки меня превосходят в чём то! 

К примеру, если у вас флот в 100к, а у ваших противников 30к, то какую бы политику не проводило ваше государство, хоть самый жуткий геноцид с трансляцией кровавых кадров в эфире - никто на вас не нападёт первым, даже если режим агрессивности при начале игры будет максимальным. А дальше идут варианты. Если у вас флот в 10к, а у вашего противника в 12к (ориентировочно), то, при отсутствии соперничества мирный режим на вас не нападёт, а агрессивный вполне может. При соотношении 10к к 15к вероятность войны повышается. Дальше всё зависит от изначальной политики вашего государства, от политики ваших противников. Тут универсальных советов нет. Если объявить соперником мирный режим, он может вступить с кем-нибудь в союз, в федерацию, и тогда федерация уже объявит вам войну. Перефразируя известное выражение "В Стелларисе у вас только два союзника - это ваш флот, и ваша армия".

Ссылка на комментарий

Pasha223
21 час назад, pelmesh сказал:

синты имба т.к. имеют одни плюсы и не имеют минусов.

У меня к концу партии не редко 1500-2000 попцев. Если вместо них будут синты, надо соответственно вырабатывать столько же дополнительного электричества. Не, я понимаю что если застраивать все электростанциями то энергокредитов будет хоть попой ешь, но я в лейте строю в основном науку и от нехватки энергии не страдаю, в т.ч. потому что при развитой науке быстро учатся повторные техи на +5% к добыче ресурсов. Кстати кроме техов на +5% к добыче камней в другой ветке науки есть техи на +5% к добыче камней рабами, так что в лейте рабы со всеми наворотами выполняют две нормы, и часть из можно спокойно загеноцидить, чтоб немного ускорить науку. Все равно 3000 камней в месяц девать некуда.

Ссылка на комментарий

В 2253г меня стал унижать мой сосед, спящий режим ксенофоб :)  Снес две пограничные планеты, причем безальтернативно, при мирном исходе мне самому их надо было снести, убил правителя. Мой флот в 6К он даже не заметил, пройдясь своими двумя по 55К каждый. Через 10 лет опять унижение и убийство правителя. Сейчас закончится очередная десятилетка и я хз, что делать, опять же припрется, это норм ситуация, а то что-то жестко.

Ссылка на комментарий

Gargonder
10 минут назад, C_13 сказал:

В 2253г меня стал унижать мой сосед, спящий режим ксенофоб :)  Снес две пограничные планеты, причем безальтернативно, при мирном исходе мне самому их надо было снести, убил правителя. Мой флот в 6К он даже не заметил, пройдясь своими двумя по 55К каждый. Через 10 лет опять унижение и убийство правителя. Сейчас закончится очередная десятилетка и я хз, что делать, опять же припрется, это норм ситуация, а то что-то жестко.

Он постоянно будет унижать. Ему понравилось :) Честно. У меня была такая ситуация пару раз. Один раз я согласился на мир и унижение, колонии были уничтожены. Потом, поднакопив сил, я снова их заселил. Он снова потребовал их уничтожить. Но у нас уже равные были по силам флоты. В общем войну он проиграл. В другой компании. Опять было требование унижения. Я снова согласился. Стал копить флот. Прошло 10 лет, он снова захотел меня унизить, мой флот был слабее его, но, конечно, не 6 к. Было где-то 45к против 70к. Он объявил мне войну, но ни одного выстрела сделано не было (у него было два флота по 35к, видимо он не догадался их объединить). Война закончилась статус-кво. Потом, через десять лет перемирия, он снова объявил мне войну, но флоты были уже равные. И скоро в ресторанах моей столичной планеты подавали суп из моллюсков-ксенофобов. Совет тут один - мирись, склони голову, строй флот. 

Ссылка на комментарий

ScorpioMaximus

Залог спокойной жизни - флот сверх лимита на начальной стадии игры, а дальше под лимит в середине и финале.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pasha223 сказал:

.У меня к концу партии не редко 1500-2000 попцев. Если вместо них будут синты, надо соответственно вырабатывать столько же дополнительного электричества. Не, я понимаю что если застраивать все электростанциями то энергокредитов будет хоть попой ешь, но я в лейте строю в основном науку и от нехватки энергии не страдаю, в т.ч. потому что при развитой науке быстро учатся повторные техи на +5% к добыче ресурсов. Кстати кроме техов на +5% к добыче камней в другой ветке науки есть техи на +5% к добыче камней рабами, так что в лейте рабы со всеми наворотами выполняют две нормы, и часть из можно спокойно загеноцидить, чтоб немного ускорить науку. Все равно 3000 камней в месяц девать некуда.

абуз на два электроузла + бонус с фантома + указ и мне хватает на содержание 181 синта и 150к флота + покупок кураторов, пряностей и тд, на фоне затрат флота траты на синтов выглядят просто смехотворными. 150 энергии, лол! да у меня 1 планета производит примерно 200 энергии, совершенно не чувствуются эти траты.

 

я кстати и не предлагаю всех заменять синтами, это и не нужно - основная имбовость синтов идет как по мне от а)бонусов; б)сочетания прироста с орг. расами (т.е. оч. быстрое заселение планет). да и геноцида у меня нету чтобы все другие расы убивать, просто когда колонизирую 100% предпочтение идет однозначно синтам. шикарный вид.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, C_13 сказал:

В 2253г меня стал унижать мой сосед, спящий режим ксенофоб :)  Снес две пограничные планеты, причем безальтернативно, при мирном исходе мне самому их надо было снести, убил правителя. Мой флот в 6К он даже не заметил, пройдясь своими двумя по 55К каждый. Через 10 лет опять унижение и убийство правителя. Сейчас закончится очередная десятилетка и я хз, что делать, опять же припрется, это норм ситуация, а то что-то жестко.

корвет гоняй по его терре (или транспортник) по кругу, а сам пока учись строить экономику. падшие - это единственный реальный кризис стелла, всякие анбиды-рои просто щенки по сравнению с падшими 100-го года у которых 150к мощь флота.

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, Pasha223 сказал:

Прекрасно пробивает, при соотношении сил флотов 90К:100К. В принципе если знать вооружение павших, можно сделать корабли с упором на броню или щиты и выиграть при соотношении 90:150. 

проводил тесты?

я именно против падших не проводил, так что спрашиваю чисто из интереса.

Ссылка на комментарий

Pasha223
26 минут назад, pelmesh сказал:

я кстати и не предлагаю всех заменять синтами, это и не нужно - основная имбовость синтов идет как по мне от а)бонусов; б)сочетания прироста с орг. расами (т.е. оч. быстрое заселение планет). да и геноцида у меня нету чтобы все другие расы убивать

________________________
добавлено 2 минуты назад

проводил тесты?

я именно против падших не проводил, так что спрашиваю чисто из интереса.

А в чем тогда "имбовость" если синты срставляют десятую часть населения ? Бонусы на +15% можно и живым раздать, не +20% как у синтов но зато буквально у всех. А скороть роста вообще не проблема, при развитых техах на еду, а уж если использовать планеты- инкубаторы и переселять оттуда, то можно и целые планеты сразу заселять. 

------------------------

90 с кинетикой на 100 павших тестил, 90 на 150 могу хоть сегодня вечером запилить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1694986

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...