Игровые вопросы по Stellaris - Страница 265 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder
1 минуту назад, pelmesh сказал:

вот. итак, а теперь вопрос на миллион долларов, не меньше.

 

можно хапнуть себе вечные права ДО ВОССТАНИЯ? мне в вк написали что да, это возможно, следовательно если быстро исследовать синтов есть шансы что мы получим то что хотим - иммунитет на восстание наших попов.

Можно сделать. Я вообще с восстаниями синтов встречался только в ранних патчах. А потом обычно всегда выпадала эта "редкая" технология. И синты становились навсегда лояльными и никогда не восставали.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, pelmesh сказал:

вот. итак, а теперь вопрос на миллион долларов, не меньше.

 

можно хапнуть себе вечные права ДО ВОССТАНИЯ? мне в вк написали что да, это возможно, следовательно если быстро исследовать синтов есть шансы что мы получим то что хотим - иммунитет на восстание наших попов.

Там рандом, максимизировать шансы можно, построив не больше 5 роботов.

Что конечно бред.

 

А событие это происходит через рандомное кол-во времени после изучения синтов, вплоть до 100 лет.

код  

random_list = {
            30 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 25200 random = 720 } } # 70 years
            25 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 32400 random = 720 } } # 90 years
            20 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 21600 random = 720 } } # 60 years
            15 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 28800 random = 720 } } # 80 years
            10 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 36000 random = 720 } } # 100 years
        }

Hide  
Ссылка на комментарий

FocusDeath
2 минуты назад, pelmesh сказал:

вот. итак, а теперь вопрос на миллион долларов, не меньше.

 

можно хапнуть себе вечные права ДО ВОССТАНИЯ? мне в вк написали что да, это возможно, следовательно если быстро исследовать синтов есть шансы что мы получим то что хотим - иммунитет на восстание наших попов.

Если восстание будет в другой империи, то твои попы тоже восстанут. Кризис становится глобальным, все империи участвуют, границы временно открываются.

Ссылка на комментарий

Только что, Gargonder сказал:

Можно сделать. Я вообще с восстаниями синтов встречался только в ранних патчах. А потом обычно всегда выпадала эта "редкая" технология. И синты становились навсегда лояльными и никогда не восставали.

шикарно! вот тот однозначный ответ которого я и ждал.

 

 

теперь вернемся к изначальному утверждению моему - синты имба т.к. имеют одни плюсы и не имеют минусов.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 минуту назад, pelmesh сказал:

а этот ивент выделен как-то на планетном уровне? висит, ну там не знаю, иконка какая-нибудь?

Это, видимо, очень редкий ивент. Я только один раз встречал Sol с неразвитой цивилизацией сколько ни играл. Но, просто не знал, что это про неё ачивка. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, FocusDeath сказал:

Если восстание будет в другой империи, то твои попы тоже восстанут. Кризис становится глобальным, все империи участвуют, границы временно открываются.

обнови игру.

 

в 1,4 тебя в жеппу пошлют и не почешутся, кризис бушует себе и бушует, как в том меме "в любой компании есть эти типы людей - ... и один парень который реально что-то делает".

этот парень - я, когда я снял ограничение на один кризис в партии, я один уничтожил все три кризиса, остальные имитировали бурную деятельность (а проснувшиеся ксенофилы так и вовсе решили что самое время решить геополитические вопросы и кинули мне войну во время вторжения анбидов).

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

FocusDeath
4 минуты назад, pelmesh сказал:

а этот ивент выделен как-то на планетном уровне? висит, ну там не знаю, иконка какая-нибудь?

Там написано будет на планете типа Атомная Эра.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, had сказал:

Там рандом, максимизировать шансы можно, построив не больше 5 роботов.

Что конечно бред.

 

А событие это происходит через рандомное кол-во времени после изучения синтов, вплоть до 100 лет.

код

random_list = {
            30 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 25200 random = 720 } } # 70 years
            25 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 32400 random = 720 } } # 90 years
            20 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 21600 random = 720 } } # 60 years
            15 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 28800 random = 720 } } # 80 years
            10 = { country_event = { id = crisis.2191 days = 36000 random = 720 } } # 100 years
        }

Hide

восстание ии идет где-то году в 2350, этого хватит с избытком (ибо раньше ии стремается себе клепать синтов-андроидов).

Ссылка на комментарий

FocusDeath
1 минуту назад, pelmesh сказал:

обнови игру.

 

в 1,4 тебя в жеппу пошлют и не почешутся, кризис бушует себе и бушует, как в том меме "в любой компании есть эти типы людей - ... и один парень который реально что-то делает".

этот парень - я, когда я снял ограничение на один кризис в партии, я один уничтожил все три кризиса, остальные имитировали бурную деятельность (а проснувшиеся ксенофилы так и вовсе решили что самое время решить геополитические вопросы и кинули мне войну во время вторжения анбидов).

Скорее всего я и ошибся, просто я этот кризис одним из первых делал, еще на старте игры. После гемора с вечным террором я стараюсь его не вызывать.

Ссылка на комментарий

Только что, FocusDeath сказал:

Там написано будет на планете типа Атомная Эра.

и все? т.е. если у нас планетка атомный эры (земля) и на ней есть эти армии то это значит что там бушует вторая мировая? оригинальненько, без пол-литра не поймешь!

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 минуты назад, FocusDeath сказал:

Скорее всего я и ошибся, просто я этот кризис одним из первых делал, еще на старте игры. После гемора с вечным террором я стараюсь его не вызывать.

эм, гемора с вечным террором? какой еще вечный террор?

Ссылка на комментарий

FocusDeath
8 минут назад, pelmesh сказал:

эм, гемора с вечным террором? какой еще вечный террор?

Ну там лет 50 тебе взрывают космопорты и плитки на планетах.

Ссылка на комментарий

@pelmesh

Там есть разные варианты земли, просто посмотри в файле.

Ссылка на комментарий

Gargonder
28 минут назад, pelmesh сказал:

шикарно! вот тот однозначный ответ которого я и ждал.

 

 

теперь вернемся к изначальному утверждению моему - синты имба т.к. имеют одни плюсы и не имеют минусов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забегая немного вперёд - это с твиттера про патч 1.5 про псиоников - двукратный рост ВСЕГО - добычи пищи, минералов, кредитов, размера флота, влияния, исследований, правда на 50 лет.

Но синты - не имба. Для того, чтобы заселить одну планету (16 полей) синтами необходимо ресурсов, как на 2 линкора, содержания в месяц она будет требовать как 4 линкора. 100 планет - минус 400 линкоров из твоего флота. Какая же это имба? Так и вообще без флота остаться можно.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gargonder сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забегая немного вперёд - это с твиттера про патч 1.5 про псиоников - двукратный рост ВСЕГО - добычи пищи, минералов, кредитов, размера флота, влияния, исследований, правда на 50 лет.

Но синты - не имба. Для того, чтобы заселить одну планету (16 полей) синтами необходимо ресурсов, как на 2 линкора, содержания в месяц она будет требовать как 4 линкора. 100 планет - минус 400 линкоров из твоего флота. Какая же это имба? Так и вообще без флота остаться можно.

а что у нас религия запрещает минералы продавать в обмен на энергию, на добычу которых у нас бонус? они чудно и охотно скупаются всеми (я уж молчу про анклавы).

 

по поводу скрина. неужто ты настолько наивен что подумал будто это халява? там же ясно парадоксы сказали что это НЕ халява)) за все придется платить.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

 

37 минут назад, FocusDeath сказал:

Ну там лет 50 тебе взрывают космопорты и плитки на планетах.

эм, чаво? никогда еще такого не видел, восстал ии, я ждал лет 25 (не добраться было, а войну некогда объявлять особо), потом наконец выкроил время для иишки, полетел и втащил ему, все, ивент закончился. у меня было одиночное восстание на планете фул роботов, я ее задефал (но лучше бы не дефал, лел) и она просто деколонизировалась. во всей остальной галактике тоже не было ни одной планеты захваченной повстанцами-роботами.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 минуту назад, pelmesh сказал:

а что у нас религия запрещает минералы продавать в обмен на энергию, на добычу которых у нас бонус? они чудно и охотно скупаются всеми (я уж молчу про анклавы).

Религия минералы на кредиты продавать не запрещает. :) Но реально можно рассчитывать только на торговцев, а не на остальные расы. А это 2к1. У меня была ситуация, когда мой полностью развёрнутый флот выведенный на боевые действия "потреблял" в месяц -1200 кредитов, а минералов я добывал только 1800. Понятно, что такое соотношение было недолгим, только до генерального сражения. Но всё-таки.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Gargonder сказал:

Религия минералы на кредиты продавать не запрещает. :) Но реально можно рассчитывать только на торговцев, а не на остальные расы. А это 2к1. У меня была ситуация, когда мой полностью развёрнутый флот выведенный на боевые действия "потреблял" в месяц -1200 кредитов, а минералов я добывал только 1800. Понятно, что такое соотношение было недолгим, только до генерального сражения. Но всё-таки.

ну и что? тоже мне проблема, у нас колоссальный прирост планет (ибо нет ограничений на колонизацию), колоссальный прирост населения (ибо можно строить по 1 синту на каждой планете а дальше переселять, мгновенно раз в 5 лет (примено) заселяя целые миры), нам не нужно думать о счастье (ибо пригодность на счастье не влияет, а в остальном поддерживать на высоком уровне счастье синтов нетрудно), нам не нужно думать о геномоде (ибо у нас всегда эффективна добыча минералов, добыча энергии, "производство" науки), прирост минералов фантастически высокий (а потом можно и энергию с бонусом производить)

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

7 часов назад, pelmesh сказал:

что за дурацкая модель подсчета?

 

есть 250 брони, есть плазмопушка пробивающая 90% брони.

 

250 - 100%

Х - 90%.

 

считаем, вычитаем полученный икс из 250, получаем  25 брони оставшихся.

 

откуда ты взял 160 брони фантазер? у тебя 1000+ брони на корабле?

 

Вы, батенька, читать умеете? Какая плазмопушка?
" Например... стреляют пушкой с 33% игнором брони. "

Ссылка на комментарий

15 часов назад, migunov сказал:

как можно напасть на примитивную цивилизацию, в окне дипломатии выставить войну нельзя?

15 часов назад, had сказал:

@migunov

Прилететь войсками и скомандовать высадку.

Как уже посоветовали - высадить армию (хотя я даже не думал о таком варианте, наверное слишком много думаю, или не такой агрессивный), но если смысл во владении планетой, то при милитаризме (два скрещённых кинжала) можно устроить тотальную бомбардировку (до полной зачистки), а дальше колонизировать или терраформировать.

 

6 часов назад, pelmesh сказал:

крч. пробил я значит файл ивентов примитивов.

нет там никакой мировой войны вообще. вероятно мировая война = ядерная война.

первая части мигунову, вторая мне. читай тщательнее что люди пишут.

 

upd. хотя нет.  "Invade pre-FTL Earth while it is in the midst of a world war." т.е. таки может быть мировая война (перевод достижений на русский ублюдский, похоже надмозг переводил).

 

Спойлер

 

# Successful Extraction
ship_event = {
    id = observation.20
    title = "observation.20.name"
    desc = "observation.20.desc"
    picture = GFX_evt_colony_settlement # CHANGE TO BURNING SETTLEMENT
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROMFROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.20.a"
        hidden_effect = {
            FROMFROM = {
                random_list = {
                    33 = { set_planet_flag = extraction_civil_war }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_regression }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_continued_development }
                }
            }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War (HIDDEN)
planet_event = {
    id = observation.21
    hide_window = yes
    
    trigger = {
        has_planet_flag = extraction_civil_war
        owner = { is_country_type = primitive }
        observation_outpost_owner = {
            has_country_flag = captured_scientist_origin_1
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 240
    }
    
    immediate = {
        remove_planet_flag = extraction_civil_war
        observation_outpost_owner = {
            limit = { has_country_flag = captured_scientist_origin_1 }
            country_event = { id = observation.22 }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War
country_event = {
    id = observation.22
    title = "observation.22.name"
    desc = "observation.22.desc"
    picture = GFX_evt_city_ruins
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.22.a"
    }
}

 

 

это что ли? но почему указано как "земля" в описании достижений? насколько я вижу тут только про "примитивы" условие стоит.

Любезный, а возможно ли такое, что бы вы убирали код в спойлер (стены текста, особенно кода, который не адресован всем, листать мало приятного), цитировали только ту часть сообщения, на которую отвечаете (а не полностью) и снизили градус пафосности постов?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Gnyll сказал:

Вы, батенька, читать умеете? Какая плазмопушка?
" Например... стреляют пушкой с 33% игнором брони. "

той же ситуации не заметил, соре)

 а вообще какой идиот поставит себе пушки с 33% игнором? если уж ставить так плазму на 90% игнор.

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 минут назад, Repka сказал:

Как уже посоветовали - высадить армию (хотя я даже не думал о таком варианте, наверное слишком много думаю, или не такой агрессивный), но если смысл во владении планетой, то при милитаризме (два скрещённых кинжала) можно устроить тотальную бомбардировку (до полной зачистки), а дальше колонизировать или терраформировать.

 

Любезный, а возможно ли такое, что бы вы убирали код в спойлер (стены текста, особенно кода, который не адресован всем, листать мало приятного), цитировали только ту часть сообщения, на которую отвечаете (а не полностью) и снизили градус пафосности постов?

1)как хочу так и пишу, не нравится - не читаешь. не тебе пишу, сечешь?

 

2)где ты пафос увидел? почитай определение пафоса, потом заходи.

 

З.Ы. этот текст под спойлер убирать?


# Successful Extraction
ship_event = {
    id = observation.20
    title = "observation.20.name"
    desc = "observation.20.desc"
    picture = GFX_evt_colony_settlement # CHANGE TO BURNING SETTLEMENT
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROMFROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.20.a"
        hidden_effect = {
            FROMFROM = {
                random_list = {
                    33 = { set_planet_flag = extraction_civil_war }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_regression }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_continued_development }
                }
            }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War (HIDDEN)
planet_event = {
    id = observation.21
    hide_window = yes
    
    trigger = {
        has_planet_flag = extraction_civil_war
        owner = { is_country_type = primitive }
        observation_outpost_owner = {
            has_country_flag = captured_scientist_origin_1
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 240
    }
    
    immediate = {
        remove_planet_flag = extraction_civil_war
        observation_outpost_owner = {
            limit = { has_country_flag = captured_scientist_origin_1 }
            country_event = { id = observation.22 }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War
country_event = {
    id = observation.22
    title = "observation.22.name"
    desc = "observation.22.desc"
    picture = GFX_evt_city_ruins
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.22.a"
    }
}

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1694959

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...