Игровые вопросы по Stellaris - Страница 264 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, had сказал:

@migunov

Прилететь войсками и скомандовать высадку.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@pelmesh

Права синтам не дают иммунитета.

имхо хед, хоть ты и прав почти всегда, а щас ты уделался.

 

 

вот такая строчка висит там где описано начало восстания непосредственно.
        NOT = {
            has_global_flag = ai_revolt_happened
            has_policy_flag = ai_full_rights
        }

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Gnyll сказал:

Первое число - собственно числовое значение брони от базы и модулей. Для разных типов кораблей снижение урона считается по разному: для корвета 5 брони - это 10% снижения урона, а для линкора - 2%(числа от балды). Но у тяжей большая база и много места под модули, так что им можно броню высоко поднять, а корвету как ни старайся, выше 40-50% не получишь.
Игнор оружия при расчёте урона игнорит часть вражеской брони. Например, есть линкор 150 брони(90% резист), и по нему стреляют пушкой с 33% игнором брони. 150-(150*0.33)=100 брони, то есть соответственно примерно 75% резиста, линкор получит четверть урона, а не десятую часть.
Поэтому если навешать брони выше крыши(выше лимита по резисту), то толк в этом может и есть. В той же ситуации линкор с 250 брони будет иметь всё равно 90% резист, т.к. игнор лишь снимет ему броню до 160.

что за дурацкая модель подсчета?

 

есть 250 брони, есть плазмопушка пробивающая 90% брони.

 

250 - 100%

Х - 90%.

 

считаем, вычитаем полученный икс из 250, получаем  25 брони оставшихся.

 

откуда ты взял 160 брони фантазер? у тебя 1000+ брони на корабле?

 

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

@pelmesh, @had  спасибо, это радует, то что одного указа не хватит - не страшно, главное процесс идет. Смущает, что у них и так свои этики в зеленой зоне, а тут еще указ даю, который это укрепляет. Вообще в игре много таких недоговоренностей, не точных формулировок, что печально.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, C_13 сказал:

@pelmesh, @had  спасибо, это радует, то что одного указа не хватит - не страшно, главное процесс идет. Смущает, что у них и так свои этики в зеленой зоне, а тут еще указ даю, который это укрепляет. Вообще в игре много таких недоговоренностей, не точных формулировок, что печально.

я в свое время микрил завоеванных падших - селил их в свою столицу со сменой... -80%!!!! и это еще был не предел, я мог бы и выше накрутить.

 

так даже при таком % они все равно не меняли этики мгновенно, раз попался поп-фанатичный ксенофоб, который оказался крепким орешком и выдержал 2,5 года промывки мозгов ксенофильным милитаризмом.

Ссылка на комментарий

1 час назад, pelmesh сказал:
9 часов назад, had сказал:

@migunov

Прилететь войсками и скомандовать высадку.

 
 

тю) вот эт да)) а что дает?

Халявный форпост, планету, а также расу, если она не похожа на твою, которой можно заселять другие типы миров, что существенно ускоряет развитие.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, C_13 сказал:

Халявный форпост, планету, а также расу, если она не похожа на твою, которой можно заселять другие типы миров, что существенно ускоряет развитие.

?????????????77777777

клал я на войска и высадку, я даже не читал эту часть сообщения.

 

я спрашивал про кризис ии.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

@pelmesh буду экспериментировать :) тем более павшие в соседях есть.

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, pelmesh сказал:

?????????????77777777

клал я на войска и высадку, я даже не читал эту часть сообщения.

 

я спрашивал про кризис ии.

Это, скорее, для @migunov было, с кризисом ИИ не сталкивался.

Изменено пользователем C_13
Ссылка на комментарий

Gargonder

Вопрос по достижениям Стелларис. Есть два достижения, которые мне непонятны:

1. Высадится на планету недоразвитой цивилизации, в разгар мировой войны (вольный перевод).

Это что нужно сделать? У меня ни разу не бывало, чтобы на недоразвитая цивилизация начинала мировую войну. Было, что они затевали ядерную, тогда появлялся квест, чтобы её прекратить. Или (если было запрещено вмешиваться) планета становилась опустошённым миром и, если позже колонизировалась, там начинались свои события.

2. Породить новую вселенную.

Это как? У меня даже квестов подобных никогда не было, хотя Сигнал Горизонта проходил (правда всегда "возлюбил" Червя).

3. Кто-нибудь просвещал цивилизацию бронзового века? Я просвещал, но достижения не давали (железная воля включена).

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gargonder сказал:

Вопрос по достижениям Стелларис. Есть два достижения, которые мне непонятны:

1. Высадится на планету недоразвитой цивилизации, в разгар мировой войны (вольный перевод).

Это что нужно сделать? У меня ни разу не бывало, чтобы на недоразвитая цивилизация начинала мировую войну. Было, что они затевали ядерную, тогда появлялся квест, чтобы её прекратить. Или (если было запрещено вмешиваться) планета становилась опустошённым миром и, если позже колонизировалась, там начинались свои события.

2. Породить новую вселенную.

Это как? У меня даже квестов подобных никогда не было, хотя Сигнал Горизонта проходил (правда всегда "возлюбил" Червя).

3. Кто-нибудь просвещал цивилизацию бронзового века? Я просвещал, но достижения не давали (железная воля включена).

ем...

 

у меня стояла политика вмешательства, ивента на прекращение ядерной войны не падало...

а уж ивента на мировую тем более. что сие значит? мировая война это у них в индустриальную эру?

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gargonder сказал:

Вопрос по достижениям Стелларис. Есть два достижения, которые мне непонятны:

1. Высадится на планету недоразвитой цивилизации, в разгар мировой войны (вольный перевод).

 

крч. пробил я значит файл ивентов примитивов.

 

нет там никакой мировой войны вообще. вероятно мировая война = ядерная война.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, C_13 сказал:

@pelmesh буду экспериментировать :) тем более павшие в соседях есть.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Это, скорее, для @migunov было, с кризисом ИИ не сталкивался.

первая части мигунову, вторая мне. читай тщательнее что люди пишут.

 

upd. хотя нет.  "Invade pre-FTL Earth while it is in the midst of a world war." т.е. таки может быть мировая война (перевод достижений на русский ублюдский, похоже надмозг переводил).

 

 


# Successful Extraction
ship_event = {
    id = observation.20
    title = "observation.20.name"
    desc = "observation.20.desc"
    picture = GFX_evt_colony_settlement # CHANGE TO BURNING SETTLEMENT
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROMFROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.20.a"
        hidden_effect = {
            FROMFROM = {
                random_list = {
                    33 = { set_planet_flag = extraction_civil_war }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_regression }
                    33 = { set_planet_flag = extraction_continued_development }
                }
            }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War (HIDDEN)
planet_event = {
    id = observation.21
    hide_window = yes
    
    trigger = {
        has_planet_flag = extraction_civil_war
        owner = { is_country_type = primitive }
        observation_outpost_owner = {
            has_country_flag = captured_scientist_origin_1
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 240
    }
    
    immediate = {
        remove_planet_flag = extraction_civil_war
        observation_outpost_owner = {
            limit = { has_country_flag = captured_scientist_origin_1 }
            country_event = { id = observation.22 }
        }
    }
}

# Planet Descends into Civil War
country_event = {
    id = observation.22
    title = "observation.22.name"
    desc = "observation.22.desc"
    picture = GFX_evt_city_ruins
    show_sound = event_ground_battle
    location = FROM
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = "observation.22.a"
    }
}

 

 

это что ли? но почему указано как "земля" в описании достижений? насколько я вижу тут только про "примитивы" условие стоит.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

@pelmesh но к тебе могут перекинуться из другой империи.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Civil war, это, вообще-то "гражданская война", то есть война внутри государства. Стало еще не понятнее.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gargonder сказал:

Civil war, это, вообще-то "гражданская война", то есть война внутри государства. Стало еще не понятнее.

я отлично знаю английский на таком примитивном уровне, но это единственное что я нашел в файлах ивентов.

 

либо это, либо ядерная война - вот все что подходило под описание.

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 минуты назад, had сказал:

@pelmesh но к тебе могут перекинуться из другой империи.

стало еще непонятнее. 

 

смотри, мне товарищ из группы в вк сказал так: рандомится ивент на вечные права ии. это дает иммунку?

 

или что? или как? способ заблокировать восстание в твоей империи есть или нету?

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Делал эту ачивку, нужно высадится армией на Землю "Sol" в разгар мировой войны. Чекайте там армии будут вермахта, СССР. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, pelmesh сказал:

смотри, мне товарищ из группы в вк сказал так: рандомится ивент на вечные права ии. это дает иммунку?

Вечные права или превосходные слуги дают иммун.

Фул права дают иммун на то, что восстание случится у тебя.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, FocusDeath сказал:

Делал эту ачивку, нужно высадится армией на Землю "Sol" в разгар мировой войны. Чекайте там армии будут вермахта, СССР. 

и чем он кончится если не вмешаться?

Ссылка на комментарий

Gargonder
Только что, pelmesh сказал:

я отлично знаю английский на таком примитивном уровне, но это единственное что я нашел в файлах ивентов.

 

либо это, либо ядерная война - вот все что подходило под описание.

Это не обвинение :) Это констатация факта. Квест на ядерную войну выглядит достаточно просто. На планете цивилизации, достигшей ядерного века нарастает напряженность. Если есть политика вмешательства, то можно отправить туда научный корабль и погасить напряженность. Или ничего не делать. Тогда ядерная война и "наблюдать больше не за кем, станцию демонтируем". Кстати, я не разу не пробовал десантироваться на примитивные миры. Вообще не подозревал, что их можно захватывать таким образом. Возможно, меня смущало то, что на протектораты нельзя нападать и высаживаться.

Ссылка на комментарий

Только что, had сказал:

Вечные права или превосходные слуги дают иммун.

Фул права дают иммун на то, что восстание случится у тебя.

вот. итак, а теперь вопрос на миллион долларов, не меньше.

 

можно хапнуть себе вечные права ДО ВОССТАНИЯ? мне в вк написали что да, это возможно, следовательно если быстро исследовать синтов есть шансы что мы получим то что хотим - иммунитет на восстание наших попов.

Ссылка на комментарий

FocusDeath
1 минуту назад, pelmesh сказал:

и чем он кончится если не вмешаться?

Ничем, они в пре-космическую эру выйдут, либо опустошенный мир станет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gargonder сказал:

Это не обвинение :) Это констатация факта. Квест на ядерную войну выглядит достаточно просто. На планете цивилизации, достигшей ядерного века нарастает напряженность. Если есть политика вмешательства, то можно отправить туда научный корабль и погасить напряженность. Или ничего не делать. Тогда ядерная война и "наблюдать больше не за кем, станцию демонтируем". Кстати, я не разу не пробовал десантироваться на примитивные миры. Вообще не подозревал, что их можно захватывать таким образом. Возможно, меня смущало то, что на протектораты нельзя нападать и высаживаться.

значит это гражданка-таки имеется в виду. других вариантов я не нашел.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, FocusDeath сказал:

Ничем, они в пре-космическую эру выйдут, либо опустошенный мир станет.

а этот ивент выделен как-то на планетном уровне? висит, ну там не знаю, иконка какая-нибудь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1695071

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...