Игровые вопросы по Stellaris - Страница 235 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darklofar
1 час назад, tscyber сказал:

Нет, обычный режим. Я после Ironman в xcom:eu прогоревшее кресло поменял и с тех пор в такое не играю. :)

Тогда сохранись и проверь сколько у падших в столичной системе крепостей и где они расположены, если их больше трех, то надо выманивать флот потому,что если будешь штурмовать, то тебе просто вынесут 2-5 линкоров еще на подходе .

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Darklofar сказал:

Тогда сохранись и проверь сколько у падших в столичной системе крепостей и где они расположены, если их больше трех, то надо выманивать флот потому,что если будешь штурмовать, то тебе просто вынесут 2-5 линкоров еще на подходе .

Могу разведать через save-load, но пока хочется сохранить интригу. :) 

Ссылка на комментарий

Darklofar
1 час назад, tscyber сказал:

Могу разведать через save-load, но пока хочется сохранить интригу. :) 

Тоже верно, но в один момент при штурме может выясниться, что весь флот к планете даже подлететь не может из-за нескольких крепостей с тахионками. Одно попадание и ... БУМ!!

Изменено пользователем Darklofar
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Darklofar сказал:

Тоже верно, но в один момент при штурме может выясниться, что весь флот к планете даже подлететь не может из-за нескольких крепостей с тахионками. Одно попадание и ... БУМ!!

Не, я понимаю, что потери будут. Вопрос в количестве. Если не долетят все 60 линкоров - значит просто нужно больше линкоров. :) 

 

Как-то странно ИИ на нормале развивается. Смотрю планеты, у большой части попов зданий нет. При этом их никто не угнетал, ни с кем не воевали. Флот - максимум крейсера, иные вообще с корветами и дестроерами до сих пор. Это на 2300 год.

Ссылка на комментарий

Darklofar
59 минут назад, tscyber сказал:

Не, я понимаю, что потери будут. Вопрос в количестве. Если не долетят все 60 линкоров - значит просто нужно больше линкоров. :) 

 

Как-то странно ИИ на нормале развивается. Смотрю планеты, у большой части попов зданий нет. При этом их никто не угнетал, ни с кем не воевали. Флот - максимум крейсера, иные вообще с корветами и дестроерами до сих пор. Это на 2300 год.

Кстати, я сделал очень большую ошибку, я забыл , что играю на безумной сложности, где к 2250 у ИИ есть линкоры со щитами и плазмой/артиллерией.

В общем, ты вполне можешь посмотреть ход войны, а потом сделать ход конем,то есть загрузить сохранение.Если все будет хорошо, продолжай играть, все плохо - сохранения в помощь.Хотя лично я таким не занимаюсь и если теряю половину планет в ходе войны, то просто играю дальше.Все в твоих руках:winner:

Ссылка на комментарий

Iviom

Падших лучше провоцировать на объявление войны. Тогда они не прячут флот под крепостями, а атакуют сами. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iviom сказал:

Падших лучше провоцировать на объявление войны. Тогда они не прячут флот под крепостями, а атакуют сами. 

Если у тебя более менее адекватный флот, то хрен нападут.

Ссылка на комментарий

Iviom
Только что, had сказал:

Если у тебя более менее адекватный флот, то хрен нападут.

Когда ты занят войной с другим ии, то нападают. Правда после первых потерь прячутся за крепостями. И оттуда уже их фиг выковыряешь.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Bulrati сказал:

Космопорты лучше везде строить? Или если в сектор отдать ИИ сам построит?

космопорт надо строить сразу после основания колонии (если это не самое начало игры, разумеется)

и тут же строить модуль на еду

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Darklofar сказал:

Кстати, я сделал очень большую ошибку, я забыл , что играю на безумной сложности, где к 2250 у ИИ есть линкоры со щитами и плазмой/артиллерией.

В общем, ты вполне можешь посмотреть ход войны, а потом сделать ход конем,то есть загрузить сохранение.Если все будет хорошо, продолжай играть, все плохо - сохранения в помощь.Хотя лично я таким не занимаюсь и если теряю половину планет в ходе войны, то просто играю дальше.Все в твоих руках

Линкоры с щитами и плазмой и у меня есть, не с 2250, правда. Тех долго не выпадал, пришлось крейсеров настрогать.

В игре предпочитаю действовать наверняка, не люблю жонглирование сейвами "ах, мне наваляли, ну ладно, откачусь на 10 лет назад".

54 минуты назад, Iviom сказал:

Падших лучше провоцировать на объявление войны. Тогда они не прячут флот под крепостями, а атакуют сами. 

Сильным империям просто грозят кулачком, но не лезут. Во всяком случае раньше так было.

Ссылка на комментарий

Как быть с форпостами? На их месте строить планеты, а их удалять? Как вы расширяетесь с их помощью и не уходите в минус?

Ссылка на комментарий

Darklofar
1 час назад, Bulrati сказал:

Как быть с форпостами? На их месте строить планеты, а их удалять? Как вы расширяетесь с их помощью и не уходите в минус?

Строим форпост и колонизатор, а после исследуем систему и колонизируем планеты в этой или ближайшей системе.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А чем грозит согласие на договор о миграции?

Ссылка на комментарий

Darklofar
1 час назад, Bulrati сказал:

Спасибо. А чем грозит согласие на договор о миграции?

На пустые клетки твоих планет могут ''переезжать'' ксеносы и наоборот.

Ссылка на комментарий

Только что, Darklofar сказал:

На пустые клетки твоих планет могут ''переезжать'' ксеносы и наоборот.

это плохо если ксенофилия используется? я недавно играю, выбрал самую первую империю, может подскажете на что обратить внимание, в игре за них. Рабство как я понял нельзя...

Изменено пользователем Bulrati
Ссылка на комментарий

Darklofar
1 час назад, Bulrati сказал:

это плохо если ксенофилия используется? я недавно играю, выбрал самую первую империю, может подскажете на что обратить внимание, в игре за них. Рабство как я понял нельзя...

Тактика ксенофилов - создание федераций, то есть:

1)Договоры о ненападении и взаимной защите.

2)Договоры о миграции и в конце концов, создание союзов, которые несут мир и любовь.

То есть уничтожают ксенофобов и милитаристов, т.к. они сами нападают ради расширения своих границ.

В общем, ксенофилы должны просто дружить со всеми, а если с кем-то не получится, собрать альянс и ''загеноцидить'' этого идиота.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Darklofar сказал:

Тактика ксенофилов - создание федераций

а если у меня отношение +100 но не берут в федерацию, как их заставить?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Bulrati сказал:

а если у меня отношение +100 но не берут в федерацию, как их заставить?

Теха открыта?

Ссылка на комментарий

Только что, had сказал:

Теха открыта?

да, при наведении на вступить в федерацию показывается - столько -то...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1695865

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...