Игровые вопросы по Stellaris - Страница 209 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent
3 часа назад, Pasha223 сказал:

Можно клнечно. Но это очень долго, пока попцы в новой колонии отрастут естественным путем. Я использую планеты-инкубаторы, где плодятся попцы моей правильной расы, и откуда переселяю народ по мере постройки зданий. В сочетании с губернатором-строителем и некоторой прокачкой техов на скорость постройки освоение идет очень быстро. От посадки колониального корабля до полностью заселенной 25-местной планеты со столицей и зданиями 2-го уровня, поставленными в очередь на апгрейд до 3-го, проходит лет десять. Минус - тип новой колонии должен быть в группе планет-инкубаторов, иначе без пригодности 40% переселять нельзя. Соответсвенно все завязано на одну климатическую группу, и терраформинг строго обязателен.

Данный метод стал дико заморочистым к 1.3.1 версии:

- переселение возможно только после 5 Попов +администрация

- ограничение на 40% пригодности кардинально убивает переселение

- на переселение нужно влияние, нет не так, на переселение нужно ДОФИГИЩА ВЛИЯНИЯ

Раньше да, данный способ был крайне удобен, но сейчас он ущербен, благо что ещё на строительство кораблей влияния не надо(пока что).

 

Намного проще:

- заселять всё что кроет родная раса

- отжать планету ближайшего соседа, с другими характеристиками

- генетически модифицировать первобытную расу

- вывести кого-нить в космос

- терраформировать в нужные типы планет

Достаточно типов чтоб забрать все нужные планеты.

Ссылка на комментарий

Pasha223
16 минут назад, Insolent сказал:

Данный метод стал дико заморочистым к 1.3.1 версии:

- переселение возможно только после 5 Попов +администрация

- ограничение на 40% пригодности кардинально убивает переселение

- на переселение нужно влияние, нет не так, на переселение нужно ДОФИГИЩА ВЛИЯНИЯ

1. Неверно. Как раз в 1.3 появилась возможность переселять сразу, как на планете появился первый попец.

2. Терраформирование решает проблему. А если планета-инкубатор идеальная, то и ген. модифицирование можно заюзать.

3. При полной прокачке всех техов, правильной форме правления и трейте "кочевники" стоимость переселения одного попца стоит 1(одну) единицу влияния.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Pasha223 сказал:

1. Неверно. Как раз в 1.3 появилась возможность переселять сразу, как на планете появился первый попец.

2. Терраформирование решает проблему. А если планета-инкубатор идеальная, то и ген. модифицирование можно заюзать.

3. При полной прокачке всех техов, правильной форме правления и трейте "кочевники" стоимость переселения одного попца стоит 1(одну) единицу влияния.

1. Действительно, не знаю почему сначала у меня не получилось, видимо перепутал тип Попа.

2. Генмод ещё должен выпасть в техах, мне вот за 100 лет так и не выпал(даже учёного на генетику ни разу не было в покупке), только мартышку изучил и первым делом модифицировал аборигенов, а тем временем уже почти 40 планет заселено.

3. Распиши, если не трудно, в данной теме что нужно для переселения с 1й единицы влияния: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Араил
9 минут назад, Insolent сказал:

2. Генмод ещё должен выпасть в техах, мне вот за 100 лет так и не выпал(даже учёного на генетику ни разу не было в покупке), только мартышку изучил и первым делом модифицировал аборигенов, а тем временем уже почти 40 планет заселено.

 

Ксенозоопарк изучили ?  выпдает аплифт очень хорошо и быстро и с высоким шансом но для него условие - ксенозоопарк , без него не выпадет. как и для геномодификации необходимое условие - теха на продолжительность жизни лидера.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Араил сказал:

Ксенозоопарк изучили ?  выпдает аплифт очень хорошо и быстро и с высоким шансом но для него условие - ксенозоопарк , без него не выпадет. как и для геномодификации необходимое условие - теха на продолжительность жизни лидера.

Ксенозоопарк изучил ещё лет 60 назад(жаль что ни одного зоопарка построить не могу, нет ресурса), теха на продолжительность +10 изучена.

Ссылка на комментарий

Араил
Только что, Insolent сказал:

Ксенозоопарк изучил ещё лет 60 назад(жаль что ни одного зоопарка построить не могу, нет ресурса), теха на продолжительность +10 изучена.

Ученый с трейтом в виде символа  ДНК одержимый или куратор обычно ускоряет . Но мне во всех партиях та теха на аплифт ( и на геномод тоже) начала напрашиваться раньше , чем она была реальна нужна , несколько раз даже отказываться от нее приходилось.

Ссылка на комментарий

Pasha223
22 минуты назад, Insolent сказал:

1. Действительно, не знаю почему сначала у меня не получилось, видимо перепутал тип Попа.

2. Генмод ещё должен выпасть в техах, мне вот за 100 лет так и не выпал(даже учёного на генетику ни разу не было в покупке), только мартышку изучил и первым делом модифицировал аборигенов, а тем временем уже почти 40 планет заселено.

3. Распиши, если не трудно, в данной теме что нужно для переселения с 1й единицы влияния: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Ветка ген. мода теперь не через мартышку, а через армию клонов.

3. Трейт "кочевники", ф.п. священная идеократия (продвинутая средняя из спиритических), и техи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Араил сказал:

Ученый с трейтом в виде символа  ДНК одержимый или куратор обычно ускоряет . Но мне во всех партиях та теха на аплифт ( и на геномод тоже) начала напрашиваться раньше , чем она была реальна нужна , несколько раз даже отказываться от нее приходилось.

Учёный-генетик ни разу за 100 лет не продавался.

Куратор есть, покупной у анлава.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Pasha223 сказал:

Ветка ген. мода теперь не через мартышку, а через армию клонов.

Вот клонов то я как раз не изучал, тк геновымодил +40% к урону.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
17 часов назад, Insolent сказал:

2. Генмод ещё должен выпасть в техах, мне вот за 100 лет так и не выпал(даже учёного на генетику ни разу не было в покупке), только мартышку изучил и первым делом модифицировал аборигенов, а тем временем уже почти 40 планет заселено.

Кстати, а если теха на геномод на 3 очка признаков, а то хочу вывести рассу "очень сильных" убер воинов, а признак "очень сльный" - тянет 3 очка :020:

 

Собственно, есть ли смысл подождать, пока теха появится или сделать их просто "сильными"?

Ссылка на комментарий

Pasha223
27 минут назад, Zheleznyak сказал:

Кстати, а если теха на геномод на 3 очка признаков, а то хочу вывести рассу "очень сильных" убер воинов

Нет такой техи. Так что или делать своих попцев оч сильными со старта, или отлавливать представителя другой расы.

 

Ссылка на комментарий

vallball

Открыл исследование Редкий ресурс кристаллы тельдара. А сами ресурсы эти как искать? Они должны сразу всплыть, если имеются на исследованных планетах?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, vallball сказал:

Они должны сразу всплыть, если имеются на исследованных планетах?

Да.

Ссылка на комментарий

Insolent

Печально что нет предварительной геологоразведки.

Изучаешь так технологию на какой-то ресурс, а его нет в твоей части галактики...

Ссылка на комментарий

vallball
1 час назад, had сказал:

Да.

А сообщение об этом возникнет? или надо карту глазами пробежать?

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, vallball сказал:

А сообщение об этом возникнет? или надо карту глазами пробежать?

на верхней панели , третий справа индикатор , показывает наличие редких ресурсов . Там будет написано 1/1 , если до того было 0/0 , в общим прибавится . Если навести будет подсказка каких у тебя сколько ресурсов.

Ссылка на комментарий

Istishia

Помимо рас из star track Вавилон 5 и 5 элемент, будет что либо ещё?

Может из МОО 2 кого добавят? 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, каким образом можно создавать приватные чаты между игроками в сетевой игре?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Płotka сказал:

Кто подскажет, каким образом можно создавать приватные чаты между игроками в сетевой игре?

гугл?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Płotka сказал:

Кто подскажет, каким образом можно создавать приватные чаты между игроками в сетевой игре?

/w _playername_ : пустить шептунец
/r : ответить на шептунет
/create _tabname_ : сделать вкладочку


/invite _playername_ : пригласить во кладочку

Ссылка на комментарий

Скаут Чак
В 23.11.2016 at 13:48, Скаут Чак сказал:


Всем снова привет. Накопились ещё вопросы! Снова хочу затронуть тему автономного сектора. В инструкциях написано, что сектором управляет губернатор, на данный момент у меня есть губернатор на трёх планетах, если я создам сектор из этих 3 планет то полагаю его губернатором станет один из них? Остальные уйдут в резерв. Также сказано, что все планеты в выбранных системах окажутся под управлением сектора, но если на момент создания в системе была пригодная, но не колонизированная планета, то она может быть колонизирована автоматически или нет когда будет исследована нужная технология? Также интересно если автоколонизация возможна то каким кораблём государственным или частным? Также мне не ответили останется ли под моим управлением вкладка обороны и космопорта? Также мне интересно, что даёт разрешение другой империи постройка на моей территории станции червоточины? И наверное последний на сегодня вопрос если я предлагаю другой империи свободу миграции то это означает впускание чужого населения! Когда это стоит делать и когда соглашаться на их предложение о миграции?    

Спойлер
Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1696456

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...