Игровые вопросы по Stellaris - Страница 150 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maxuspain

Редкие ресурсы отходят сектору при передачи системы? Эти сектора вообще напасть какая то. Мало того что они отнимают у меня фан застройки планет, ну отстрою я свои 5 систем а дальше? Так еще если назначаешь губернатора сектора, он все равно остается привязан к твоему штату, а он не резиновый.

Ссылка на комментарий

Pasha223
17 minutes ago, maxuspain said:

Эти сектора вообще напасть какая то. Мало того что они отнимают у меня фан застройки 

Так увеличь лимит на планеты.  Делов-то на одну минуту.

Ссылка на комментарий

maxuspain
Только что, Pasha223 сказал:

Так увеличь лимит на планеты.  Делов-то на одну минуту.

Консолькой/правкой файла? Ну это уже читерство, ибо сектор забирает часть ресов. Я согласен, что сектора необходимы, и они должны забирать часть ресов. Но я бы хотел влиять на постройку и размещение поселенцев. Возможно ли это поправить?

 

Случился баг, объявил одну империю соперником, он теперь каждый месяц закрывает/открывает границы, ппц троль. Как это вылечить? Есть конечно проверенное средство, огнем и мечом, но я вообще хотел жить мирно.  

Ссылка на комментарий

1 час назад, maxuspain сказал:

Редкие ресурсы отходят сектору при передачи системы? Эти сектора вообще напасть какая то. Мало того что они отнимают у меня фан застройки планет, ну отстрою я свои 5 систем а дальше? Так еще если назначаешь губернатора сектора, он все равно остается привязан к твоему штату, а он не резиновый.

Стратегические ресурсы сектор отдает полностью, ничего себе не зажимает.


 

Фан застройки хорош вначале, через некоторое время микро превращается в назойливую рутину. Я сейчас радуюсь, когда отжимаю у другой империи полностью застроенную планету: минимум возни, поменять 1-2 здания, запустить постройку космопорта и добро пожаловать в сектор.

На размещение поселенцев влияет направленность сектора: минералы / энергия и т.д. ИИ сектора часто ставит попов не так, как хотелось бы игроку в данный момент, но чем больше растет ваша империя - тем меньшая значимость такого распределения. При 50+ планетах вам будет уже все равно, что вот этот поп мог бы копать руду, а не сидеть в электростанции. Ну и, как я понял, на свежеколонизированной планете имеет смысл 4-5 первых попов ставить исключительно на еду, чем больше еды - тем быстрее растут новые попы.


 

 

Например, у меня сейчас в базе 9 планет (всего колонизировано 77). 3 там постоянно (на них строю флот / армию), а остальные - свежеколонизированное. Набрасываю им план застройки и передаю в сектора.


 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, maxuspain сказал:

Случился баг, объявил одну империю соперником, он теперь каждый месяц закрывает/открывает границы, ппц троль. Как это вылечить? Есть конечно проверенное средство, огнем и мечом, но я вообще хотел жить мирно.

Попробуйте соперничество отменить. 
 

Изменено пользователем tscyber
Ссылка на комментарий

1 час назад, maxuspain сказал:

Консолькой/правкой файла? Ну это уже читерство, ибо сектор забирает часть ресов.

ну тогда ждать, что выпадет исследование на увеличения лимита планет.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам: что может сделать вассал, если его отношение стало disloyal и он diplomatic insult  время от времени кидает? 3 планеты, полтора линкора - могу раздавить его как таракана в любой момент, но возиться с ним некогда, попеременно жму более богатых соседей.

 

И вопрос #2: свет Императора по мере удаления от столицы угасает, на одной из окраин империи дивергенция этик положительная, если не строить обелиски. Понятно, что есть еще лазер в запасе. Но всю галактику это же не покроет? Что делать, переносить столицу империи поближе к центру галактики?
 

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
1 hour ago, maxuspain said:

остается

 

1 hour ago, maxuspain said:

Консолькой/правкой файла? Ну это уже читерство, ибо сектор забирает часть ресов. Я согласен, что сектора необходимы, и они должны забирать часть ресов. Но я бы хотел влиять на постройку и размещение поселенцев. Возможно ли это поправить?

 

Случился баг, объявил одну империю соперником, он теперь каждый месяц закрывает/открывает границы, ппц троль. Как это вылечить? Есть конечно проверенное средство, огнем и мечом, но я вообще хотел жить мирно.  

лол, игра должна быть комфортной и парадокс щедро дают вам возможность настроить ее под себя... не вижу связи с читерством.

 

возьмите и вкрутите ии бонус на 500% лимит флота сверху, он вам покажет что такое хардкор... а так любая игра на стандартных настройках (я имею в виду смену файлов игры на другие, а не настройки сложности) априори легкая.

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 hours ago, tscyber said:

на одной из окраин империи дивергенция этик положительная, если не строить обелиски. Понятно, что есть еще лазер в запасе. Но всю галактику это же не покроет? Что делать, переносить столицу империи поближе к центру галактики?

 

Столицу перенести нельзя, разве что ее отнимут по итогам войны. А со сменой этик мало что можно сделать, обелиски если есть и лазер. Еще можно модифицировать генетически, присвоив трейт на -20% смены этик. Вообще парадоксы с этой сменой подложили огромную свинью, оставив большую часть форм правления и этик без эффективного инструмента противодействия. А вот у связки фан спиритов + коллективистов средств противодействия выше крыши.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
13 часа назад, maxuspain сказал:

 Но когда война закончится, разве они могут сохранить старые отношения?

Они их и не сохранят. Получат модификатор "были в войне", плюс от мирного договора.

 

13 часа назад, maxuspain сказал:

Они типо друзья

В играх PDT нет никакого аналога "дружбы". ИИ даже не подозревает об этом (и о благородстве тоже).

Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, WhiteBear сказал:

В играх PDT нет никакого аналога "дружбы". ИИ даже не подозревает об этом (и о благородстве тоже).

Realpolitik, сферическая и в вакууме?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
8 минут назад, simpleguy сказал:

Realpolitik, сферическая и в вакууме?

ИИ  глуп как пробка во всех играх PDT. Известно уже 15+ лет.

А если ИИ чему-то не "научили", то и не ждите от него чудес.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pasha223 сказал:

Столицу перенести нельзя, разве что ее отнимут по итогам войны. А со сменой этик мало что можно сделать, обелиски если есть и лазер. Еще можно модифицировать генетически, присвоив трейт на -20% смены этик. Вообще парадоксы с этой сменой подложили огромную свинью, оставив большую часть форм правления и этик без эффективного инструмента противодействия. А вот у связки фан спиритов + коллективистов средств противодействия выше крыши.

Печаль-биде. В следующей партии буду генерить старт поближе к центру галактики.

Отнять столицу - ну это врядли, по недосмотру воевал тут с альянсом (не посмотрел на пакты противника), в итоге дал по щщам всем, просто дольше возился. Ну и "один против нескольких" интереснее, особенно доставил момент, когда вражеский флот прошел с другой стороны от центра галактики и напал на окраину моей империи, где кроме крепостей не было ничего.

С этиками - да, мне тоже не нравится, что даже при коллективистах-спиритуалистах может не получиться завоевать всю галактику, сохраняя при этом безфракционное общество. 
 

Ссылка на комментарий

Pasha223
4 minutes ago, tscyber said:

Ну и "один против нескольких" интереснее, особенно доставил момент, когда вражеский флот прошел с другой стороны от центра галактики и напал на окраину моей империи, где кроме крепостей не было ничего.

По моим наблюдениям, если твой флот в целом сильнее, ИИ или не нападает вообще, или посылает отдельные корветы/эсминцы бомбить добывающие станции. А основной флот свой обычно где-нить прячет. В связи с этим надобность в крепостях по большому счету отсутствует.

Ссылка на комментарий

maxuspain

Сколько длится интеграция вассала? Завассалил одного соседа войной, прождал 10 лет, жму интеграция а там 425 влияния разом и 5 каждый месяц, для меня это дофига. Как долго будут снимать влияние?

Еще забавно, продвинул отсталую расу из феодальной эры до космической, тоже стали моим вассалом + протекторат, но отношения в попе (этика другая). Так эти засранцы меня еще и оскорбляют. Взрастил на свою голову =)

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Pasha223 сказал:

По моим наблюдениям, если твой флот в целом сильнее, ИИ или не нападает вообще, или посылает отдельные корветы/эсминцы бомбить добывающие станции. А основной флот свой обычно где-нить прячет. В связи с этим надобность в крепостях по большому счету отсутствует.

А ИИ и не нападал. Это я напал на одного из участников альянса.

Достаточно часто в партии вижу следующее: пока мои флоты приводят к согласию системы противника, он может попробовать сделать то же самое с моей окраиной. Прилететь может как 1-2 корвета, так и пара линкоров с сопровождением. Чем "жирнее" противник - тем выше шанс. Мелочь с 3-5 системами - да, "сидит-боится", но с 20-30 все не столь однозначно.

Ну и в случае войны с альянсом самый сильный его участник был дальше всех и невозбранно засылал свои флоты. Притих только когда пара моих флотов дошла до его систем. 
 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
38 минут назад, maxuspain сказал:

Сколько длится интеграция вассала?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Цитата

The base cost is 20, increased by 10 for each pop and 50 for each planet.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, maxuspain сказал:

Еще забавно, продвинул отсталую расу из феодальной эры до космической, тоже стали моим вассалом + протекторат, но отношения в попе (этика другая). Так эти засранцы меня еще и оскорбляют. Взрастил на свою голову =)

Я теперь выпиливаю недоразвитых. Т.к. не вижу возможности построить нормальный интернациональный союз без несогласных, диссидентов и прочей швали.

Ссылка на комментарий

В 07.08.2016 at 0:42 PM, STaSilaM сказал:

Народ, такой вопрос... Где то на поздней стадии игры... После череды войн и тд... У моих поселенцев появилось в полоске модификаторов значение ' Геноцид поселений -10 ' что это значит и откуда он взялся? Политика геноцида у меня запрещена!

Ксенофилы, коллективисты, спиритуалисты.

Ссылка на комментарий

Devargeddon

Привет всем! Столкнулся с проблемой, собственно проблема на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Показывает что население 0, на самом же деле все 46 планет полностью укомплектованы. В начале игры всё нормально показывает, где-то через лет 100 становится 0, пробовал разные катки, всё равно один и тот же результат. Кого то завассалить я не могу, ибо пишет в требованиях "Население империи: -(любое число)". Например у одного ИИ 4 планеты с населением 53.

Эта проблема есть у всех, или мне одному не повезло?

Лицуха, последний патч. Моды только на интерфейс, локализацию и цвета, пробовал отключать, всё равно 0.

Ссылка на комментарий

Sainttony
28 минут назад, Devargeddon сказал:

Привет всем! Столкнулся с проблемой, собственно проблема на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Показывает что население 0, на самом же деле все 46 планет полностью укомплектованы. В начале игры всё нормально показывает, где-то через лет 100 становится 0, пробовал разные катки, всё равно один и тот же результат. Кого то завассалить я не могу, ибо пишет в требованиях "Население империи: -(любое число)". Например у одного ИИ 4 планеты с населением 53.

Эта проблема есть у всех, или мне одному не повезло?

Лицуха, последний патч. Моды только на интерфейс, локализацию и цвета, пробовал отключать, всё равно 0.

Замечал у себя такое пару раз, но вассалить не мешало. Я думаю ошибка отображения. Скрин о требованиях вассализации есть?

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1697890

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...