Игровые вопросы по Stellaris - Страница 146 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Set Grim
3 часа назад, Алгол сказал:

Так что масса аномалий пройдет мимо. А когда доберешься туда радиусом станций - все уже изучат.

 

Партии играю на нормале, нормальная агрессивность, 1000 звёзд в четырёхспиральной галактике, 11 цивилизаций на старте. Стабильно успеваю в одиночку изучить половину галактики и насобирать кучу аномалий. Но даже и после, когда присоединял сектора пространств где до меня всё изучили, аномалии нет-нет, а  выпадали.

 

1 час назад, nevil сказал:

Начал новую игру, в родной системе и единственной доступной в радиусе 0 ресурсов или научных точек. Не слишком ли много рандома?

Рандом, не повезло. У меня тоже бывало, что на всю родную систему 2 минерала выпадало, а в следующей партии 12.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 часов назад, Алгол сказал:

линии или варп ... для дальнего исследования они пожалуй что лучше.

С вормхолами хорошо если чуть за пределы своей зоны изучить сумеешь

Неправда, просто надо успевать строить станции там, где нужно изучать глубже.

По скорости освоения преимущество дает не технология, а число научных кораблей.

 

4 часа назад, Белый офицер сказал:

Вроде же аномалии каждому свои?

Да.

 

3 часа назад, nevil сказал:

Есть аддон, который покажет границы после постройки форпоста или планеты?

Нет.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Белый офицер сказал:

Вроде же аномалии каждому свои? Или нет?

Аномалия может сгенерироваться после исследования планеты.

Так что по идеи свои.

 

Не считая заскриптованных.

Таких вроде только 2: мунуфактория минералов и тараканы на земле.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Белый офицер

Кстати, сколько всего уникальных аномалий? по моим подсчетам не больше 3 десятков. Или даже двух.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Как в принципе играть за пацифистов ? Я так понимаю, нападать на всех и захватывать не их метод.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Белый офицер сказал:

Кстати, сколько всего уникальных аномалий? по моим подсчетам не больше 3 десятков. Или даже двух.

Больше 200.

Ссылка на комментарий

maxuspain
В 27.08.2016 at 0:48 AM, maxuspain сказал:

Куда девать энергию? 

 

 

В 28.08.2016 at 1:07 AM, had сказал:

Флот.

Покупать минералы.

 

 

В смысле флот? Ну жрет он энергию, как и здания со станциями. Подфортило правда, изучил "халявный" колониальный кораблик, чисто за энергию строишь, никаких минералов, но это пока единственный такой корабль, остальные за минералы.

Покупать, а вот у кого покупать? Соседи и минеральчика не дают за горы энергии. Они тоже походу голову ломают куда девать энергию. Дипломатия вообще жуть как похожа на циву, ахах, даже так же карты продаешь за бабло минералы. Мне цивовская дипломатия никогда не нравилась, хотел вот поиграть мирно, но теперь передумал, да и с соседями не повезло, либо милитаристы, либо коллективисты или вообще ксенофобы. Один уже бочку катит, война не за горами. А еще прям со старта всякие культисты, потом пираты ну и "безземельные" пришельцы. Без флота никуда, а с флотом приходит аппетит.

В общем как сменить этику и форму правления, если у тебя демократия, фан. индивидуализм и ксенолюбство? Волшебной кнопочки нету, техи если и будут на форму правления, то в моем случае с уклоном на демократию, мир, любовь и тд. Как-то насумонить партию с нужным уклоном и чтоб она к власти пришла? Такое можно провернуть?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, maxuspain сказал:

В общем как сменить этику и форму правления, если у тебя демократия, фан. индивидуализм и ксенолюбство?

Этики меняются только для POPов, но не для империи в целом.

ФП меняются только в некоторых пределах, задаваемых этиками.

 

Если вам не по душе то, что вы выбрали, вам нужен рестарт с другим "наборчиком" ;)

Ссылка на комментарий

Sainttony
7 часов назад, Pasha223 сказал:

Как в принципе играть за пацифистов ? Я так понимаю, нападать на всех и захватывать не их метод.

Тяжко. Дипломатия и немного войны. С соседями, если нет принципиальных разногласий по этиками, дружить и при превосходстве над ними вассалить, потом интегрировать. Если отношения не можешь улучшить, то освободительная война, потом вассалишь.

Если превосходство трудно достижимо, шанс завассалить мал. Тогда альянс-федерация.

Главное не быть пацифистом-ксенофобом)

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

1 час назад, maxuspain сказал:

Ну жрет он энергию, как и здания со станциями.

Большой флот довольно много жрет.

1 час назад, maxuspain сказал:

Соседи и минеральчика не дают за горы энергии.

А какие с ними отношения?

Могут быть плохие отношения, тогда их можно улучшить.

Если у них нет минералов, то искать других ии.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад
30 минут назад, WhiteBear сказал:

Если вам не по душе то, что вы выбрали, вам нужен рестарт с другим "наборчиком"

Зачем тратить время на рестарт, если можно написать эвент и поменять в игре.

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 час назад, WhiteBear сказал:

Этики меняются только для POPов, но не для империи в целом.

ФП меняются только в некоторых пределах, задаваемых этиками.

 

Если вам не по душе то, что вы выбрали, вам нужен рестарт с другим "наборчиком" ;)

 

Рестарт нет, не то =). Меня радует то не многое что я построил, да и потом всего первая партия, и возможно я рано списываю игру в дипломатию. Но все таки, в игре же есть фракции, у меня пока одни лоялисты, но разве не может потом образоваться милитаристы там всякие с ксенофобами? Или максимум что они могут это потребовать независимость?  

 

42 минуты назад, Sainttony сказал:

Тяжко. Дипломатия и немного войны. С соседями, если нет принципиальных разногласий по этиками, дружить и при превосходстве над ними вассалить, потом интегрировать. Если отношения не можешь улучшить, то освободительная война, потом вассалишь.

Если превосходство трудно достижимо, шанс завассалить мал. Тогда альянс-федерация.

Главное не быть пацифистом-ксенофобом)

 

А можно про альясн с федерацией подробнее? Вот одна странность была: приходит сообщение, Х объявляет войну Y, показывают цели войны, эта планета отойдет Х, эта тоже, а вот эта обретает независимость, я должен проголосовать за или против, я был против, т.к. Y со мной +. И потом пишут, что альянс не одобрил войну и война не случилась. Что простите? Как так? Какой еще альянс?  Единственная моя дипло связь это пакт о ненападении с Z, у которого пакт о ненападении уже с Y. Приятель моего приятеля и мой приятель, не похоже как то на альянс. Да и у Х никаких пактов нет, с чего это вообще меня спрашивают что я там думаю?  Может кто сможет объяснить. И еще, как собственно этот альянс создать? Либо как узнать что ты уже в нем? =)  И федерация, видел я тех на переход из али в федерацию, не стал выбирать, не знаю, что это дает.  

 

31 минуту назад, had сказал:

Большой флот довольно много жрет.

А какие с ними отношения?

Могут быть плохие отношения, тогда их можно улучшить.

Если у них нет минералов, то искать других ии.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

Зачем тратить время на рестарт, если можно написать эвент и поменять в игре.

Ясно, у меня пока армия небольшая (хотя лично меня она уже радует потихоньку), у меня еще все впереди, тоже касается и отношений. Хотя вот карты покупают на ура, я 2к минералов поднял за раз, так обрадовался, спустил все на верфи  =)

Писать эвенты не вариант для меня, так не интересно. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
56 минут назад, maxuspain сказал:

1) разве не может потом образоваться милитаристы там всякие с ксенофобами? Или максимум что они могут это потребовать независимость?  

 

2) пишут, что альянс не одобрил войну ... Какой еще альянс?... с чего это вообще меня спрашивают что я там думаю?

 

3) Писать эвенты не вариант для меня, так не интересно. 

1) За счёт дивергенции этик могут появиться разнообразные РОРы,

но вам это ничего не даст - этики вашей расы неизменны.

2) Вам предложили альянс, о нём и речь. Вы не одобрили цели альянса.

Чему вы удивляетесь-то? Разве нельзя обсуждать условия будущего альянса?

3) "И это правильно, товарисчи" (с) Фан от обхода препятствий адреналина даёт мизер.

Другое дело фан от преодоления препятствий. Не зря говорят "Враг был силён, тем больше наша слава".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Белый офицер
6 часов назад, had сказал:

Больше 200.

Ну значит я такой везучий что мне стабильно выпадает вышеназванные стабильные 2-3 десятка. Или их выпадание еще зависит от этик или тому подобного?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Белый офицер сказал:

Или их выпадание еще зависит от этик или тому подобного?

Разумеется.

Например, 1 из аномалий выпадает после 240 года игры.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
35 минут назад, WhiteBear сказал:

Чему вы удивляетесь-то? Разве нельзя обсуждать условия будущего альянса?

А что, можно?

Скорей похоже на приглашение в войну.

Ссылка на комментарий

Biomorphm
Только что, WhiteBear сказал:

2) Вам предложили альянс, о нём и речь. Вы не одобрили цели альянса.

Чему вы удивляетесь-то? Разве нельзя обсуждать условия будущего альянса?

 

вроде просто предложили вместе напасть, я как то соглашался и альянса не было просто вместе нападали

 

версия 1.2.3.23711 1к звезд, 39развитых империй, все по максимуму на хардкор, кроме кулака

дожил до 100года состою в але(из за отставания по техам они сами меня скоро вассалить будут))

приходиться колонизировать много планок чтобы держать флот на уровне.. бесят сектора ии отстраивает очень хреново((( Непонятно с техами получается чем больше мелких тех исследуешь тем лучше(чем одну за эту же стоимость(например крутую пуху))

дайте совет по секторам с большим количеством планет (что с ними делать?(влияния мало активны две политики на размер флотилии +альянс + я пацифист(от соперников мало вл.)

пока спасаюсь тем что продаю Уточнения карт))  по мне так это недоработка, каждые 2-5 лет спокойно забиваю закрома минералами на 20к поторговав с половиной империй))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
10 минут назад, had сказал:

А что, можно?

Скорей похоже на приглашение в войну.

Это то же самое, что приглашение в альянс - но альянс разовый.

 

7 минут назад, Biomorphm сказал:

вроде просто предложили вместе напасть, я как то соглашался и альянса не было просто вместе нападали

Нападали как союзники, т.е. пока шла война - у вас был альянс.

 

8 минут назад, Biomorphm сказал:

спасаюсь тем что продаю Уточнения карт))  по мне так это недоработка, каждые 2-5 лет спокойно забиваю закрома минералами на 20к поторговав с половиной империй))

Эксплойт это. Пока PDT до него ещё не добрались.

Ссылка на комментарий

Sainttony
1 час назад, maxuspain сказал:

А можно про альясн с федерацией подробнее? Вот одна странность была: приходит сообщение, Х объявляет войну Y, показывают цели войны, эта планета отойдет Х, эта тоже, а вот эта обретает независимость, я должен проголосовать за или против, я был против, т.к. Y со мной +. И потом пишут, что альянс не одобрил войну и война не случилась. Что простите? Как так? Какой еще альянс?  Единственная моя дипло связь это пакт о ненападении с Z, у которого пакт о ненападении уже с Y.   Может кто сможет объяснить. И еще, как собственно этот альянс создать? Либо как узнать что ты уже в нем? =)  И федерация, видел я тех на переход из али в федерацию, не стал выбирать, не знаю, что это дает.  

Действительно похоже на приглашение на войну.

Альянс создается при хороших отношениях, что конкретно нужно показывается при общение с другой империей. В федерации больше империй может быть и еще плюхи. Точно не помню.

Если ты в нем, то точно будешь знать)

12 минуты назад, Biomorphm сказал:

версия 1.2.3.23711 1к звезд, 39развитых империй, все по максимуму на хардкор, кроме кулака

дожил до 100года состою в але(из за отставания по техам они сами меня скоро вассалить будут))

приходиться колонизировать много планок чтобы держать флот на уровне.. бесят сектора ии отстраивает очень хреново((( Непонятно с техами получается чем больше мелких тех исследуешь тем лучше(чем одну за эту же стоимость(например крутую пуху))

дайте совет по секторам с большим количеством планет (что с ними делать?(влияния мало активны две политики на размер флотилии +альянс + я пацифист(от соперников мало вл.)

пока спасаюсь тем что продаю Уточнения карт))  по мне так это недоработка, каждые 2-5 лет спокойно забиваю закрома минералами на 20к поторговав с половиной империй))

Если тебя скоро будут вассалить, значит ты где-то свернул не туда) или просто не повезло. Обойти ИИ в развитии в игре не так сложно обычно( не считая происшествия некоторых неблагоприятных событий)

Имеет значение кол-во технологий, которых нет у других, а не стоимость. Уровень технологий имеет значение при сравнении боевой мощи.

Сектора колонизировать) Или я не понял о чем речь.

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

Белый офицер
26 минут назад, had сказал:

Разумеется.

Например, 1 из аномалий выпадает после 240 года игры.

________________________________________________________________________________________________________________________________

 

А список всех аномалий есть? Что бы посмотреть что я пропускаю из за нежелания играть за определенные этики?

Ссылка на комментарий

Biomorphm

Я не знаю как на хардкоре при 39 развитых империй обогнать их по техам)))) (разве что развиваться на 1 планке и застроить все на науку, но тогда по флоту отстанешь и тебя сожрут)

чем больше населения тем дороже техи (сектора медленно и плохо развиваются(губернаторов ставлю) наверно надо их всех на науку ставить и откармливать кредитами и минералами)

может кто сказать если я поставлю сектор на науку будет ли губернатор на пустых клетках ставить лаборатории или переделывать  другие(еду и тд) под них?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, WhiteBear сказал:

Это то же самое, что приглашение в альянс - но альянс разовый.

Это не разовый альянс, покажи мне такое словосочетание на вики или в игре.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, Белый офицер сказал:

А список всех аномалий есть? Что бы посмотреть что я пропускаю из за нежелания играть за определенные этики?

В файлах игры.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, Biomorphm сказал:

Я не знаю как на хардкоре при 39 развитых империй обогнать их по техам)))) (разве что развиваться на 1 планке и застроить все на науку, но тогда по флоту отстанешь и тебя сожрут)

чем больше населения тем дороже техи (сектора медленно и плохо развиваются(губернаторов ставлю) наверно надо их всех на науку ставить и откармливать кредитами и минералами)

может кто сказать если я поставлю сектор на науку будет ли губернатор на пустых клетках ставить лаборатории или переделывать  другие(еду и тд) под них?

Технологии не нужны.

Их же можно фармить, а нужные гражданские можно и самому выучить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1697980

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Doom's


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...