Игровые вопросы по Stellaris - Страница 119 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
40 minutes ago, BlackSun33 said:

Люди добрые, подскажите. Уже сыграно несколько партий, наиграно много часов, но мне так и не удалось выполнить квесты предтеч. Все время квест зависает на этапе поисков артефактов. Нахожу 2-3(мой максимум пока 4) и потом больше нигде не встречаются предтечи. Такое ощущение, будто ИИ тоже выполняет квесты :)
Кто нибудь уже выполнял полностью цепочку квестов? Есть ли какие нибудь хитрости\советы?

 

По-моему, все зависит от рандома (у меня три раза выпадал квест на Первую лигу, 2 раза нашел 4\5 артефактов и застрял, а в третий раз все артефакты оказались под боком и сразу получил координаты родного мира).

Ссылка на комментарий

BlackSun33
1 minute ago, Agnus said:

 

По-моему, все зависит от рандома (у меня три раза выпадал квест на Первую лигу, 2 раза нашел 4\5 артефактов и застрял, а в третий раз все артефакты оказались под боком и сразу получил координаты родного мира).

В текущей партии у меня квест Первой лиги, нашел пока 4 из 6 артефактов. После 4го что то тишина. Возможно и правда рандом. Знать бы, не делает ли ИИ квесты. или аномалии только для игрока.

Ссылка на комментарий

On 04.07.2016 at 11:48 PM, mahmud said:

 

А можно для тупых на скрине, а то не нахожу


1d2f2759314f.png

 

Кнопка выделена.

Ссылка на комментарий

Вопрос о фракциях на освобождение от  моей империи, можно ли как то убрать их вообще? (кроме геноцида?), планет много и уходит очень много ресурсов на снижение влияний этих фракций-(

После нового патча вступил в войну по приглашению маленькой империи против ее огромного соседа, счет максимальный но война не как не заканчивается, можно ли как то выйти из нее, или как принудить противника сдаться?

Ссылка на комментарий

Зайти в значок войны (внизу справа), на той вкладке где по умолчанию стоит принудить к статус-кво, со своей стороны (слева) выделяешь кликами требования, которые изначально предъявил. После этого кнопка меняет надпись со статус-кво, на принять безоговорочно твои требования. А так война сама не закончится.

Ссылка на комментарий

mister00
2 часа назад, Jehetma сказал:

Зайти в значок войны (внизу справа), на той вкладке где по умолчанию стоит принудить к статус-кво, со своей стороны (слева) выделяешь кликами требования, которые изначально предъявил. После этого кнопка меняет надпись со статус-кво, на принять безоговорочно твои требования. А так война сама не закончится.

Сей совет не работает, если войну развязал ИИ, единственное что можно сказать, это либо читерить, либо ждать 1.3 (или 1.12 что уж там) и играть без этого бага.

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос... Я во время игры изменил политику войны будучи пацифистом и у меня начались народные бражения? Как можно на них влиять то есть сделать так что бы они вообще прекратились? Подскажите как с ними бороться и что делать что бы они не появлялись? Спасибо...

Ссылка на комментарий

2 hours ago, STaSilaM said:

Народ, такой вопрос... Я во время игры изменил политику войны будучи пацифистом и у меня начались народные бражения? Как можно на них влиять то есть сделать так что бы они вообще прекратились? Подскажите как с ними бороться и что делать что бы они не появлялись? Спасибо...

 

Смена политики просто снижает счастье, так что бороться нужно стандартно - пытаться это самое счастье поднять любыми способами (эдиктами, постройками, может даже стоит тип правления сменить). Ну или более радикальный метод - набрать армии побольше на бунтующих планетах, дождаться восстания и утопить революционеров в крови. Тоже помогает. Но лично мне нравится третий вариант - начать новою игру, положив болт на пацифизм. ИМХО играть пацифистом в патче 1.2 - это вариант для мазохистов.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

 

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
40 minutes ago, KostaRPK said:

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

 

40 minutes ago, KostaRPK said:

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

 

40 minutes ago, KostaRPK said:

Базовый штраф к отношениям на любой сложности одинаков или чем выше сложность тем он больше?

 

 

Вот так зарабатывают себе и наказание, и репутацию нарушителя.

 

Базовый потому и базовый, что одинаков.

Ссылка на комментарий

Не отображается стоимость космических станций (в минералах) и форпостов ещё не отображается стоимость влияния, стоит последний патч.

У всех так?

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Нет, не у всех. Отображается всё, что положено.

Ссылка на комментарий

Detech
On 10.07.2016 at 0:31 AM, DeadlyWraith said:

После установки последнего патча со всеми завоеванными империями (вассалами) у меня автоматически заключается пакт о взаимной защите, это баг или фича? И как от этого избавиться, влияние жрет неимоверно.

Мод-фикс который (в том числе) позволяет разорвать такие багнутые пакты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кто знает про интересную тактику флотилии: направил флот корветов (с ближним уроном) на врага, они летят на всех порах и где то на середине расстояния зависают и тупо кружатся(оружие не достает до врага). При этом враг постепенно растреливает мой флот. То что нельзя толком управлять кораблями уже смирился,но такая тупость бесит. Парадоксы вообще с мозгами не дружат?

P.S. А иногда когда с ними рядом другие корабли появляются, они разворачиваются и на всех порах улетают на растояние где их оружие не достает( но блин враг то продолжает шмалять по ним)

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

curseddoc

Такой вопрос имею, через поисковик ответа не нашел (если ткнете пальцем - буду благодарен):

Можно ли как то проапгрейдить добывающие и научные станции?

 

По умолчанию на них стоит самое слабенькое оружие и начальный генератор энергии. Изучены куда как более мощные образцы, но на станциях все еще устаревшее барахло.

 

Если для этого дела есть моды или надо править файлы игры - буду благодарный за ссылочки.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, mahmud сказал:

Кто знает про интересную тактику флотилии: направил флот корветов (с ближним уроном) на врага, они летят на всех порах и где то на середине расстояния зависают и тупо кружатся(оружие не достает до врага). При этом враг постепенно растреливает мой флот. То что нельзя толком управлять кораблями уже смирился,но такая тупость бесит. Парадоксы вообще с мозгами не дружат?

P.S. А иногда когда с ними рядом другие корабли появляются, они разворачиваются и на всех порах улетают на растояние где их оружие не достает( но блин враг то продолжает шмалять по ним)

 

Я похожую тему обсуждаю во "Флот и вооружение". Мне посоветовали обратить внимание на компьютер, он стоит атакующий (красный) или защитный (голубой)? В моём случае линкоры с атакующим компьютером тоже не летят на дистанцию выстрела, стоят вдалеке и принимают на себя ракеты. Так что первым делом - проверить тип компьютера на корветах. Ну и отписаться сюда :)

Ссылка на комментарий

1 hour ago, Jehetma said:

 

Я похожую тему обсуждаю во "Флот и вооружение". Мне посоветовали обратить внимание на компьютер, он стоит атакующий (красный) или защитный (голубой)? В моём случае линкоры с атакующим компьютером тоже не летят на дистанцию выстрела, стоят вдалеке и принимают на себя ракеты. Так что первым делом - проверить тип компьютера на корветах. Ну и отписаться сюда :)

 

Проверил оба варианта и все корабли. Ближнее и среднее оружие если установлено,то на дистанцию удара не летит. Приходится ставить дальнее с максимальной дистанцией, иначе тупой слив флотов. Причем бесит то, что линкоры с дальним оружием подлетают ближе к врагу чем крейсера и корветы с ближним и средним.Видать когда парадоксы захотели сделать бои более зрелищными, а не кучу малу, что то не учли и теперь все идет на максимальных дистанциях

А корветы всегда ставлю на защиту,там дистанция оружия прибавляется

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Мне кажется фишка в том, что ии засылает мелкие корабли ближнего боя(но очень жирные) из той же флотилии вперед(они очень плохо различимы),на них и сосредотачиваются мои ближники. А дальники стоят вдали и растреливают. А так как игрок не может перенаправлять корабли куда хочет то и получается та самая жопа )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1698690

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...