Игровые вопросы по Stellaris - Страница 114 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гильгамеш
Читал что можно отредактировать файл чтобы в одной партии произошли все 3 кризиса, как это сделать?

элементарно - возможность произойти для кризиса существует только если не было другого кризиса.

убери у всех трех в их файлах строку из эффектов "установить флаг - глобальный кризис случился". если это отрубить должно спокойно работать.

главное не сотри строку про невозможность возникновения данного кризиса если "уже есть кризис такого типа". а то получишь наверное 10 атак преторинов и 10 пришельцев из параллельного измерения разом. а на закуску пару восстаний ии :lol:

Изменено пользователем Гильгамеш
Ссылка на комментарий

1 У меня после интеграции вассала один из его флотов подвис. Он показывается как обычно бывает когда нет больше доступа к территории, но никуда не возвращается.

Как удалять подвисшие флоты?

2 Отбил я зергов а квест "бич пустоты" так и висит. В нем вложен "захватить матку" отмечен как законченный, а сам бич так и висит. Как его закрыть?

Изменено пользователем Void32
Ссылка на комментарий

Как узнать или посмотреть, какие планеты для павших, святых стражей являются священными?

Я оставил систему по их требованию, появился модификатор к влиянию -33% "Унижение", сколько он длится?

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Гильгамеш
Как узнать или посмотреть, какие планеты для павших, святых стражей являются священными?

Я оставил систему по их требованию, появился модификатор к влиянию -33% "Унижение", сколько он длится?

насчет модификатора без понятия, а вот узнать святые планеты нетрудно - там вроде названия ужс специфичные.

Ссылка на комментарий

1 У меня после интеграции вассала один из его флотов подвис. Он показывается как обычно бывает когда нет больше доступа к территории, но никуда не возвращается.

Как удалять подвисшие флоты?

2 Отбил я зергов а квест "бич пустоты" так и висит. В нем вложен "захватить матку" отмечен как законченный, а сам бич так и висит. Как его закрыть?

Никак, забей.

Как узнать или посмотреть, какие планеты для павших, святых стражей являются священными? длится?

На планете есть спец модификатор.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Какие условия для возможности завассалить другую империю ? Сколько войн не начинал, такой опции в списке целей не предлагали, только захватить или освободить планеты.

Ссылка на комментарий

mister00
Какие условия для возможности завассалить другую империю ? Сколько войн не начинал, такой опции в списке целей не предлагали, только захватить или освободить планеты.

Их технологическое развитие должно составлять не меньше 40% от вашего, иначе предлагается протекторат, также они не должны быть угасшей империей.

Ссылка на комментарий

Их технологическое развитие должно составлять не меньше 40% от вашего, иначе предлагается протекторат, также они не должны быть угасшей империей.

+ зависит от размера.

Ссылка на комментарий

Shatun68

У меня у одного колонизированные планеты на новом патче автоматом именуются только как "Новый Иерусалим"? Я собственно, немного опасаюсь начинать партию в которой ближе к середине выясниться, что все населенные планеты в галактике имеют ограниченный список имен.

Ссылка на комментарий

mister00
У меня у одного колонизированные планеты на новом патче автоматом именуются только как "Новый Иерусалим"? Я собственно, немного опасаюсь начинать партию в которой ближе к середине выясниться, что все населенные планеты в галактике имеют ограниченный список имен.

Это уже в релизной версии? Обещали же пофиксить. Она должна давать рандомные имена как в 1.1 автоматом назначвлись, а сейчас берет только первое из списка.

Ссылка на комментарий

Shatun68
Это уже в релизной версии? Обещали же пофиксить. Она должна давать рандомные имена как в 1.1 автоматом назначвлись, а сейчас берет только первое из списка.

Да, проверил не бета, и такая же фигня.

Ссылка на комментарий

Это нормально, что при разрешенной миграции к тебе на планету переселяются какие-то грибы, с которыми и дел до этого не велось?

UPD Все понятно, грибов завоевал союзник, с которым был договор о миграции - поэтому они сразу расстроенными завоеванием приезжали.

Изменено пользователем Nadd
Ссылка на комментарий

Гильгамеш
Каков вообще риск кризиса?

а то уже в 8 партиях тишина

скорее уж в твоих партиях ии-империи выносят вторженцев и прочих. апни их)

я вот увеличил хп, броньки накинул и до кучи мощь оружия поднял всем вторженцам, тепреь куда веселее :017:

Ссылка на комментарий

Я вот не понял с новым патчем терпимости к рабству в 100% у обычных коллективистов. Какой вообще смысл теперь в фанатичных, если и обычные вообще не бунтуют? -10% потребления пищи и бесполезный указ? Или там есть какие-то неочевидные бонусы фанатичности теперь?

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Я вот не понял с новым патчем терпимости к рабству в 100% у обычных коллективистов.

Баг имхо.

Ссылка на комментарий

Баг имхо.

Нет, не баг, у всех такое. По-моему это тупо костыль. Они поняли с отзывов о бете, что 33% терпимости - бред собачий и бесполезно, и поставили 100%, не придумав ничего лучше. Я б на их месте сделал обычным коллективистам то, что сейчас и есть, а для фанатичных - отсутствие бунтов даже при нерегулируемом(политика) рабстве. А то сейчас хоть обычные, хоть фанатичные начинают бунтовать при полном рабстве.

Ссылка на комментарий

Я вот не понял с новым патчем терпимости к рабству в 100% у обычных коллективистов. Какой вообще смысл теперь в фанатичных, если и обычные вообще не бунтуют? -10% потребления пищи и бесполезный указ? Или там есть какие-то неочевидные бонусы фанатичности теперь?

Там теперь полный бардак, приходится тратить влияние и энергокредиты на то, чтобы угомонить рабов, видимо, Парадоксы решили, что коллективизм все-таки плохо.

Ссылка на комментарий

У меня у одного колонизированные планеты на новом патче автоматом именуются только как "Новый Иерусалим"? Я собственно, немного опасаюсь начинать партию в которой ближе к середине выясниться, что все населенные планеты в галактике имеют ограниченный список имен.

В бете у меня давались названия по имени стемы + слово Prime. В релизе - название системы + циферка "1", никаких случайных названий после 1.1. не давалось ни разу.

И сразу вопрос: кинул протекторат одной империи, получил +1 к влиянию, а через 5-7 лет появился пакт о взаимной защите с этой же империей, причем никаких сообщений не выводилось вообще. Этот пакт отменить нельзя ("все участники должны быть независимыми"), при этом по новым правилам он жрет 1 влияния в месяц. Это баг или фича? Если фича, то очень уж странная - само слово "протекторат" подразумевает защиту более сильным более слабого, а если нападут на меня - какая польза от флота дикарей? В общем, кто после релиза кидал протекторат отпишитесь - жрет он у вас влияние или нет. Возможно мне стоило начать новую игру?

И второй вопрос - как работает "мнение?", а точнее желание с тобой сотрудничать? Рядом со мной сидят пацифисты. Подписал с ними договор о ненападении - все ок, они мне рады и доверие растет. Выслал в их систему научный корабль - сразу порвали пакт и стали меня "опасаться". Вторая империя (самая сильная, не считая павших) относилась ко мне "равнодушно", даже общий враг ситуацию не исправил. Но когда они объявили войну члену моего альянса - отношение сразу же изменилось на "рады сотрудничать". Это как вообще? Обычно война ухудшает отношения, а тут прям мазохизм какой-то.

Изменено пользователем IkIvas
Ссылка на комментарий

Почему в начале игры на карте галактики звезды на разных высотах, а через некоторое время в 1 линию ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1698900

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...