Игровые вопросы по Stellaris - Страница 108 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

При игре и расширении своей империи возникла серьезная проблема: у изучения технологий появились штрафы от населения и количества планет, которые растут очень быстро, на данный момент из за того, что имею 12 планет и почти 200 населения у меня штраф под 200% к стоимости исследования технологий. Спросил у более опытных приятелей, они сказали, что у них нет ничего подобного и они ничего не могут посоветовать. Как тогда с этим бороться?

Ссылка на комментарий

idbaggernet

Посмотрел несколько обзоров и прохождений - игра очень понравилась! Но вот когда начал играть сам, интузазизму резко поубавилось, много непонятного!

Люди знающие просветите по такому вопросу:

- создал свою расу - коллективизм, ксенофобия, материализм, форма правления - абсолютная монархия, раса - отвратительные, оседлые, трудолюбивые, умные.

- в начале игры отжал приличный кусок галактики, существенно обогнал обычных соседей по развитию.

- построил приличный военный флот, можно и повоевать!!!!

Но при выборе "объявить войну" на жертве есть возможность выбрать только:

1) протекторат (полная хрень!)

2) отжать планету

3) освободить планету

Даже "завасалить" не могу, хотя это тоже очень не удобно для классического завоевания!

Народ, подскажите - так как же завоевать галактику??? Откусывать по три планеты от каждой империи?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
При игре и расширении своей империи возникла серьезная проблема: у изучения технологий появились штрафы от населения и количества планет, которые растут очень быстро, на данный момент из за того, что имею 12 планет и почти 200 населения у меня штраф под 200% к стоимости исследования технологий. Спросил у более опытных приятелей, они сказали, что у них нет ничего подобного и они ничего не могут посоветовать. Как тогда с этим бороться?

Ну как бы ничего и нельзя советовать, с этим никак нельзя бороться. Как бы на этих 12 планетах можно застроить все наукой, да и все

Ссылка на комментарий

Александр 1
При игре и расширении своей империи возникла серьезная проблема: у изучения технологий появились штрафы от населения и количества планет

Так и должно быть.

Спросил у более опытных приятелей, они сказали, что у них нет ничего подобного и они ничего не могут посоветовать. Как тогда с этим бороться?

Видимо, они просто не в курсе.

Ну, Капитан Очевидность говорит -- стройте больше лабораторий. Можно из корневых планет одну выделить под лабы и бустить её Научным судном, губернатором-"интеллигентом" и проч.

Но на практике, при агрессивной внешней политике, наука не особо роляет. Военные техи достаются из обломков, гражданские постройки 5-го уровня достаются готовенькими вместе с населением на них на захваченных планетах. Важнее за экономикой следить и строить большой правильный флот и раздавать всем по щщам. Эта игра -- не Цивилизация, и не МОО2, как я тут уже писал, наука значительно менее важна, чем всё остальное. Конечно, немного лаб строить всё равно надо, хотя бы для ЧСВ. Сектора хорошо ставить на приоритет науки еще, поскольку науку они 100% отдают, а остальное -- макс 75%.

Это всё по синглплееру на макс. сложности и текущем патче 1.1 я написал. Возможно, в мультиплеере как-то иначе всё.

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий

Александр 1
Люди знающие просветите по такому вопросу:

- создал свою расу - коллективизм, ксенофобия, материализм, форма правления - абсолютная монархия, раса - отвратительные, оседлые, трудолюбивые, умные.

Ксенофобию зря взял. Для завоевания галактики ксенофилия гораздо лучше, такой вот парадокс. А лучше можно и не тратить очки на эту ось. Коллективизм не фанатичный -- очки на ветер, надо или брать фанатичный для 100% рабства, или, в крайнем случае, брать 1 очко коллективизма, но тогда уж форму правления -- Divine Mandate, чтобы 100% терпимости к рабству получить. 50% терпимости к рабству -- ни о чём, надо 100% или полная нетерпимость.

Кстати, брать трейт "отвратительные" не стоит брать по той же причине, что и ксенофобию. Если хочешь всех завоевать, ПОПсы в империи не должны испытывать несчастья от одного вида друг друга.

Твоя раса -- не для завоеваний, а для полного уничтожения альенов геноцидом. Это еще дольше, чем завоевание, и практического смысла для достижения победы не имеет, разве что для ролеплея.

К тому же, если завоевывать альенов с другими предпочтительными мирами, ими потом хорошо заселять эти самые аналогичные миры. Очень удобно.

2) отжать планету

Народ, подскажите - так как же завоевать галактику??? Откусывать по три планеты от каждой империи?

отжать планету

отжать планету

отжать планету

И так далее. Не переживай, от больших империй можно по десятку планет зараз откусывать, это только у маленьких по 3-4. Маленьких можно и вассалить, если у них стратегических ресурсов нет, и если они ксенофобы (завоеванные ксенофобы хуже работают)

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий

idbaggernet
Ксенофобию зря взял. Для завоевания галактики ксенофилия гораздо лучше, такой вот парадокс. А лучше можно и не тратить очки на эту ось. Коллективизм не фанатичный -- очки на ветер, надо или брать фанатичный для 100% рабства, или, в крайнем случае, брать 1 очко коллективизма, но тогда уж форму правления -- Divine Mandate, чтобы 100% терпимости к рабству получить. 50% терпимости к рабству -- ни о чём, надо 100% или полная нетерпимость.

Кстати, брать трейт "отвратительные" не стоит брать по той же причине, что и ксенофобию. Если хочешь всех завоевать, ПОПсы в империи не должны испытывать несчастья от одного вида друг друга.

Твоя раса -- не для завоеваний, а для полного уничтожения альенов геноцидом. Это еще дольше, чем завоевание, и практического смысла для достижения победы не имеет, разве что для ролеплея.

К тому же, если завоевывать альенов с другими предпочтительными мирами, ими потом хорошо заселять эти самые аналогичные миры. Очень удобно.

отжать планету

отжать планету

отжать планету

И так далее. Не переживай, от больших империй можно по десятку планет зараз откусывать, это только у маленьких по 3-4. Маленьких можно и вассалить, если у них стратегических ресурсов нет, и если они ксенофобы (завоеванные ксенофобы хуже работают)

Спасибо за дельные советы! Геноцид так геноцид!

Единственное что не понял - почему нет пунктика "завасалить" при объявлении войны другой империи, только протекторат????

Ссылка на комментарий

Спросил у более опытных приятелей, они сказали, что у них нет ничего подобного и они ничего не могут посоветовать. Как тогда с этим бороться?

Лол, ну и опытные приятели пошли.

Ссылка на комментарий

Спасибо за дельные советы! Геноцид так геноцид!

Единственное что не понял - почему нет пунктика "завасалить" при объявлении войны другой империи, только протекторат????

Протекторат, если цель сильно отстала по техам.

Ссылка на комментарий

Belalus

Такой вопрос-зачем в игре нужна армия в принципе?

Ну то есть я понимаю в теории это должно работать так- выходишь флотом на орбиту, берешь десантные корабли, сбрасываешь армии. Но-но- просто встав флотом на орбиту и разбомбив планету получаешь уже большое количество победных очков, и захват планеты происходит по условиям мирного договора.

На планету я пробовал высаживаться всего дважды- один раз выкинул своих 10 армий против 4х вражеских(генералы были одинаковые, у меня был трейт "сильные" + изучены были экзоскелеты)- и эти 10 армий разбились не нанеся практически никакого урона врагу!

Второй раз я кинул 16 армий против 5- с тем же результатом, после чего я пришел к выводу что армии не нужны.

Однако-может я неправ? Поясните.

Ссылка на комментарий

DARKEST
На планету я пробовал высаживаться всего дважды

Планеты бомбардировали перед высадкой десанта?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос-зачем в игре нужна армия в принципе?

Ну то есть я понимаю в теории это должно работать так- выходишь флотом на орбиту, берешь десантные корабли, сбрасываешь армии. Но-но- просто встав флотом на орбиту и разбомбив планету получаешь уже большое количество победных очков, и захват планеты происходит по условиям мирного договора.

На планету я пробовал высаживаться всего дважды- один раз выкинул своих 10 армий против 4х вражеских(генералы были одинаковые, у меня был трейт "сильные" + изучены были экзоскелеты)- и эти 10 армий разбились не нанеся практически никакого урона врагу!

Второй раз я кинул 16 армий против 5- с тем же результатом, после чего я пришел к выводу что армии не нужны.

Однако-может я неправ? Поясните.

Собственно захват планеты в игре происходит так:

1) Флот разносит все, что есть на орбите, если там пусто, становится над планетой;

2) Флот методично бомбит планету согласно выставленной опции бомбежки (легкая, ограниченная, полная)

3) Когда хп планетарных укреплений становится равным 0, в дело идет десантная флотилия, отправляющая войск на штурм планеты (для удачного штурма имхо должен быть 2-кратный перевес). Флот при этом с орбиты не убирается.

4) Планета захвачена.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос-зачем в игре нужна армия в принципе?

Держать планету под контролем, не, ну если с минором воевать, то с планеты в блокаде капнет достаточно очков.

Но с большой империей в блокаде не подержишь, флот нужен для войны, 1 корвет снесут.

Ссылка на комментарий

Александр 1
Второй раз я кинул 16 армий против 5- с тем же результатом, после чего я пришел к выводу что армии не нужны.

Однако-может я неправ? Поясните.

А ведь всплывает предупреждение, если высаживаешь армии не разбомбив укрепления. Что-то типа "смилуйся, государь, не посылай на погибель лютую!".

Но послал.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос относительно секторов. Почему правительство сектора крайне неохотно модернизирует постройки? Стоят параметры учета ресурсов, но выключен параметр перепланировки, при этом базовые сооружения уже стоят по всей территории т.е. от компа требуется их только своевременно грейдить, чего он не делает. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Belalus

Окей, допустим. Планета переходит под контроль полностью и окончательно? Или потом при мирном договоре придется еще эту планету требовать?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос относительно секторов. Почему правительство сектора крайне неохотно модернизирует постройки?

Ии тупой/нет денег.

Окей, допустим. Планета переходит под контроль полностью и окончательно?

Как в Европе.

Ссылка на комментарий

Александр 1
Еще вопрос относительно секторов. Почему правительство сектора крайне неохотно модернизирует постройки? Стоят параметры учета ресурсов, но выключен параметр перепланировки, при этом базовые сооружения уже стоят по всей территории т.е. от компа требуется их только своевременно грейдить, чего он не делает. Это нормально?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне этот метод помог, перестал плеваться от увиденного в секторах.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Окей, допустим. Планета переходит под контроль полностью и окончательно? Или потом при мирном договоре придется еще эту планету требовать?

Придется офкос

Ссылка на комментарий

Еще вопрос относительно секторов. Почему правительство сектора крайне неохотно модернизирует постройки? Стоят параметры учета ресурсов, но выключен параметр перепланировки, при этом базовые сооружения уже стоят по всей территории т.е. от компа требуется их только своевременно грейдить, чего он не делает. Это нормально?

Мб там именно базовые, а не 1-уровневые постройки? Ибо базовые не грейдятся, а замещаются. Или сектор копит на что-то другое, например апдейт космопорта они любят.

Ссылка на комментарий

Привет покорителям галактики и мирным пацифистам! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: есть система, которая в моём пятне находится (т.е. при наведении на неё указано, что система в моей империи). В системе построены добывающие и научные станции, форпоста и колонии нет). Через какое - то время к этой системе подходит граница чужой империи, а ещё через какое - то время система и вовсе переходит в чужую империю. Причём рядом с этой системой нет ни чужой колонии, ни форпоста. А ближайшие чужие колонии находятся от этой системы дальше, чем мои. WTF? Почему такое происходит и как с этим бороться? Получается, что сила расширения границ соседней империи выше моей, и поэтому она мирно отхватывает принадлежащие мне системы? Типа аналога культуры в Циве? При этом у меня изучено 2 технологии на расширение границ. Не судите строго, если тема уже обсуждалась, поиск не дал результатов. Если было обсуждение - киньте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1699132

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...