The Outer Worlds - Страница 11 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Outer Worlds

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
7 минут назад, Kapellan сказал:

R зажми.

упс :)

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот эти вот "зажми" достают невероятно. Для чего так сделано - непонятно.

Консольное управление же.

 

А, да, еще удивляет, что параметр брони расставлен методом корейского рандома - у робы техподдержки и костюма священника броня может быть сильнее, чем у боевого доспеха. Ну вот это как? Там нанокевларовые пластины внутрь вставлены или как?

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Что там за стартовые профессии ? 

3 часа назад, Olter сказал:

методом корейского

Если нет броне корсетов/платьев и т.д, то не корейского. 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Если нет броне корсетов/платьев и т.д, то не корейского. 

не путай корейский дизайн с корейским рандомом

Ссылка на комментарий

Пока что моя главная претензия к игре - совершенно непонятна роль протагониста во всей этой катавасии. Заставляет поминать недобрым словом Knights of the Old Republic 2 от тех же Обсидианов - я вроде как главный герой, но "какого хрена тут вообще происходит?" Сюжет подается очень сумбурно, для какого-нибудь Borderlands может и сойдет, но от Обсидианов я ждал чего-то большего. Ах, да, SJW пропаганда все-таки добрались и до сюда, уже порываюсь пристрелить Парвати. Вероятно без этого современная игра не продастся.

Ссылка на комментарий

Kapellan
39 минут назад, Olter сказал:

Пока что моя главная претензия к игре - совершенно непонятна роль протагониста во всей этой катавасии.

Не очередной избранный спасатель галактики - уже хорошо.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
9 часов назад, Kapellan сказал:

R зажми.

Вот реально нигде там этого не написано >_< А ещё не понял как делать мощный удар. Надо зажать мышку, но он  делает просто удар. Что я делаю нет так? 😡

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Вот реально нигде там этого не написано

А я как-то по привычке как в ТЭСах xD

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Надо зажать мышку, но он  делает просто удар. Что я делаю нет так?

Да вроде всё правильно... Единственное навык больше 20 должен быть вроде

Ссылка на комментарий

Irbis13
19 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Вот реально нигде там этого не написано >_<

 В фаллауты не играл чтоли?

 

Игра то по сути очередной фолач от других людей. Хотя в каком-тосмысле и от тех же. И это хорошо.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Irbis13 сказал:

Игра то по сути очередной фолач от других людей. Хотя в каком-тосмысле и от тех же. И это хорошо.

Какая-то она слишком линейная для фолача. В том же Нью-Вегасе я мог с самого старта пойти куда угодно, хоть через тех же Когтей Смерти в Нью-Вегас прорываться. А тут планеты становятся доступны в строгом порядке. Если уж дали космический корабль, то странно ограничивать передвижение по галактике. Да и сами планеты... Пока те, которые видел, построены по принципу: в центре поселение с магазинами, вокруг дикая территория со всякой нечистью. Причем с нечистью особо не договориться, как с теми же фракциями, как в Нью-Вегасе. Тут просто тупо шизанутые психи Borderlands-style.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

electromagic

Ух, игра прям зашла как к себе домой. Сначала начал на среднем, дошел до прибытия на какую-то станцию после сваливания с первой планеты, но решил начать заново на сложном. И первым делом пошел развалил этих дикарей. На начальном этапе за них дают по 300-700 опыта. Пришлось, конечно, потратить все припасы пистлета на них, а последних двух мелких заковырял мечом. Встретил пару багов в диалогах, когда почему-то проверки не проходятся - например, требуется для ответа интеллект 1, но выбрать его нельзя. По ощущениям игра пока - 4 фолыч, который мы заслужили. Это не плохо и не хорошо для меня, просто как факт. Юмор чернющий, жесткая сатира на  капитализм и корпорации. Стрельба - терпима, хотелось бы больше импакта, но... это же обсидиан. У них и ФНВ был такой же деревянный, и котор 2 был такой, и Альфа Протокол заставлял рыдать от стрельбы. Даже в пиларсах боевка была кошмарной. По диалогам до disco elysium  игре обсидов, как России до светского демократичного государства, по импакту так же, но тем не менее цепляет очень сильно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 25.10.2019 в 19:50, Olter сказал:

Гм, а кто-нибудь уже попробовал сдать своего работодателя в первом же городе за награду? Возможность-то есть xD

 

Напишите под спойлером, что произойдет

Спойлер

Констебль вначале посмеётся. Настоим на том, что всё, что говорим - правда - "истинный крест". Предложим помощь в поимке. Мадам полицай скажет, что это не в её компетенции. Вот когда убьют принесёте палец с убитого, тогда и приходите. Ну, или идите ищите представителей "материнской компании" в ковчег - первый прилетевший на планету(в систему?) корабль, переоборудованный под офисы и там расскажите, что знаете.

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
56 минут назад, Kapellan сказал:

Да вроде всё правильно... Единственное навык больше 20 должен быть вроде

Залез, посмотрел, точно, ниже 20 Х_Х

 

А подкравшись сзади внезапная атака не существует? С мечом не прокатывает, но с посохом по балде сразу пробивает. Но с ним не зависимо от подкрадывания.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

А подкравшись сзади внезапная атака не существует? С мечом не прокатывает, но с посохом по балде сразу пробивает. Но с ним не зависимо от подкрадывания.

ВНЕЗАПНО тоже нужно больше 20 скрытности:)

Ссылка на комментарий

Irbis13
45 минут назад, Olter сказал:

В том же Нью-Вегасе я мог с самого старта пойти куда угодно,

Мог, но в принципе тебя вели по квестам не через когтей смерти. И вели куда заметнее, чем в ф3-4, например.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

38 минут назад, electromagic сказал:

Встретил пару багов в диалогах, когда почему-то проверки не проходятся - например, требуется для ответа интеллект 1, но выбрать его нельзя.

Это похоже баг интерфейса, там по идее не "требуется интеллект=1", а "не хватает 1 единицы интеллекта".

 

Я кстати уже на второй/третьей локации начал встречать охренительные требования к навыку убеждения, в районе эдак 80. На Монархе видел вообще ровно 100.

 

Только что, Irbis13 сказал:

Мог, но в принципе тебя вели по квестам не через когтей смерти.

Ну так возможность-то есть. А тут просто почти все планеты заблокированы со старта. Причем по-моему даже без сюжетного объяснения.

 

P.S. Ну вот, нашел на Монархе бордель, а блэкджека и блудниц туда не завезли. Можно только выпить :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Очередной абсурд. Зашёл в лазарет, стырил из-под носа больного кредитки, тот прибежал требовать объяснений, ну я его убедил, что всё норм, однако репутация у "Просто космоса" всё равно ухудшилась. Подбираю очередной предмет, на меня агрятся больные. Больные, Карл! Плюс прибегают другие мирные жители. Всех перебил. Стражники так и не появились. Выхожу на улицу, в трёх метрах от лазарета стоят трое охранников корпы и мирно базарят, никак на меня не реагируя.

Ещё дико бесит(пока не привыкну), сносишь примерно половину хп врагу-человеку, тот начинает просить пощады. Ну, думаешь, ладно, чё я зверь, что ли? Перестаёшь обращать на него внимания. Он очухивается, опять достаёт пушку и начинает палить в меня.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Очередной абсурд. Зашёл в лазарет, стырил из-под носа больного кредитки, тот прибежал требовать объяснений, ну я его убедил, что всё норм, однако репутация у "Просто космоса" всё равно ухудшилась. Подбираю очередной предмет, на меня агрятся больные. Больные, Карл! Плюс прибегают другие мирные жители. Всех перебил. Стражники так и не появились. Выхожу на улицу, в трёх метрах от лазарета стоят трое охранников корпы и мирно базарят, никак на меня не реагируя.

Вот поэтому я в RPG стараюсь не отыгрывать вора. Т.к. пока ИИ не научился нормально обрабатывать такие ситуации и мы имеем либо систему Обливион-стайл, когда из-за одного украденного яблока за тобой гоняется полиция всего Тамриэля, либо Скайрим-стайл, когда бармен возвращает тебе случайно оброненную тобой тарелку, а потом тайком отправляет за тобой головорезов, дабы наказать за воровство.

 

Да ладно, там дальше по игре есть заброшенные поселения, в который лежат предметы, которые при попытке взять их помечаются как украденные (!) Это притом что в радиусе километра только плотоядные ящерки. Ладно, хотя бы напарники не сдают протагониста после такого в полицию, как лошади в Скайриме.

 

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ещё дико бесит(пока не привыкну), сносишь примерно половину хп врагу-человеку, тот начинает просить пощады. Ну, думаешь, ладно, чё я зверь, что ли? Перестаёшь обращать на него внимания. Он очухивается, опять достаёт пушку и начинает палить в меня.

А вот это РЕАЛИЗМЪ xD

Ладно шучу. На самом деле я не знаю, что хуже - такая ситуация, или перлы из Скайрима, когда какой-нибудь наемный убийца на 10% своих хп говорит "в этот раз я тебя пощажу" и ВНЕЗАПНО теряет к протагонисту интерес.

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ещё дико бесит(пока не привыкну), сносишь примерно половину хп врагу-человеку, тот начинает просить пощады. Ну, думаешь, ладно, чё я зверь, что ли? Перестаёшь обращать на него внимания. Он очухивается, опять достаёт пушку и начинает палить в меня.

Это боевое влияние соцнавыков так прикрутили.

 

34 минуты назад, Olter сказал:

Ну так возможность-то есть

Можно на Монархе пойти без маяка -)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
37 минут назад, Olter сказал:

Да ладно, там дальше по игре есть заброшенные поселения, в который лежат предметы, которые при попытке взять их помечаются как украденные (!) Это притом что в радиусе километра только плотоядные ящерки.

Ага, шёл 2019й, а репутация у фракции падает, даже если ты убил "в тайге" одинокого "рейнджера". Очевидно из космоса увидели твоё преступление.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ага, шёл 2019й, а репутация у фракции падает, даже если ты убил "в тайге" одинокого "рейнджера". Очевидно из космоса увидели твоё преступление.

Так космо-киберпанк же, все колонисты чипированы корпорациями. При совершении мыслепреступления чип посылает сообщение по гиперпространственной связи и расплата следует незамедлительно. (Оруэлл нервно курит в сторонке)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39859

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    95

  • Хоттабыч

    95

  • Venc

    38

  • Gorthauerr

    34

  • Olter

    29

  • RAC00N

    25

  • WolfRus

    19

  • Wiyama

    18

  • MihaLbl4

    17

  • Жора

    14

  • Irbis13

    13

  • cxell

    12

  • Shamilboroda

    11

  • Kreismalsarion

    10

  • Gil-galad

    9

  • MeniaTytNet

    7

  • Miles

    6

  • 0wn3df1x

    6

  • EugeneL

    5

  • Дoбро

    4

  • Убо Рщик

    4

  • Berdian

    4

  • Кастилиус

    4

  • Текстоплёт

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

0wn3df1x

The Outer Worlds Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Разработчик: Obsidian Entertainment Издатель: Private Division Жанр игры: RPG Страница игры в Steam: 0a3b2f2ef926bdf50aa9dd16

jgbrv

Что-то тут тихо как-то. Это ж фаллаут 4, который мы заслужили! Надеюсь Немного инфы по рпг составляющей, полученной из видосиков всяких ютуберов, уже успевших поиграть:   1. Атрибуто

Kapellan

В общем по первым впечатлениям это действительно "фоллаут который мы заслужили". В хорошем смысле разумеется. Местами это прям до ощущение дежавю доходит. Заходишь в  здание по какому-нибудь квесту, н

Kapellan

О, главный по пожарам вернулся. Запасаемся попкорном

Venc

Наконец то. Нормальный Фоллаут подогнали)

0wn3df1x

Геймплей.

Gil-galad

Этот парень похоже в бункере сидел. Какой Тод? Эталон РОЛЕВЫХ игор это диабло(а современные тру рпиджи это дарк соулсы), а у него там Купи Скайрим виноват. Поэтому игра года это то, что ближе к д

Kapellan

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...