Новости России - Страница 892 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Только что, WolfRus сказал:

Лол. Ты коммунист ? :) Ты серьезно считаешь себя коммунистом ?

 

 РЖУНИМАГУ..

Ага это же не выгодно, вот я дурак. Понимаю-понимаю, с твоим мировоззрением приспособленца это сложно понять. Правда ты недалекий, даром русский и православный, на самом деле даже какой-нибудь язычник амазонии рационален и материалистичен, и духов он вызывает из материалистических интересов и выгоды, личной и общественной, и да мое мировоззрение выстроено только на личной выгоде, лично мне коммунизм выгоден, я же не вор, как русские)

Ссылка на комментарий

Jeffery
Только что, ROTOR сказал:

 

А при чем тут не государственный пенсионный фонд?

Мы ведь речь ведем о государственных пенсиях.

Мы говорим о пенсиях вообще.

Пенсия формируется из пенсионного фонда, пополняемого за счет регулярных отчислений работающих граждан.

При этом, в результате пенсионной реформы 2002 года, отчисления формируются следующим образом:

1. 6% от ФОТ - базовая часть

2. 8% от ФОТ - страховая часть

3. 6% от ФОТ - накопительная часть.

Итого 20% от официального ФОТ работодатель обязан отчислять ежемесячно в ПФР (но не более скольки-то там в год, вроде сейчас 200 000, могу ошибаться).

1 и 2 идут на текущие выплаты, хотя в теории страховая часть должна влиять на увеличение государственной пенсии в будущем. Честно говоря, эти деньги меня мало волнуют - я их не вижу, ничего об их использовании не знаю, и вообще едва ли когда-то увижу, скажем откровенно.

Но вот п.3, накопительная часть, с 2004 года может быть по моему выбору размещена в любом аккредитованном пенсионном фонде. ПФР обязан раз в год перечислять их в выбранный мной фонд, а фонд обязуется их инвестировать и приумножать. И деньги эти государству и ПФР уже не принадлежат не только формально, но и фактически. Лукойл-Гарант, в который отправлялись мои денежки, неплохо проработал в конце нулевых - начале десятых. Сейчас мягко говоря не фонтан (он входил в группу "Открытия"), но с долгосрочными инвестициями вообще частенько так бывает, в среднем он неплохо выглядит и достаточно надежен, пока менять не буду.

Только вот с 2014 года ПФР внезапно стал совсем дефицитным, и наше славное правительство сказало: а давайте-ка мы накопительную часть тоже оставим в ПФР, а то не хватает, понимаете-ли, на выплаты. И так уже четыре года. Поэтому я так скажу: заявленное повышение пенсионного возраста снимает действующий мораторий на формирование моей накопительной части, и я горячо поддерживаю это решение.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
15 минут назад, ROTOR сказал:

А при чем тут не государственный пенсионный фонд?

Мы ведь речь ведем о государственных пенсиях.

 

Смысл же в том, что ты можешь свою пенсию держать как в ПФРе, так и в НПФе. 

Ссылка на комментарий

muborevich
Цитата

Поэтому я так скажу: заявленное повышение пенсионного возраста снимает действующий мораторий на формирование моей накопительной части, и я горячо поддерживаю это решение.

Впринципе чем прекрасны русские они ведь ничего не скрывают, им ЛИЧНО выгодно, а как там другие ..трава не расти.) Люблю русских за их искренность. И вам русским, эта солидарность аукнется)

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, muborevich сказал:

Ага это же не выгодно, вот я дурак. Понимаю-понимаю, с твоим мировоззрением приспособленца это сложно понять. Правда ты недалекий, даром русский и православный, на самом деле даже какой-нибудь язычник амазонии рационален и материалистичен, и духов он вызывает из материалистических интересов и выгоды, личной и общественной, и да мое мировоззрение выстроено только на личной выгоде, лично мне коммунизм выгоден, я же не вор, как русские)

Просто ты еще "маленький",  и  надеешься (начитавшись всякого дерьма), что однажды ты такой красивый с маузером пойдешь отжимать чужое добро и вершить чужие судьбы.   Вот только опоздал ты чуток. Лет так на сто.  Кончилось время уборевичей. Еще в тридцатые годы прошлого века кончилось. Когда им собственные товарищи лбы зеленкой мазали в подвалах..

 

Так что скачи куда-нибудь, и рассказывай там, как героически сражался  с русскими на идеологических фронтах интернета.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Jeffery Но по факту: ты все равно не сможешь получать накопительную часть раньше наступления пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Jeffery сказал:

Мы говорим о пенсиях вообще.

Пенсия формируется из пенсионного фонда, пополняемого за счет регулярных отчислений работающих граждан.

При этом, в результате пенсионной реформы 2002 года, отчисления формируются следующим образом:

1. 6% от ФОТ - базовая часть

2. 8% от ФОТ - страховая часть

3. 6% от ФОТ - накопительная часть.

Итого 20% от официального ФОТ работодатель обязан отчислять ежемесячно в ПФР (но не более скольки-то там в год, вроде сейчас 200 000, могу ошибаться).

1 и 2 идут на текущие выплаты, хотя в теории страховая часть должна влиять на увеличение государственной пенсии в будущем. Честно говоря, эти деньги меня мало волнуют - я их не вижу, ничего об их использовании не знаю, и вообще едва ли когда-то увижу, скажем откровенно.

Но вот п.3, накопительная часть, с 2004 года может быть по моему выбору размещена в любом аккредитованном пенсионном фонде. ПФР обязан раз в год перечислять их в выбранный мной фонд, а фонд обязуется их инвестировать и приумножать. И деньги эти государству и ПФР уже не принадлежат не только формально, но и фактически. Лукойл-Гарант, в который отправлялись мои денежки, неплохо проработал в конце нулевых - начале десятых. Сейчас мягко говоря не фонтан (он входил в группу "Открытия"), но с долгосрочными инвестициями вообще частенько так бывает, в среднем он неплохо выглядит и достаточно надежен, пока менять не буду.

Только вот с 2014 года ПФР внезапно стал совсем дефицитным, и наше славное правительство сказало: а давайте-ка мы накопительную часть тоже оставим в ПФР, а то не хватает, понимаете-ли, на выплаты. И так уже четыре года. Поэтому я так скажу: заявленное повышение пенсионного возраста снимает действующий мораторий на формирование моей накопительной части, и я горячо поддерживаю это решение.

 

Много буковок...

Подведем итог, государство повышает пенсионный возраст потому...

Так почему? 

 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, WolfRus сказал:

Просто ты еще "маленький",  и  надеешься (начитавшись всякого дерьма), что однажды ты такой красивый с маузером пойдешь отжимать чужое добро и вершить чужие судьбы.   Вот только опоздал ты чуток. Лет так на сто.  Кончилось время уборевичей. Еще в тридцатые годы прошлого века кончилось. Когда им собственные товарищи лбы зеленкой мазали в подвалах..

Я тебе уже говорил твои познания о истории любимой березоньки на уровне 3 класса геббельсПТУ.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Имануил_Кант сказал:

@Jeffery Но по факту: ты все равно не сможешь получать накопительную часть раньше наступления пенсионного возраста?

 

Зачем подсказываете?:mad:

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, muborevich сказал:

Я тебе уже говорило твои познания о истории любимой березоньки на уровне 3 класса геббелсПТУ.

по факту ты сам ничего не знаешь, кроме тех сказочек, которыми пичкали всех твои предшественники. Ну или знаешь, но продолжаешь гнать пропогандистскую идеологическую туфту.   Надоел.

ПОка-Пока.

Ссылка на комментарий

Jeffery
7 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Вот здесь я с тобой полностью согласен и даже скажу, что народ наш живёт по принципу здесь и сейчас и не думаю, что будет потом. 

Те же самые инвестиции зайдя на банки.ру можно потеряться в предложениях. И вот экономическом плане не образованному гражданину чёрт ногу сломит что как там. Да и при открытие брокерского счёта ещё думаешь, что тебя постоянно везде и всегда хотят наколоть.  90е из нас не выветришь) 

Страх неизвестности, неопределённости. 

Начинать все-равно с чего-то надо.

Я десять лет назад тоже жил здесь и сейчас. В итоге - кредиты и упущенное время. С 2013 года веду ежедневный учет финансов, бюджет расписан на два года вперед с поправкой на инфляцию, 10% ежемесячно откладывается в "фонд непредвиденных событий". От многих привычек пришлось отказаться (в том числе от машины: она генерирует самый большой и немотивированный регулярный расход). Продовольственная корзина четко расписана, в магазин - только со списком продуктов.

Могу сказать одно. Если бы я начал этот учет не пять, а десять лет назад, жил бы я гораздо лучше :D Хотя, справедливости ради, сейчас тоже далеко не бедствую :) 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, WolfRus сказал:

по факту ты сам ничего не знаешь, кроме тех сказочек, которыми пичкали всех твои предшественники. Ну или знаешь, но продолжаешь гнать пропогандистскую идеологическую туфту.   Надоел.

ПОка-Пока.

Ты думал с тобой спорить кто0то будет? Ты же не споришь с тем самым голубем, вот и я). Давай пока, всего наихудшего)

Ссылка на комментарий

Jeffery
6 минут назад, Имануил_Кант сказал:

@Jeffery Но по факту: ты все равно не сможешь получать накопительную часть раньше наступления пенсионного возраста?

Еще раз.

Доживу - смогу.

Не доживу - получат дети. Чем дольше проживу - тем больше получат, причем всё и сразу.

Меня устраивают оба варианта.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Что-то мубаревич и вольфрус притихли.

Покурить и водички попить ушли что ли...

Ссылка на комментарий

Jeffery
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Много буковок...

Подведем итог, государство повышает пенсионный возраст потому...

Так почему? 

 

Потому что не поленись и прочитай, что я написал. Там есть ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, ROTOR сказал:

Что-то мубаревич и вольфрус притихли.

Покурить и водички попить ушли что ли...

А о чем с ним говорить ? Я радио еще в 80-е годы наслушался.

 

Тем паче что я сейчас на "Восточном", и у нас уже пол-одинадцатого вечера, да и интернет тут в гостинице не ахти.

 

ЗЫ Кстати курить бросил еще в 2013,  а водку пить - еще раньше, лет на 10.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, Jeffery сказал:

Считаю, что это дело каждого мужчины - гробить свое здоровье или нет. Вот ныть по этому поводу, как многие из нас это любят, вот этого не надо. Я почему за повышение пенсионного возраста: необходимо реально развивать (а не декларировать развитие) накопительную систему. Надо все-таки тем, кто платит этот взнос, давать возможность контролировать их размещение, выбирать, куда инвестировать эти деньги. Тогда мне пофигу, что я могу не дожить до пенсии - мои дети получат неплохой бонус, который уже им позволит лучше позаботиться о себе, раз уж у меня не вышло.

Все было б хорошо, если б государству не приходилось вкладывать огромные ресурсы на тех, кто решил гробить, в здравоохранение, в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Еще раз.

Доживу - смогу.

Не доживу - получат дети. Чем дольше проживу - тем больше получат, причем всё и сразу.

Меня устраивают оба варианта.

Ну и как на практике ваши пенсионные накопления пережили инфляцию 2014-го года? Ходят слухи в интернете, что прибыль фондов ниже инфляции была и в более спокойные годы.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 минут назад, Jeffery сказал:

Начинать все-равно с чего-то надо.

Я десять лет назад тоже жил здесь и сейчас. В итоге - кредиты и упущенное время. С 2013 года веду ежедневный учет финансов, бюджет расписан на два года вперед с поправкой на инфляцию, 10% ежемесячно откладывается в "фонд непредвиденных событий". От многих привычек пришлось отказаться (в том числе от машины: она генерирует самый большой и немотивированный регулярный расход). Продовольственная корзина четко расписана, в магазин - только со списком продуктов.

Могу сказать одно. Если бы я начал этот учет не пять, а десять лет назад, жил бы я гораздо лучше :D Хотя, справедливости ради, сейчас тоже далеко не бедствую :) 

 

Чуточку добавлю :D Есть Вклад в Хоум Кредите на год с авто пролонгацией на "всякий случай " :D

А вот без машины уже не могу, т.к. не завишу от кого-либо в планировании своей поездки. Но выбираю общественный, т.к. "бюджетней". Если дальние поездки или перевоз чего-то габаритного, то машина. 

Путешествуешь с семьёй по миру? И жена у тебя не требовательная, мол шопинг, новый ифон и прочие фентиклюшки?))

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ну и как на практике ваши пенсионные накопления пережили инфляцию 2014-го года? Ходят слухи в интернете, что прибыль фондов ниже инфляции.

От фонда зависит, в большинстве своем конечно сработали ниже, если брать именно 2014 год. Справедливости ради - другие инвестиционные инструменты тоже не особо себя показали, если не считать вложения в доллары и евро. Но НПФ ограничены в инструментах инвестирования, если что, и на форексе массово не играют :) Но в целом накопления сохраняются, что уже неплохо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51,448
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2391978

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2935

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1924

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1478

  • UBooT

    1388

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Arrey

    1044

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • vodko

    749

  • had

    718

  • Octopus

    644

  • Almar

    637

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 3a330563744c68

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...