Новости России - Страница 2564 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vodko
3 часа назад, ученый лис сказал:

Ну а чего главную то сегодняшнюю новость никто не принес?

В России обнаружили случаи несоответствия состава армянского коньяка: исследование показало, что в половине образцов вместо коньячного дистиллята используется неизвестный спирт. Об этом сообщает международная ассоциация «Антиконтрафакт».

«Почти в половине обнаружили спирты невиноградного происхождения. То есть то, что, собственно, и делает напиток не коньяком. И только 23 образца оказались полностью соответствующими ГОСТам и законодательству Российской Федерации», – сообщают в организации.

На самом деле у них всегда было только два полноценных ещё советских коньячных завода - которые у нас под марками "Ной" и "Арарат" - с завязанными на них ещё советскими виноградниками сорта "Кангун", из которого собственно нормальный армянский коньяк и делался всегда, вот там да - вкус нормального коньяка всегда был, но и цена удивляла и нельзя сказать что в приятную сторону. Все остальное - бодягой всегда было дикой... Кстати а почему это только сейчас установили, хотя все кто в теме всегда это знали? Странные дела творятся...

Раньше, политически неправильно было лишать Армению доходов, а сейчас можно Пашиняну намекнуть. Ты думаешь тут резко озаботились здоровьем (не)дорогих россиян? 

 

Зы. А вообще надо убирать такое пойло с российского рынка.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Solomandra сказал:

Ышшо раз, это форум, каждый озвучивает свою точку зрения, приводя аргументы. Ты пол экрана аргументов наприводил. Это ли не навязывание твоей точки зрения ? :drink:

Адцкие простыни....потом почитаю. Может и отвечу....

Отвечать не обязательно. Я лишь привёл такие же события, что произошли и стали для некоторых трагедией. Нет ничего такого, чтобы кто-то резко перенял точку зрения мою или твою. Это как по мне тупо. Я тебе ответил также, как ответил и ты. Считай это любовными взаимоуважающими письмами. Мы так до пенсии можем об эту извечную тему о традиционализме и семье, где ни ты, ни я - не могут быть правы, и одновременно правы с точки зрения противоположных взглядов на это. Мы с тобой одинаковы по упорству, а это тупик. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, Kreismalsarion сказал:

Мы с тобой одинаковы по упорству, а это тупик

А у меня и нет цели тебя менять, мы общаемся, спорим и т.д.. В реале я бы никогда с тобой не пересекся. 

Дело в том, что прожив Н-ное количество лет, я могу наблюдать историю судеб людей выбравшие разную "стратегию". 

Соответственно анализирую, делаю выводы. 

Мне например,комфортнее в социуме чем в атомарном виде. Для этого я и вернулся в частный сектор из большого города. Но я охотно верю, что социофобам удобнее сидеть в своей клетушке на семнадцатом этаже, зырить в телик и раз в месяц общаться с родоками. 

Пжалста.  

возможно ты был лишён нормального общения и дружбы. И не знаешь радости дарить любовь родным и близким друзьям. А может ты сам оттолкнул людей от себя. 

Но жить исключительно ради себя это глупо, нет смысла. На мой взгляд,  эгоцентричность в долгую сосет у общины. 

А что бы стать частью общности, надо уметь с ним взаимодействовать и уметь что- то отдавать обществу. Время, силы или свою любовь. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Solomandra сказал:

А у меня и нет цели тебя менять, мы общаемся, спорим и т.д.. В реале я бы никогда с тобой не пересекся. 

Так ты и не смог бы. Так что рад, что мы в этом схожи, ведь мы общаемся и делимся своими глазами альтернативные взгляды. А это опыт. Я почему всегда люблю слушать, потому что я могу оценить и видеть чужими глазами его мир и его интерпретацию взглядов. Там где я мёртв - можно всегда восполнить таким подходом. 

1 час назад, Solomandra сказал:

Дело в том, что прожив Н-ное количество лет, я могу наблюдать историю судеб людей выбравшие разную "стратегию". 

Соответственно анализирую, делаю выводы. 

Говоришь, как все "знатоки" своего дела с моей работы. Они мне тоже в шутливой форме про бабу, которая будет заботиться и  готовить мне. Преимущества сомнительные, руки у меня и у самого есть, чтобы все это делать и вполне справляюсь и без лишних комаров над моим ухом. Я горжусь тем, что меня называют лицемером и эгоистом, ведь это чистая правда и целая гордость. Главное, что я отличный работник, а большего мне и не надо. Моя стратегия лично жить так, чтобы потом помереть. в какой-то день на работе. Как по мне смерть это не конец. 

1 час назад, Solomandra сказал:

Мне например,комфортнее в социуме чем в атомарном виде. Для этого я и вернулся в частный сектор из большого города. Но я охотно верю, что социофобам удобнее сидеть в своей клетушке на семнадцатом этаже, зырить в телик и раз в месяц общаться с родоками. 

Пжалста.  

Я полная противоположность. Мне не приятно общество и социум. Мне не очень хочется кроме работы с ними сталкиваться. Просто потому что я очень сильно устаю. И нет я социопат, а не социофоб. Когда мне надо, я настолько активен и общителен, что это поражает окружающих. Так что когда мне надо, с тем же социумом проблем не бывает, вот социофобы промявливают невнятно. С теми же родителями я вижу часто т.к. я работаю в мед.организации, что взаимосвязаны, поэтому общаться не проблема с родоками. В этом нет смысла.

1 час назад, Solomandra сказал:

Возможно ты был лишён нормального общения и дружбы. И не знаешь радости дарить любовь родным и близким друзьям. А может ты сам оттолкнул людей от себя. 

Но жить исключительно ради себя это глупо, нет смысла. На мой взгляд,  эгоцентричность в долгую сосет у общины. 

А что бы стать частью общности, надо уметь с ним взаимодействовать и уметь что- то отдавать обществу. Время, силы или свою любовь. 

Люди в моем глазу - ресурс. У меня всегда общение и диалоги на уровне делового стиля. Люди за всю жизнь показывают ненадежность и поэтому общение и дружбы не нужен, ибо люди приходят и уходят. Радости действительно нет, ибо я наблюдал противоречия и скандалы, но как я люблю говорить - спасибо за то, что показали реалистичный мир, где боль и страдания это лейтмотив жизни. Поэтому у меня нету сентиментальности, эмоций, сострадания и человечности - это того не стоит. Отталкивание людей главная моя фишка, правда я внешне уродливый и не привлекательный, а не навыками коммуникации, где я могу разительно выиграть на харизме. Жить ради себя - это хорошая вещь, особенно когда знаешь, что ты угасаешь с детства от многих факторов, от которых уже ничего не изменить. Альтруизм хуже Эгоцентричности. Но как по мне я могу проявлять альтруизм в отношении животных, а для людей достойно лишь эгоцентризм.  Так что разнообразия мне хватает. У меня нету общности ни с одной группой окружавших или окружающих на данных момент времени людей. Я надеваю маску и лицемерно говорю то, что они хотят услышать, ведь если меня не трогают - это благо. Я взаимодействую и отдаю обществу лишь по рабочим делам и нюансам, считаю это честная сделка, где все довольны и счастливы. Любовь и привязанность - мусор, если бы можно было вырвать эти элементы, я бы первым делом был бы подопытным, чтобы мне изменили алгоритм мышления и мозга в сторону машины. Жить без эмоций было бы куда проще. Но опять же - это лишь моя точка зрения, против которой 90% скажут, что я девиантен и с отклонениями. И я это спокойно и легко приму, ибо мой Внутренний Зверь и Я в полном гармонии. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

27wolf

19328680.jpg

19328697.jpg

Ранее Минпромторг сообщал, что в 2024 году ставка утилизационного сбора может быть планово проиндексирована в среднем на 70-85% в части автомобильной техники и прицепов, а затем повышаться на 10-20% каждый последующий год вплоть до 2030-го.

Согласно проекту постановления, ставка утильсбора для ввозимых нелокализованных в России автомобилей с двигателями от 1 до 2 литров вырастет с нынешних 300 600 руб. до примерно 556 000 руб. В 2025 году ставка составит около 667 000 руб.

Для моделей с объемом двигателя от 2 до 3 литров в 2024 году ставка составит 1 563 000 руб., в 2025-м — 1 875 600 руб. Для машин с двигателями от 3 до 3,5 литров утильсбор вырастет в этом году до 1 794 600 руб., в следующем — 2 153 400 руб.

Для машин с двигателем объемом свыше 3,5 литров ставка утильсбора возрастет в 2024 году до 2 284 750 руб., а в 2025 году — до 2 742 300 руб.

Как отмечает министерство, в части импорта автомобильной техники изменения не затронут физических лиц, которые желают самостоятельно привезти в Россию автомобиль с объемом двигателя до 3 литров для себя и соблюдают установленные правила оплаты таможенных пошлин и налогов.

Посчитали растаможку на ниссан лиф:

Результат
Наименование Сумма
Цена авто в рублях 1 100 000 руб.
Цена авто в Евро 11 118,35 евро
Сбор 3 100 руб.
Таможенная пошлина 165 000 руб.
Утилизационный сбор 122 000 руб.
20 000 руб. x 6.1
Акциз 6 322 руб.
58 руб. x 109
НДС 254 264,4 руб.
Итого 550 686,4 руб.
Стоимость автомобиля + растаможка 1 650 686,4 руб.

Ссылка на комментарий

Solomandra
12 часа назад, Kreismalsarion сказал:

, но ты с такими видимо мало общался, особенно с подростками

Я общался со всякими. Твой вариант ещё не самый худший. 

 

Кстати, если вернуться к истоку беседы. Юнармия, как и любая другая общность, социализирует детей. Помогает им найти свое место в иерархии, завести друзей. Для Васи с параллельного ты уже не просто левый чел, а знакомый, который с ним делает общее дело. Это сближает. 

Этим занимаются не только в школе. В теории управления компании, тимбилдинг занимает ключевое место. Работники так же, узнают коллег, наводят горизонтальные связи, что помогает работать более эффективно. 

13 часа назад, Kreismalsarion сказал:

Если ты раб религии и веры, то это не значит, что все должны быть такими же беспорядочными, как ты сам

Ха-ха-ха, сам понял что сказал? 

13 часа назад, Kreismalsarion сказал:

Стабильность общества зыблется на разных сферах и зависит от определённых обстоятельств, а не от христианства, ислама или от даосизма какого-нибудь.

от каких? 

13 часа назад, Kreismalsarion сказал:

Религия лишь средство управление умами и массами,

Именно так, почему это плохо? Твой идеал хаос? Духовность присуща любому человеку, это его сущность. Весь вопрос к чему он поклоняется? Нынче модно поклоняться золотому тельцу, да, религия старая. Но тупиковая. 

Примеров масса, тот же Константинополь пал, когда за долгие годы процветания, жители жили для себя. И были убиты, или изгнаны теми, кто жил обществом. 

13 часа назад, Kreismalsarion сказал:

И это лишь самые яркие на моей памяти события. Как по мне это очень показательные вещи были

Статпогрешность, сбой генофонда. Что в свою очередь есть следствие отсутствия внимания к молодежи. 

В школе я такого же разоружил, пришедшего с ножом. Но он потом социализировался через общество толкинистов,теперь у него две сотни знакомых, и подобной хней он не занимается. 

Ссылка на комментарий

UBooT

На выставке MIMS Automobility Moscow 2024 представлены бренды из более 20 стран мира

Автокомпоненты, аксессуары, аккумуляторы, а также Ай-Ти решения и программное обеспечение представили в Москве на ключевом мероприятии автомобильной промышленности. В российской столице открылась международная выставка запчастей и автокомпонентов для обслуживания машин - MIMS Automobility Moscow 2024.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 часа назад, Solomandra сказал:

Я общался со всякими. Твой вариант ещё не самый худший. 

Самый худший вариант, я слышал от знакомого, что работает в детских колониях психологом.

4 часа назад, Solomandra сказал:

Кстати, если вернуться к истоку беседы. Юнармия, как и любая другая общность, социализирует детей. Помогает им найти свое место в иерархии, завести друзей. Для Васи с параллельного ты уже не просто левый чел, а знакомый, который с ним делает общее дело. Это сближает. 

Этим занимаются не только в школе. В теории управления компании, тимбилдинг занимает ключевое место. Работники так же, узнают коллег, наводят горизонтальные связи, что помогает работать более эффективно. 

Юнармия не настолько эффективная, если говорить про дочь брата моего, где лишь разочаровалась в людях больше. Отсюда следует, что не всегда общее дело и хобби может сблизить, а даже ухудшить. Но это классическая тема, от провалов и разочарований никто не застрахован. По поводу компаний, возможно офисные сотрудники и отделы это практикуют, но не всегда, хотя это прописано, как эффективная тактика. Но это опять же зависит от человека, ведь если ему это не интересно тимбилдинг будет у него отходить на второй план, пока эффективность остается на том же уровне. К примеру к тем же логисты и программисты вообще пофиг на офисных крыс т.к. многие на удалёнки, особенно в Москве. (Опять же помню беседы с человеком, с которым я в прошлом играл с ним в разные игры.).

4 часа назад, Solomandra сказал:

Ха-ха-ха, сам понял что сказал? 

Понял и мнение не поменяю. 

4 часа назад, Solomandra сказал:

от каких? 

Мне перечислять учебник обществознания что ли нужно? А ещё пояснять за многосекторное общество 21 века и прочие дела. Мне лень этим заниматься. Сам же строишь с себя во многих местах знатоком, поэтому оторвись от методички догматов и внимательно присмотрись. 

4 часа назад, Solomandra сказал:

Именно так, почему это плохо? Твой идеал хаос? Духовность присуща любому человеку, это его сущность. Весь вопрос к чему он поклоняется? Нынче модно поклоняться золотому тельцу, да, религия старая. Но тупиковая. 

Примеров масса, тот же Константинополь пал, когда за долгие годы процветания, жители жили для себя. И были убиты, или изгнаны теми, кто жил обществом. 

Мне не нравится, когда попы и прочие мудилы зарабатывают на горе людей и все списывают на волю божью. Человек должен сам прийти к пониманию к чему ему верить и для чего это ему нужно. Все очень просто, когда человек понимает и принимает самого себя без помощи фанатичных глупцов. Так что прийти к самостоятельному и взвешенному решению с помощью суетливой части жизни это не такой уж и хаос - это называется естественный ход вещей без вмешательства политики с помощью нужных пунктиков. Опять же к духовному умилитворению должны приходить люди сами, а не с помощью какой-то попа или другого альтернативного священобрюха. Золотой телец, бог К"хрон, Будда.. да хоть Слаанешу пускай поклоняются - пофигу. Человек сам пришел к своей такой потребности веры в чудо. Константинополь пал, потому что жил прошлым и все надеялся с помощью крестовых походов вернуть что-то былое. Человеческая жадность и алчность много раз подводили, даже если они были усиленными богопоклонцами. Так было всегда и в разные периоды истории человечества. 

4 часа назад, Solomandra сказал:

Статпогрешность, сбой генофонда. Что в свою очередь есть следствие отсутствия внимания к молодежи. 

В школе я такого же разоружил, пришедшего с ножом. Но он потом социализировался через общество толкинистов,теперь у него две сотни знакомых, и подобной хней он не занимается. 

Тут много факторов, включая и те сильные проблемы, что имеют в цифрах. То что ты разоружил это, конечно, молодец. Но ты врятли можешь оказаться в какой-то момент в нужной школе, чтобы отправить человека в нужное русло. Ведь ты и сам понимаешь, что не все люди умеют вовремя и быстро принимать нужные и преждевременные решения. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
50 минут назад, Kreismalsarion сказал:

когда попы и прочие мудилы зарабатывают на горе людей

Причем тут попы? ты все сводишь к шаблонам, возможно навязанным тебе. Глянь у этого попа мерин, и все, все 40 000 духовных людей сплошь бяки зарабатывающих на свечках себе на мерина. 

Шаблонный примитивизм. Кроме того я про церковь ни слова не сказал. Я говорю о человеке. 

50 минут назад, Kreismalsarion сказал:

А ещё пояснять за многосекторное общество 21 века и прочие дела

Я тебе привел пример, что государства с традиционным устроем общества выигрывают у современных. 

3К по немецки. Kinder, Küche, Kirche.

Смена этой парадигмы приводит к медленному коллапсу всего. 

50 минут назад, Kreismalsarion сказал:

Константинополь пал, потому что жил прошлым и все надеялся с помощью крестовых походов вернуть что-то былое.

Он пал как гнилое дерево, по множеству причин. Но фундаментом было инфантилизация общества за сытые годы. 

У нас такая же прослойка инфантилов активно разрослась. Требую от общества пятого-десятого, забывая самим этому обществу что-то дать. Так что война, как ни страшно это звучит, в долгую приносит пользу государству. 

50 минут назад, Kreismalsarion сказал:

То что ты разоружил это, конечно, молодец. Но ты врятли можешь оказаться в какой-то момент в нужной школе, чтобы отправить человека в нужное русло. Ведь ты и сам понимаешь, что не все люди умеют вовремя и быстро принимать нужные и преждевременные решения

Поэтому я за юнармию, надо бороться с причинами, а не со следствием. Социализировать детей, согласно их увлечениям. От балета до военизированных патриотических клубов. Широкий охват и индивидуальный подход.

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
17 минут назад, Solomandra сказал:

Причем тут попы? ты все сводишь к шаблонам, возможно навязанным тебе. Глянь у этого попа мерин, и все, все 40 000 духовных людей сплошь бяки зарабатывающих на свечках себе на мерина. 

Шаблонный примитивизм. Кроме того я про церковь ни слова не сказал. Я говорю о человеке.  

Из 1500 духовников ни у кого нету плохих машин, условий жизни и явно не живут как некоторые оставшиеся ветераны в залупинском здании доживать свой век. Глядя на главных пропогандонов с бородами видно, что этот бизнес и этих ушлых нужно убирать. Но да ладно, опустим тему твоих братьев по христианству. 

20 минут назад, Solomandra сказал:

Я тебе привел пример, что государства с традиционным устроем общества выигрывают у современных. 

3К по немецки. Kinder, Küche, Kirche.

Смена этой парадигмы приводит к медленному коллапсу всего.  

Современные государства лучше во всех показателях. Если мы берём РФ, то она берёт замещение русских на чурканов и приезжих и за счёт аулов цифра в демографии увеличивается. Чем тебе не такой же немецкий западный аналог? Мы глумимся над европой, но у нас не менее губительная миграционная политика. Но мы не дошли даже по тем отраслям, где современное государство побеждает, а именно в технологиях, удобном софте и хорошем отечественном коде. 

23 минуты назад, Solomandra сказал:

Он пал как гнилое дерево, по множеству причин. Но фундаментом было инфантилизация общества за сытые годы. 

У нас такая же прослойка инфантилов активно разрослась. Требую от общества пятого-десятого, забывая самим этому обществу что-то дать. Так что война, как ни страшно это звучит, в долгую приносит пользу государству. 

Греция, Персия, Египет, Османы, Рим, Китай в свое время, Корея, Вавилон, несколько раз Русь была в трясках, всякие тибетские государства - все они падали, как гнилое дерево по множеству причин. И не всегда это было богатство или отсутствия вероисповидальня и прочему. Падение государств и на руинах старого всегда рождается новое с интересными идеями и новыми мыслями. Так было всегда, ибо всему когда-то приходит конец и упадок. Война - всегда благо для сильных и горе побеждённым для других. Так что да это польза для одних, фатально для других. Так устроен мир. 

29 минут назад, Solomandra сказал:

Поэтому я за юнармию, надо бороться с причинами, а не со следствием. Социализировать детей, согласно их увлечениям. От балета до военизированных патриотических клубов. Широкий охват и индивидуальный подход. 

 А я против аналогов гитлерюгентов и прочих. Есть масса других вещей, что более актуальнее в современных реалия в увлечениях. К примеру обществу нужны мед.специалисты и IT, чтобы развивать отечественный софт, о котором так говорят, но который фигов во всех регионах, кроме Москвы и СПб. Ну а специалистов в мед сфере банально просто не хватает в регионах, чтобы был охват. Просто ты сторонник крови, а я сторонник рационального расширения возможностей и увеличения жизни для всех. Это тоже в целом нормальная противоположность.

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Мы глумимся над европой, но у нас не менее губительная миграционная политика

Да, У нас на этом поприще начались телодвижения только в последнее время, но это все последствия отхода от традиционных ценностей. Будь в каждой семье по 5 детей, чуркам тут делать было бы нечего. 

 

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

современное государство побеждает, а именно в технологиях, удобном софте и хорошем отечественном коде. 

It лишь одна из многих отраслей, почему у всех на нее стойка? Или ты считаешь что РФ должна быть во всех отраслях первой в мире?

Впрочем, те проблемы что подняты выше к айти не имеют отношения. Кроме доступного порно. 

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Падение государств и на руинах старого всегда рождается новое с интересными идеями и новыми мыслями

Пусто место не бывает, но местному населению приходилось несладко, они чашу испивали до дна, иногда с добавкой. И Египет сейчас с Египтом тогда имеет только общее название. 

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Просто ты сторонник крови, а я сторонник рационального расширения

Нет, всего должно быть в меру. Я за комплексный подход. 

Ты тему гуглил? Какие есть молодежные программы уже сейчас? Ты не обратил внимание, но я не спроста написал о "широком охвате", от балета до юнармии. Смысл до тебя не дошел моих слов. 

 

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

К примеру обществу нужны мед.специалисты и IT, чтобы развивать отечественный софт,

Часть специалистов работая на иностранные компани стали космополитами, и слиняли за бакс. Это профдеформация в сфере it и проектирования. Опять видим проблемы отсутствия идеологии. Для них "Родина" лишь место где родился. Просто строчка в паспорте. 

 

Обучая детей по Болонской системе, это как наполнить ванну с дырой в боку. Бессмысленно. Родину так же надо учить любить как и чтить предков и уважать старших. 

 

Только жёсткий кризис, что мы переживаем, смог обнажить все те проблемы что  подтачивали наше общество. 

 

Что касается юнармии, то это ничего не имеет с гитлерюгентом. В СССР была пионерия с зарницей, а уметь разбирать автомат ещё ни кому не мешало в жизни. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
12 минуты назад, Solomandra сказал:

Да, У нас на этом поприще начались телодвижения только в последнее время, но это все последствия отхода от традиционных ценностей. Будь в каждой семье по 5 детей, чуркам тут делать было бы нечего. 

Какие 5 детей, если одного с геморроем растят. Кстати это не мои слова, а коллеги, которой с головой хватает одного ребёнка и больше желания не имеет. Кстати финансово жалуется. Все упирается в бюджет таковы реалии 21 века, ведь ребёнку нужны технологии в добавок, чтобы успевать за прогрессом. 

18 минут назад, Solomandra сказал:

It лишь одна из многих отраслей, почему у всех на нее стойка? Или ты считаешь что РФ должна быть во всех отраслях первой в мире?

Впрочем, те проблемы что подняты выше к айти не имеют отношения. Кроме доступного порно. 

Отрасль порноиндустрии не относиться к IT. Странные у тебя фетиши. Как минимум конкретно ты - верни 1 место по образованности, 1 место по медицине, как это было в прошлом хотя бы, тогда я отстану. Для хорошего софта, нужен хороший софт, а не 1С г***о, с которым любом нормальный человек не хочет работать, ибо этот сломанный в усмерть кусок кода.

24 минуты назад, Solomandra сказал:

Пусто место не бывает, но местному населению приходилось несладко, они чашу испивали до дна, иногда с добавкой. И Египет сейчас с Египтом тогда имеет только общее название. 

Ну так и нынешняя Италия мало имеет общество с величием Рима. Не каждый может сохраниться идеально и со временем может стать блеклой тенью прошлого. 

27 минут назад, Solomandra сказал:

Часть специалистов работая на иностранные компани стали космополитами, и слиняли за бакс. Это профдеформация в сфере it и проектирования. Опять видим проблемы отсутствия идеологии. Для них "Родина" лишь место где родился. Просто строчка в паспорте. 

Отсутствие идеологии и идеи это просёр государства. Они разрушали и принижали СССР (даже современные фильмы про войну очень сильно выставляет советскую власть херовой, особенно сталинской). И что это дало? Нарушение фундамента и даже отказ от малого куска истории уже даёт по швам по тому же патриотизму. А что такое Родина? Для меня это не государство и власть, я за тех кто мне не дал особого ничего - умирать не пойду. Ибо какой смысл от такого государства, где для одних всёх, а другие в отстойниках? Правильно - никакого. Поэтому ты прав, патриотизма и желания нету и это все становиться просто куском паспортном со строчкой, где ты тупо родился. Если в СССР можно было гордится, то в РФ настолько много дыр, что гордости и нет таковой. И даже самые патриотичные люди, что работают у меня честно признаются, что для пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ условия хуже, чем в США и им завидно за их систему и отношения там. Пока олигархат у власти, отношение в разные нужные темы не поменяется, ибо не выгодно это.

33 минуты назад, Solomandra сказал:

Обучая детей по Болонской системе, это как наполнить ванну с дырой в боку. Бессмысленно. Родину так же надо учить любить как и чтить предков и уважать старших. 

Ну так а кто виноват, что одни переняли совесткую схему обучения, а другие наоборот эту? Правильно бездарности, что сейчас сидят в министерстве образования и какую-то фигню создают. И это вместо того, чтобы глянуть в старые советские учебники и нормально и комплексно составить все с новой идеологической подоплёкой. Выгоднее иметь дебилов - ими проще управлять. Про чтение предков, семьи и старших тебе в Азию надо. Дуй в Китай, Корею или Японию, там ты получишь полноценный культурный феномен в этом направлении. РФ же кроме голого патриотзима, что умными быстро вычисляется и отторгается от лжи не сработает на данный момент. Нужно что-то существенное и действенное. чем голый патриотизм и голые обещания. 

38 минут назад, Solomandra сказал:

Только жёсткий кризис, что мы переживаем, смог обнажить все те проблемы что  подтачивали наше общество. 

Этот кризис длится ещё с 1980-х годов и продолжается по сей день. Отрицание и игнорирование этого факта и бьёт сейчас в наше общество.

39 минут назад, Solomandra сказал:

Что касается юнармии, то это ничего не имеет с гитлерюгентом. В СССР была пионерия с зарницей, а уметь разбирать автомат ещё ни кому не мешало в жизни. 

Для меня разбор автомата - мусор лично и трата моего времени. Я бесполезен в военных сферах, но силён в других. Вообще самые универсальный путь был у Финнов. Они очень любопытные сами по себе. Не потеряли самоиндентичность, самобытны, выжили в составе двух сильных государствах и ещё суверенитет стойкий. Уметь делать классические вещи вообще тоже никому не мешало, но что-то от тебя инициатив по всяким готовкам в школе и прочего я не видел. :D

Ссылка на комментарий

KolenZo
1 минуту назад, Kreismalsarion сказал:

Какие 5 детей, если одного с геморроем растят. Кстати это не мои слова, а коллеги, которой с головой хватает одного ребёнка и больше желания не имеет. Кстати финансово жалуется. Все упирается в бюджет таковы реалии 21 века, ведь ребёнку нужны технологии в добавок, чтобы успевать за прогрессом. 

Я троих ращу - не жалуюсь. Нам вполне хватает 80к на пятерых.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
5 минут назад, KolenZo сказал:

Я троих ращу - не жалуюсь. Нам вполне хватает 80к на пятерых.

Ты не жалуешься. А вот моя коллега, что общий бюджет выше 120к жалуется. И вижу и слышу все больше жалобщиков в связи с ростом цен на все :basket:

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

KolenZo
1 минуту назад, Kreismalsarion сказал:

Ты не жалуешься. А вот моя коллега, что общий бюджет выше 120к жалуется. И вижу и слышу все больше жалобщиков в связи с ростом цен на все :basket:

Потому что бюджет надо контролировать и не тратиться на всякую хрень.

У меня знакомые с 300к жалуются, зато каждый год на Мальдивы гоняют и 4 машины имеют.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
8 минут назад, KolenZo сказал:

Потому что бюджет надо контролировать и не тратиться на всякую хрень.

У меня знакомые с 300к жалуются, зато каждый год на Мальдивы гоняют и 4 машины имеют.

Ну с финансовой грамотностью у нас в стране как-то туговато - факт. Многие любят себя побаловать. Я вот стараюсь свои 40к+- (с учётом пенсии и самой пиковой ЗП, когда я работаю 1-2 недели один) распределять так, чтобы не тратиться выше 20к. Иногда бывает, но так, чтобы я мог и дальше копить на мою хотелку - свой ПК, который я соберу без фин.поддержки в прошлом дядей. (Мне просто не хватало на процессор и он на день рождения подарил недостающую деталь в прошлом). 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Solomandra
5 минут назад, Kreismalsarion сказал:

а не 1С г***о, с которым любом нормальный человек не хочет работать, ибо этот сломанный в усмерть кусок кода.

Битрикс24. 

5 минут назад, Kreismalsarion сказал:

ещё суверенитет стойкий

в прошлом. 

5 минут назад, Kreismalsarion сказал:

что-то от тебя инициатив по всяким готовкам в школе

ты ждёшь от меня инициативы по школе? забавно. Но ожидания твои так и останутся неудовлетворёнными. Я к школе не имею отношения. Год или два назад убрали норму запрета детского труда в школе. Выдавливает либерализм по капле....

 

5 минут назад, Kreismalsarion сказал:

Этот кризис длится ещё с 1980-х годов и продолжается по сей день. Отрицание и игнорирование этого факта и бьёт сейчас в наше общество

кто игнорирует?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
В 20.08.2024 в 14:53, Иван-Ваня-Иванов сказал:

 

Страшно представить, когда твои дети, на соседа будут похожи.

Этого вы опасайтесь . Я с моей ненаглядной вот скоро 40 лет жизни справлять буду . И не только дети , уже и внуки на нас похожи ! Учитесь , батоне !

Ссылка на комментарий

Иван-Ваня-Иванов
22 минуты назад, irbis09sk сказал:

Этого вы опасайтесь . Я с моей ненаглядной вот скоро 40 лет жизни справлять буду.......

 

Моё почтенье всем, кроме педерастов, лесбиянок и дегенератов !!!

Выходит что, из старых пердунов ?

P.S.  Однако, ж !!!

Ссылка на комментарий

vodko

Выступление Shaman в Оренбурге проверит прокуратура: артист получил за концерт в городе 16 млн рублей из городского бюджета, тогда как не все пострадавшие от масштабного апрельского паводка дождались компенсации.

Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина раскритиковала власти Оренбургской области за гонорар певца Ярослава Дронова на День города. По её словам, выделять 16 млн бюджетных рублей на выступление артиста как минимум неэтично при том, что ещё не все пострадавшие от паводка после Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получили выплаты.

В письме к главе области Денису Паслеру Останина напомнила и о том, что в период проведения СВО и избирательной кампании по выборам губернатора такие жесты выглядят «сомнительно и цинично». Депутат посоветовала Паслеру в таких случаях использовать частное финансирование.

В администрации региона заявили, что праздник организуют городские власти, поэтому обращаться нужно к ним. Тем более что отменить концерт не получится: 16 миллионов Дронову уже перевели, а по условиям контракта с музыкантом, в случае отмены мероприятия деньги не возвращаются. «То есть получится, что и деньги потеряны, и праздник испорчен».

По данным «Базы», в местную прокуратуру пришло обращение с просьбой признать выделение 16 млн рублей на приезд Дронова незаконным.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2382339

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2935

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1922

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1469

  • UBooT

    1387

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Arrey

    1043

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • vodko

    749

  • had

    718

  • Octopus

    644

  • Almar

    637

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 1ea0bc382c3b59

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...