Новости России - Страница 2550 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
В 13.07.2024 в 18:49, vodko сказал:

все налоги от ндфл до ндс и налога на прибыль оплачивает гражданин, а не работодатель и/или предприниматель. 

 

47 минут назад, vodko сказал:

дфл платится с дохода физического лица, работодатель его платит технически.

 

То гражданин, то работодатель.....какая гибкость. 

 

Ссылка на комментарий

vodko
26 минут назад, Solomandra сказал:

Мы говорили, что доход граждан не зависит от изменения НДФЛ, а лишь от соотношения спроса и предложения на рынке труда

Вы много всякого бреда говорите.

18 минут назад, Solomandra сказал:

 

 

То гражданин, то работодатель.....какая гибкость. 

 

Ты значение слово "платит технически" понимаешь или тебе разжевать?

_________
добавлено 4 минуты спустя
31 минуту назад, Solomandra сказал:

Что еще голоса тебе в голове сказали? Давай не стесняйся. :laughingxi3::Cherna-facepalm:

 

В 14.07.2024 в 05:16, Solomandra сказал:

 

Неть водко, в нормальных компаниях всегда договор идет на чистую. 

Чертово позорище 

Ссылка на комментарий

Arrey
28 минут назад, Solomandra сказал:

Мы говорили, что доход граждан не зависит от изменения НДФЛ, а лишь от соотношения спроса и предложения на рынке труда. :043:

Даже @Arrey это уже понял. 

Вы провели сеанс телепатии и установили что я думаю по поводу ваших утверждений? Или может на маятнике гадали?

Так могли бы спросить я бы вам и так сказал что вы не правы... хотя я вроде так и сказал... вы забыли уже?

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 13.07.2024 в 22:08, Arrey сказал:

Бизнес платит столько сколько необходимо чтобы люди от него не ушли.

Низкое предложение на рынке труда вынуждает бизнес предлагать больше.

Соррян @Arrey видимо ты это копипастил не читая и не вникая.. :laughingxi3:

 

Вот подумаешь о либерале хорошо, но он тут же постарается вернуть себе свое реноме....

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
9 минут назад, Solomandra сказал:
В 13.07.2024 в 18:08, Arrey сказал:

Бизнес платит столько сколько необходимо чтобы люди от него не ушли.

Низкое предложение на рынке труда вынуждает бизнес предлагать больше.

Соррян @Arrey видимо ты это копипастил не читая и не вникая.. :laughingxi3:

И где здесь согласие с вашим неправильным мнением?

44 минуты назад, Solomandra сказал:

что доход граждан не зависит от изменения НДФЛ

Зачем вы приписываете мне то чего я не говорил?

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Solomandra
4 минуты назад, Arrey сказал:

И где здесь согласие с вашим неправильным мнением?

Задерживать внимание больше чем на сутки не получается? 

 

В 13.07.2024 в 21:47, Solomandra сказал:

@Arrey исче раз для альтернативщиков. Я понимаю конструкция сложная и глупо требовать понимания у зам министра эльфийской экономики. Но попробуй со словарем. 

 

Работодатель ВСЕГДА заинтересован в максимилизации прибыли, поэтому он будет платить МИНИМУМ работнику на которую он согласен. Работник будет искать максимальную зарплату среди работодателей. 

 

В этой схеме нет государства. 

 

 

В 13.07.2024 в 22:08, Arrey сказал:

 

Все это в экономической теории описывается балансом спроса и предложения.

Бизнес платит столько сколько необходимо чтобы люди от него не ушли.

Низкое предложение на рынке труда вынуждает бизнес предлагать больше.

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
8 минут назад, Solomandra сказал:

Задерживать внимание больше чем на сутки не получается? 

Повторю еще раз где вы увидели мое утверждение что

1 час назад, Solomandra сказал:

что доход граждан не зависит от изменения НДФЛ

? Вы не проснулись еще и сейчас мне свой сон рассказываете?

Такая богатая фантазия но понять что факторов влияющих на ситуацию может быть больше одного для вас слишком сложно?

 

Ссылка на комментарий

vodko

@Arrey Гражданин Саломандра путает божий дар с яичницей:

24 минуты назад, Solomandra сказал:

Все это в экономической теории описывается балансом спроса и предложения.

Бизнес платит столько сколько необходимо чтобы люди от него не ушли.

Низкое предложение на рынке труда вынуждает бизнес предлагать больше.

И то, что НДФЛ платит гражданин в зависимости от своего дохода, который зависит, в т.ч. от того что Вы написали выше.

 

Если принять на веру то, что он вещает, то получается что в РФ вообще граждане не платят НДФЛ.

А вообще, практика, когда работодатель является налоговым агентом работника порочна, на мой взгляд. Гораздо правильнее, для воспитания гражданина, дать подержать полную зп, а потом, в конце года ему самому, заплатить налог. Может граждан, которые восхищаются ракетами и "державной мощью" станет меньше, а спрашивающих куда идут мои налоги - больше. А то сейчас многие рассуждают как соломандры, не считают эти деньги своими, заработанными.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, vodko сказал:

И то, что НДФЛ платит гражданин в зависимости от своего дохода, который зависит, в т.ч. от того что Вы написали выше.

Он поверхностно знаком с теорией соответственно многого в ней не понимает отсюда ошибки и в понимании практики, в данном случае "все это" относилось к тому что "все три названные им фактора в экономической теории описываются балансом спроса и предложения".

2 часа назад, vodko сказал:

Если принять на веру то, что он вещает, то получается что в РФ вообще граждане не платят НДФЛ.

Прежде чем принимать что то на веру нужно убедиться что: 1. человек компетентен в данном вопросе. 2. у него нет цели обмануть.

2 часа назад, vodko сказал:

А вообще, практика, когда работодатель является налоговым агентом работника порочна, на мой взгляд. Гораздо правильнее, для воспитания гражданина, дать подержать полную зп, а потом, в конце года ему самому заплатить налог. Может граждан, которые восхищаются ракетами станет меньше, а спрашивающих куда идут мои налоги - больше.

Данная практика для того и введена чтобы люди не понимали какую долю заработанного они реально отдают государству.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, vodko сказал:

Если принять на веру то, что он вещает, то получается что в РФ вообще граждане не платят НДФЛ.

Удивительно как ты не можешь понимать написанный текст. Ну мне терпения не занимать, и я еще раз озвучу свои тезисы. Любопытно, с какого раза до тебя дойдет суть сообщения. 

 

Итак:

Гражданин получает з.п. от компании в белую.

Компания осуществляет налоговый платеж за работника. РАЗМЕР налоговых отчислений зависит от ВЕЛЕЧИНЫ з.п.

Зарплата зависит от договоренности между работником и работодателем и договоренность идет как правило о БЕЛОЙ зарплате, которая оформляется договором в ЧЕРНОЙ с учетом НДФЛ, которые будет платить работодатель. 

 

Соответственно когда некое ЦИПСО будет оплачивать агенту влияния на стройке зарплату в размере 210 000р. оно и оплатит все налоги, в том числе не 13%, а 15% ибо это есть его (работотдателя) обязанность. Агент влияния как получал зарплату, так и будет получать, ничего не заметив, вещая крики на нашем форуме. 

 

Чего либерданцам непонятного? :madness:

 

НДФЛ оплачивает работодатель. Как и страховые взносы так и саму з.п., все идет из объема ФОТ. У работника деньги не материализуются в кармане. 

 

1 час назад, vodko сказал:

А вообще, практика, когда работодатель является налоговым агентом работника порочна, на мой взгляд.

Что бы ты стал уклонистом и крысил налоги, а вот хрен тебе. (овощь :madness:)

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Arrey сказал:

факторов влияющих на ситуацию может быть больше одного для вас слишком сложно?

Факторы я все описал выше ,как и влияние изменения НДФЛ. Читайте выше. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

vodko
16 минут назад, Solomandra сказал:

Зарплата зависит от договоренности между работником и работодателем и договоренность идет как правило о БЕЛОЙ зарплате, которая оформляется договором в ЧЕРНОЙ с 

Ты бы поинтересовался бы терминами черная, серая, белая зарплата, прежде чем умничать. Применяешь термины неверно.

16 минут назад, Solomandra сказал:

НДФЛ, которые будет платить работодатель

Работодатель не платить ндфл за работника, банка не платит зп работнику - это исполнители определенной процедуры, неужели так сложно?

16 минут назад, Solomandra сказал:

НДФЛ оплачивает работодатель

Технически. Сколько раз повторять.

16 минут назад, Solomandra сказал:

Что бы ты стал уклонистом

16 минут назад, Solomandra сказал:

 

и крысил налоги, а вот хрен тебе.

 

16 минут назад, Solomandra сказал:

 

 

Таки сейчас я плачу налоги все таки? Эх, Саломандра, сам себя портишь и даже не не отдупляешь. 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
16 минут назад, Solomandra сказал:

овощь :madness:

"Гуманитарий" в херовом смысле слова, блин.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Arrey сказал:

Данная практика для того и введена чтобы люди не понимали какую долю заработанного они реально отдают государству.

Потом и родятся спломанды, которые не знают сколько платят налогов (ещё и гордятся этим), любят большие ракеты, войны, но их не беспокоит отсутствие дорог и газа и его родной деревне.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Arrey сказал:

Данная практика для того и введена чтобы люди не понимали какую долю заработанного они реально отдают государству.

Потом и родятся спломанды, которые не знают сколько платят налогов (ещё и гордятся этим), любят большие ракеты, войны, но их не беспокоит отсутствие дорог и газа и его родной деревне. Деньги то он отдал государству якобы не свои, точнее вообще не отдавал. Идеальный подданный.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
8 минут назад, vodko сказал:

Ты бы поинтересовался

окей "чистая" и "грязная". Оговорился.

8 минут назад, vodko сказал:

Работодатель не платить ндфл за работника,

 

8 минут назад, vodko сказал:

Технически. Сколько раз повторять.

Как ты умудряешься противоречить себе в одном посте? Сама сумма налога откуда берется у работника, которую "технически" платит работодатель? 

8 минут назад, vodko сказал:

Таки сейчас я плачу налоги все таки?

Сейчас ты не платишь налог, сделано специально, что бы ты не жульничал. 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
18 минут назад, Solomandra сказал:

Факторы я все описал выше ,как и влияние изменения НДФЛ. Читайте выше. 

Вы описали только влияние факторов спроса/предложения, понимание наличия и механизмов влияния других факторов в вашем тексте нет.

Но вы не огорчайтесь, понимание принципа действия налоговых инструментов и механизмов их влияния это несколько сложнее, вас никто не винит.

Ссылка на комментарий

vodko
10 минут назад, Solomandra сказал:

Как ты умудряешься противоречить себе в одном посте? Сама сумма налога откуда берется у работника, которую "технически" платит 

это часть вознаграждения за мою работу, сиречь - заработная плата. Мне ее перечисляет работодатель в размере, согласно трудовому договору.

10 минут назад, Solomandra сказал:

Сейчас ты не платишь налог,

А вот ФНС считает что плачу - прям так и написано, если зайти в личный кабинет налогоплательщика.

А еще, в расчетке нарисано удержано  Х рублей, т.е. часть моей зарплаты, 13%, удержали для выплаты НДФЛ, мои налоговым агентом - работодателем.

 

Цитата

В отличие от налогоплательщика, на налогового агента формально не возложена обязанность по уплате налога с его собственных доходов и за счёт его собственных средств. Налоговый агент лишь обязан исчислить (рассчитать) сумму налога

 

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, vodko сказал:

Мне ее перечисляет работодатель в размере, согласно трудовому договору.

С учетом НДФЛ. 

За себя платят только самозанятые и то 6%. Все остальное это деньги компании взятые из оборота на ФОТ. 

Грубо, отмени НДФЛ, размер ФОТ уменьшится, прибыль компании увеличиться. Лайк от работодателей. 

 

Работник останется со своей з.п.

 

4 минуты назад, vodko сказал:

А вот ФНС считает что платит - прям так и написано, если зайти в личный кабинет налогоплательщика.

А еще, в расчетке нарисано удержано  Х рублей, т.е. часть моей зарплаты, 13%, удержали для выплаты НДФЛ, мои налоговым агентом - работодателем.

Все верно написано. Сумму з.п. и сумму НДФЛ заплатил работодатель из своего бюджета ФОТ согласно договору что вы составили. Это РАБОТОДАТЕЛЬ заплатил, а не ты. 

Ты конечно можешь раскатать губу на эти 13%, но зачем работодателю платить больше, если ты и за старую з.п. готов сидеть тут на строечке? 

А вот ценному специалисту, условный работодатель готов платить больше, не взирая на 15-20% НДФЛ.

Ведь он знает, что если он сегодня недоплатит эти 2-5% з.п., из за роста НДФЛ,  то специалист уйдет к конкурентам. А зачем ему это надо? 

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Solomandra сказал:

Сумму з.п. и сумму НДФЛ заплатил работодатель из своего бюджета ФОТ согласно договору что вы составили. Это РАБОТОДАТЕЛЬ заплатил, а не ты. 

У вас в корне не верное понимание налоговой системы сформированное не экономической наукой, а низкосортной пропагандой.

Работодатель выделяет на оплату труда 130, работник получает на руки 87, и здесь не важно кто перечислит государству налог работник или работодатель. Есть страны где перечисляет напрямую работник есть где работнику не доверяют и перечисляет работодатель. Суть процесса это никак не меняет (130-87)/130=1/3 забирает государство.

Дальше идут косвенные налоги, они кстати тоже не во всех странах есть, а там где есть тоже оформляются по разному где то вам прямо в ценнике указывают что цена 50 и налог 10, а где то все спрятано в итоговой сумме. В РФ это НДС то есть с каждой покупки государство забирает еще 20%.

Применительно к нашему примеру это означает что работник из того что отдает ему работодатель может потратить на себя только 87/1,2=72,5 или 56%, далее нужно посчитать скрытые налоги, это разнообразные акцизы и таможенные пошлины, утилизационные сборы и прочее... там от 0 до 200% может доля государства доходить, в  среднем это еще 5-10% от дохода работника...

Единственная разница что там где работник платит на прямую ему честно сообщают, что налоговая нагрузка на него 50% а там где налоговыми агентами выступают работодатель и продавец от него эту реальную налоговую нагрузку стараются скрыть.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Solomandra сказал:

Грубо, отмени НДФЛ, размер ФОТ уменьшится, прибыль компании увеличиться.

У тебя есть трудовой договор, где прописана твоя зарплата. Как работодатель может ее уменьшить? Что ты там говорил про трудовую инспекцию день назад? Вот это повод, с не то, что ты день назад говорил.

1 час назад, Solomandra сказал:

Сумму з.п. и сумму НДФЛ заплатил работодатель из своего бюджета ФОТ согласно договору что вы составили

Что бы изменилось, если бы не работодатель платил этот налог, технически, а я сам лично? Это мой налог, а не работодателя.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
41 минуту назад, vodko сказал:

Вот это повод, с не то, что ты день назад говорил.

так перечитай что я писал. 

 

Работодатель пропустит пару индексаций, и всю твою мега прибыль съест инфляция. Работодатель выйдет на те же позиции по ФОТ, с какой ты стартовал с прежним НДФЛ . Только прибыль у него будет выше, работодатель будет счастлив, ему не надо закладывать деньги на НДФЛ. РАБОТОДАТЕЛЬ ПЛАТИТ МИНИМУМ на который ты согласен работать. Всегда. И хотел бы еще меньше. 

41 минуту назад, vodko сказал:

Что бы изменилось, если бы не работодатель платил этот налог, технически, а я сам лично? Это мой налог, а не работодателя.

В целом ничего, как я выше написал. Если работодатель в вас заинтересован, он бы сделал пересчет и добавил монетку в ту часть, что идет на налоги. Оставляя з.п. нетронутой. 

ЧТо так, что эдак это все ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, vodko сказал:

Что бы изменилось, если бы не работодатель платил этот налог, технически, а я сам лично? Это мой налог, а не работодателя.

1 час назад, Solomandra сказал:

это все ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Спор, чьи это деньги на самом деле, не имеет особого смысла, поскольку государство считает их своими, и оно их возьмет, что бы не думал работник и о чем бы не мечтал работодатель.

Возьмёт вне зависимости от того кто является налоговым агентом, работник или работодатель, государство "свое" всегда получает при любой налоговой системе.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

olvera007
4 часа назад, Arrey сказал:

 

Единственная разница что там где работник платит на прямую ему честно сообщают, что налоговая нагрузка на него 50% а там где налоговыми агентами выступают работодатель и продавец от него эту реальную налоговую нагрузку стараются скрыть.

Кто же скрывает, можно узнать? 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51,380
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2374090

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2935

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1917

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1461

  • UBooT

    1383

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Arrey

    1034

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • vodko

    746

  • had

    718

  • Octopus

    644

  • Almar

    637

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 6ce0780b6c4199

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...