Новости России - Страница 2545 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
asterix1981
3 часа назад, Arrey сказал:

пора сажать

это же уважаемые люди.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Личности родителей, которые не встали во время исполнения гимна РФ на вручении аттестатов в школе № 33 города Нальчика, уже установлены, рассказала ТАСС ведущий специалист отдела Минпросвещения региона Бэлла Балова. К ним примут меры, но какие — не сообщается. Помимо примерно восьми родителей неуважение во время звучания гимна проявил дошкольник.

Что касается взрослых участников инцидента, их личности установлены, в настоящий момент ситуация находится в работе у правоохранительных органов, после чего к родителям будут применены меры в рамках действующего законодательства, — сообщила собеседница издания.

Ранее появилась информация, что среди них были начальник отдела «РусГидро», супруга главного тренера российской сборной по дзюдо, а также жена крупного застройщика. Среди них также оказались многодетные матери, которые, как утверждается, получают высокие социальные выплаты.


Их х***ы что ли покусали? В 404 тоже фетиш на гимн-герб :Cherna-facepalm::shut:

Ссылка на комментарий

UBooT
12 минуты назад, maksyutar сказал:

Помимо примерно восьми родителей неуважение во время звучания гимна проявил дошкольник.

Что касается взрослых участников инцидента, их личности установлены,

:boy-cleanglasses: А дошкольник значит ушол от погони... Тээкс...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 05.07.2024 в 19:27, 0wn3df1x сказал:

Немощная аристократия - пережиток прошлого, бесполезный рудимент. Их время прошло, они изжили себя.
Сегодня нужны закалённые в борьбе люди из народа, преданные державе офицеры и солдаты - вот опора порядка.


Не праздные аристократы, а сильные, волевые вожди от плуга и штыка.
Армия и силовые структуры - краеугольные камни государства. Именно они - островки дисциплины, порядка и патриотизма в теле общества.


Опираться нужно на военных, силовиков, рабочих с заводов и агрономов - людей дела, а не на потомков когда-то знатных родов.

 

Думаю, под “аристократией”  Мутабор здесь имел ввиду новую элиту, которая будет не компрадорской (“поднять бабла любой ценой”), как сейчас, а национальной (“работа на благо нации и страны”).

Да и старая аристократия далеко не сразу стала деградировать.

Ведь до отмены обязательной государственной службы, при Екатерине II, дворянство  было сословием воинов и гражданских чинов. Уже потом проявились изнеженность и праздность, когда можно было не работать на благо отчизны. Поэтому если появится новая аристократия (в том самом, хорошем смысле этого слова), то она будет уже не строго наследственной, а формироваться станет по меритократическому принципу (т.е. по принципу заслуг). 

Но я не против, если лучшие представители потомков старой аристократии тоже поучаствуют в этом процессе, хотя их сейчас и мало осталось. У меня нет совкового предубеждения к таким людям, и я считаю их частью нашего народа. Ведь нет ничего плохого, если люди с фамилиями: Достоевский, Толстой, Голицын, Михалков или, допустим, Багратион –  будут служить отчизне и в современной эпохе. Но выдвигаться они должны за счёт собственного трудолюбия и таланта, а не за счёт известной родословной и заслуг своих предков. Также как и обычные Ивановы и Петровы.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Мутабор
3 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Ведь до отмены обязательной государственной службы, при Екатерине II, дворянство  было сословием воинов и гражданских чинов.

Так и есть. Практически все аристократические роды происходили из сословия воинов, из тех, кто кровью и плотью доказал свою верность отчизне и королю. Современная Россия очень плоха в отношении патриотизма и верности русскому народу; исключение лишь добровольцы СВО - вот они и есть единственная настоящая элита русского народа.

Ссылка на комментарий

Solomandra
7 часов назад, maksyutar сказал:

фетиш на гимн-герб

Есть общепринятые нормы поведения к символам твоей родины. 

 

Гимн поют стоя.

 Picture background

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Но я не против, если лучшие представители потомков старой аристократии тоже поучаствуют в этом процессе, хотя их сейчас и мало осталось. 

 

Просто они не должны считаться аристократией по родовому признаку. Никакие Достоевские, Толстые, Голицыны и так далее не должны иметь преференций больше, чем потомки людей из крестьянского сословия. То, что их предки чем-то отличились вообще никак их не поднимает. Это касается и потомков советских изобретателей, художников, писателей, полководцев и героев войны. 

 

Поэтому да:

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

выдвигаться они должны за счёт собственного трудолюбия и таланта, а не за счёт известной родословной и заслуг своих предков. Также как и обычные Ивановы и Петровы.

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

У меня нет совкового предубеждения к таким людям, и я считаю их частью нашего народа

 

У меня нет к ним предубеждения, но я не соединяю выдающихся личностей с потомками. То есть потомки - это уже отдельные люди, которые судятся по их делам.
Нередко такое происходит, что глава какой-то семьи был великим человеком, а его дети, внуки и правнуки - отпетые дегенераты и враги государства. 

Но есть определённая группа людей, которые с восхищением смотрят на любого потомка великого человека. Вот таких я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Ведь до отмены обязательной государственной службы, при Екатерине II, дворянство  было сословием воинов и гражданских чинов.

На тот момент этот ход был тактически верным, немка хотела удержаться на троне, и одним указом обеспечила себе поддержку дворянства и создала условия для его постепенного ослабления, что так же было полезно для укрепления ее власти.

5 часов назад, Мутабор сказал:

Практически все аристократические роды происходили из сословия воинов, из тех, кто кровью и плотью доказал свою верность отчизне и королю. Современная Россия очень плоха в отношении патриотизма и верности русскому народу

Много патриотов было уничтожена в гражданскую, много погибло в отечественную... те что остались были в основном верны уже не русскому народу а идее коммунизма/интернационализма... но и их сильно подкосили 90е...

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Просто они не должны считаться аристократией по родовому признаку. Никакие Достоевские, Толстые, Голицыны и так далее не должны иметь преференций больше, чем потомки людей из крестьянского сословия. То, что их предки чем-то отличились вообще никак их не поднимает. Это касается и потомков советских изобретателей, художников, писателей, полководцев и героев войны. 

Определение благородных заключено в самом слове это те для кого главное в жизни "благо-рода" / "благо-на-рода".

Не каждый аристократ благородный, и вообще не факт, что их дети будут такими же. Раньше войны и дуэли во многом отсеивали подлых случайно родившихся в сословии, сейчас такого естественного отбора давно уже нет.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

У меня нет к ним предубеждения, но я не соединяю выдающихся личностей с потомками. То есть потомки - это уже отдельные люди, которые судятся по их делам.
Нередко такое происходит, что глава какой-то семьи был великим человеком, а его дети, внуки и правнуки - отпетые дегенераты и враги государства. 

Верно.

Ссылка на комментарий

Arrey

Мигранты изнасиловали сотрудницу «Матч ТВ» возле телецентра в Останкино

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Генпрокурор Игорь Краснов: число совершенных мигрантами преступлений выросло на 75%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ученый лис
5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Ведь до отмены обязательной государственной службы, при Екатерине II, дворянство  было сословием воинов и гражданских чинов.

 

27 минут назад, Arrey сказал:

На тот момент этот ход был тактически верным, немка хотела удержаться на троне, и одним указом обеспечила себе поддержку дворянства и создала условия для его постепенного ослабления, что так же было полезно для укрепления ее власти.

Хм, точно она, а не супруг её Петр III? Ну а то: 18 февраля (1 марта) 1762 г. Пётр III издал Манифест «О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству». Впрочем сути это мелкое уточнение не меняет. Дворянство действительно делилось после указа на две неравные категории. Большинство мелкопоместных и безземельных продолжали верно служить просто за жалование. Зажиточные и крупная земельная аристократия - действительно целых сто лет,  могли иметь все преференции своего положения и ничего не делать - отчего и выродились. 

5 часов назад, Мутабор сказал:

Так и есть. Практически все аристократические роды происходили из сословия воинов, из тех, кто кровью и плотью доказал свою верность отчизне и королю

Идеализация сословия воинов в основном восходящая к французской монархической традиции. Император СРИ - есть выбираемый феодалами пожизненный правитель из их среды. Англия 13 - 15вв, вообще национальный спорт баронов - убей короля, посади его под арест, свергни этого и возведи на трон своего, заставь подписать хартию вольностей. Скандинавия так вообще - собери большое войско, свергни сидящего на троне, и ты уже король. Да и наши от них недалеко ушли, иногда читаешь летописи ( не адаптированные для тетей и юношества а аутентичные) ну а там все строго по Джорджу Мартину...  Сплочение дворянства вокруг трона это уже поздний этап16 - 18вв, когда на благородное сословие давили снизу буржуазия, ну а сверху абсолютистское государство которое L’État c’est moi.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Знаете в чем ошибка Белоусова , которого в его борьбе  я искренно поддерживаю ? Ведь почтя все губеры, меры и разнообразные администрации , это ставленники едросов . Они , так же в большинстве антинародной Думы , какое правильное определение ей дал Бастрыкин . Вспомним , что гарант создавал эту  партию , под себя . Так что концентрация коррупции идет именно от нее . и именно с ней , ярым представителем антинародного объединения, и следует вести борьбу в первую очередь !!!

Ссылка на комментарий

asterix1981
3 часа назад, Arrey сказал:

благо-рода" / "благо-на-рода".

Сову на глобус-то зачем? Это из серии "этруски - это русские", в стиле юмориста-историка задорнова?

Благородный означает, из благого рода, хороших кровей. Не чернь. Не простолюдин. НЕ НАРОД. Не выдумывай фэнтези.

Изменено пользователем asterix1981
Ссылка на комментарий

Disa_
8 часов назад, Solomandra сказал:

Есть общепринятые нормы поведения к символам твоей родины. 

для вставания во время исполнения гимна нужен подходящий контекст

кто-нибудь торжественно замирает в шесть утра будучи дома или ещё где?

там ребята не просекли такую фишку

я вот слов ни строчки не знаю, только и помню "союз нерушимый республик свободных..."

погорю как-нибудь если патрули патриотов начнут прохожих проверять в поисках врагов народа

а я ещё и в порядке цветов флага могу ошибиться

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, asterix1981 сказал:

Сову на глобус-то зачем? Это из серии "этруски - это русские", в стиле юмориста-историка задорнова?
Благородный означает, из благого рода,

Почему вы так решили? Почему думаете, что именно ваша трактовка верна?

Значение слова благой:

 

Приносящий, творящий добро, благо.

Имеющий целью принести кому-л. добро, благо, направленный на свершение добрых дел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дословно получается "Приносящий (Имеющий целью принести) добро роду"

1 час назад, asterix1981 сказал:

хороших кровей. Не чернь. Не простолюдин. НЕ НАРОД. Не выдумывай фэнтези.

А вот этого с слове "благородный" нет: ни про хорошую кровь, ни про чернь, ни про простолюдин... вам не кажется что это вы сейчас выдумываете то чего нет в самом слове?

 

Ссылка на комментарий

asterix1981
1 минуту назад, Arrey сказал:

вам не кажется

Нет, не кажется. Благородность — принадлежность к родовой аристократии. В дореволюционном значении благородный, из благородных — дворянского происхождения, относящийся к родовым дворянам, потомственной аристократии.
Ты именно в контексте происхождения говорил, а уж качество притянул за уши. Не всякий благородный по происхождению был таким же по качеству. Так и многие простолюдины были куда благороднее по качеству, чем аристократы.

Ссылка на комментарий

Arrey
16 минут назад, asterix1981 сказал:

В дореволюционном значении благородный, из благородных — дворянского происхождения, относящийся к родовым дворянам, потомственной аристократии.

Каждый имеет право на собственное мнение даже если оно неправильное.

Значение слова со временем может меняться. Изначальный смысл русских слов заложен в них самих. Выродившаяся аристократия очень хотела считать себя благородными, даже не соответствуя этому определению, и у них было достаточно власти чтобы у слова появилось другое определение более удобное для них. Что характерно как только власти у них не стало больше никто не называл их благородными, осталось только слова дворяне, помещики которое суть большей части этих людей отражало гораздо лучше.

16 минут назад, asterix1981 сказал:

Не всякий благородный по происхождению был таким же по качеству. Так и многие простолюдины были куда благороднее по качеству, чем аристократы.

Верно, потому что благородство это качество человека, происхождение от благородного предка не дает гарантии что ребенок будет таким же, точно так же как ребенок великого музыканта может не иметь слуха и быть полной бездарностью.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

asterix1981
Только что, Arrey сказал:

Изначальный смысл русских слов заложен в них самих

Тогда можно договориться до того, что язычество это хорошо ( Род - благо). Да здравствуют человеческие жертвоприношения.

Смысл русских слов таков, каков заложен в контексте, изначальное значение - дело десятое. Если я тебя одной буквой назову церковнославянской, ты обидишься же, и правильно сделаешь. А я, вспоминая об "истинном значении слова", буду выглядеть той самой буквой.

Ссылка на комментарий

Arrey
8 минут назад, asterix1981 сказал:

Тогда можно договориться до того, что язычество это хорошо

У нас свобода вероисповедания. Родноверы имеет право верить в то что считают правильным.

15 минут назад, asterix1981 сказал:

Да здравствуют человеческие жертвоприношения.

Это ваше личное мнение? Насколько мне известно в русских летописях таких фактов нет, а вот в ветхом завете да, такие случаи описаны...

16 минут назад, asterix1981 сказал:

изначальное значение - дело десятое.

Каждый решает сам, что ему важно, а что нет.

Ссылка на комментарий

asterix1981
9 минут назад, Arrey сказал:

в русских летописях таких фактов нет,

О дохристианской Руси вообще письменных источников мало, потому что письменность завезли христианские миссионеры. Но даже они вообще-то есть, те же арабы и византийцы. А помимо летописей (наименее достоверные источники - письменные) в исторической науке есть много других источников.
Человеческие жертвоприношения в славянском язычестве вполне практиковались, как и в других близкородственных индоевропейских языческих культах - скандинавских и балтских.

Изменено пользователем asterix1981
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51,104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2329340

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2927

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1910

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1416

  • UBooT

    1372

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Arrey

    1007

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • vodko

    726

  • had

    718

  • Octopus

    644

  • Almar

    637

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l f68272f38424cb

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...