Новости России - Страница 1149 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fedorow
15 минут назад, Кастилиус сказал:

однако какой может быть Парад Победы в 2033 году? Может ещё парад в честь куликовской битвы делать? Этот Парад, морально устарел, еще 20 лет назад. Настоящие герои Великой Войны уже 20-30 лет как в земле лежат, и государство про часть из них забыло, потомки ставят им памятники, потому что помнят подвиг и чтут их память, а государству наплевать. Мой прадед умер в 1976 году, его всё таки настигла та пуля, что засела у него возле сердца в 44-м. Он был и остается героем в моей семье, однако государство так и оставило ему надгробие, в виде заржавевшей звезды. Мы сами скидывались и поставили ему памятник, хотя это обязанность государства, ставить памятники участникам ВОВ.

А те, типа ветераны которые сейчас приглашаются на Парад 3 мая, это либо "дети полка", либо какие-нибудь комсомольцы, которым было по 14-16 лет в те времена.

 

Они повторить хотят, например форсирование Днепра- когда люди просто тонули, потому что переправу организовали спонтанно. Да и Блокаду тоже - не зря там есть ораторы которые нас потомков сравнивают с блокадниками мол и мы должны так жить, деды с бабками то смогли.

 

Этим бы придуркам "самоварами" стать, заговорили они по другому бы. Одни придурки уже с Донбасу вернулись без ног и рук и нах никому не нужны, не нужны потому что воевали за "хохлов" - это и есть население ДНР и ЛНР, там русских от силы 10 % -  Все остальные и есть "хохлы- восточные", без чести и достоинства. воевали там русские добровольцы за недвижимость "хохлов восточных", которую хотят "западники" они же "бендеровцы" отобрать.

 

вот кто такой "самовар" - чет наклейки они такие не клеют, зато придурки георгиевские ленты к Победе никакого отношения не имеющие понаклили чуть ли не на мудя себе

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

сам.jpg

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Patik
10 минут назад, fedorow сказал:

 

Ты сам ее видел? может знаешь кого кто видел? ну или только мультик за явь принимаешь?

 

"Сами средства доставки существуют, нет ничего такого почему они не могут существовать"

"Но вот торпеда, что то вызывает вопросы"

😎

 

Кто то торпедой  управляет дистанционно? или она по заданной траектории плавает. Ее инженер Пупкин запрограммировал на Паскале? Есть ли сейчас сверх компьютер на службе РФ который способен принимать различного рода решения?

Спроси у разработчиков крылатых ракет например, которые летают с маневрами антипво и какой в них суперкомпьютер загрузили.

У создателей автопилота спроси как они без суперкомпьютеров заставляют летать самолёты и ездить машины, прям ноу-хау который никто не видел.

Ссылка на комментарий

fedorow
1 минуту назад, Patik сказал:

Спроси у разработчиков крылатых ракет например, которые летают с маневрами антипво и какой в них суперкомпьютер загрузили.

У создателей автопилота спроси как они без суперкомпьютеров заставляют летать самолёты и ездить машины, прям ноу-хау который никто не видел.

 

Это совершенно разные вещи, учи матчасть. Нет такой ракеты которая может летать год а потом приземлиться от куда она взлетела. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, Кастилиус сказал:

А те, типа ветераны которые сейчас приглашаются на Парад 3 мая, это либо "дети полка", либо какие-нибудь комсомольцы, которым было по 14-16 лет в те времена.

В 2011 году умер последний человек воевавший в Первой Мировой. Так что реальные ветераны Второй Мировой полюбому ещё есть и не только те, кто ребёнком на фронт попал.

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, fedorow сказал:

 

Это совершенно разные вещи, учи матчасть. Нет такой ракеты которая может летать год а потом приземлиться от куда она взлетела. 

Зато подводная лодка может. Вопрос в миниатюрности реактора, для помещения его в торпеду.

Ссылка на комментарий

fedorow
Только что, Kapellan сказал:

В 2011 году умер последний человек воевавший в Первой Мировой. Так что реальные ветераны Второй Мировой полюбому ещё есть и не только те, кто ребёнком на фронт попал.

 лет 

Сам посчитай тебе 18 было в 45 -как раз под конец войны. 2018 -1945 = 73 года + 18 - лет = 91. 

На Парады приходят клоуны ряженные и как сказал Кастилиус дети войны.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Kapellan сказал:

В 2011 году умер последний человек воевавший в Первой Мировой. Так что реальные ветераны Второй Мировой полюбому ещё есть и не только те, кто ребёнком на фронт попал.

допустим такому человеку было 30 лет. Это 1910 год рождения, допустим. Сейчас 2018 год. Это ему должно быть 108 лет? Таких сейчас по пальцам можно пересчитать.

Считай, 30 лет, это только только перестал быть "молодым человеком".

А дядьки, которые на себе тащили груз войны в 1941-1943 годах, им было по 35-40-45 лет. Там вообще, годы рождения в 1900-м, или раньше.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, Patik сказал:

Зато подводная лодка может. Вопрос в миниатюрности реактора, для помещения его в торпеду.

 

Ну ка, а я и не знал, какая такая подводная лодка может плавать и работать в автономном - автоматическом режиме хотя бы год? Назови как она называется?

 

Тебе знакомо такое понятие как "износ" "профилактика устройства" ?

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Кастилиус сказал:

допустим такому человеку было 30 лет. Это 1910 год рождения, допустим. Сейчас 2018 год. Это ему должно быть 108 лет? Таких сейчас по пальцам можно пересчитать.

Ну да, их явно не много. Тот вон мужик в 110 лет умер. Этож охренеть какое здоровье - две мировые войны прошел и столько прожил.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Kapellan сказал:

Ну да, их явно не много. Тот вон мужик в 110 лет умер. Этож охренеть какое здоровье - две мировые войны прошел и столько прожил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни одного в списке из России.

 

Такие если есть, то они не ходят на парады, т.к. очень стары и перелеты в Москву из Кавказа (а больше нет регионов с ультра высокой продолжительностью жизни) могут быть смертельно опасными для них.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fedorow

Если бы мне показали эту фотографию лет 15 назад, я бы сказал что это "амеры" 😎

 

Копирование? Клонирование? или Западная система материально технического обеспечения войска и вообще модель армии превосходит наш старую закалку? 

army2019_calendar_06-jun-1200.jpg

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Парад надо оставить, но создать новую дату и название, например, "Парад Воинской Славы России" проводимый где-то в июле, т.к. месяц летний, почти никогда не бывает дождей в это время.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Кастилиус сказал:

Ни одного в списке из России.

Среди неверифицированных и "под вопросом" встречаются. Оно в общем-то и понятно - те кто старше 102 это ещё в РИ родились. Два развала государства, гражданская война, вторая мировая - с оригиналами документом тут явно проблемно.

 

11 минуту назад, Кастилиус сказал:

Такие если есть, то они не ходят на парады, т.к. очень стары и перелеты в Москву из Кавказа (а больше нет регионов с ультра высокой продолжительностью жизни) могут быть смертельно опасными для них.

Кто знает. Если бы цель такая стояла, думаю как-то организовали транспортировку. Вон недавно видел статейку пре дедка в германии, который войну и плен прошел, и до сих пор вполне крепкий - детей плавать учит.

Ссылка на комментарий

fedorow

Вот примеры Чеченских кампаний, и 08.08.08

0000000-1-42.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

19162430.795497.8091.jpeg

Ссылка на комментарий

Patik
12 минуты назад, fedorow сказал:

 

Ну ка, а я и не знал, какая такая подводная лодка может плавать и работать в автономном - автоматическом режиме хотя бы год? Назови как она называется?

 

Тебе знакомо такое понятие как "износ" "профилактика устройства" ?

Так, я тебе про реактор, а ты про автономность. Выдержит ли металл и конструкции год плавания? Думаю да.

Нет людей на борту, некого кормить, автономность выше.

Может ли реактор проработать год, без доностройки думаю да.

Опять же говорю не вижу особых проблем которые или уже решили или решат в ближайшем будущем .

Ссылка на комментарий

fedorow
11 минуту назад, Patik сказал:

Так, я тебе про реактор, а ты про автономность. Выдержит ли металл и конструкции год плавания? Думаю да.

Нет людей на борту, некого кормить, автономность выше.

Может ли реактор проработать год, без доностройки думаю да.

Опять же говорю не вижу особых проблем которые или уже решили или решат в ближайшем будущем .

 

Ты ошибаешься, в ближайшем будущем- будут боевые Ихтиандры- это люди которым пересадили акульи жабры и они будут использовать ядерные трезубцы - стрелять лучами в города и села. Ну вообщем мой ответ = твой ответ. Ни чего ты мне не смог объяснить а только какую то фантастику написал. А через 1000 лет!!! Люди будут в космосе без скафандра летать!! Не вижу особых проблем что бы Ихтиандров в пробирках выращивать, в будущем это решат.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Что бы в твоей квартире тепло зимой было,  каждый год в котельных оборудование меняют или ремонтируют. А тут на те выкусите - Посейдон автономный.

 

 ЗЫ

 

АПЛ - после 2 -3 месячных походов- обслуживают не то слово. А сколько случаев было когда в море ремонт делают.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

fedorow

"Моя рекордная "автономка" — более 90 суток под водой", — рассказывает РИА Новости капитан первого ранга в отставке Владимир Мамайкин, участник 13 боевых служб. Он ходил в море на торпедных атомоходах знаменитой 3-й дивизии подводных лодок Северного флота и командовал АПЛ К-462 с 1981-го по 1984-й. "В таких походах ты предоставлен сам себе — по сути, сам себе государство. В море могут возникнуть любые ситуации, и командир АПЛ вправе самостоятельно принимать решение, как действовать в той или иной обстановке", — продолжает подводник.

_________
добавлено 0 минут спустя

Подлодка тоже сдает свой экзамен. Экипаж и технические службы тщательно проверяют работу узлов и агрегатов, целостность корпуса, исправность оборудования связи и систем жизнеобеспечения. Цена ошибки крайне высока. Одно дело, если поломка произойдет неподалеку от родных берегов — всегда можно всплыть и запросить помощь. И совсем другое, если серьезное ЧП на лодке случится подо льдами Северного Ледовитого океана или вблизи ордера авианосной ударной группы вероятного противника. Когда все готово, командир атомохода на пару дней отпускает офицеров в увольнительную — побыть с семьями перед разлукой.

 

После того как все возвращаются на борт, АПЛ покидает базу и погружается. Всплывает только через несколько месяцев — вернувшись из похода.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, fedorow сказал:

 

Ты ошибаешься, в ближайшем будущем- будут боевые Ихтиандры- это люди которым пересадили акульи жабры и они будут использовать ядерные трезубцы - стрелять лучами в города и села. Ну вообщем мой ответ = твой ответ. Ни чего ты мне не смог объяснить а только какую то фантастику написал. А через 1000 лет!!! Люди будут в космосе без скафандра летать!! Не вижу особых проблем что бы Ихтиандров в пробирках выращивать, в будущем это решат.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Что бы в твоей квартире тепло зимой было,  каждый год в котельных оборудование меняют или ремонтируют. А тут на те выкусите - Посейдон автономный.

 

 ЗЫ

 

АПЛ - после 2 -3 месячных походов- обслуживают не то слово. А сколько случаев было когда в море ремонт делают.

Так их обслуживают, для чего? Что бы дальше работали и что то производили, тут не надо, надо образно говоря чтобы торпеда в течение какого-то времени достигла точки назначения, к примеру месяц, сколько она пройдет за месяц два или три? Я думаю этого хватит. Потом ее использовать вторично не надо.

Ссылка на комментарий

fedorow
8 минут назад, Patik сказал:

Так их обслуживают, для чего? Что бы дальше работали и что то производили, тут не надо, надо образно говоря чтобы торпеда в течение какого-то времени достигла точки назначения, к примеру месяц, сколько она пройдет за месяц два или три? Я думаю этого хватит. Потом ее использовать вторично не надо.

 

Вообщем это бабло на ветер и в карман Шойгу- строить корабь торпеду для того что бы она плавала только три месяца. Ресурс судов от 30 до 60 лет с учетом профилактики и обслуживания, в течении "машинлайф" судна - его ремонтируют капитально раза 3-4 - обновляют оборудования и модернизируют. Любой корабь - даже Джонка может перевозить ядерный боезаряд или ракету.

 

Это корабь-торпеда Посейдон вот из этого разряда. Теперь ты знаешь какой уровень образования у Шойгу.  "Если им Шойгу платит деньги- значит надо выполнять то что надо Шойгу- строить корабь-торпеду."

 

 

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Кастилиус сказал:

однако какой может быть Парад Победы в 2033 году? Может ещё парад в честь куликовской битвы делать? Этот Парад, морально устарел, еще 20 лет назад.

 

Не вижу смысла спорить, скажу лишь, что придерживаюсь прямо противоположной точки зрения: этот Парад ещё долго не устареет морально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,588
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2287099

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2923

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1859

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1369

  • UBooT

    1349

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    885

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    699

  • Octopus

    644

  • Almar

    633

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 70cc85a0d00ed6

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • belogvardeec


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...