Новости России - Страница 1144 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ок. Накинь триллион из 31 триллиона бюджета. 3%.

 

22-25% от нефтегазовых доходов - это много?

Это же 3% только от двух компаний. А выше я привёл ещё 2. У одного лишь Газмяса выручка выше, чем у Росатома и Роскосмоса вместе взятых. А у Лукойла выше, чем у Газпрома. Так что, я думаю, можно смело говорить о минимум трети нефтегазовых доходов в консолидированном бюджете, а если добавить алмазы, золото, пшеницу с подсолнечником, что хоть более-менее технологичное останется в бюджете?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Иммануил_Кант можно глянуть структуру экспорта в 2017м

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всего получено 357 млрд долларов, из них от нефтегаза - 211,5 млрд.

Так бензоколонка ли Россия - вопрос риторический.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Глава города Клинцы Олег Шкуратов заработал за 2017 год более 66 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Кроме того, чиновник задекларировал три дома, квартиру, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей.

Скромный товарищь.

Меня вот что убивает. Вот задекларировал чиновник "три дома, квартиру, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей" и органы это не смущает? Нафига было эти декларации вводить, если до них дело доходит когда уже на чем-то попался?

То же самое с госзакупками. Никого не смущает когда через них хрустальные звёздочки на погоны приобретают? Почему не органы а навальнята анализируют эти данные?

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Да, мы же видим "ту самую легализацию" на примере чиновников. Они держат либо наличку под матрасом, либо хранят деньги в "сберегательных кассах" за пределами российской юрисдикции.

тебе не кажется, что это как раз СЛОЖНОСТИ в обращении с левыми деньгами ?  Потому как мало деньги ИМЕТЬ, еще надо иметь возможность их ТРАТИТЬ, что бы получать некие БЛАГА, причем ЗДЕСЬ, по месту жительства. Иначе в них нет никакого смысла.

 

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ты же сам утверждал, что чуть что и активы уходят в оффшоры, мол поэтому нельзя облагать налогами сверхдоходы. А тут то же самое, вид сбоку, а ты переобулся.

если ты не видишь разницы между деньгами и активами,  то будь ласка, почитай что-нибудь по экономике, прежде чем приписывать мне свой бред, к тому же самостоятельно сочиненный..

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus

Ну и напоследок,  каким боком "налоги на сверхдоходы" (то есть ЛЕГАЛЬНО ЗАРАБОТАННЫЕ)   связаны с тупо "лежащими" на счетах под видом "сбережений" миллиардами с неясными источниками?

 

4 часа назад, Olegard сказал:

кто про это в курсе - уже сейчас начал переводить свои деньги в Сингапур и Швейцарию, не дожидаясь марта. А остальные по мелочи да - снова как в 90е будут брать налом ( за мелкие услуги или черную зарплату ). Ты все понял.

угу.. все вокруг (а особенно в правительстве) - идиоты, да ? 

 

А можешь рассказать источник информации, ОСОБЕННО про "50-100 тыщ" ? Или это твои собственные домыслы ?

 

Уверяю тебя, что те кто по твоим словам "переводит в Сингапур", озабочены суммами как минимум порядка на три большими.  А что бы дурачки "возбудились", им  лапшу на уши про "50-100 тыщ" и вешают руками неразборчивых хайперов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, WolfRus сказал:

Ну и напоследок,  каким боком "налоги на сверхдоходы" (то есть ЛЕГАЛЬНО ЗАРАБОТАННЫЕ)   связаны с тупо "лежащими" на счетах под видом "сбережений" миллиардами с неясными источниками?

Будь ласка, поясни мне, как можно устраивать налоговую амнистию одной рукой и не видеть в упор якобы "тупо лежащие" на счетах под видом сбережений миллиарды с неясными источниками?

23 минуты назад, WolfRus сказал:

если ты не видишь разницы между деньгами и активами,  то будь ласка, почитай что-нибудь по экономике, прежде чем приписывать мне свой бред, к тому же самостоятельно сочиненный..

Активы это и есть деньги. Нет, ты можешь продолжать считать активами золото, яхты, самолёты, недвижку, которые могут по мановению руки перетечь из страны в страну.

20 минут назад, WolfRus сказал:

Ну и напоследок,  каким боком "налоги на сверхдоходы" (то есть ЛЕГАЛЬНО ЗАРАБОТАННЫЕ)   связаны с тупо "лежащими" на счетах под видом "сбережений" миллиардами с неясными источниками? 

Таким, что перзидент обещал налоговую амнистию капиталам неясного происхождения после уплаты некоторой суммы "оброка" и ты в первых рядах хвалил эту идею. Ну, а если сверхдоходы легально заработанные, то твоя идея обложить их налогом есть ни что иное, как очередной пшик. Никакой легализации не будет, если всё и так "легально". А вообще, интересно знать, откуда у тебя инфа по наличию множества вкладов(лол) величиной от 20 млн руб, полученных незаконным путём? Вот у финмониторинга, у правоохранительных органов нет этой инфы, а у Вольфруса - есть. Взял бы да рассказал органам, сделал бы доброе дело для страны. ;)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

В "Единой России" требуют разобраться в ситуации с поездкой детей чиновников на отдых в Турцию на деньги, выделенные из благотворительного фонда.

"Чиновники в Клинцах Брянской области потрясают не только своим абсолютно аморальным, недопустимым поступком, но и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте", — заявила первый замсекретаря генсовета единороссов, депутат Госдумы Ольга Баталина.

В партии выразили надежду на то, что губернатор Брянской области Александр Богомаз сделает правильные выводы из произошедшего.

В "Единой России" также отметили, что "именно такие резонансные истории формируют отношение к власти в целом, к команде Брянской области, в которой работает много отзывчивых, порядочных людей".

 

Ранее портал "БрянскToday" опубликовал видео, на кадрах которого журналист спрашивает главу города Клинцы Олега Шкуратова, почему отдыхать на деньги фонда поехали дети чиновников, а не дети из малообеспеченных семей.

Мэр на это заявил, что благотворительный фонд не ставил условий о том, кто должен был поехать отдыхать.

"Не вижу никаких проблем. По моей информации, отбором занимался отдел образования. Была квота — 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, — отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований", — заявил Шкуратов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Надеюсь это свинство будет должным образом наказано.

 

А тут не всё так просто:

 

Вдова посла России в Турции Марина Карлова вступилась за детей брянских чиновников, съездивших в Демре от международного благотворительного фонда, который она возглавляет. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. портал "Брянские новости".

Карлова призвала не обращать внимания на статус родителей участников поездки.
"Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся вина этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно представили Россию и Клинцы на встречах международного масштаба, которые освещали более 20 телеканалов из Турции и России", — сказала Карлова.
 
По словам вдовы посла, целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых.
"Это был общественно-политический проект. Турецкая сторона пригласила за свой счет детей, чтобы они поучаствовали в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему", — заявила она.
Президент фонда подчеркнула, что к участию в поездке не принимали больных детей, потому что им бы пришлось там работать.
"Отбирали лучших — юнармейцев, победителей олимпиад, юных спортсменов, у которых уже есть высокие достижения, добровольцев", — пояснила Карлова.
Кроме того, президент фонда подчеркнула, что дорога до города Демре занимает много часов, поэтому организация не хотела подвергать риску тяжелобольных детей.
 
Она также отметила, что участники поездки возлагали венки, стояли в почетном карауле, состязались с местными школьниками в теннисе, баскетболе и футболе, а также общались на английском и ездили на экскурсии.
Карлова заявила, что фонд осуществляет медицинские и благотворительные проекты для больных детей. Например, недавно организация приобрела 400 подарков для новогодней елки в брянском театре, куда пригласят детей с инвалидностью и из малоимущих семей.
Ранее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщил, что дети городских чиновников отдохнули за границей за счет благотворительного фонда. Однако глава Клинцов Олег Шкуратов в интервью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заявил, что не видит никакой проблемы: по его словам, путевки подарили детям, добившимся успехов в учебе, спорте и общественной деятельности, в их числе — и его дочь, которая победила в соревнованиях по легкой атлетике. "А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?" —Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в свою очередь, уже бывшая заммэра города Людмила Лубская.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Здесь 2 варианта: либо могут всплыть её личные интересы, либо журналисты поспешили с выводами. Следовательно нужно озвучить за чей счёт детки-волонтёры поехали "работать".
И тут же второй вопрос 🤔 имеют ли детки брянских чиновников тех заслуг, которых им приписывают?
Ссылка на комментарий

WolfRus
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Будь ласка, поясни мне, как можно устраивать налоговую амнистию одной рукой и не видеть в упор якобы "тупо лежащие" на счетах под видом сбережений миллиарды с неясными источниками?

еще раз - здесь мы обсуждаем "налог на сбережения", а не твои измышления про "сверхдоходы"

 

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Активы это и есть деньги. Нет, ты можешь продолжать считать активами золото, яхты, самолёты, недвижку, которые могут по мановению руки перетечь из страны в страну.

очень крупно ошибаешься.  Активы - это не деньги, а то, что приносит прибыль.   Ценные бумаги, средства производства и так далее. А вот деньги, которые "лежат под матрасом",  "активом" никоим образом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Ты конечно же можешь продолжать считать деньги чем-то, обладающим самостоятельной ценностью  - ведь в нашей стране невежество ненаказуемо.

 

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Таким, что перзидент обещал налоговую амнистию капиталам неясного происхождения после уплаты некоторой суммы "оброка" и ты в первых рядах хвалил эту идею. Ну, а если сверхдоходы легально заработанные, то твоя идея обложить их налогом есть ни что иное, как очередной пшик. Никакой легализации не будет, если всё и так "легально".

ты сейчас вообще про ЧТО ?   Какое отношение  налоговая амнистия на капиталы, эти самые капиталы выводящая из тени  имеет к гипотетическому "налогу на сбережения" ?!

 

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

А вообще, интересно знать, откуда у тебя инфа по наличию множества вкладов(лол) величиной от 20 млн руб, полученных незаконным путём? Вот у финмониторинга, у правоохранительных органов нет этой инфы, а у Вольфруса - есть. Взял бы да рассказал органам, сделал бы доброе дело для страны. ;)

ты о чем снова ? Может хватит уже ?  Хоттабыч, прекращай приписывать мне всякие свои бредни и выворачивать мои слова наизнаку.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 часов назад, WolfRus сказал:

3. Вот если  суммы от 20 миллионов и выше  отнесут к "сбережениям", по которым надо будет обосновывать их "обоснованность" (грубо говоря - происхождение средств), и в случае невозможности такого обоснования будут брать "налог" с процентов, то лично я буду только "за"., потому как это

а) приведет к необходимости легализации средств

б) заставит эти самые "необоснованные сбережения" переводить в активы (акции, недвижимость, ценные бумаги, фонды и т.д.), либо выводить из частного сектора в коммерческий ("вкладывать в бизнесс")

Вот это кто писал? Откуда инфа про то, что в стране есть в большом количестве "сбережения" от 20 лямов и их происхождение банк никак не требует обосновать? Если это так, куда смотрят правоохранители и финмониторинг? Ась? А если это не так, и подавляющее большинство сможет обосновать происхождение средств, твоя идея выльется в пшик.

А вот если взять, да с каждого вклада свыше 100 тыс взимать безусловный налог, вот тут уже есть где разгуляться без всякого риска для государства/чиновников, можно некисло так пополнить казну. Другие уйдут в тень, говоришь? Так кого это волнует? Уже бабло сострижено с дарагих россиян. Придумают новый способ сравнительно честного способа отъёма денег, да хотя бы тот же налог с продаж введут, президентский налог. А вы его тут же кинетесь оправдывать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Вот это кто писал? Откуда инфа про то, что в стране есть в большом количестве "сбережения" от 20 лямов и их происхождение банк никак не требует обосновать?

Приведи цитату, где я сказал, что "в стране есть в большом количестве "сбережения" от 20 лямов и их происхождение банк никак не требует обосновать"

Ты реально уже достал своей привычкой  свои додумки приписывать собеседнику.

Поясняю - ЛИЧНО Я считаю, что "сбережения", которые надо "обосновывать", это не жалкие 50 тысяч рублей, которые никак на "сбережения" не тянут, а десятки миллионов и выше.  А еще лучше - привязать их к декларируемым доходам. Например если "сбережения" выше, чем задекларированный годовой доход за последние два-три года, то их надо ОБОСНОВАТЬ.

 

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Если это так, куда смотрят правоохранители и финмониторинг? Ась? А если это не так, и подавляющее большинство сможет обосновать происхождение средств, твоя идея выльется в пшик.

А вот если взять, да с каждого вклада свыше 100 тыс взимать безусловный налог, вот тут уже есть где разгуляться без всякого риска для государства/чиновников, можно некисло так пополнить казну. Другие уйдут в тень, говоришь? Так кого это волнует? Уже бабло сострижено с дарагих россиян. Придумают новый способ сравнительно честного способа отъёма денег, да хотя бы тот же налог с продаж введут, президентский налог. А вы его тут же кинетесь оправдывать.

 

ТЫ САМ выдумал некие "в стране есть в большом количестве...", приписал это МНЕ,  и тут же кинулся яростно "развенчивать".   Не устал еще со своими собственными домыслами воевать ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А если это не так, и подавляющее большинство сможет обосновать происхождение средств, твоя идея выльется в пшик.

Ты снова за свое ?    Какая "моя идея" ?!!!

ТЫ ПРО ЧТО ??  Мы обсуждаем "идею" некоего неустановленного источника про "налоги на сбережения", которую вбросил на форум отнюдь не я.  Лично я совсем не против, если "подавляющее большинство сможет обосновать..", а под раздачу попадет всякое жулье.

 

Откуда в тебе столько заботы о жулье, которое "не сможет обосновать" ? Ты против их выведения на чистую воду ?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, WolfRus сказал:

Откуда в тебе столько заботы о жулье, которое "не сможет обосновать" ? Ты против их выведения на чистую воду ?

Я тебе опять повторяю, жульё не несёт деньги в "сберегательный банк", оно хранит его наличкой и выводит заграницу. Каким образом - не знаю. Это при том, что даже за расчёты с Украиной такой головняк у предприятия, что надо было(раньше) минимум месяц закладывать на ежегодные расчёты. Сейчас вроде полегче, за пару недель всё делается.

Что-то я не слышал о массовых посадках чиновников, у которых, как на подбор при зарплате в условный миллион рублей в месяц имеются "накопления" на десятки миллионов вечной зелени, не считая авто и недвижки. Все крупные операции по счетам давным давно контролируются. Не так давно была история, когда чувак хотел забрать из банка "честно накопленные" несколько миллионов, а ему не дали.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я тебе опять повторяю, жульё не несёт деньги в "сберегательный банк", оно хранит его наличкой и выводит заграницу. Каким образом - не знаю. Это при том, что даже за расчёты с Украиной такой головняк у предприятия, что надо было(раньше) минимум месяц закладывать на ежегодные расчёты. Сейчас вроде полегче, за пару недель всё делается.

дадада, конечно. А можно ДВА вопросика?

 

1. а где оно наличные рублики берет в таких объемах ? Неужто само рисует ? Нет, берет или у других жуликов, или в тех же банках. А другие жулики - тоже в банках или у жуликов. И так по цепочке.

Далее. Наличка  очень неудобна в крупных расчетах и при крупных покупках. Весит она много, понимаешь ? 20 миллионов рублей весит от 4 кг (если 5000-ми купюрами) до 20 (если штуками). Хранить неудобно, да и рискованно, возить (особенно через границу) еще рискованнее. Тем более что деньги нужны что бы на них "красиво жить" здесь и сейчас, а не через 50 лет в Бангладеше. А потому "отмывание денег" - процветающий бизнес.  

2. Почему ты считаешь, что жулью НЕ НАДО осложнять жизнь, заставляя тратить больше сил на прятание концов ?

 

 

47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Что-то я не слышал о массовых посадках чиновников, у которых, как на подбор при зарплате в условный миллион рублей в месяц имеются "накопления" на десятки миллионов вечной зелени, не считая авто и недвижки. Все крупные операции по счетам давным давно контролируются. Не так давно была история, когда чувак хотел забрать из банка "честно накопленные" несколько миллионов, а ему не дали.

а давай я тебя твоей же монетой приголублю:

Откуда инфа про то, что в стране есть в большом количестве "чиновники с зарплатой в миллион и накоплениями на десятки миллионов долларов ?"  Если ты владеешь такой информацией, то почему ты не предоставляешь ее правоохранительным органам и прессе ?  Ты предпочитаешь быть соучастником ? Почему ты думаешь, что твоя идея  оставить жуликов и их счета в покое  принесет пользу государству ?

 

Ссылка на комментарий

Patik
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Даже если очень грубо прикидывать: Роснефть в 17м Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. продукции на 6 трлн руб, прибыль - 222 млрд.

Газпром Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на 4,3 трлн, прибыль - 100 млрд.

Выручка только этих двух "бензоколонок" 10,3 трлн, доходы страны - 31 трлн.

 

 

Интересный, подход сравнить выручку и доходы и на основе этого делать какие то выводы.

Интересно кто нибудь знает, что это два разных понятия.

11 час назад, Хоттабыч сказал:

Я не манипулирую через федеральный бюджет. Наоборот, вот эти вот красивые картинки манипулируют, не считая налоги от деятельности компаний, занимающихся сугубо нефтегазом доходами от нефтегаза. Один только налог на прибыль Газмяса - 131 млрд., у Роснефти по-идее, в 2,2 раза выше - 288 млрд. Итого, от одного лишь налога на прибыль двух крупных компаний получается 420 млрд. + соцстрах, НДФЛ - под триллион наберётся.

Ну если дотошно брать, то в Газпромнефть есть ещё медиа холдинг, банк, их деятельность тоже газовая или нефтяная? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, WolfRus сказал:

Откуда инфа про то, что в стране есть в большом количестве "чиновники с зарплатой в миллион и накоплениями на десятки миллионов долларов ?"  Если ты владеешь такой информацией, то почему ты не предоставляешь ее правоохранительным органам и прессе ?  Ты предпочитаешь быть соучастником ? Почему ты думаешь, что твоя идея  оставить жуликов и их счета в покое  принесет пользу государству ?

Предоставляю, не я, а люди, которым это известно. Навальный, ага. Каков итог? Ни-ка-ко-го!

Но ты продолжай оправдывать жуликов и воров.

Ссылка на комментарий

Patik
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

Предоставляю, не я, а люди, которым это известно. Навальный, ага. Каков итог? Ни-ка-ко-го!

Но ты продолжай оправдывать жуликов и воров.

А где он оправдывал жуликов и воров, можно цитату?

Ссылка на комментарий

ROTOR
12 часа назад, MihaLbl4 сказал:

 

А тут не всё так просто:

 

Здесь 2 варианта: либо могут всплыть её личные интересы, либо журналисты поспешили с выводами. Следовательно нужно озвучить за чей счёт детки-волонтёры поехали "работать".
И тут же второй вопрос 🤔 имеют ли детки брянских чиновников тех заслуг, которых им приписывают?

 

Не приятно говорить, но смахивает на ворон ворону глаз не выклюет.

Если отбросить все шелуху, то смотреть нужно на самое главное, на какие деньги фонд существует и самое главное какие цели преследует этот фонд.

То есть, люди перечисляющие туда деньги должны знать куда они пойдут.

Итак что говорили когда фонд открывался.

Как рассказала на церемонии открытия Фонда Марина Карлова, он создан для того, чтобы увековечить память Андрея Карлова, а также для того, чтобы такого рода трагедия никогда и нигде не могла повториться. "Фонд благотворительный. Он будет заниматься лечением детей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Помощь смогут получить дети из России, Турции и любых других стран — все, кто обратится. Фонд международный, поэтому мы будем готовы оказать помощь любому", — приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

 

Подходят ли дети депутатов и высших чиновников этого городка под определение попавших в трудную жизненную ситуацию? 

Это вопрос риторический.

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
46 минут назад, ROTOR сказал:

 

Не приятно говорить, но смахивает на ворон ворону глаз не выклюет.

Если отбросить все шелуху, то смотреть нужно на самое главное, на какие деньги фонд существует и самое главное какие цели преследует этот фонд.

То есть, люди перечисляющие туда деньги должны знать куда они пойдут.

Итак что говорили когда фонд открывался.

Как рассказала на церемонии открытия Фонда Марина Карлова, он создан для того, чтобы увековечить память Андрея Карлова, а также для того, чтобы такого рода трагедия никогда и нигде не могла повториться. "Фонд благотворительный. Он будет заниматься лечением детей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Помощь смогут получить дети из России, Турции и любых других стран — все, кто обратится. Фонд международный, поэтому мы будем готовы оказать помощь любому", — приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

 

Подходят ли дети депутатов и высших чиновников этого городка под определение попавших в трудную жизненную ситуацию? 

Это вопрос риторический.

 

 

Она же вроде сказала, что эта поездка для других целей была, а не оздоровительной.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
14 часа назад, WolfRus сказал:

если ты не видишь разницы между деньгами и активами,  то будь ласка, почитай что-нибудь по экономике, прежде чем приписывать мне свой бред, к тому же самостоятельно сочиненный..

 

Вижу эксперт по всем на свете вопросам опять всех куда то посылает и в экономике он эксперт оказываетса. 😁 Вы, экспет, баланс когда то видели? Он из двих частей состоит - Активы и Пасивы. А денги идёт в первую, в Активах. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
53 минуты назад, Patik сказал:

Она же вроде сказала, что эта поездка для других целей была, а не оздоровительной.

 

Она может говорить все что считает нужным. Но когда фонд создавали она говорила, что его создают для помощи тем кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Именно по этому фонд называется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ, А не общественной организацией по  обмену с городом побратимом из Турции.

То есть люди которые жертвуют свои деньги этому фонду рассчитывают, что они пойдут на помощь тем кто попал в трудную жизненную ситуацию, а не на организацию слета бойскаутов, победителей олимпиад или одаренных в музыке детей. Но даже если владелица фонда решила, что она в праве использовать деньги которые жертвуют люди в этот фонд, по своему усмотрению, то как это смягчает вину чиновников которые отправили за счет этого фонда в Турцию своих детей?

По какому праву поехали дети эти чиновников? Был конкурс? Или голосование? 

Мерзость в том, что они поехали по блату, хотя у их родителей есть возможность свозить на отдых за свой счет. Они просто украли эту поездку у малоимущих детей.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,696
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2290843

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2923

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1890

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1376

  • UBooT

    1355

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    906

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    700

  • Octopus

    644

  • Almar

    633

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 9fe8490a5c4faf

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solomandra


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...