Новости России - Страница 2355 - Россия - Strategium.ru
Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  Помощь в поиске новостей (Открыть)

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2

Закреплённые сообщения
vodko

Художницу Александру Скочиленко приговорили к 7 годам колонии за замену ценников в супермаркете

 

▪️Василеостровский районный суд Петербурга признал художницу Александру Скочиленко виновной в военных фейках (207.3 УК РФ) и отправил в колонию на 7 лет, передаёт корреспондент «Ротонды» из зала суда.

 

▪️Суд признал, что Скочиленко публично распространила фейки об армии по мотивам политической ненависти, заменив несколько ценников в «Перекрёстке» на пацифистские листовки. 

 

В СИЗО Скочиленко находится с марта 2022 года. У девушки непереносимость глютена, порок сердца, биполярное и посттравматическое стрессовое расстройства.  

 

▪️Выступая с последним словом, Скочиленко заявила, что её дело «странное и смешное»: «Мне кажется: вот я зайду в зал на новое судебное заседание, и с неба внезапно посыплются конфетти, все встанут и закричат: "Разыграли!" Сотрудники СИЗО-5 широко открывают глаза и восклицают: "Неужели за это теперь у нас сажают?"» По словам Скочиленко, следователь, который вёл дело, уволился. «В личной беседе с моим адвокатом он сказал: "Я пришёл в Следственный комитет не для того, чтобы заниматься такими делами, как у Скочиленко"».

 

Когда человек поднимает военный мятеж, который нанес нашей стране огромный ущерб, уголовное дело на него возбуждают и закрывают через день. От моего деяния не пострадал никто, а я содержусь под стражей уже больше полутора лет — вместе с убийцами, ворами, совратителями несовершеннолетних и организаторами занятий проституцией. 

 

Неужели мой поступок хоть на сотую долю сопоставим с этими преступлениями?

 

📌 UPD: День в СИЗО Скочиленко засчитали за полтора дня в колонии, поэтому в заключении она проведёт около четырёх лет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Страшнее боевиков Азiва.

Провосудие эпохи развитого путинизма.

Изменено пользователем vodko

0wn3df1x
  В 16.11.2023 в 14:50, vodko сказал:

📌 UPD: День в СИЗО Скочиленко засчитали за полтора дня в колонии, поэтому в заключении она проведёт около четырёх лет.

Развернуть  


Будет время подумать.

Год назад был прекрасный текст на тему этой "пацифистки":
 

  Текст (Открыть)

 

Изменено пользователем 0wn3df1x

irbis09sk
  В 16.11.2023 в 08:14, 0wn3df1x сказал:

 

Решили оправдывать зверское убийство царственных страстотерпцев?

Развернуть  

Да нет , просто восстановил историческую и социальную справедливость


vodko

Депутат ГД от ЛДПР Селезнев: если уж некоторым так сильно хочется палочной мотивации в вопросе повышения рождаемости, придумайте что-нибудь пооригинальней,чем средневековые запреты. Могу подсказать вариант. Например, в российских тюрьмах находится порядка 45 тысяч женщин, большая часть которых сидит по нетяжким, часто экономическим статьям. Многие из этих женщин способны родить детей. Государство может предложить и им своеобразную сделку, при которой женщине прерывается срок отбывания наказания и в случае, если она за время такого «отпуска» родила, остаток срока аннулируется. При таком подходе решается сразу несколько проблем: демографическая и социально-гуманитарная.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зверье-моё. Совсем уж всё человеческое отбрасывают.


Gulaev
  В 17.11.2023 в 10:23, vodko сказал:

Депутат ГД от ЛДПР Селезнев

Развернуть  

Депутату невдомек, что бабы на зоне стараются забеременеть при первой возможности. Тут тебе и освобождение от работы и пайка диетическая. А ребенка потом в детдом, нафиг он такой подруге нужен. Ежели на женскую зону мужика запустить, то потом от него и следов не найдут - затрахают до полного стирания:)

_________
добавлено 1 минуту спустя
  В 16.11.2023 в 14:50, vodko сказал:

У девушки непереносимость глютена, порок сердца, биполярное и посттравматическое стрессовое расстройства.  

Развернуть  

В дурку ее, на длинную иглу. Там за полгода из нее овоща сделают.


0wn3df1x

Лучшая новость за день:

Минюст направил в суд иск о признании международного общественного движения ЛГБТ экстремистской организацией и ее запрете

 

image.png


MihaLbl4

Наверно пожалеть надо xD

 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что его дочь Елизавета "никогда не была мажором". Слова представителя президента РФ передает телеграм-канал кремлевского пула РИА Новости.

 

По словам Пескова, у дочери была непростая жизнь и учеба, а что касается ее многолетнего проживания во Франции, то девушка, по словам отца, всегда жила бедно и в спартанских условиях. 

 

Елизавете пришлось преодолевать трудности и искать себя, а теперь она, как и жена Пескова фигуристка Татьяна Навка, "тоже стала изрядной карьеристкой".

 

После начала российской СВО на Украине Песков заявлял, что у дочери, ранее иногда публиковавшей неоднозначные посты в соцсети на околополитические темы, "открылись глаза". В июне 2022 года Елизавета вместе с мачехой Навкой и старшим братом Николаем попала под санкции ЕС. Девушка тогда заявила, что гордится тем, что русская. В обосновании введения ограничительных мер утверждалось, что Елизавета Пескова "получила прибыльные должности и вела роскошный образ", и все это "благодаря связям своего отца".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А как снимут санкции, то снова поедет бедствовать и искать себя во ФранцииxD


belogvardeec
  В 17.11.2023 в 12:12, MihaLbl4 сказал:

у дочери, ранее иногда публиковавшей неоднозначные посты в соцсети на околополитические темы, "открылись глаза". В июне 2022 года Елизавета вместе с мачехой Навкой и старшим братом Николаем попала под санкции ЕС.

Развернуть  

xD что санкции животворящие делают!

 

А я вам многонационалочки принес:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 


Solomandra
  В 17.11.2023 в 12:12, MihaLbl4 сказал:

А как снимут санкции, то снова поедет бедствовать и искать себя во Франции

Развернуть  

Песков при Путине как Аниска при строечке....для леберализму...


Arrey
  В 17.11.2023 в 12:05, 0wn3df1x сказал:

Минюст направил в суд иск о признании международного общественного движения ЛГБТ экстремистской организацией и ее запрете

Развернуть  

А толерантное и пропагандирующее ЛГБТ название "гей" тоже запретите? и разрешите называть их как раньше Пид-ми/педе=ми/садом-ми?

Просто если нет, то какой во всем этом смысл, на словах вы против, а на деле заставляете всех граждан РФ называть их только, так как они этого хотят, с максимальным к ним уважением(даже на этом форуме если назвать их как то иначе это бан), ну и где вы реально против ЛГБТ?

Изменено пользователем Arrey

0wn3df1x
  В 17.11.2023 в 15:48, Arrey сказал:

А толерантное и пропагандирующее ЛГБТ название "гей" тоже запретите? и разрешите называть их как раньше Пид-ми/педе=ми/садом-ми?

Развернуть  

 

Владимир Рудольфович Соловьёв в своих эфирах только так их и называет. И говорит, что это приличное греческое слово.


Gulaev
  В 17.11.2023 в 15:48, Arrey сказал:

разрешите называть их как раньше Пид-ми/

Развернуть  

Если пи... тридвараса нельзя назвать пи... тридварасом, то где же свобода?:madness:


Arrey
  В 17.11.2023 в 16:01, 0wn3df1x сказал:

Владимир Рудольфович Соловьёв в своих эфирах только так их и называет. И говорит, что это приличное греческое слово.

Развернуть  

Так а я вам о чем? вы попробуйте здесь их этим словом назвать, а не всякое приятное для них ЛГБТ... Не можете? А смысл в том чтобы каждый имел право выразить негативное отношение к ним, а не только избранный кем то Рудольфыч... На словах то вы против них(но при этом почему то называете их максимально уважительно),  что получается на деле? накажете любого кто не уважительно их назовет?

Изменено пользователем Arrey

Arrey
  В 17.11.2023 в 16:08, Gulaev сказал:

Если пи... тридвараса нельзя назвать пи... тридварасом, то где же свобода?

Развернуть  

Да, даже не в свободе дело, а в обычной лжи, на словах то они против ЛГБТ, но за любое негативное слово в отношении ЛГБТ любого забанят, оштрафуют или посадят... И кто они после этого?


vodko

Москали, жидва та ляхи - це вороги Украины.

- ЛГБТ

- Атеисты

- Журналисты

- Адвокаты

- Независимые суды

- Парламент 

- Оппозиция Владимиру Путину

- Задающие вопросы люди

 

Враги и экстремисты.

xD


0wn3df1x
  В 17.11.2023 в 16:19, Arrey сказал:

Так а я вам о чем? вы попробуйте здесь их этим словом назвать, а не всякое приятное для них ЛГБТ... 

Развернуть  

 

Не, тут не стоит путать. Путать опасно.

Девианты сами по себе - это просто перверты.  Существует предположение, что в основе истинных перверсий лежит какая-то гормональная дисгармония. С некоторыми органическими поражениями головного мозга связывают развитие садизма и мазохизма, а с поражением височных долей – фетишизма и трансвестизма. И всё такое прочее.  В Китае их давно лечат электрошоком в рамках когнитивно-поведенческой терапии. В Британии вплоть до 21-го года существовала конверсионная терапия (в том числе с применением электричества) и Елизавета вторая говорила, что запретит её. Не проканало. Затем об этом заявил Борис Джонсон в 22-м - снова не проканало. В 23-м они снова собираются запретить эту терапию. В Российской психиатрии конверсионная терапия существовала все эти годы, но она не была направлена государством. Летом 2023-го Путин поручил уделить этой проблеме отдельное внимание.

image.png

Так вот, к разнице. Перверты - это по своей сути это одиночки с какой-то проблемой. Они либо существуют и о них никто не знает, либо их лечат, либо они никого не трогают и их никто не трогает.

ЛГБТ же - это политизированное движение с вполне конкретными политическими целями. В решении минюста указано, что в деятельности этого движения выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни.

 

Допустим, это движение добивается легализации гей-браков, дескать ради равноправия. И как бы невзначай претендует на все льготы, которые государство создало для обычных семей, на выплаты молодым семьям и всё такое прочее. 

В других странах это движение пытается протиснуть свои лапы во все сферы и навязать во всех сферах свою волю: в кинематограф, в литературу, в разработку игр. 
Они пытаются навязать всем обязательные квоты и репрезентативность. Это тоталитарное в своей основе движение с элитаристскими замашками.

Изменено пользователем 0wn3df1x

vodko

«На сегодняшний момент социология дает основание полагать, что если бы сейчас мы провели референдум, то за возвращение Волгограду имени Сталинград было бы большинство жителей», — заявил председатель волгоградской областной думы Александр Блошкин

 

Интересно, что за социология дала основание это полагать. Все опросы волгоградцев, которые публиковалось до этого, давали "основание полагать" прямо противоположное: 

 

ВЦИОМ, январь 2023: 

Две трети (67%) волгоградцев не поддерживают решение о переименовании Волгограда в Сталинград. За переименование – 26%. 

 

Russian Field, март 2023:

70% против переименования Волгограда в Сталинград, 25% за переименование.

Во всех возрастных группах, кроме группы «60 и старше» за переименование меньше 20%, против переименования почти 80%.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


vodko
  В 17.11.2023 в 17:12, 0wn3df1x сказал:

ЛГБТ 

Развернуть  

У каждой сверхдержавы есть слабое место, у нашей - оно такое.


Arrey
  В 17.11.2023 в 17:12, 0wn3df1x сказал:

Допустим, это движение добивается легализации гей-браков, дескать ради равноправия. И как бы невзначай претендует на все льготы, которые государство создало для обычных семей, на выплаты молодым семьям и всё такое прочее.

Развернуть  

Ну вот прекрасно же понимаете о чем речь. Теперь сравните две фразы: "легализации гей-браков" и "педе-ы претендуют на льготы" как вы думаете какую из них используют сторонники ЛГБТ а какую противники? А теперь скажите какую используют Российские СМИ и чиновники?


0wn3df1x
  В 18.11.2023 в 01:11, Arrey сказал:

Ну вот прекрасно же понимаете о чем речь. Теперь сравните две фразы: "легализации гей-браков" и "педе-ы претендуют на льготы" как вы думаете какую из них используют сторонники ЛГБТ а какую противники? А теперь скажите какую используют Российские СМИ и чиновники?

Развернуть  

 

Слово не является нецензурным, но является Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вульгаризмы в политическом пространстве употребляются редко.
У СМИ всё зависит от конкретных журналистов. Опять же, Соловьёв употребляет без проблем.
А что до медицинского термина, так оно не раскрывает сути явления, оно является разновидностью педофилии и регламентирует только влечение здорового мужика мальчикам.
Более правильное и охватывающее название - это содомия и, соответственно, содомиты. Но это название тесно связано с религией.
 

  В 17.11.2023 в 16:19, Arrey сказал:

вы попробуйте здесь их этим словом назвать, а не всякое приятное для них ЛГБТ... Не можете? 

Развернуть  

 

А тут уже всё зависит от конкретного ресурса и от того, как какие-то слова позиционируются администрацией.
К примеру, на многих ресурсах я не могу употребить известное слово на букву Б.

Допустим, в правилах Стратегиума запрещена брань и прописано:
2. Брань - это четыре общеизвестных слова, а именно: начинающиеся на "х" (нецензурное обозначение мужского полового органа), "п" (нецензурное обозначение женского полового органа), "е" (нецензурное обозначение процесса совокупления), "б" (нецензурное обозначение женщины распутного поведения)...
 

Хотя в богословских трудах русских средневековых авторов, отражавших традиционные установки всего конфессионального сообщества, слово на букву Б являлось синонимом слова ложь. Но ложь в то время не существовала онтологически, а была тесным образом связана с дьвольским миром и противостояла "Правде Истинной", - самому Христу. Протопоп Аввакум писал: "Слово на букву Б пишется ложь, правда от Бога, а ложь от дьявола". Таким образом, слово на букву Б - антоним правды. Если правда - это правильный путь для спасения на Страшном Суде, то слово на букву Б - уклонение от совершения христианином угодной Богу, а не дьяволу, правильной воли, что вполне соотносится с этимологическим значением слова. Сфера дьявольских козней велика и затрагивает почти все, что касается человека: его жизнь, поступки, пристрастия и т.д. Уклонение само по себе тоже рассматривалось как проявление дуалистического начала в христианстве: человек приходит или к Богу, или к дьяволу. В русской культуре верой христианской определяли истину, но не обретаемую, а данную изначально в божьих заповедях, апостольских и священных правилах. Это особенно было значимо в эпоху эсхатологических ожиданий, коими заполнялась сфера духовных переживаний средневекового человека.


Сказанное нисколько не отрицает того, что под словом на букву "Б" могли понимать и женщину распутного поведения, но само это понятие отличалось от современного включенностью в средневековую систему представлений - а это значит, что вина женщины, прежде всего, в том, что она заблудилась и не знает истинного пути спасения. Иначе говоря, слово на букву Б - всеохватывающая область уклонений от прямизны несогрешения, и блудница, торгующая своим телом, - лишь частный случай этого уклонения.

Трансформация публичного восприятия вынуждает ряд людей убирать исконный смысл слов и оставлять только общепринятый.
Взять хотя бы "Житие протопопа Аввакума". На части сайтов действительно выложен оригинал и там слово на букву Б употребляется неизменно. 
А на другой части сайтов слово на букву Б оставлено только в моментах, намекающих на женщин распутного поведения. А во всех остальных слово на букву Б заменено на "ересь", что семантически, конечно, тоже верно, но зачем? Не проще было бы поставить сноску и в сноске объяснить значение слова в те времена, до того, как некоторые церковные слова стали считаться нецензурными?

Изменено пользователем 0wn3df1x

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55,445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2694615

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    3021

  • belogvardeec

    2362

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • Solomandra

    1757

  • Arrey

    1660

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1548

  • UBooT

    1469

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • vodko

    1066

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • Gulaev

    679

  • Almar

    653

  • Octopus

    644

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 3891b2361eda9b

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

2/22/2025 9:21:06 AM

admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...