Новости России - Страница 1363 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

2.да, разумеется, нормандская теория это просто фантазии.

1.но нет, прусов на корню никто не уничтожал. Также как Силезян, поморян, лютичей, бодричей и т.д.

Лучшим доказательством чего является большая распространенность у немцев из огрызка Пруссии (экс-ГДР) гаплогруппы R1a.

В западной же части ФРГ гаплогруппа R1a (18-22% в-среднем по ФРГ, до 40% на востоке) будет обнаруживаться у потомков депортированных Джугашвили восточных немцев (собственно прусаков, силезян, померанцев, судетцев), потому как в соседних германских регионах куда восточные немцы ( = онемеченные Славяне) не депортировались - Голандия, Фламандия, Швейцария, носителей Y-гаплогруппы R1a будет в пределах 1%. Ах да, ещё в 17веке в Силезии правили последние князья из рода Пястов, уже лютеране и в культурном плане 100% онемеченные.

А у чехов (30-40% R1b и I1) и поляков (25% R1b и I1) более высокий процент Y-гаплогрупп характерных для германцев, в-отличии от восточных Славян. Что тоже неудивительно, если вспомнить что до прихода Славян на этих землях проживали германские племена, и видимо какой-то субстрат остался.

Так что ассимиляция шла в обе стороны, и ни о каком "уничтожении на корню" Славянского или балтского населения немцами в Средневековье не может быть и речи.

 

 

Сталин отдал Польше исконно немецкие земли, а вот выгонять немцев из домов и стариков и женщин и детей это инициатива самих поляков.

Миллионы немцев были вынуждены бежать из Польши в ГДР.

Ссылка на комментарий

Ordox
6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Нет они мечтают чтобы в Крыму рулили ублюдки бандеровцы которые будут заставлять всех ходить в вышиванках как дебилы и сносить памятники.

xD заставлять всех ходить в вышиванках. ДОКОЛЕ!!!
Что б они делали без памятников своих же палачей.
 

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Ordox сказал:

xD заставлять всех ходить в вышиванках. ДОКОЛЕ!!!
Что б они делали без памятников своих же палачей.
 

 

Что за ..

Каких еще своих палачей?xD

Опять майданный чай что ли разливать начали?

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, ROTOR сказал:

Что за ..

Каких еще своих палачей?xD

Опять майданный чай что ли разливать начали?

Коммунистов. 
Может у вас и начали и аргентинский кокс добавили.
 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Продолжение бума потребительского кредитования может привести российскую экономику к рецессии в 2021 году, предупредил министр экономического развития Максим Орешин, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.

 

Орешкин считает, что банки развивают потребкредитование в ущерб кредиту предприятиям, с этим перекосом он связывает ключевой риск рецессии в российской экономике.

Рост потребкредитования уже давно стабилизировался на высоком уровне: на 1 апреля, по данным Банка России, он составил 25,3 процента в годовом выражении при нерастущих реальных располагаемых денежных доходах и умеренном росте корпоративного кредита (6,5 процента).

Пузырь на рынке потребкредитования не соответствует росту доходов населения, и "если ничего сейчас не делать, в 2021 году мы можем из-за этого фактора рецессию получить", сказал Орешкин.

"Я абсолютно не согласна с этими тезисами", - ответила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Несмотря на высокие темпы потребкредитования, рисков для финансовой стабильности сейчас нет, долг домохозяйств составляет всего 14 процентов ВВП - "сравните с долгом домохозяйств в других странах", сказала Набиуллина. Она напомнила, что регулятор трижды повышал надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам (последний раз - с 1 апреля). Вчера совет директоров ЦБ предупредил, что может дополнительно увеличить надбавки, но уже с учетом значений показателя долговой нагрузки, который банки должны рассчитывать с 1 октября.

"Максим Орешкин обычно говорит: давайте зажмем потребительское кредитование, за счет этого банки увеличат корпоративное кредитование, - сказала Набиуллина. - На мой взгляд, это иллюзия абсолютная". По ее словам, в работе с физлицами для банков понятнее риски, чтобы наращивать корпоративное кредитование, нужно снижать риски для бизнеса; кроме того, "люди берут кредиты не от хорошей жизни". "Это люди с низкими доходами, и это экономическая проблема, чтобы у людей была занятость, были доходы, и тогда им не нужно будет идти за кредитами", - заключила глава ЦБ. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik
24 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Потому что, если этот отдел в администрации работают как , то они и заслуживают это название. То что их вслух называть или надписями на заборе запретили выражать своё отношение к труду таким чиновникам, то найдутся способы по другому донести своё выражения возмущения. ****(звёздочки) - будешь тоже ратовать за запрещение?

На форуме они к примеру запрещены и выделенное очень подходит под нарушение.

!

Устное предупреждение.

Оскорблять людей нельзя, что бы они не делали и какую бы должность не занимали! Или может уже разрешим выборочные убийства? Ну тех кто не полезен обществу?

24 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

А причём здесь мои родственники и чиновник? Чиновник так же как и мои родственники почувствовав себя оскорблёнными могут подать в суд. Но это закон специально выделяет их особенность. Путин и знать не знает об этих надписях на заборах и ему думаешь есть до этого дела? 

А чем твои родственники лучше чиновников? 

Закон приравнивает нецензурные оскорбление в адрес гос.власти и гос. Символов к мелкому хулиганству.

Так как по тому же закону нельзя оскорбить название "гос.дума" или флаг, теперь например запрещено официально называть флаг РФ трехцветной "тряпкой" как любят это делать некоторые не братья.

Только заметь в законе прямо сказано нецензурные, никто не говорит о нормальной критике, критикуйте сколько влезет, а вот если ваш уровень развития способен только написать слово из трёх букв и этим обозначить свою позицию критики, то кто вам виноват?

24 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Усовершенствование закона это хорошо! Но устрашение негативного отношения к власти через законы это нелепо. То что запретили называть своими именами бездарей и казнокрадов проблему никак не решит и не улучшит в свою сторону. 

Где в законе это говорится?

Называй сколько угодно и бездарным и кознакрадом так как повторюсь ещё раз в законе прописано:

"Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Выражайся прилично без использования мата и бездоказательные обвинений и будет тебе счастье.

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

ROTOR
14 минуты назад, Ordox сказал:

Коммунистов. 
Может у вас и начали и аргентинский кокс добавили.
 

 

Коммунистов? Ты хочешь сказать что все украински коммунисты это палачи?

Ссылка на комментарий

ROTOR
29 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Продолжение бума потребительского кредитования может привести российскую экономику к рецессии в 2021 году, предупредил министр экономического развития Максим Орешин, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.

 

Орешкин считает, что банки развивают потребкредитование в ущерб кредиту предприятиям, с этим перекосом он связывает ключевой риск рецессии в российской экономике.

Рост потребкредитования уже давно стабилизировался на высоком уровне: на 1 апреля, по данным Банка России, он составил 25,3 процента в годовом выражении при нерастущих реальных располагаемых денежных доходах и умеренном росте корпоративного кредита (6,5 процента).

Пузырь на рынке потребкредитования не соответствует росту доходов населения, и "если ничего сейчас не делать, в 2021 году мы можем из-за этого фактора рецессию получить", сказал Орешкин.

"Я абсолютно не согласна с этими тезисами", - ответила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Несмотря на высокие темпы потребкредитования, рисков для финансовой стабильности сейчас нет, долг домохозяйств составляет всего 14 процентов ВВП - "сравните с долгом домохозяйств в других странах", сказала Набиуллина. Она напомнила, что регулятор трижды повышал надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам (последний раз - с 1 апреля). Вчера совет директоров ЦБ предупредил, что может дополнительно увеличить надбавки, но уже с учетом значений показателя долговой нагрузки, который банки должны рассчитывать с 1 октября.

"Максим Орешкин обычно говорит: давайте зажмем потребительское кредитование, за счет этого банки увеличат корпоративное кредитование, - сказала Набиуллина. - На мой взгляд, это иллюзия абсолютная". По ее словам, в работе с физлицами для банков понятнее риски, чтобы наращивать корпоративное кредитование, нужно снижать риски для бизнеса; кроме того, "люди берут кредиты не от хорошей жизни". "Это люди с низкими доходами, и это экономическая проблема, чтобы у людей была занятость, были доходы, и тогда им не нужно будет идти за кредитами", - заключила глава ЦБ. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я считаю что Набибулина права в этом вопросе. Кредиты физическим лицам действительно дают рост экономике, а вот кредиты предприятиям с большой долей вероятности могут быть уйти из экономик в офшорные банки за границей. Единственное это нужно понижать процентную ставку.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
39 минут назад, Patik сказал:

На форуме они к примеру запрещены и выделенное очень подходит под нарушение.

!

Устное предупреждение.

Оскорблять людей нельзя, что бы они не делали и какую бы должность не занимали? Или может уже разрешим выборочные убийства? Ну тех кто не полезен обществу?

 

На форуме запрещены, угу. Надо ещё в законах РФ прописать верно? Ну для порядка, чтобы прям уж ух!!

Нельзя оскорблять людей, всё верно. Раньше про них писали оскорбительные посты. Что изменилось? Я уже выше написал, что они могут точно так же подать в суд. 

 

39 минут назад, Patik сказал:

А чем твои родственники лучше чиновников? 

Закон приравнивает нецензурные оскорбление в адрес гос.власти и гос. Символов к мелкому хулиганству.

Так как по тому же закону нельзя оскорбить название "гос.дума" или флаг, теперь например запрещено официально называть флаг РФ трехцветной "тряпкой" как любят это делать некоторые не братья.

Только заметь в законе прямо сказано нецензурные, никто не говорит о нормальной критике, критикуйте сколько влезет, а вот если ваш уровень развития способен только написать слово из трёх букв и этим обозначить свою позицию критики, то кто вам виноват?

Я прекрасно понимаю ,что про здоровую критику ни слова. Этот закон поясняли и разъясняли кому не лень. Вопрос к гос символам и флагу никаких нет. Опять повторю вопрос: что изменится для Госдумы назвав ещё похлеще взбесившемся принтером? Стимул к работе пропадёт или впадут в депрессию? Или наказав за нецензурное высказывание у граждан РФ сильнее станут патриотические чувства?

Не нужно переводить вопрос на моих родственников и друзей.

39 минут назад, Patik сказал:

Где в законе это говорится?

Называй сколько угодно и бездарным и кознакрадом так как повторюсь ещё раз в законе прописано:

"Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Выражайся прилично без использования мата и бездоказательные обвинений и будет тебе счастье.

 

Написали в вашем этом Вконтакте что путин - "жук". Что изменится? ВВП упал или ракеты не взлетают? Или публичное наказание оскорблявшего очки путину прибавятся? 

В этом законе всё хорошо, только нужно вычеркнуть что связано с оскорблением власти и представителя власти. Уже есть 319я. Вот пожалуйста. А также есть Клевета.

Лучше бы власти позаботились о том, что лес у нас воруют. И кто из местной администрации сопричастен. А также про мусорные протесты. Ты не считаешь это первостепенной задачей нежели кто-то назвали чиновника тем кем он является за свои действия\бездействия? И насколько это важно по сравнению с насущными проблемами по улучшению качества жизни граждан.

 

Я хочу сделать акцент на не на том, что полезен он или бесполезен этот закон в целом, я хочу сделать акцент на его нелепости. Нелепость именно касающейся защиты чиновников. Ибо кто больше всех защищён в России, так это именно они. Больше похоже как позу обиженного ребёнка. Притом причём отношение к чиновникам никак не улучшится, а просто из-за страха связываться с ПО заставить людей перестать в интернетах писать про них обидные слова из-за этого ничего не поменяется. Появятся другие варианты. 

 

Другой вопрос, может ли критика также оскорбить чиновника? Вот посчитает он её оскорбительной.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Мужчина из города Изобильный в Ставропольском крае стал фигурантом административного дела об оскорблении власти – мужчина разместил в социальной сети «ВКонтакте» запись, в которой критиковал политику действующего президента России Владимира Путина.

Уточняется, что запись была сделана в конце мая, в ней ставропольчанин назвал президента «фарисействующим» и поставил под сомнение успехи страны за годы его президентства, передает телеканал «Дождь». Также пользователь сравнил российского главу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                                                  

Житель Ярославля Кирилл Попутников стал новой жертвой закона о неуважении к власти. Причем сам гражданин непосредственно никого не оскорблял, он лишь разместил на своей странице в социальной сети Facebook фотографию надписи «Путин *****» на стене Управления МВД РФ по Ярославской области, оставленной неизвестными вандалами.

                                                                        ...............

В протоколе о правонарушении сказано, что вторая часть надписи, которую мы закрыли звездочками, «относится к грубой брани» и «подразумевает уничижительное наименование гомосексуальных мужчин»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

 

вы жили не отвечая за свои слова, с правом оскорбления любого человека, просто надо было оскорблять группу лиц, теперь вам запретили! Что плохого?

Вы хотите безнаказанно оскорблять людей?

 

@PatikДействительно, какой облом то теперь. Запретили оскорблять представителя власти или орган власти. Этож какой прорыв!

 

Но теперь жизнь перевернётся и лучше заживём! 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 часов назад, ROTOR сказал:

Не молодец, как-то не уверенно отрабатываешь свой хлеб.

Илон Маск подписывает закон о повышении пенсионного возраста и НДС.

Спойлер

i?id=3ea25262f055b26778c3114ffb340196-l&

 

Ссылка на комментарий

Patik
27 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

На форуме запрещены, угу. Надо ещё в законах РФ прописать верно? Ну для порядка, чтобы прям уж ух!!

Нельзя оскорблять людей, всё верно. Раньше про них писали оскорбительные посты. Что изменилось? Я уже выше написал, что они могут точно так же подать в суд. 

 

Я прекрасно понимаю ,что про здоровую критику ни слова. Этот закон поясняли и разъясняли кому не лень. Вопрос к гос символам и флагу никаких нет. Опять повторю вопрос: что изменится для Госдумы назвав ещё похлеще взбесившемся принтером? Стимул к работе пропадёт или впадут в депрессию? Или наказав за нецензурное высказывание у граждан РФ сильнее станут патриотические чувства?

Не нужно переводить вопрос на моих родственников и друзей.

 

Написали в вашем этом Вконтакте что путин - "жук". Что изменится? ВВП упал или ракеты не взлетают? Или публичное наказание оскорблявшего очки путину прибавятся? 

В этом законе всё хорошо, только нужно вычеркнуть что связано с оскорблением власти и представителя власти. Уже есть 319я. Вот пожалуйста. А также есть Клевета.

Лучше бы власти позаботились о том, что лес у нас воруют. И кто из местной администрации сопричастен. А также про мусорные протесты. Ты не считаешь это первостепенной задачей нежели кто-то назвали чиновника тем кем он является за свои действия\бездействия? И насколько это важно по сравнению с насущными проблемами по улучшению качества жизни граждан.

 

Я хочу сделать акцент на не на том, что полезен он или бесполезен этот закон в целом, я хочу сделать акцент на его нелепости. Нелепость именно касающейся защиты чиновников. Ибо кто больше всех защищён в России, так это именно они. Больше похоже как позу обиженного ребёнка. Притом причём отношение к чиновникам никак не улучшится, а просто из-за страха связываться с ПО заставить людей перестать в интернетах писать про них обидные слова из-за этого ничего не поменяется. Появятся другие варианты. 

 

Другой вопрос, может ли критика также оскорбить чиновника? Вот посчитает он её оскорбительной.

Почему не надо переводить на ваших родственников? Чем они лучше? Почему я должен отвечать если нецензурно их оскорблю? Что за нелепость ?

Хочу и оскорбляю , почему мне это запрещают. Вот вы хотите что бы было можно оскорблять десятки - сотни людей и вам можно  , я хочу оскорблять родственников тех кого я считаю плохо поступающим.

В чем проблема?

Ваши родственники особенные?

Вы особенный?

Законы вносящие дополнения в статьи о хулиганстве можно принимать только тогда, когда у вас ЗП вырастит? Или вам сначала дать соц. Помощь в 100 тысяч ,а потом можно принимать такие законы?

Какие чиновники?

90% чиновников получает ЗП до 50 т.р., а многие и 30 официально не получают. И работают больше твоего и в выходные и в праздники и сверхурочно, но тебе надо оставить право нецензурно оскорблять группу лиц, по собственному желанию, замечательно придумал, кого ещё тебе разрешить оскорблять ? Может по требованию возмущенных граждане разрешить оскорблять? Может отменим вообще статью мелкое хулиганство? Оскорбление , так как они мешают тебе выражать свое матерное несогласие? Давай при своих детях в отдельной комнате, отборным матом расскажи о политике, а они это послушают или прям в комнате своего ребенка напиши на все стену кто является гомосексуалистами, а твой ребенок  пусть  проникнутся почитает.

С чего ты решил ,что мой ребенок получивший доступ к интернету должен читать твой мат и оскорбления? 

Запомни , твои права заканчиваются ровно там где начинаются права другого человека. И твое недовольство властью ментами и кем то ещё не даёт тебя право нарушать права других людей.

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Во, первая ласточка.

 

Глава Минэкономразвития подтвердил изучение рисков, связанных с достижением целей нацпроектов. Ранее Bloomberg сообщил, что Путину доложили о невозможности их достижения

Отслеживание угроз достижению национальных целей является одной из задач Министерства экономического развития, заявил глава ведомства Максим Орешкин корреспонденту РБК.

«Мы действительно такую работу проводили, в том числе с привлечением экспертов на базе Центра стратегических разработок. Все эти результаты детально доложены в правительство», — сказал Орешкин на ПМЭФ, отвечая на просьбу РБК, прокомментировать недавнее сообщение Bloomberg о том, что президенту России Владимиру Путину и главе правительства Дмитрию Медведеву представили доклад о невозможности достижения поставленных в майском указе целей до 2024 года.

При этом министр отказался уточнять, какие основные риски указало Минэкономразвития, сославшись на то, что информация «не носит публичный характер».

Орешкин отметил, что в правительстве идет работа по донастройке национальных проектов и других инструментов, которые направлены на достижение национальных целей

«Любой долгосрочный проект — всегда живая история, которая меняется, которую нужно донастраивать, анализировать, что получается, что не получается. Это естественный процесс, и наша роль здесь как раз — акцентировать, что идет хорошо, где есть риски, где нужно обратить дополнительное внимание», — сказал Орешкин.

3 июня Bloomberg со ссылкой на четыре источника сообщил, что проведенный анализ показал невозможность достижения прописанных в майском указе национальных целей в поставленные сроки.

К числу национальных целей, достижение которых маловероятно, источники Bloomberg отнесли:

обеспечение устойчивого естественного роста численности населения;
повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет;
снижение в два раза уровня бедности;
увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% от общего числа;
устойчивый рост реальных доходов населения.
Все четверо собеседников Bloomberg отметили, что такие цели, как сокращение вдвое (с 13,2 до 6,6%) доли россиян, живущих за чертой бедности, и переход к устойчивому росту доходов населения не могут быть достигнуты даже в самом оптимистичном сценарии.

Крайне маловероятным источники Bloomberg назвали и увеличение продолжительности жизни среднего россиянина к 2024 году до 78 лет. На момент издания майского указа она составляла, по официальным данным, 72,7 года (в конце апреля 2019 года Минздрав объявил об увеличении средней продолжительности жизни до 72,9 года), и ее рост за такой короткий срок более чем на пять лет потребовал бы скачка, которого не случалось ни разу в российской или постсоветской истории. Более того, даже в мировой истории, отмечается в статье Bloomberg, столь быстро продолжительность жизни росла лишь в странах, переживших масштабные эпидемии. В России такой скачок потребовал бы радикального улучшения здоровья мужчин трудоспособного возраста.

В майском указе Путина от 7 мая 2018 года прописаны «национальные цели развития» до 2024 года. Среди них — рост численности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (а к 2030 году — до 80 лет), устойчивый рост реальных доходов и индексация пенсий выше инфляции, снижение уровня бедности, а также улучшение жилищных условий для не менее чем 5 млн семей в год. Кроме того, указами предлагается «ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50%», ускоренное внедрение цифровых технологий. Одна из самых амбициозных задач — вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира «при сохранении макроэкономической стабильности», в частности инфляции не выше 4%.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Мужчина из города Изобильный в Ставропольском крае стал фигурантом административного дела об оскорблении власти – мужчина разместил в социальной сети «ВКонтакте» запись, в которой критиковал политику действующего президента России Владимира Путина.

Уточняется, что запись была сделана в конце мая, в ней ставропольчанин назвал президента «фарисействующим» и поставил под сомнение успехи страны за годы его президентства, передает телеканал «Дождь». Также пользователь сравнил российского главу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                                                  

Житель Ярославля Кирилл Попутников стал новой жертвой закона о неуважении к власти. Причем сам гражданин непосредственно никого не оскорблял, он лишь разместил на своей странице в социальной сети Facebook фотографию надписи «Путин *****» на стене Управления МВД РФ по Ярославской области, оставленной неизвестными вандалами.

                                                                        ...............

В протоколе о правонарушении сказано, что вторая часть надписи, которую мы закрыли звездочками, «относится к грубой брани» и «подразумевает уничижительное наименование гомосексуальных мужчин»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@PatikДействительно, какой облом то теперь. Запретили оскорблять представителя власти или орган власти. Этож какой прорыв!

 

Но теперь жизнь перевернётся и лучше заживём! 

Запретили оскорблять твою семью, какой прорыв, прям ты стал миллионы зарабатывать. А нет, так может давай разрешим все равно тебе миллионов не видать.

Такая логика как я понял у тебя.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Patik сказал:

Почему не надо переводить на ваших родственников? Чем они лучше? Почему я должен отвечать если нецензурно их оскорблю? Что за нелепость ?

Хочу и оскорбляю , почему мне это запрещают. Вот вы хотите что бы было можно оскорблять десятки - сотни людей и вам можно  , я хочу оскорблять родственников тех кого я считаю плохо поступающим.

В чем проблема?

Ваши родственники особенные?

Вы особенный?

Законы вносящие дополнения в статьи о хулиганстве можно принимать только тогда, когда у вас ЗП вырастит? Или вам сначала дать соц. Помощь в 100 тысяч ,а потом можно принимать такие законы?

Какие чиновники?

90% чиновников получает ЗП до 50 т.р., а многие и 30 официально не получают. И работают больше твоего и в выходные и в праздники и сверхурочно, но тебе надо оставить право нецензурно оскорблять группу лиц, по собственному желанию, замечательно придумал, кого ещё тебе разрешить оскорблять ? Может по требованию возмущенных граждане разрешить оскорблять? Может отменим вообще статью мелкое хулиганство? Оскорбление , так как они мешают тебе выражать свое матерное несогласие? Давай при своих детях в отдельной комнате, отборным матом расскажи о политике, а они это послушают или прям в комнате своего ребенка напиши на все стену кто является гомосексуалистами, а твой ребенок  пусть  проникнутся почитает.

С чего ты решил ,что мой ребенок получивший доступ к интернету должен читать твой мат и оскорбления? 

Запомни , твои права заканчиваются ровно там где начинаются права другого человека. И твое недовольство властью ментами и кем то ещё не даёт тебя право нарушать права других людей.

Потому что мы говорим не про моих родственников и они ни чиновники, закон который специально выделяет именно их. 

Я ещё раз повторю, что чиновникам мешало пользоваться существующими законами и что изменится после принятия этого закона? Как это должно отразится на жизни граждан, на Россию, на коррупцию, на зарплаты врачей и учителей, в принципе на насущные проблемы, что этот закон защищает от мата в их сторону? Именно чиновников и о органов власти? Перестанут печатать в интернете матерное. И всё? Насколько тревожна для путина или для Госдумы надписи на заборах про них? 

Ой простите. Познер - Госдума. Точно же. Именно для того, чтобы за деятельность госудмы её "случайно" не назвали по другому. Ну точно.

 

Целенаправленное передёргивание. Те, чиновники, которые работают выделено жирным к ним не могут возникнуть никакие негативные отношения.  А ты их вплёл чтобы манипулировать эмоциями.

А что не 99% уж тогда? 

Твой ребёнок уже видит и слышит мат, с законом о чиновниках он никак не пересекается. Если хочешь чтобы он не слышал и не видел мата, отключи его от интернета в принципе. Ну или ратуй за интернет аля Северной Кореи или Китая. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
22 минуты назад, Patik сказал:

Запретили оскорблять твою семью, какой прорыв, прям ты стал миллионы зарабатывать. А нет, так может давай разрешим все равно тебе миллионов не видать.

Такая логика как я понял у тебя.

Т.е. путин действительно беспокоится о том, что о нём написано на заборе и что в интернетах о нём оскорбительно высказываются? А так же о Госдуме. Ох как хочется Чубайса матюкнуть, уххх, прям еле сдерживаю себя. А Жириновский как думаешь оскорбится, что его клоуном называют? Вроде не матерное, а ведёт себя именно так. А если и Сердюкова вспомнить..... 

 

Моя логика проста. Закон перечисляет правильные вещи, а вот про чиновников не сахарные, и этим законом не добиться к себе уважения. А то что в интернете перестанут про них писать какую-то бранщину по сути ничего не поменяется оп отношению к ним. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Потому что мы говорим не про моих родственников и они ни чиновники, закон который специально выделяет именно их. 

Так это же классика жанра у охранителей: недовольны - идите в суд, а когда дело касается их самих или их кураторов, кураторов кураторов и далее по восходящей - они непрекосновенны, некогда им по судам шляться - показалось, что оскорбили - надо сразу винтить, ибо нефиг.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Путин едет в Магадан Ватикан.

Папа римский Франциск встретится с президентом России Владимиром Путиным 4 июля. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает AFP со ссылкой на заявление Ватикана. Временно исполняющий обязанности главы службы печати Святого престола Алессандро Джизотти подтвердил эту информацию.

Ссылка на комментарий

Patik
17 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Т.е. путин действительно беспокоится о том, что о нём написано на заборе и что в интернетах о нём оскорбительно высказываются? А так же о Госдуме. Ох как хочется Чубайса матюкнуть, уххх, прям еле сдерживаю себя. А Жириновский как думаешь оскорбится, что его клоуном называют? Вроде не матерное, а ведёт себя именно так. А если и Сердюкова вспомнить..... 

 

Моя логика проста. Закон перечисляет правильные вещи, а вот про чиновников не сахарные, и этим законом не добиться к себе уважения. А то что в интернете перестанут про них писать какую-то бранщину по сути ничего не поменяется оп отношению к ним. 

Ну так уважение достигается другими методами, при чем здесь оно? Или ты считаешь что если не уважаешь то оскорблять можно общедоступно?

Твой сын не сильно расстроится если на школьном сайте напишут ,что он клоун? Может кто так считает.

Тебе никто не мешает в частном диалоге рассказать свое отношение кому угодно в мире ,к какой угодно структуре, но если ты уж решил писать в общедоступном месте, то соблюдай рамки приличия.

Что в этом плохого я не знаю.

В твоих объяснениях только видно, что ты хочешь, что бы тебе оставили законное право обматерить кого угодно, при том что в отношении себя и своих близких такого ты допускать не хочешь. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Илон Маск подписывает закон о повышении пенсионного возраста и НДС.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

:Cherna-facepalm: Ты не угомонный...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51,554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2402637

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2935

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1951

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1487

  • UBooT

    1388

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Arrey

    1053

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • vodko

    760

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • Octopus

    644

  • Almar

    637

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l c719590b93baf3

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...