Все старые темы - Страница 689 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO
В рамках данного форума - для получении инфляции, к примеру, в 20% достаточно повысить цены на акции фирм, имущество и стоимость платных услуг на 20%.

А нафига? Зачем повышать на 20% цены, если цены на услуги итак космические? Тут люди на цены жалуются, их снижать надо, а ты говоришь повышать, чтобы простимулировать экономику. Кому сдалась такая стимуляция?

Хорош уже нести чушь про инфляцию на форуме. Бредом бред не замажешь. ;)

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Критериев различий много...

Но между этим, собственно, отличие только одно - в отношении к принципам интернационализм - национализм.

Всё остальное, например, рассовая теория или отношение к сельскому хозяйству - это лишь следствие отношение к принципу национализма.

У Сталина какой-то выборочный интернационализм был - корейцев, советских немцев и чечен в Казахстан ссылать...

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну почему не работает...работает. Только они весьма и весь условны

Вот могу, к примеру, взять себя...

Если взять отношение к политическому идеалу, то мне ближе социализм. Это, обычно левые.

Если взять отношение к экономике, то мне ближе либерализм. Это скорее, центр. Хотя, есть нюансы.

Если взять отношение к принципам интернационализм (глобализм) -национализм (антиглобализм; протекционизм), то национализм ближе. А этом, прежде всего правые.

Если взять отношение радикалы - консерваторы, то, однозначно, консерваторы. Это прежде всего могут быть, как правые, так и центр. Да и левые не исключаются.

Вот если этот винегрет разобрать:

Левые:

Анархист? Нет. Я государственник. Собственно, тоже самое могу сказать о том же и про коммунистов.

Лево-радикальные партии тоже нет. Я консерватор, я за реформы эволюционным путём, а не за революцию.

Левый центр? Мне всё-таки близки либеральная модель экономики и принцип национализма.

Правые среди левых: Допускают отступление от принципа интернационализма и допускают уклон к центру. Социальное законодательство. Реформы. Отступление от классиков марксизма в сторону либеральной модели.

Центр:

Левые среди центра:

Отступление от классиков либерализма с влиянием левых идей (социальный либерализм), вмешательство государства в экономику, в т.ч. для социальных целей.

Центристы:

Классический (политический и экономический) либерализм. Для меня это тот же радикализм. Без социального законодательства и определённой доли государственного регулирования всегда есть возможность получить "борьбу за выживание", а это прямой путь революциям.

Правые среди центра:

Отступление от классиков либерализма с влиянием правых идей (культурный либерализм). Однако, это отступление куда меньше, нежели в случае споров между социальным и экономическим либерализмом.

Туда же бы отнёс всяких зелёных, нетрадиционных и т.д.

Я это воспринимаю, как клубы по интересам. :)

Правые (по мне, тут принцип деления, скорее, по мировосприятию, по политическому идеалу, не затрагивая экономический, что есть в случае противопоставления левых и центра).

Консерваторы, традиционалисты, почвенники? Наверное, остановился бы на консерваторах. Не по их взглядам, а, скорее, по отношению к категориям: статика (эволюция, реформы, постепенность) и динамика (динамика, быстрота). Не идеализирую прошлое, но помню его, живу настоящим и думаю о будущем. Потому и отношение к красным и белым у меня взвешенное, не идеализирую ни тех ни других, но что случилось то случилось - таковая история и её надо помнить в настоящем и для будущего.

Монархисты? Нет.

Националисты? Нет. Скорее, патриоты (не ура-патриоты, конечно), чем националисты. В каждой нации есть уроды и нормальные люди. Уж тем более, нет, если речь идёт о нацистах и т.д.

Отсюда, я бы скорее, правых не рассматривал, т.к. подобное отношение вполне укладывается в соотношение на стыке центристов и левых.

Как-то так.

Вот-вот! И я про то же.

Я ультралевый анархист? - Ни в коей мере. Я за сильное государство.

Я левый радикал? - тоже нет, революция, в большинстве своём зло.

я умеренно левый? - нет, ведь я националист, антиглобалист и традиционалист

Я центрист? Нерыбо-немясная позиция - это не про меня. Я скорее сторонник решительных мер, сочетающих ультра-левые и ультра-правые методы.

Я правый? Нет, ведь я придерживаюсь широкой соц. помощи населению со стороны государства, к тому же я за права ЛГБТ

Я умеренно правый монархист? Нет, ведь я во многом не умерен, хотя и позиция монархизма мне близка, т.к. считаю что лучшим правителем будет человек древнего наследственного аристократического рода, хранитель традиций. Однако, я вместе с тем приветствую и таких лидеров, как Уго Чавес.

Я ультраправый националист? Нет, хоть я националист, я не разделяю теории о рассовом превосходстве и тем более социал-дарвинизм. Хотя и считаю, что каждый народ должен жить на своей земле и беречь свои традиции.

По одному интересному тесту в ВК, мне сказали, что моя идеология наиболее близка к фашизму и марксизму. А если считать их противоположными, то это бред. Однако, к чему же тогда близка моя идеология?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Дух японского народа был сломлен? Да вы что? Японцы вообще не сразу вкурили что император подписал кпитуляцию, они были готовы умереть во славу императора.

А те войска до которых не дошел приказ императора продолжали сражаться. Отдельных уникумов находящихся в состоянии войны находили вплоть до 70х годов.

Просто после ядерной бомбы император понял что белый зверек придет всей японии и ему в том числе, никакие бункеры и камикадзе их не спасут

Даже если он был не сломлен, то весьма сомнительно, что при тотальной блокаде со всех сторон, Япония, которая и в период своего расцвета, испытывающая дефицит ресурсов, смогла бы долго сопротивляться. Капитуляция была бы подписана, месяцем раньше, месяцем позже - но невинных жертв было бы меньше. Потому этот шаг США и относится к военным преступлениям.

Ссылка на комментарий

fursh
Даже если он был не сломлен, то весьма сомнительно, что при тотальной блокаде со всех сторон, Япония, которая и в период своего расцвета, испытывающая дефицит ресурсов, смогла бы долго сопротивляться. Капитуляция была бы подписана, месяцем раньше, месяцем позже - но невинных жертв было бы меньше. Потому этот шаг США и относится к военным преступлениям.

Не согласен. От голода, болезней, бомбежек и боевых действий умерло бы гораздо больше народу.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
От голода, болезней, бомбежек и боевых действий умерло бы гораздо больше народу
До этого бы не дошло. Япония видела, чем все кончилось для Германии - часть страны попала под коммунистов.

А к коммунистам в Японии отношение было конкретное. Когда стало ясно, что СССР в деле, подписали капитуляцию.

Дело-то не в военной мощи СССР, а в возможности появления коммунизма в Японии. Предпочли "лечь под США". Логично.

И всё это было предельно ясно тогда всем - и Японии, и США, и СССР. Потому наши так и торопились в Манчжурии.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

fursh
До этого бы не дошло. Япония видела, чем все кончилось для Германии - часть страны попала под коммунистов.

А к коммунистам в Японии отношение было конкретное. Когда стало ясно, что СССР в деле, подписали капитуляцию.

Дело-то не в военной мощи СССР, а в возможности появления коммунизма в Японии. Предпочли "лечь под США". Логично.

И всё это было предельно ясно тогда всем - и Японии, и США, и СССР. Потому наши так и торопились в Манчжурии.

Как бы СССР высадился бы в Японии не имея флота? Даже то что осталось после войны на тихом океане все равно было сильнее чем у СССР. А амеры бы врятли стали бы помогать с высадкой, скорее наоборот, подосрали бы слив инфу.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Либертарианец штоле?

У либертарианцев вроде флаг желтый с чёрным.

Ссылка на комментарий

А нафига? Зачем повышать на 20% цены, если цены на услуги итак космические? Тут люди на цены жалуются, их снижать надо, а ты говоришь повышать, чтобы простимулировать экономику. Кому сдалась такая стимуляция?

Мда... 20 %- Я привел в качестве примера.

А вообще, инфляция будет ежемесячной. Перед повышением народ будет предупреждаться: "1 числа цены повысятся на 20%". Активные пользователи, кому интересен Стратегиум, вложат свои бабки в акции, имущество, не активным будет все равно.

После повышения цен на 20%- повысится также стоимость акций, имущества находящегося во владении пользователей.

Продав его пользователи остануться при своих кровных, ничего не потеряв(их первоначальная сумма+20%)- так понятно? Поэтому активных пользователей не затронет инфляция.

Хорош уже нести чушь про инфляцию на форуме. Бредом бред не замажешь. ;)

Ну я понял, что вы просто не можете предоставить никакую аргументацию, кроме выписок из марксистских пропагандистских книг и статей о теории заговоров.

d88e69729ec1.png

Ссылка на комментарий

Адмирал
Мда... 20 %- Я привел в качестве примера.

А вообще, инфляция будет ежемесячной. Перед повышением народ будет предупреждаться: "1 числа цены повысятся на 20%". Активные пользователи, кому интересен Стратегиум, вложат свои бабки в акции, имущество, не активным будет все равно.

После повышения цен на 20%- повысится также стоимость акций, имущества находящегося во владении пользователей.

Продав его пользователи остануться при своих кровных, ничего не потеряв(их первоначальная сумма+20%)- так понятно? Поэтому активных пользователей не затронет инфляция.

Ну я понял, что вы просто не можете предоставить никакую аргументацию, кроме выписок из марксистских пропагандистских книг и статей о теории заговоров.

d88e69729ec1.png

Нечиталнояза.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

поддержу предыдущего

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Мда... 20 %- Я привел в качестве примера.

А вообще, инфляция будет ежемесячной. Перед повышением народ будет предупреждаться: "1 числа цены повысятся на 20%". Активные пользователи, кому интересен Стратегиум, вложат свои бабки в акции, имущество, не активным будет все равно.

После повышения цен на 20%- повысится также стоимость акций, имущества находящегося во владении пользователей.

Продав его пользователи остануться при своих кровных, ничего не потеряв(их первоначальная сумма+20%)- так понятно? Поэтому активных пользователей не затронет инфляция.

Ну я понял, что вы просто не можете предоставить никакую аргументацию, кроме выписок из марксистских пропагандистских книг и статей о теории заговоров.

d88e69729ec1.png

Учи экономику, братишка.

Ссылка на комментарий

Учи экономику, братишка.

Да, не... Это вам нужно выкинуть "Капитал" Карла Маркса и взять в руки современные книжки по экономике.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

anarhist
У либертарианцев вроде флаг желтый с чёрным.

Анархо-капиталисты же. Хотя от либертарианцев многие из них недалеко ушли

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Да, не... Это вам нужно выкинуть "Капитал" Карла Маркса и взять в руки современные книжки по экономике.

Не надо перевирать. "Капитал" Маркса - это одна из основ в списках использованной литературы в современной экономической теории. Данный труд до сих пор актуален и изучается экономистами в ВУЗах по всему миру. Не надо тут демагогией заниматься.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Не надо перевирать.
Ну не я же писал:
Почему ее в официальной экономической "науке" считают нормальной, так это потому, что они выгодны только банкам. А нам надо, чтобы наша экономика работала на форумитов.
"Капитал" Маркса - это одна из основ в списках использованной литературы в современной экономической теории. Данный труд до сих пор актуален и изучается экономистами в ВУЗах по всему миру. Не надо тут демагогией заниматься.
Геоцентрическую модель мироздания тоже изучают в университетах, но это не значит, что она верна.

Да, в этой книге есть интересные умозаключения, но работа в целом уже не актуальна.

в общем нужно полагаться на современные работы, а не труды вековой давности.

Ссылка на комментарий

anarhist
в общем нужно полагаться на современные работы, а не труды вековой давности.

Кейнсианство и классицизм тоже не актуальны?

Ссылка на комментарий

Кейнсианство и классицизм тоже не актуальны?

Ну так эти идеи, в отличии от трудов Маркса, не стояли на месте- они развивались все это это время.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кейнсианство и классицизм тоже не актуальны?
Кейнсианство было на вооружении США последние десятилетия и привело к кризису, что сами США и признали.

Совершенно очевидно, что теория ошибочная никак не может быть актуальной.

Классицизм также имеет неисправимые недостатки.

Итого в сухом остатке - да, обе теории неактуальны для практического применения. Хуже того, они реально вредны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3185964

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...