Все старые темы - Страница 624 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Dart An'ian
Не знаю, какой у Вас здравый смысл, но с точки зрения генетики лужичане, поляки и русские умещаются в кластер, который меньше размером, чем у северных и южных немцев:

А белорусы туда же умещаются?

И "умещение" может говорить о том, что ассимиляция толком не повлияла ни на шо, плотность населения-то не европейская поди, а не о том, что ее не было.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А белорусы туда же умещаются?

В данном исследовании их нет, но вообще умещаются, конечно. Куда б вы делись, между Россией и Польшей-то=)

ассимиляция толком не повлияла ни на шо, плотность населения-то не европейская поди, а не о том, что ее не было.

Но мы-то говорим о результатах, верно? С точки зрения результата — что была ассимиляция, что нет, без разницы, она 'славянскость' русских, белорусов и поляков никак не затронула.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

SCORE

Я вообще скромный гуманитарий, люблю слушать красивую музыку, любоваться природой, читать стихи и прозу, увлекаться на любительском уровне историей и милитарией.

Но когда я вижу что недочеловек считает культуру хуторянской жлобскойстраны лучше и круче русской, и ни с каким разумным доводом не согласен, во мне просыпается Иван Ужасный, и хочется такого персонажа забить насмерть старой лопатой, бить пока не превратится в кровавую кашу.

Представляете?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Представляете?

Она не жлобская и не хуторянская, а приличная европейская и славянская. Но вот в воздействии на мировую культуру России явно уступает, с чем, впрочем, согласны и сами поляки (им не придёт в голову равнять Сенкевича с Достоевским). Мы просто имеем дело с феноменом 'всходнекрэсовости', который я уже не раз наблюдал: инфицированные жители бывших польских 'крэсов' (окраин) испытывают от самого слова 'польский' эротические ощущения, сравнимые с таковыми иных российских школьников при виде эсэсовцев в чёрной кожаной форме. Своё призвание такие персонажи находят в исступлённой русофобии, ещё более исступлённой полонофилии, попытках выучить польский язык (не очень, по обыкновению, успешных по причине невысокого интеллектуального уровня) и понаехать в Польшу на ПМЖ собирание клубники из заражённых 'русизмом' Белоруссии и Украины. Обычные поляки смотрят на них как на унтерменшей, но собирать клубнику нанимают.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

SCORE
Она не жлобская и не хуторянская, а приличная европейская и славянская. Но вот в воздействии на мировую культуру России явно уступает, с чем, впрочем, согласны и сами поляки (им не придёт в голову равнять Сенкевича с Достоевским). Мы просто имеем дело с феноменом 'всходнекрэсовости', который я уже не раз наблюдал: инфицированные жители бывших польских 'крэсов' (окраин) испытывают от самого слова 'польский' эротические ощущения, сравнимые с таковыми иных российских школьников при виде эсэсовцев в чёрной кожаной форме. Своё призвание такие персонажи находят в исступлённой русофобии, ещё более исступлённой полонофилии, попытках выучить польский язык (не очень, по обыкновению, успешных по причине невысокого интеллектуального уровня) и понаехать в Польшу на ПМЖ собирание клубники из заражённых 'русизмом' Белоруссии и Украины. Обычные поляки смотрят на них как на унтерменшей, но собирать клубнику нанимают.

Так славяне все жлобы и хуторяне, хоть в чем-то русским повезло больше других, климатические условия, лютые взаимоотношения и попытки европеизации немного убрали жлобскость и, значительно, хуторянство.

Остальные славяне цветут этими качествами, от украинцев до распоследних словен.

Ссылка на комментарий

FlaviusA
А я не оспаривал, что Жемайтия полудикая балтская земля. Я оспаривал то, что эта земля вдруг ядро ВКЛ.

А кто-то говорил, что это ядро ВКЛ? У вас глюки?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Комментарий к вопросу, о выбранных идиотах. Демократия - система хорошая. Выбрали единожды на свою голову, всяких Овно-хаосо-клоунов, а система все равно работает, вот демократически их сместили. А так - нет, остались бы надолго.

Демократия хороша тем, что идиота во власти можно как и выбрать, так и отстранить, когда он докажет свой идиотизм. В отличии от других форм правления.

Ссылка на комментарий

kalistor
климатические условия

U MAD? Континетальный климат же!

Ссылка на комментарий

kalistor

m150o5rxqe9v.jpg

Сей тред в 2 словах

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А кто-то говорил, что это ядро ВКЛ? У вас глюки?

В статье, выложенной тобой выше, через критику "литвинизма" утверждается именно это.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
m150o5rxqe9v.jpg

Сей тред в 2 словах

Кто побеждает? :lol:

Ссылка на комментарий

kalistor
Кто побеждает? :lol:

Наркоман

Ссылка на комментарий

FlaviusA
В статье, выложенной тобой выше, через критику "литвинизма" утверждается именно это.

Где именно?

Я вообще скромный гуманитарий, люблю слушать красивую музыку, любоваться природой, читать стихи и прозу, увлекаться на любительском уровне историей и милитарией.

Но когда я вижу что недочеловек считает культуру хуторянской жлобскойстраны лучше и круче русской, и ни с каким разумным доводом не согласен, во мне просыпается Иван Ужасный, и хочется такого персонажа забить насмерть старой лопатой, бить пока не превратится в кровавую кашу.

Представляете?

Ну а что взять с русского шовиниста с запудренными пропагандой мозгами, который ничего не знает кроме своей России?

И где тут разумные доводы то? Хоть один? Жлобы и хуторы в Польше это конечно сильный довод))

Она не жлобская и не хуторянская, а приличная европейская и славянская. Но вот в воздействии на мировую культуру России явно уступает,

Сто раз говорил, что я лично под культурностью подразумеваю не это-я подразумевают культурность "на душу населения", как это правильно стоит делать,а не "в вакууме". 140 млн vs 40.

с чем, впрочем, согласны и сами поляки (им не придёт в голову равнять Сенкевича с Достоевским).

Сенкевич круче.У него нобелевка и Крестоносцы с Камо грядеши.Я бы ещё понял Льва Толстого, но возвеличивание этого мракобеса глуповато.

действительно, ерунда такая

Вы ещё выложите что-нибудь на 3 часа...

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Сто раз говорил, что я лично под культурностью подразумеваю не это-я подразумевают культурность "на душу населения", как это правильно стоит делать,а не "в вакууме". 140 млн vs 40.

Очередной бессмысленный аргумент от бульбоисториков. В Исландии вообще населения всего-то 300К, но исландцы создали один из мощнейших пластов общеевропейской литературы.

Я бы ещё понял Льва Толстого

Всему миру пофиг, что понимают бульбоисторики, вот в чём дело.

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Мнение русского человека о Достоевском:

Больше всех его ненавидят школьники — писать сочинения по такому дерьму, как «произведения» Достоевского — редкостный садизм преподавателей.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вот лучшее произведение Чайковского:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

nelsonV
Мнение русского человека о Достоевском:
не, но, извините, лурк! не комильфо.
Ссылка на комментарий

Человек-Рудольф
Вот просто интересно. Для человека русского, украинского или белорусского данная страна должна представлять некоторый интерес, и я искренне удивлюсь, если человек, интересующийся историей и политикой, относится к ней нейтрально. Хотя, наверное, на это есть особая мудрость. Ну что же, вперед.

Вот только я собрался накатать ооооогромный пост на тему того как я люто, бешено обожаю поляков, но тут... ВНЕЗАПНО понял, что особо ненавидить их, мне, лично, просто не за что. Да и права на это, как человек не знакомый с их культурой и историей, я видимо не имею. Хотя, некоторая их русофобия - не торт, но надо же разделять, что есть "русофобия", а что - гм, досадные ошибки Зловещего Режима.

З.Ы. Приятно сознавать себя мудрецом. B)

Ссылка на комментарий

FlaviusA
Очередной бессмысленный аргумент от бульбоисториков. В Исландии вообще населения всего-то 300К, но исландцы создали один из мощнейших пластов общеевропейской литературы.

Ой, какой ты тугой...ужас. Была Старшая Эдда, и что? Они же не регулярно выдавали такие сборники.300к-население теперь измеряется в килограммах? D

Всему миру пофиг, что понимают бульбоисторики, вот в чём дело.

То, что весь мир "читает Достоевского"-это ложь, в которую верят только сами русские. Как же ты мне надоел уже, хамоватый и неадекватный поцреот.

не, но, извините, лурк! не комильфо.

Это не выдумка Лурки, а цитата Луговского. Вполне верная.

а что еще Вы знаете?

В смысле?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Белый Волк

ОМГ, один клоун ссылается на другого, весь мир замер в волненьи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3184491

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...