Все старые темы - Страница 618 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

FlaviusA
мда, тяжёлый случай...

От вопроса "плоха ли русофобия" я даже как-от опешил.

Ну конечно опешил, совочек. Ведь для тебя нормальна такая жизнь, а для меня нет:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вы сидите на русском форуме и пишете тут на русской мове

И что? У меня к русскому языку нет претензий, есть к русским людям-современным и в истории.

Принуждение к меру сепаратистскую провинцию это у русофобов называется 2беспредельничал" ? Ололо

Новгородцы были западниками и не хотели жить в ордынском евразийском государстве-имели право.При этом они не очень-то хотели и в Литву, потому что вероятно были преданы своему русскому языку, культуре и вере.

Полоцк точно "просрал", правда перед этим он его отвоевал, мда.

Не так обидно, да? Как Азов.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

skelet
И что? У меня к русскомуй языкумове нет претензий, есть к русским людям-современным и в истории.

не сомневаюсь, русофобишек я чую за версту, даже за две.

И то, что вы хотите полонизироваться для меня не секрет.

Новгородцы были западниками и не хотели жить в ордынском евразийском государстве-имели право

узкая группа сепаратистки настроенной знати была западэнской и не хотела жить в Русском Государстве. На счёт прав - Иван IV доказал, что нет у них на это права :)

Не так обидно, да? Как Азов.

а что должно быть обидного? Войны по разному оборачиваюся. В конце концов Полоцк был освобождён от шляхетской оккупации, просто позже.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

FlaviusA
Что-то не то. Попробуйте без пробелов:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> word/ męczyć

Или просто наберите в гугле "męczyć pronunciation"

Ну вот так есть слово Но я плохо понимаю вообще их произношение.И что значит это слово?

Ссылка на комментарий

Адмирал

Мое отношение к Польше?Попробую ответить вопросом на вопрос.А каково ваше отношение к этим людям:

Иоанн Павел 2:

8861_NpAdvHover.jpg

Фредерик Шопен:

450px-Chopin,_by_Wodzinska.JPG

Николай Коперник:

436px-Copernicus.jpg

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

lavpaber
Журнал Мурзилка читают только рузке монархисты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, я ещё хорошо подумал, значит..

Сектантская часть википедии и сайт вопросов-ответов со ссылкой на какую-то брошюрку а-ля 150 способов похудеть?

Серьёзное подспорье, хочу сказать...

Ссылка на комментарий

FlaviusA
не сомневаюсь, русофобишек я чую за версту, даже за две.

Хреновый у вас нюх на самом деле.

И то, что вы хотите полонизироваться для меня не секрет.

Я - не хочу. Я даже против русского языка ничего не имею.

узкая группа сепаратистки настроенной знати была западэнской и не хотела жить в Русском Государстве. На счёт прав - Иван IV доказал, что нет у них на это права :)

Ага, именно поэтому Ивашкины опричники резали по 500-1000 новгородцев в день на протяжении месяца. :lol:

В конце концов Полоцк был освобождён от шляхетской оккупации, просто позже.

И что, белорусам от этого похорошело? 1772 это намного позже, совсем другая эпоха.

Ссылка на комментарий

skelet

2 Адмирал - даже в грязной и подлой нации могут быть выдающиеся люди, просто их мало.

Ссылка на комментарий

skelet
Хреновый у вас нюх на самом деле.

да нет батенька, ошибаетесь

Ага, именно поэтому Ивашкины опричники резали по 500-1000 новгородцев в день на протяжении месяца. :lol:

пфф больше либероидного вранья читайте

Педивикия ага.

И что, белорусам от этого похорошело? 1772 это намного позже, совсем другая эпоха.

люди были освобождены от многолетней оккупации, конечно, некоторых из них, слабые, полонизировались

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну вот так есть слово Но я плохо понимаю вообще их произношение.

Ну, слышите же, что там не 'е', а это самое 'эм', хотя и не перед B или P?

И что значит это слово?

Да какая разница. 'Мучать' это. Я просто для примера носовых привёл=)

Ссылка на комментарий

FlaviusA
Да, я ещё хорошо подумал, значит..

Сектантская часть википедии и сайт вопросов-ответов со ссылкой на какую-то брошюрку а-ля 150 способов похудеть?

Серьёзное подспорье, хочу сказать...

Фактологически всё это можете прочитать и в более серьёзных работах.

Педивикия ага.

Ага. В Википедии как правило стоят ссылочки на работы, более авторитетные чем сама Вики, и каждый большевик может их прочитать.

Читайте, оно вам полезно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

люди были освобождены от многолетней оккупации, конечно, некоторых из них, слабые, полонизировались

Поменяли польского пана на русского барина? Это успех...

Скелет, а что означает твой баннер? Расшифруй.

Ну, слышите же, что там не 'е', а это самое 'эм', хотя и не перед B или P?

Ну я различаю вполне обычное М и данный сонорный звук.

Да какая разница. 'Мучать' это. Я просто для примера носовых привёл=)

Есть разница, мне вообще интересен польский.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

skelet
Поменяли польского пана на русского барина? Это успех...

разумеется, ибо православный же, тем паче там особо и не трогали сложившуюся структуру

Скелет, а что означает твой баннер? Расшифруй.

а не видно? Читать не умеете или тупо историю не знаете? Ах да, русофобы же про Победу не читают

Есть разница, мне вообще интересен польский.

ни сколько в этом не сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну я различаю вполне обычное М и данный сонорный звук.

Сонорный не может быть гласным=)

Есть разница, мне вообще интересен польский.

Ну, так выучите, делов-то.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Когда я ушёл спать, были воспоминания как 200 лет назад поляки нам нагадили и теперь это пожизненно им надо вспоминать :o

Уже 22, я фигею! Поляки срали нам, мы срали полякам, так было, так есть и так будет всегда! :D Чего ещё пережевывать не понимаю?

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

skelet
Уже 21, я фигею! Поляки срали нам, мы срали полякам, так было, так есть и так будет всегда! :D Чего ещё пережевывать не понимаю?

мы хотим это прекратить, в частности включив Шляхту в... протекторат что-ли.

Панславянский союз, ага :lol:

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
мы хотим это прекратить, в частности включив Шляхту в...

Долю по ограблению России? Мало своих воров, так ещё и поляки будут тащить :lol:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Долю по ограблению России? Мало своих воров, так ещё и поляки будут тащить :lol:

Воровство-это наша национальная черта, чужих в эту сферу не пустим! :D

Ссылка на комментарий

skelet
Долю по ограблению России? Мало своих воров, так ещё и поляки будут тащить :lol:

Мосье понимаете что такое "протекторат"

Шляхта живёт своей жизнью, Россия - своей, просто в вопросах внешней политики Шляхта подчиняется России.

А во внутренние дела никто не лезет. Развно как и бюджеты разные, само собой

Ссылка на комментарий

kalistor
Воровство-это наша национальная черта, чужих в эту сферу не пустим! :D

А своих не выпустите :lol:

Ссылка на комментарий

FlaviusA
разумеется, ибо православный же, тем паче там особо и не трогали сложившуюся структуру

Нет, социально-экономический гнёт при РИ стал ещё хуже. Что касается национально-религиозного, то вряд ли белорусские мужики понимали русский литературный язык. 80% белорусов были тогда униатами, и их с мордобоем "вернули" обратно в православие.

Вот что делали православные после Полоцкого собора 1839 года у нас:

Отчёт Третьего Отделения за 1841 год: "Ныне духовенство, имея волю Государя с кротостью пресекать вредные расколы, в исполнении этого дела берет какое-то фанатическое направление и, удаляясь от кроткого обращения, превышает власть свою гонением раскольников и униатов." (Россия под надзором: Отчеты III отделения 1827-1869. – М., 2006. - С. 257)

«Обычными были сцены, когда полицейские власти выбрасывали церковные униатские предметы из храмов, а затем начинали чуть ли не поголовное сечение упорствующих до тех пор, пока последние не подписывали заявлений о своем «согласии» перейти в православие. В наиболее «беспокойных» приходах войска оставались до тех пор, пока прихожане, разоряемые постоями, не изъявляли «добровольного согласия» подчиниться требованиям православных и светских властей» (В. Федоров. Русская Православная церковь и государство. – С. 206-207)

«О каких принципах веротерпимости могла быть речь, когда турки лишь не позволяли звонить в колокола, а мы в Седлецкой губернии силою и обманом обращали в православие униатов и проливали их кровь, когда они не хотели отдавать последнее имущество, описанное за недостаточно поспешное обращение «в лоно вселюбящей матери-церкви»?» (А. Кони. Собрание сочинений. Т. 2. – М.: Юридическая литература, 1966. – С. 77; А. Кони. На жизненном пути. Т. 1. - СПб., 1912. – С. 513)

«Мы получили на днях некоторые подробности о деле православного разбоя в Гродненской губернии, о котором мы писали в прошлом листе. Итак, эта ужасная история справедлива, и гнусный Семашко [Иосиф Семашко - митрополит Литовский и Виленский, член Секретного комитета по униатским делам, активный участник присоединения униатов к православию] высек себе новый памятник на спине беззащитных жертв. Со стороны гражданского начальства истязанием заведовал окружной Новицкий. Этот полицейский апостол сек людей до тех пор, пока мучимый соглашался принять причастие от православного попа. Один четырнадцатилетний мальчик после двухсот розг отказался от такого общения со Христом. Его снова начали сечь, и только тогда, уступая страшной боли, он согласился. Православная церковь восторжествовала! «Всё дело скрыто», - прибавляет корреспондент» (Смесь // Колокол. Лист 28. – 1858. – 15 ноября)

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3184181

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...