Все старые темы - Страница 597 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Geremande
Ну не знаю. Если посмотреть на проблемы Европы и США, сразу же чувствуешь слабость демократии. К тому же, демократии долго не живут, а чаще всего являются просто переходными периодами между авторитарными режимами.

а какие там проблемы?)

Ссылка на комментарий

Diplomate
а какие там проблемы?)

Геи, нацисты, взаимонедопонимание. Если бы твердая рука государя могла наставить народ на правильный путь, все бы эти проблемы ушли.

Ссылка на комментарий

лекс
Авторитаризм...

Авторитаризм имеет много "лиц", в т.ч. и то лицо, которое вы скопипастили в википедии.

Демократию, я бы, скорее, противопоставил бы тоталитаризму, т.к. авторитаризм не исключает в себе демократические начала.

....

В целом плюс, но с ОЧЕНЬ большой оговоркой в отношении этих слов:

Причина проста - интересы индивидов никогда не совпадают с интересами общества и тем более государства.

Поэтому поневоле приходится принуждать (авторитаризм!), но в интересах общества (демократия!).

Во-первых, свобода не безгранична, он при её осуществлении, в отличии от произвола, имеет свои пределы.

Во-вторых, интерес любого общества (впрочем, как и государства), сохранение себя. И к авторитаризму это не имеет никакого отношения.

В-третьих, интерес индивидов, в осуществлении своих интересов. Но в обществе они постоянно пересекаются. Если не будет каких-то социорегулятивных норм (мораль, право) получим "войну всех против всех". Получим "право сильного". Свои интересы может защищать только сильный. Права остальных индивидов будут под угрозой. Поэтому в интересах индивидов, самим определить нормы поведения (отделив свободу от произвола). Задача государства (общества) поддерживать (а когда нужно) и обеспечивать соблюдение этих норм (обеспечение не является авторитаризмом). Со стороны государства силой, со стороны общества моральным осуждением.

Сохраняется государство и общество, сохраняются нормы, а значит, обеспечивается удовлетворение интересов индивидуумов.

Рушатся нормы - рушится государство. Рушится государство - рушатся нормы. В любом случае, индивидам мало не покажется.

Поэтому в сохранении государства и общества заинтересованы индивидуумы. Так что, я бы воздержался говорить о несопадении интересов.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Геи, нацисты, взаимонедопонимание. Если бы твердая рука государя могла наставить народ на правильный путь, все бы эти проблемы ушли.

проблемы взаимонедопонимания между геями и нацистами? будет геенацизм?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Геи, нацисты, взаимонедопонимание. Если бы твердая рука государя могла наставить народ на правильный путь, все бы эти проблемы ушли.

Заодно с достатком и работающими законами. Потому, что сильный подкорректировал бы и их, как ему видеться. И был бы очередной ученый, бегущий из Рейха, национализированный фордверке и планирующие бомбы над нужным городом.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
К тому же, демократии долго не живут,

Wrong

Если бы твердая рука государя могла наставить народ на правильный путь, все бы эти проблемы ушли.

А если бы не смогла?

И кто определяет тот самый "правильный путь"?

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Freezze

Я бы добавил пункт "Не знаю"

Я вот действительно не знаю, так как может быть плоха демократия, также может быть плох авторитаризм.

Ссылка на комментарий

Saphels
Геи, нацисты, взаимонедопонимание. Если бы твердая рука государя могла наставить народ на правильный путь, все бы эти проблемы ушли.

С твердой рукой государя появляются целые индустрии по ссылке в разные жопы мира, казни, повешения и политические заключенные. Аппарат наказания жрет сам себя.

Дяденька уровня Петра построит новую империю. На костях своих подданных. В то время, как можно было тоже самое сделать, но без всяких крайних мер.

Чтобы построить нормальную демократию нужно потратить не одно столетие.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Хорошая диктатура > хорошая демократия > плохая демократия > плохая диктатура.

Диктатуру здесь можно свободно заместить авторитаризмом.

Ссылка на комментарий

skelet

вопрос странный, как минимум, с учётом того, что даже в "самой демократичной стране в мире" - САСШ никакой демократии в смысле приведённого выше определения нет и близко :)

Ссылка на комментарий

Geremande
Авторитаризм. [ 5 ]

Сталина на вас нет

Ссылка на комментарий

Pshek

В демократию, свободы и права не верю, а если при одном правителе государство нормально функционирует, то всем лезть во власть нет смысла.

Свободные выборы - это самое интересное: голосовать за не пойми откуда взявшихся личностей, которые тебе что-то обещают. Кто лучше пообещает и больше денег потратит на избирательную компанию тот и победил.

Ссылка на комментарий

skelet
В демократию, свободы и права не верю, а если при одном правителе государство нормально функционирует, то всем лезть во власть нет смысла.

так их и нет, собственно, это ж мифы :)

Ссылка на комментарий

Торговая Республика, авторитаризм.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Так вопрос то какой??? Что лучше из этого для России или лично для вас или...?

Ссылка на комментарий

Pshek
Так вопрос то какой??? Что лучше из этого для России или лично для вас или...?
Что вы поддерживаете?

вот вопрос

Ссылка на комментарий

Buonaparte

Авторитаризм. Негоже чернь до управления государством пущать.

Ссылка на комментарий

В политике правыми (наиболее крайние формы называют ультраправыми или праворадикальными) традиционно называются многие направления и идеологии, противоположные левым: правые выступают за естественное неравенство.

О левых автор темы более менее рассказал, а о правых, лишь , то что они противопоставляют себя левым. Бред какой то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3182981

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...