Все старые темы - Страница 594 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

lavpaber
Люцифер хороший, первый либерал в истории.

я бы сказал даже, первый социал-демократ

Ссылка на комментарий

lavpaber


 ! 

WhiteBear, ibnXattab! Поменьше переходов на личность...
 
Ссылка на комментарий

зачем напрягаться-то? я бы не стал, меня больше волнуют свои, и снимать асов, дабы там кого-то не задело? они и в другом месте пригодятся...
американцы представили что будет при попытке десанта в Японию, и по тем же причинам решили сломить их дух атомными ударами (+ также и СССР наглядную демонстрацию устроить) интересно узнать как вы относитесь к этим бомбардировкаам и как поступили бы на месте Рузвельта
Ссылка на комментарий

Captain Willard
американцы представили что будет при попытке десанта в Японию, и по тем же причинам решили сломить их дух атомными ударами (+ также и СССР наглядную демонстрацию устроить) интересно узнать как вы относитесь к этим бомбардировкаам и как поступили бы на месте Рузвельта

на месте Трумэна как бы :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
американцы представили что будет при попытке десанта в Японию, и по тем же причинам решили сломить их дух атомными ударами (+ также и СССР наглядную демонстрацию устроить) интересно узнать как вы относитесь к этим бомбардировкаам и как поступили бы на месте Рузвельта

Отношусь нормально. Поступил бы, как мне кажется, примерно так же.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Отношусь нормально. Поступил бы, как мне кажется, примерно так же.

Ну да каждый умный человек идет по пути наименьшего сопротивления. Плюс сами последствия бомбардировки в политике, оттеснили наше столкновение с ними и позволили амерам диктовать в политике определенные условия нам.

Ссылка на комментарий

Ну да каждый умный человек идет по пути наименьшего сопротивления. Плюс сами последствия бомбардировки в политике, оттеснили наше столкновение с ними и позволили амерам диктовать в политике определенные условия нам.
Рузвельт умер,а Трумэн был таким человеком,который ьыл против всякого влияния СССР на мир,поэтому быстро покончив с Японией он начал тайно готовиться к отпору,в случае нападения СССР на Союзников.
Ссылка на комментарий

Толстый
Рузвельт умер,а Трумэн был таким человеком,который ьыл против всякого влияния СССР на мир,поэтому быстро покончив с Японией он начал тайно готовиться к отпору,в случае нападения СССР на Союзников.

Да, а СССР предпринял ответные действия.

Ссылка на комментарий

Пытаясь отделить понятие "нацизм" от "фашизм" националисты пытаются "сломать" этот негативный рефлекс в обществе или же, в крайнем случае, обелить нацизм(остальную правую движуху), избавляя его от "фашисткого прошлого"(т е люди будут по привычке ненавидеть фашизм и ассоциировать на подсознательном уровне все беды от второй мировой войны с фашизмом, но к нацизму будут относиться без какой-либо ненависти)

Ага, а на деле именно нацизм (как радикальная форма фашизма) был главным врагом СССР и союзников в ВМВ, а не Мусолини и остальные более менее удачливые фашисты.

Ссылка на комментарий

Предположим, Лукашенко проиграл выборы(Это невозможно, но мы же на Стратегиуме). Кто следующий? В парламенте из партий больше всего красных.

Скорее кто-нибудь из приближённых, ставленников батьки. Может кто-нибудь из Дома Лукашенко. А что, создание новых монархий никто не отменял, хоть и существует илюзия, что в теперешнем мире старые режимы более невернуться. Да неволнуйтесь, вернуться!

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Olegard
Ага, а на деле именно нацизм (как радикальная форма фашизма) был главным врагом СССР и союзников в ВМВ, а не Мусолини и остальные более менее удачливые фашисты.

Так фашист - это добрый нацист, чтоле? :) В чём их глобальная разница? сколько ни читал - не могу уловить главную суть - та же милитаризация, тот же порыв обладать новыми землями, то же обожествление Вождя... в отсутствии или присутствие усиков? ;)

Ссылка на комментарий

Так фашист - это добрый нацист, чтоле? В чём их глобальная разница? сколько ни читал - не могу уловить главную суть - та же милитаризация, тот же порыв обладать новыми землями, то же обожествление Вождя... в отсутствии или присутствие усиков?

Фашисты - это военные режимы, где главная цель государства - идеализированное возрождение нации благодаря общей сплоченности вокруг этой идеи народа. Пример Мусолини, я недумаю , что пеступления совершённые ИМ можно сопоставить с сатанистским движением Гитлера -нацизмом. По мне так разница очевидна. По крайней мере в отсуствии массовых репресий против своего народа, причём разделяя его на этнические группы, защищая одних и жестоко уничтожая других. Здесь опять же речь идёт о мечте возрождения государства, которое пережило политический и экономический упадок (Италия или Испания к примеру). В прибалтике в 30-ых тоже были авторитарные перевороты которые можно обозначить , как фашистские режимы. Моё личное отношение к этому- ни тепло ни холодно, так как это естественное явление при кризисе в стране - Чем хуже, тем более радикальные идеи ходят в народе и выливаються в движения типа нацизма, фашизма, анархизма, комунизма.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так фашист - это добрый нацист, чтоле? :) В чём их глобальная разница? сколько ни читал - не могу уловить главную суть - та же милитаризация, тот же порыв обладать новыми землями, то же обожествление Вождя... в отсутствии или присутствие усиков? ;)

Различий куча, но для ультраправых поди самое главное это отношение к национальному вопросу, так скажем. У фашизма государство создает нацию, у нацизма нация создает государство.

Ссылка на комментарий

Olegard
Различий куча, но для ультраправых поди самое главное это отношение к национальному вопросу, так скажем. У фашизма государство создает нацию, у нацизма нация создает государство.
Э-э, тебя послушаешь, так сейчас в России -фашизм. :huh: Путин только и твердит, что страна должна перемешаться и выдать шестую расу на планете - "россиян". :023: А вот потом ,по умолчанию, они должны собрать все отколовшиеся осколки бывших земель - а это уже "нацизм". :D Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Э-э, тебя послушаешь, так сейчас в России -фашизм. :huh: Путин только и твердит, что страна должна перемешаться и выдать шестую расу на планете - "россиян". :023: А вот потом ,по умолчанию, они должны собрать все отколовшиеся осколки бывших земель - а это уже "нацизм". :D
Так Путина и обвиняли в фашизме. Зюганов, например.
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Э-э, тебя послушаешь, так сейчас в России -фашизм.

Это одно из главных отличий, но в том же марксизме так же, государство создает нацию. Много где, считать, что нации создают государства - шибко нелогично.

Ссылка на комментарий

Olegard
Так Путина и обвиняли в фашизме. Зюганов, например.

А если бы Зюганов был поумней - выкинул бы свою сухую гвоздику с пиджака и обнималки с лениным. Как чистый социалист он бы уже давно взял верх и принёс народу много счастья. Но за принципы приходится платить. :meeting: Хотя ему и сейчас бабла как то не по ленински обламывается... :D

Ссылка на комментарий

А вот потом ,по умолчанию, они должны собрать все отколовшиеся осколки бывших земель - а это уже "нацизм". :D

Откололи "отколовшиеся осколки бывших земель" три дружбана алкаша под лозунгом "Гей, братья славяне - будем вместе а чурки пошли в ж*пу!" вызвав развал СССР.

Ссылка на комментарий

Такие ограничения будут возможны, если ведущие державы подвергнуться массовым переворотам, тогда у более зависимых от внешней среды демократических стран будет возможность оказаться жертвой интервенческой политики новых мировых режимов.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Если размножить в РФ шкелетов, то всё можно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3182873

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...