Все старые темы - Страница 592 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Oobaneko
Завалы и ошметки от магнивыех зажигалок? Тебе надо поиграть в танки.

То есть ты признаёшь, что Дрезден поливали не фугасом, а напалмом?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Внимательно прочитай то, что ты выложил, затем прочитай еще раз и ответь на вопрос: где в тексте указан запрос советского командования на бомбардировку Дрездена в феврале 1945 года (ту, о которой мы говорим)? Читать, замечу, тебя должны были научить еще в первом классе.

Чуть ниже. Тебя же тоже учили читать или надо каждый абзац сюда кидать?

Когда Икер находился на советской стороне, Новиков обратился к Икеру с запросом бомбардировки Дрезена как основного логистического и транспортного центра поддерживающего немецкую оборону против наступления маршала Жукова. Икер передал запрос Новикова ген. Пауэллу. Несколько недель спустя Новиков обратился повторно с запросом бомбардировки Дрездена к ген. Андерсену возглавлявшему вторую челночную бомбардировку. Икер и Андерсон передали запрос Новикова ген. Спаацу, который передал его объединённому комитету начальников штабов. (Jeffries, стр. 101)

8 февраля ген. Сполдинг (возглавлявший американскую военную миссию в Москве) передал ген. Славину (помощнику нач. ГШ СССР) список стратегических целей для бомбардировки американскими ВВС. Первым приоритетом в этом списке по-прежнему оставался нефтянной комплекс. Вторым приоритетом были поставлены транспортные узлы, в приоритете: Берлин, Лейпциг, Дрезден, далее другие (De Bruhl, 166).

С июня идет сотрудничество, по транспортной системе наносят десятки ударов, по всему треугольнику Лейпциг - берлин- Дрезден, координируются цели, а потом оказывается что бомбить было не надо и это акция устрашения. И мы просили в июне, а в феврале уже и не надо. Правда, списки у нас на руках, но просить мы не просили ))) Ничего, что это не бомбардировка Дрездена, а операция несколько месяцев продолжающаяся и запрос на бомбежку в июне, не значит, что транспортный узел вышел из строя в июне. Тебе нравится со словарем разбирать каждое слово, может с Кульбеком попробовать? )

Ссылка на комментарий

ibnXattab
То есть ты признаёшь, что Дрезден поливали не фугасом, а напалмом?

Волы, ПНВ, финский перешеек и напалм. Рисуй лисичек и гусей Элвис, в сотый раз советую.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Волы, ПНВ, финский перешеек и напалм. Рисуй лисичек и гусей Элвис, в сотый раз советую.

Ну так улюлюкать будешь или отвечать?

Зажигалка и напалм хоть и отличаются по принципу работы и по строению и хим.составу, по сути - это всё напалм, которых нахрен всё выжигает. Просто зажигался стала выходить из моды, когда в 44-ом был заюзан напалм по складам немцев по Франции.

И возвращаюсь к вопросу: нахрен было бомбить центр города, а не военные объекты, которые находятся в стороне?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Зажигался и напалм хоть и отличаются по принципу работы и по строению и хим.составу, по сути - это всё напалм, которых нахрен всё выжигает.

Сперма она хоть и оличается от воды, по принципу и хим составу, но также все мочит. Значит ты умываешься спермой?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Чуть ниже. Тебя же тоже учили читать или надо каждый абзац сюда кидать?

Кидай-кидай, а я буду задавать наводящие вопросы. Видимо ты столь отчаянно пытаешься прикрыть свое эго, что признать неправоту и извиниться просто не можешь. Хочешь разбирать по параграфам - будем по параграфам. Можно хоть построчно, нужной тебе инфы там все равно не появится и тебе или придется слиться по-тихому, что я уже наблюдал в теме с парадом, либо уйти в демагогию, либо таки признать, что ты был неправ. Выбирай сам.

Когда Икер находился на советской стороне, Новиков обратился к Икеру с запросом бомбардировки Дрезена как основного логистического и транспортного центра поддерживающего немецкую оборону против наступления маршала Жукова. Икер передал запрос Новикова ген. Пауэллу. Несколько недель спустя Новиков обратился повторно с запросом бомбардировки Дрездена к ген. Андерсену возглавлявшему вторую челночную бомбардировку. Икер и Андерсон передали запрос Новикова ген. Спаацу, который передал его объединённому комитету начальников штабов. (Jeffries, стр. 101)

Перед какой из бомбардировок это было - октябрьской (о которой мы не говорили) или февральской?

8 февраля ген. Сполдинг (возглавлявший американскую военную миссию в Москве) передал ген. Славину (помощнику нач. ГШ СССР) список стратегических целей для бомбардировки американскими ВВС. Первым приоритетом в этом списке по-прежнему оставался нефтянной комплекс. Вторым приоритетом были поставлены транспортные узлы, в приоритете: Берлин, Лейпциг, Дрезден, далее другие (De Bruhl, 166).

Чьим решением Дрезден был выбран целью - английским или советским командованием? Есть ли в данном абзаце фразы, указывающие на запрос советского командования бомбить именно Дрезден?

С июня идет сотрудничество, по транспортной системе наносят десятки ударов, по всему треугольнику Лейпциг - берлин- Дрезден, координируются цели, а потом оказывается что бомбить было не надо и это акция устрашения. И мы просили в июне, а в феврале уже и не надо. Правда, списки у нас на руках, но просить мы не просили ))) Ничего, что это не бомбардировка Дрездена, а операция несколько месяцев продолжающаяся и запрос на бомбежку в июне, не значит, что транспортный узел вышел из строя в июне. Тебе нравится со словарем разбирать каждое слово, может с Кульбеком попробовать? )

Люблю учить разумному, доброму, вечному невежественных товарищей, ничего не могу с собой поделать. В частности, важной вещи - работе с текстами.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

UBooT
Ну так улюлюкать будешь или отвечать?

Зажигалка и напалм хоть и отличаются по принципу работы и по строению и хим.составу, по сути - это всё напалм, которых нахрен всё выжигает. И возвращаюсь к вопросу: нахрен было бомбить центр города, а не военные объекты, которые находятся в стороне?

:D Водка и вода хоть и отличаются по принципу работы и по строению и хим.составу, по сути - это всё жидкости, которых если перепить, будет хреново...

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Чьим решением Дрезден был выбран целью - английским или советским командованием? Есть ли в данном абзаце фразы, указывающие на запрос советского командования бомбить именно Дрезден?

Люблю учить разумному, доброму, вечному невежественных товарищей, ничего не могу с собой поделать. В частности, важной вещи - работе с текстами.

А еще троллить и не вылазить из банов, я в курсе ) Давай будем работать с текстами. Есть ли документы подверждающие, что летний запрос выполнени на 100 процентов и узел выведен из строя. Челночных бомбардировок по Дрездену было больше чем две, почему эта исключение? Есть ли данные, что он не восстановлен к февралю?

Видимо ты столь отчаянно пытаешься прикрыть свое эго, что признать неправоту и извиниться просто не можешь.

Какую неправоту? Что советская сторона просила бомбить Дрезден. но через пол года было уже не надо? Вообще -то, с февраля по май еще два с половиной месяца войны.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Пулемётный танк ---> пушечный танк.

Зажигалка ---> напалм.

Так, для не понимающих и шибко умных.

Принцип работы зажигалки - использование сухой смеси активных веществ, возгарающихся при соприкосновении с воздухом.

Принцип работы напалма - использование жидкой смеси активных веществ, возгарающихся при соприкосновении с воздухом.

Ракеты катюши несли на себе фугасный заряд, а зажигательный эффект оставляло ракетное топливо, которое было тоже страшной штукой, хоть и не такой эффективной, как активные вещества.

Что принцип у них разный я ошибся, но суть та же.

Хаттаб, просила бомбить, а не выжигать. Неувязочка в твоих заявлениях - если так СССР хотел выжечь Германию, почему же тогда Варшаву разминировали, а не плюнули на неё?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Чьим решением Дрезден был выбран целью - английским или советским командованием? Есть ли в данном абзаце фразы, указывающие на запрос советского командования бомбить именно Дрезден?

Люблю учить разумному, доброму, вечному невежественных товарищей, ничего не могу с собой поделать. В частности, важной вещи - работе с текстами.

Самая первая фраза, по которой и следовал запрос советского командования.

На ялтинской конференции начальник советского Генштаба Антонов, при докладе о планах советского наступления, сделал ряд военных запросов к союзникам. В числе этих запросов Антонов назвал авиационные удары в начале февраля по комуникационным линиям с целью препятствия перемещению немецких войск на восточный фронт с западного, а также из Норвегии и Италии (Материалы ялтинской конференции, FRUS, 1945, III, стр. 583). В особенности, сказал Антонов, необходимо парализовать транспортные узлы...

Какие еще запросы нужны. Цель на территории противника, по ней осуществляется переброска, транспортный узел работает. Очевидно, что они 8 часов на кислороде висели и несколько машин потеряли, бомбя неделю только из-за того, что могли это сделать )

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Самая первая фраза, по которой и следовал запрос советского командования.

Какие еще запросы нужны. Цель на территории противника, по ней осуществляется переброска, транспортный узел работает. Очевидно, что они 8 часов на кислороде висели и несколько машин потеряли, бомбя неделю только из-за того, что могли это сделать )

А есть что из достоверных советских источников или только западная деза?

Ссылка на комментарий

Так случилось. Подобные события происходили не раз, но запомнилась именно бомбардировка Дрездена. Возможно, из-за распиаренности немецкой пропагандой.

И да, я ошибся, не Артур Теддер, а Артур Харрис, конечно.

Гитлеровской ещё или уже послевоенной?
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А есть что из достоверных советских источников или только западная деза?

Ты мне про источники еще встегни) Furry News.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А еще троллить и не вылазить из банов, я в курсе ) Давай будем работать с текстами. Есть ли документы подверждающие, что летний запрос выполнени на 100 процентов и узел выведен из строя. Челночных бомбардировок по Дрездену было больше чем две, почему эта исключение? Есть ли данные, что он не восстановлен к февралю?

Ты все-таки выбрал демагогию. Я опечален.

Какую неправоту? Что советская сторона просила бомбить Дрезден. но через пол года было уже не надо? Вообще -то, с февраля по май еще два с половиной месяца войны.

Да, именно. Не знаю, чему тебя там учили в армии, но вообще линия фронта имеет свойство меняться. За ~полгода, прошедших с июня по февраль 44-45 линия фронта изменилась крайне сильно. В феврале 45-го, СССР было уже все равно что будут бомбить, главное, чтобы немцы не могли вовремя перебрасывать силы и чтобы в очередь на бомбежки входили Берлин и Лейпциг (но совершенно не обязательно Дрезден). Поэтому конкретно бомбежка Дрездена была целиком и полностью решением британского командования (хотя и в рамках помощи СССР).

Ссылка на комментарий

GameForGame


 ! 

Сейчас посыпяться преды, не одному, если не сбавите тон дискуссии.
 
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ты мне про источники еще встегни) Furry News.

Ну так на западе тот ещё тоталитаризм, прикрытый национальной безопасностью. Ну так есть что не из их конторы, а из нормальной родной советской конторы? Или инфа из достоверных источников без привираний рушит картину идеального демократичного мира?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Да, именно. Не знаю, чему тебя там учили в армии, но вообще линия фронта имеет свойство меняться. За ~полгода, прошедших с июня по февраль 44-45 линия фронта изменилась крайне сильно. В феврале 45-го, СССР было уже все равно что будут бомбить, главное, чтобы немцы не могли вовремя перебрасывать силы и чтобы в очередь на бомбежки входили Берлин и Лейпциг (но совершенно не обязательно Дрезден). Поэтому конкретно бомбежка Дрездена была целиком и полностью решением британского командования (хотя и в рамках помощи СССР).

А США принимали участие в бомбандировке?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ты все-таки выбрал демагогию. Я опечален.

Поэтому конкретно бомбежка Дрездена была целиком и полностью решением британского командования (хотя и в рамках помощи СССР).

Что тебя печалит? Что во время нашего наступления на две недели был парализован транспортный узел Нойштадта? То есть ты несмотря на предыдущие запросы о выведении из строя продолжаешь настаивать, что они неделю проводили операцию по своей инициативе, не в целях нашего наступления и просто по желанию левой пятки?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Что тебя печалит? Что во время нашего наступления на две недели был парализован транспортный узел Нойштадта? То есть ты несмотря на предыдущие запросы о выведении из строя продолжаешь настаивать, что они неделю проводили операцию по своей инициативе, не в целях нашего наступления и просто по желанию левой пятки?
Поэтому конкретно бомбежка Дрездена была целиком и полностью решением британского командования (хотя и в рамках помощи СССР).

Мой тезис крайне прост: советское командование не имело непосредственного отношения к бомбардировке Дрездена, вот и все. К Лейпцигу и Берлину имело, а к Дрездену нет.

Ссылка на комментарий

Мой тезис крайне прост: советское командование не имело непосредственного отношения к бомбардировке Дрездена, вот и все. К Лейпцигу и Берлину имело, а к Дрездену нет.

Лучше бы нацисткие пропагандисты просвещали об бомбандировках своей столицы и сколько там было всего разрушено,а Дрездена,хотя может про Дрезден и рассказывали потому что хотели Союзников поставить наравне со Сталиным,так как они тоже беспощадны к мирному населению.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3182901

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...