Все старые темы - Страница 511 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Olegard
Пытался прикинуть - слишком длинный расстрельный список получается. Так что лучше в гетто где-нибудь, в Северо-Восточной Сибири, как в тексте проекта предписано... процентов этак 30-50 от населения.

То есть добрая и отзывчивая ноократия готова заморозить на тюрьмах Колымы до 50% населения России? :o ( тебе, такому доброму, за спонсорами срочно надо к американцам, китайцам или саудитам...) и чем она тогда отличается от Сталинизма и Ленинизма? те тоже в Бога не верили - лишь бы людей пачками на лево- направо ложить... ;)

Если ты когда нибудь крал - может убъёшь сначала себя? или себя, любимого, жалко? :)

Плох тот режим, где за кражу гуся дают столько же, сколько за обкрадывание миллионов людей. Или даже больше.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
Это те, кто трудятся в шахтах Орегона и на полях Айовы. Рабочим классом называются. Вам, наверно, никогда не понять радости честного труда.

.
Всё бы тебе тебе ляпнуть - можно бы и не в тему, но в тщетной попытке уколоть оппонента... :meeting:

То есть некоторые считают, что честно трудятся только безбожники - неокоммунисты? Не слишком ли примитивное деление для твоего продвинутого ума?

Я начинал рабочим - потом перешел в высококвалифицированные специалисты. И всё равно продолжаю трудиться, внедряя на предприятии немецкое и австрийское оборудование... Радость от труда? что за глупое понятие - просто работа должна быть интересной и способствовать прогрессу, а не регрессу человека ( всю жизнь крутить одни и те же гайки со счастливым лицом - это скорей патология.)

Ну а что ты там "работаешь", получая от этого "радость и удовольствие"? :huh: Ответ - не от 18ти и старше , надеюсь? :)

П.С. И кто тебе сказал, что американские шахтёры - красной направленности? Если у них есть профсоюзы - это не повод считать, что у них красное знамя под подушкой. Или ты про фермеров тут еще пёр ? - так любой из них застрелит тебя сразу после фразы "отдай всё в пользу мирового пролетариата и получи счастье!" :021:

Но про всё это тебе наверно точно не ведомо... :huh:

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ариман
(тебе, такому доброму, за спонсорами срочно надо к американцам, китайцам или саудитам...)

Не, тут нужен классический вариант, видишь IP британский? Те почти все перевороты финансировали, да и класть населении миллионами в Индии и Ирландии умели... не нарушая демократических процедур.

А если серьёзно - это был ироничный ответ на ваш вопрос. Просто если представить себе масштабы коррупционной деятельности, то замешано в ней будет как раз примерно столько людей - у российского государства огромный аппарат. Так что прикидывать тут бесполезно, тем более, что на деле между расстрелом 50 и 50 млн. человек принципиальной разницы нет, важно лишь за что. Вот люстрация - дело более массовое и может рассматриваться в упрощённом порядке, а всё остальное... только по списку проекта.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Пф....У меня вот конкретно два вопроса.Сколько автору лет и где таких "демократов" учат? ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
Не, тут нужен классический вариант, видишь IP британский? Те почти все перевороты финансировали, да и класть населении миллионами в Индии и Ирландии умели... не нарушая демократических процедур.

А если серьёзно - это был ироничный ответ на ваш вопрос. Просто если представить себе масштабы коррупционной деятельности, то замешано в ней будет как раз примерно столько людей - у российского государства огромный аппарат. Так что прикидывать тут бесполезно, тем более, что на деле между расстрелом 50 и 50 млн. человек принципиальной разницы нет, важно лишь за что. Вот люстрация - дело более массовое и может рассматриваться в упрощённом порядке, а всё остальное... только по списку проекта.

Если бы ты так Китай или Сша сокращал -может бы понял, но русских своими же руками - это наверно, "чтобы чужие боялись?" :huh:Если бить молотком по уже больным ногам пациента -он здоровей не станет: скорей его место для кого то уже готовят. :yes3:

Ссылка на комментарий

Ариман
но русских своими же руками - это наверно, "чтобы чужие боялись?"

Всё-таки вы меня не поняли. Про 30-50% - это была ирония, вопрос в том, что прикидывать заранее, кого придётся расстрелять, на примере России - бессмысленно, это будет видно по списку преступлений, которым будут доказательства. А замешаны в бедламе действительно многие, что поддерживается и сверху, и снизу. А вот уволить и сместить придётся огромное количество людей, по-хорошему, старый аппарат должен быть распущен полностью, хотя незаменимых на данный момент специалистов так или иначе придётся из этой общей массы извлекать.

Ссылка на комментарий

Olegard
Всё-таки вы меня не поняли. Про 30-50% - это была ирония, вопрос в том, что прикидывать заранее, кого придётся расстрелять, на примере России - бессмысленно, это будет видно по списку преступлений, которым будут доказательства. А замешаны в бедламе действительно многие, что поддерживается и сверху, и снизу. А вот уволить и сместить придётся огромное количество людей, по-хорошему, старый аппарат должен быть распущен полностью, хотя незаменимых на данный момент специалистов так или иначе придётся из этой общей массы извлекать.

Думаю на форуме со своими глобальными планами ты просто теряешь время. Они так и останутся словами, если ты не пойдёшь в большую политику. А там ты не задержишься надолго, если не будешь вести себя как "богатая масса". Иначе - минимум будешь посмешищем ненадолго или максимум - трупом навсегда. :meeting:

Ссылка на комментарий

Roger Young

Смотрю на профиль Аримана и задаюсь вопросом, когда Владивосток стал британским?

Ссылка на комментарий

Olegard
Смотрю на профиль Аримана и задаюсь вопросом, когда Владивосток стал британским?

Неделю назад Ариман "продал" его вроде амерам. Значит в "деревне" новые хозяева... :) Ариман, ты никак не определишься, где больше платят - в ФБР или МI-6 ? :huh:

Ссылка на комментарий

Ариман
Думаю на форуме со своими глобальными планами ты просто теряешь время.

Да я тему для этого и создал, собственно. Надо ж отвлекаться от работы, университета и исследований иногда).

Они так и останутся словами, если ты не пойдёшь в большую политику. А там ты не задержишься надолго, если не будешь вести себя как "богатая масса".

Богатства не хватит туда идти, увы, да и гиблая это затея сейчас, монополия там. Двигаться надо несколько в другом направлении в наши времена, чтобы успеха в подобных начинаниях добиться.

Ариман, ты никак не определишься, где больше платят - в ФБР или МI-6?

Двойным агентом быть выгоднее. B)

Ссылка на комментарий

Olegard
Да я тему для этого и создал, собственно. Надо ж отвлекаться от работы, университета и исследований иногда).

Ариман, а что ты исследуешь? Это косвенно помогает тебе в становлении ноократии по всей планете - или никаким боком?

Ссылка на комментарий

Ариман
Ариман, а что ты исследуешь?

Природу звуковых волн, воздействие звуковых колебаний на объекты живой и неживой природы, вещества и т.д.

Это косвенно помогает тебе в становлении ноократии по всей планете - или никаким боком?

Ну, на всей планете - это вряд ли). В масштабах России-то шанс на успех составляет несколько процентов, причём процесс это долговременный.

Косвенно помогает, конечно.

Изменено пользователем Ариман
Ссылка на комментарий

Olegard
Природу звуковых волн, воздействие звуковых колебаний на объекты живой и неживой природы, вещества и т.д.
Как ваша лаборатория относится к такому свойству растений и просто воды, из которой они состоят - как запоминание информации и получение изменения состояния воды в результате звуковых опытов ?
Ссылка на комментарий

Ариман
Как ваша лаборатория относится к такому свойству растений и просто воды, из которой они состоят - как запоминание информации и получение изменения состояния воды в результате звуковых опытов?

Лаборатория, к сожалению, не моя, а университетская. Что касается способности хранения информации углеродными и кремниевыми структурами, то на данный момент это уже состоявшийся научный факт. Интересно также изменение воздействия молекулы воды на человеческий организм и объект живой природы вообще в зависимости от структуры её кристаллической решётки.

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Я считаю, что некоторым государствам на определённый период просто необходима диктатура. Такой период наступает в момент, когда старая экономико-политическая формация утратила силу, а граждане и экономика к новой ещё не готовы. Прекрасным исполнителем роли диктатуры в переходный период является Аугусто Пиночет.

Актуальной такую идею я вижу и сейчас для большинства постсоветских государств, однако, не в исполнении современных властей.

Ссылка на комментарий

Olegard
Лаборатория, к сожалению, не моя, а университетская. Что касается способности хранения информации углеродными и кремниевыми структурами, то на данный момент это уже состоявшийся научный факт. Интересно также изменение воздействия молекулы воды на человеческий организм и объект живой природы вообще в зависимости от структуры её кристаллической решётки.

Хоть здравый ответ услышал. А то тут на форуме околачиваются люди, которые молятся на приход коммунизма - так для них это всё - "ложь и провокация". ;)

Видал я одного старого коммуниста, так тот в ответ на все разговоры про космос, космонафтов, космические станции и тп. - так и говорил. Его мозг не мог вместить ничего , кроме невзаимного чувства к Ленину и его последователям.

Ну а подтвержение того, что вода, подвергшаяся информационной обработке - имеет сильное воздействие на употребившее её существо - показывает , что наши предки были не такие уж и тёмные в самом дешевом лечении человека. ;)

Наверно это твой последний шанс - заговорить воду в нужном тебе направлении - и потчевать своих оппонентов. Словами через уши тут мало кто понимает - тебе как новичку секрет открою. :meeting:

Ссылка на комментарий

Если вернутся к началу.

Может не совсем всё так мрачно? Может Джон Керри хотел просто обыграть слова американского писателя?

"Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности."

Марк Твен

Ссылка на комментарий

Демократическая система стабильна и дает возможность существовать государству без переворотов и революций, но не более. Она не дает скатываться государству в говно (в этом случае выбирают более радикальных правителей), но и не дает обществу совершать рывки (ибо общество инертно, а у правителя слишком мало полномочий и времени).
Не могу проголосовать - для однозначного ответа нужна конкретика. Вот представьте: 22 июня 41 а в Кремле -Керенский
Так это естественный процесс. Одно сгниет - на смену ему придет другое.
другое может быть куда хуже
Демократия так же как и коммунизм это утопия. Не может их существовать, может быть "что-то похожее на демократию", но не она.
яркий пример - США
Ссылка на комментарий

Sinerus88
Не могу проголосовать - для однозначного ответа нужна конкретика. Вот представьте: 22 июня 41 а в Кремле -Керенский

другое может быть куда хуже

яркий пример - США

22 июня 41-го было бы какой угодно датой, но не днём начала войны с Германией, если бы в Кремле был Керенский. Я могу сказать больше, что если бы Керенский каким-то чудом продержался у власти хотя бы до 20-го года, то это была бы совсем другая страна. и в ту войну она вступила бы либо вместе с Британией, либо на стороне Германии.

В США демократия? - лол. Расскажите мне существенные фактические отличия в правлениях демократической и республиканской партий США за последние 40 лет. По сути, демократия может быть построена только в небольшом обществе, в греческом полисе, например, но не более.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Экий срач развели...

Смотря для чего. Для мирного, цивилизованного народа в спокойное время - безусловно, демократия. Для немирного, нецивилизованного и постоянно живущего в борьбе с соседями - безусловно, тоталитаризм.

Всё просто. Стоило ли разводить 6 страниц?

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3179176

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...