Все старые темы - Страница 506 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Дохтур

Меня предупреждали, но юмор мне дороже((

Фашизм как стиль в одной картинкеНажмите здесь!
 Fashgirl.jpg[Cкрыть]

Гламурный фашизм же.

За расу борись,

В попку порись.

.Нажмите здесь!
 

Nazigay.jpg

[Cкрыть]

НУ или как сказал Стюарт Хоум:

В этой жизни он любил всего две вещи — свою Родину и сосать х*й.
Ссылка на комментарий

Panzership
Удобно-неудобно может быть реальному деятелю, а меня это как-то не трогает. Дело в том, что эти образования во многом искусственны—от родоплеменных отношений, они, волею случая, отдавшего их земли во владение той или иной европейской державы, перешли сразу к сложному государственному образованию, существование которого было оправдано лишь прежними владельцами колонии (в данном случае, Бельгией). Таким образом, причину следует искать не в одном из трех видов политических режимов, а именно в незакономерности существования этого государства, в том, что население данной страны еще элементарно не доросло до такого уровня общественного развития, чтобы его можно было назвать нацией.

Не отрицая специфику проведения границ в Африке, замечу, что объяснялку эту можно включать в отношении чего угодно - было бы желание, а очередное "ублюдочное детище Версальского мира" всегда найдётся.

Я привык под Директорией подразумевать уфимское правительство, но если вам угодно, то пусть будет так.

"Мне угодно", оюшки :D :D :D :D. "Я привык под Директорией подразумевать парижское правительство, но если вам угодно..."

Керенский, однако, молодец: развалил армию, предал Корнилова, снюхавшись с большевиками, а потом сам же от них и бежал. Well done! Ах да, он же, главное, республику провозгласил, положил, так сказать, конец кровавому режыму. И как же мне не стыдно отрицать заслуги яких борцуов за свободу!11

Вы сейчас с кем разговаривали?

Невнимательность при ведении дискуссии—проявление неуважения к собеседнику. Но я не держу зла, понимаю, бывает.
О своем видении авторитарного строя я напишу чуть попозже, а пока прямым ответом на ваш вопрос будет "жить дальше".

Невнимательность при ведении дискуссии—проявление неуважения к собеседнику. Но я не держу зла, понимаю, бывает. ©

И это все? Признаюсь, я разочарован: я ожидал увидеть здесь десятитомный трактат, что—да!—авторитаризм—это не что иное, как одно большое упрощение, а увидел лишь очередную путаницу в терминах. Вы, очевидно, находясь в плену ложных представлений, не осведомлены...

Признаюсь, я разочарован. Вы, очевидно, находясь в плену ложных представлений © о собственной внимательности не заметили, что речь идёт о современном мире, а не о Древней Греции, политические режимы которой имеют к нам отношение чуть меньшее, чем никакое.

Не знаю, как-то не было времени, да и желания ознакомляться с этим документом.

Ну откуда то же вы откопали "национального лидера". Или я отвлёкся и вы вывели его из Древней Греции?

Сложно говорить об оптимальном политическом строе для стран, где не видно даже предпосылок к формированию гражданского общества. Кто знает, может быть, при феодальном строе черные лица наконец-то расцветут счастьем)

Сложно говорить об авторитаризме в контексте гражданского общества, это да. Точнее, можно только фантазировать о нём.

Что-то я разочарован.

Ссылка на комментарий

kirov21

metalhead

Согласен. Думаю конструктива в области общественной жизни и правительства (политики, мировозрения) остро нехватает.

Ссылка на комментарий

metalhead
Не отрицая специфику проведения границ в Африке, замечу, что объяснялку эту можно включать в отношении чего угодно - было бы желание, а очередное "ублюдочное детище Версальского мира" всегда найдётся.

Ну конечно, уж куда проще, чем возражать на ответ оппонента по делу, назвать его "объяснялкой".

"Мне угодно", оюшки :D :D :D :D. "Я привык под Директорией подразумевать парижское правительство, но если вам угодно..."

И? Что же такого совершил отец русской демократии, чтобы раз и навсегда опровергнуть мой унылый детерминизм?

Вы сейчас с кем разговаривали?

Очень похоже на то, как вчера сливался Оружейник: "А я тут при чем?"

Невнимательность при ведении дискуссии—проявление неуважения к собеседнику. Но я не держу зла, понимаю, бывает. ©

Лол. Это был ответ на вопрос Дохтура: что ты будешь делать, если лидер будет неправильный?

Так же задам встречный вопрос: что будете делать вы, гражданин, наделенный избирательным правом, если демократическим путем избранный лидер/партия, окажутся "неправильными"? Поднимите свой взгляд на мой предыдущий пост, там об этом написано.
Партии переизбираются раз в 4 года. Рекомендуете каждые 4 года устраивать гражданскую войну и свержение диктатора? Ок-ок перспектива .

Перечтите еще раз, чтобы более не было таких недоразумений.

Признаюсь, я разочарован. Вы, очевидно, находясь в плену ложных представлений © о собственной внимательности не заметили, что речь идёт о современном мире, а не о Древней Греции, политические режимы которой имеют к нам отношение чуть меньшее, чем никакое.

А куда вы дели вторую часть моей цитаты? Там был прямой к вам вопрос: каким образом, авторитаризм "является одним большим упрощением"? Удивительным же образом вы игнорируете все разумные аргументы и приписываете моим словам искаженный смысл.

Ну откуда то же вы откопали "национального лидера". Или я отвлёкся и вы вывели его из Древней Греции?

Вам объяснить, что такое лидер национального государства?

Сложно говорить об авторитаризме в контексте гражданского общества, это да. Точнее, можно только фантазировать о нём.

Что-то я разочарован.

Авторитарная форма политической власти вопреки затертому штампу отнюдь не исключает существования развитого гражданского общества и устойчивого правопорядка. Опять же, посоветую вам оперировать не гнилыми пропагандистскими клише, а реальными определениями политических режимов. Я же не говорю, что демократия—это однозначно плохо, а авторитарный строй—непременно хорошо. Всего-то кое-кому нужно отучиться толковать однобоко, опираясь лишь на расхожие стереотипы.

Ссылка на комментарий

Panzership
Ну конечно, уж куда проще, чем возражать на ответ оппонента по делу, назвать его "объяснялкой".

То есть принимаем, что возражение, которое можно прилепить абсолютно ко всему - не возражение. Ок.

И? Что же такого совершил отец русской демократии, чтобы раз и навсегда опровергнуть мой унылый детерминизм?

Я не знаю, кто у вас чей отец, но у Керенского демократии не было совсем-совсем. Он скорее пасынок бонапартизма и отец большевизма.

Очень похоже на то, как вчера сливался Оружейник: "А я тут при чем?"

Не присутствовал, но если вы много кому пишите не связанные с тезисами оппонента посты, это настораживает.

Лол. Это был ответ на вопрос Дохтура: что ты будешь делать, если лидер будет неправильный?

Здравствуйте, Кэп. Проходите пожалуйста, вам как раз сюда.

Перечтите еще раз, чтобы более не было таких недоразумений.

Недоразумение - это ваше положение о том, что негодные лидеры не удерживаются у власти => их нужно свергать. Поскольку в демократии негодные партии переизбираются через 4 года, я предположил, что вы агитируете за ежечетырехлетний переворот и небольшую войну (но может и повести).

Так что, во избежание недоразумений, перечитывайте свои посты.

А куда вы дели вторую часть моей цитаты?

Я думал, что вы написали бред случайно и решил вас пощадить. Но, если вы настаиваете:

..., не осведомлены, что и демократия, и авторитаризм, уходят корнями в античную историю: скажем, государства Древней Греции и Рима, существовали при той или иной форме демократии, так что ни один из существующих видов политических режимов не может быть ни архаичным, ни прогрессивным. Просто каждый из них обладает особыми характерными чертами в отношениях с обществом и в методах принятия решения. Итак, каким же, по-вашему мнению, образом, авторитаризм "является одним большим упрощением"?

Не видите?

существовали при той или иной форме демократии, так что ни один из существующих видов политических режимов не может быть ни архаичным, ни прогрессивным.

Вы сравниваете демократию с демократией штоле???

И самое главное - какое отношение имеет полис Древней Греции (который вообще ни разу не государство) к модерному авторитаризму? Значит Бокасса вам не нравится, а архаичный грек - как раз то, что нужно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. У вас что, Писистрат - национальный лидер? :D

Я сначала не хотел этого писать, но вы сами заострили внимавние на избранном треше, так что звиняйте.

Там был прямой к вам вопрос: каким образом, авторитаризм "является одним большим упрощением"? Удивительным же образом вы игнорируете все разумные аргументы и приписываете моим словам искаженный смысл.

Я не заметил не то что разумных, а аргументов вообще. Ну кроме отжига со сравнением режимов, отстоящих друг от друга на 2500 лет.

Вам объяснить, что такое лидер национального государства?

Давайте я вам сначала объясню, что национальный лидер и национальное государство никак не связаны в силу происхождения от разных слов - нация и национальность соответственно.

Авторитарная форма политической власти вопреки затертому штампу отнюдь не исключает существования развитого гражданского общества и устойчивого правопорядка.

Правопорядок это да, в остальном хотелось бы увидеть примеры.

Ссылка на комментарий

metalhead
То есть принимаем, что возражение, которое можно прилепить абсолютно ко всему - не возражение. Ок.

Я не знаю, что вы там за меня понапринимали, вижу только, что по делу ответить вы не в состоянии.

Я не знаю, кто у вас чей отец, но у Керенского демократии не было совсем-совсем. Он скорее пасынок бонапартизма и отец большевизма.

Какие громкие эпитеты для простого демагога.

Не присутствовал, но если вы много кому пишите не связанные с тезисами оппонента посты, это настораживает.

Всего лишь провожу аналогию: если человек задает вопросы a la "Вы сейчас с кем разговаривали?" или "Что вы курили?", то он тем самым расписывается в невозможности либо а) осознать, что написал оппонент; б) адекватно ответить. В нашем случае, я пойду навстречу и поясню: сия реплика о Керенском была ответом на предложение о Директории, в котором вы высказались о нем в положительном ключе.

Недоразумение - это ваше положение о том, что негодные лидеры не удерживаются у власти => их нужно свергать. Поскольку в демократии негодные партии переизбираются через 4 года, я предположил, что вы агитируете за ежечетырехлетний переворот и небольшую войну (но может и повести).

Еще раз прошу, не берите на себя труд говорить что-то за меня. Я не писал, что их нужно свергать, я лишь указывал на неспособность ничтожной личности удержаться сколько-нибудь долго в ранге диктатора.

Вы сравниваете демократию с демократией штоле???

Нетрудно понять, что под словом существующий имелось в виду наличие в современной науке трех различных видов политических режимов, ни один из которых не может быть ни плохим, ни хорошим.

И самое главное - какое отношение имеет полис Древней Греции (который вообще ни разу не государство) к модерному авторитаризму? Значит Бокасса вам не нравится, а архаичный грек - как раз то, что нужно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. У вас что, Писистрат - национальный лидер? :D

Об авторитаризме в приведенной вами цитате я не говорил вообще. Вы и здесь, очевидно, за меня додумали, а у вас это получается на редкость худо. Я лишь опровергал ваш тезис о том, что демократия есть режим однозначно прогрессивный режим, а авторитаризм—болезненный пережиток.

Я сначала не хотел этого писать, но вы сами заострили внимавние на избранном треше, так что звиняйте.

Я попрошу прекратить этот развязный тон, мы с вами недостаточно близко знакомы, чтобы позволять вам такие вольности.

Я не заметил не то что разумных, а аргументов вообще.

Это не должно быть моей проблемой, я могу лишь посоветовать вам надеть очки.

Ну кроме отжига со сравнением режимов, отстоящих друг от друга на 2500 лет.

Скверный же из вас толкователь моих ясно изложенных мыслей. Я не сравнивал эти режимы, а только указывал вам на невозможность определения их "прогрессивности" или "отсталости", обусловленной тем, что развитие их шло параллельно.

Давайте я вам сначала объясню, что национальный лидер и национальное государство никак не связаны в силу происхождения от разных слов - нация и национальность соответственно.

В абстрактном смысле—да, но в данном контексте подразумевалась невозможность существования какой бы то ни было адекватной власти (авторитарной или демократической), опирающейся на нацию, при отсутствии таковой.

Правопорядок это да, в остальном хотелось бы увидеть примеры.

Я не стану приводить Венесуэлу из опасения аберрации близости, так что укажу вам в качестве примера политический строй, существовавший в РИ во второй половине 19 века—начале 20. Традиционный авторитарный монархический строй не создавал помех для развития свободного гражданского общества, практически полностью ему оппозиционного.

Ссылка на комментарий

Дергус

Никаких отношений у нас нету (она старая) и вообще это все клевета.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Всё правильно Керри сказал, да ещё и демонстрантов потроллил, тоже в рамках свободы слова, кстати. Если кто-то не врубился в смысл слов, то ему надо задуматься над собственными умственными способностями, а не над IQ американцев.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Ариман

Ноократия (др.-греч. νοῦς — «разум» + κράτος — «власть») — вид политического устройства или социальной системы общества, которая «основана на приоритете человеческого разума».

В широком смысле — совокупность теоретических философских концепций, обосновывающих эволюционную необходимость перехода от демократии к более совершенной форме государственного правления — власти интеллектуальной элиты с рациональным мышлением, выступающей в роли главной направляющей силы научно-технического прогресса и социально-экономического процветания общества.

Ноократическое правительство — это власть экспертов, которая эффективно выполняет административные функции. В ноократической системе, в которой экономика регулируется экономистами, социальная политика регулируется политологами, система здравоохранения управляется специалистами медиками и другие отрасли соответствующими специалистами, которые работают и обмениваются знаниями совместно, координируемые специалистами-менеджерами, производительность каждого максимизируется настолько, насколько это принципиально возможно.

Русское Национальное Государство. Правый ноократический проект.Нажмите здесь!
 Итак, речь пойдёт о том, каким должно быть Русское Национальное Государство, чтобы за него был смысл бороться, потому что борьба, скорее всего, примет очень жёсткие формы с самого начала. К сожалению, многие вполне сознательные товарищи видят РНГ хард-версией РФ с официальной националистической пропагандой, которая, по закону инерции, через 10-20 лет вновь станет «сраной рашкой».

Единственный приемлемый вариант для развития РНГ — это создание совершенно нового типа государства (глобальное общество потребления — не образец, а политические режимы прошлого безвозвратно ушли в историю), способного обеспечить принципиально новое качество жизни русского народа.

Достижение данной цели может обеспечить ноократическое элитарное государство, то есть политический режим, где ядром общества являются пять элитарных групп: технические специалисты, учёные, профессиональные администраторы, творческая интеллигенция, философы.

Остальное население лишено права занимать высшие государственные должности, но сохраняет широкое самоуправление и тот комплекс прав, свобод и обязанностей, которое соответствует как положению их страты в социуме, так и индивидуальным качествам. Право на саморазвитие признаётся базисным, а его обеспечение — важнейшей обязанностью государства. Так понимается нами принцип социальной справедливости, не имеющей ничего общего с провозглашённым в либеральных и социалистических государствах равенством.

Рассмотрим оптимальную внутреннюю и внешнюю политику РНГ подробнее.

Политическая сфера.

Как уже говорилось, борьба примет очень жёсткие формы ещё в период свержения старого режима. В условиях неконтролируемого роста бюрократического аппарата, криминализации бизнеса и правоохранительных органов и почти стопроцентной латентности должностных и коррупционных преступлений, миллионы человек являются частью машины преступного государства, и большинство из них уже претерпели под её влиянием негативную психологическую трансформацию. Немалой остаётся и собственно криминальная сфера (7,6 % граждан РФ имеют судимость, притом, что латентность отдельных видов преступлений достигает 80-90 %).

В таких условиях революционная диктатура может принять ярко выраженный репрессивный, «якобинский» характер, что потребует от временного правительства таких крайних мер, как сосредоточение полномочий всех ветвей власти в пределах компетенции одного органа, назначение комиссаров из центра, формирование чрезвычайных карательных структур и т. п. Период не должен превышать несколько лет ввиду угрозы перерождения режима в тоталитарный, а также угрозой его отторжения широкими массами (синдром Вандеи). При этом хотя бы частично должен быть решён вопрос о создании гетто для неприкасаемых (опасных психопатов, преступников-рецидивистов, представителей уличных банд, гопников, агрессивных религиозных фанатиков, прочих асоциальных элементов) и бывших представителей власти на определённых компактных территориях. После стабилизации общественной жизни и принятия Конституции все чрезвычайные структуры должны быть распущены.

Как уже говорилось выше, в соответствии с принципом социальной справедливости, права, свободы и обязанности граждан будут являться не всеобщими, а индивидуально-сословными, причём принадлежность к сословию должна определяться исключительно личными качествами индивида, а не происхождением или финансовым положением.

Помимо упоминавшихся сословий пяти элитарных групп (брахманов) и неприкасаемых, целесообразно разделения остального населения на несколько сословий в зависимости от особенностей психологии, талантов и моральных качеств каждого отдельного индивида.

Массы населения, претерпевшие психологические изменения под влиянием авторитарных и тоталитарных режимов, представляющих в России худшие периоды её истории, нуждаются в государственной опеке, но исключительно с целью реабилитации, формирования правосознания, навыков самоуправления посредством проведения государственных программ. Условно такое временное сословие можно назвать шудрами.

Людей, имеющих гражданское правосознание, способности к добросовестному труду, включая предпринимательскую деятельность, следует отнести к сословию вайшьи, сохраняющему и развивающему право на широкое самоуправление. Обязанностью представителей сословия будет являться уплата налогов, а за производственными ассоциациями, предприятиями и предпринимателями — выполнение государственных заказов по рыночным расценкам. За ним сохраняются и преумножаются гражданские свободы.

К сословию кшатриев относятся индивиды, обладающие обострённым чувством справедливости и способные к её защите. Получая государственное финансирование и сохраняя практически полную автономию в решении внутренних вопросов, представители сословия несут ряд обязанностей по защите законности, охране государственных границ, ведению боевых действий в условиях мобилизации. При введении чрезвычайного или военного положения, крупномасштабных бунтах неприкасаемых, возможно выполнение кшатриями полицейских функций. Кшатрии обязаны совершенствовать своё физическое развитие и уровень боевой подготовки. Предусмотрено право на самоорганизацию. Положения и уставы воинских орденов должны содержать положения о воинской чести и достоинстве, которые кшатрии обязаны неукоснительно исполнять.

Естественные права и свободы неприкосновенны и сохраняются за всеми сословиями, лишь неприкасаемые могут быть частично поражены в правах. Признаётся примат права на самосовершенствование и перепрохождение идентификационной процедуры, после которой возможен переход в иное сословие, включая брахманское. Брахманы и кшатрии обязаны перепроходить идентификационную процедуру не реже, чем один раз в пять лет.

Представители разных сословий по возможности должны быть территориально разделены.

Высшая законодательная власть принадлежит двухпалатному Сенату — верхняя палата состоит из делегатов от законодательных органов федеральных земель, нижняя — частично из лиц брахманского сословия, отобранных на конкурсной основе с учётом психологических, моральных, интеллектуальных качеств и талантов, частично — из выборных представителей НИИ, творческих объединений и профсоюзов. Сенат имеет право не менее чем 2/3 голосов выразить недоверие текущей коллегии консулов, отправив её в отставку.

Коллегия консулов руководит отраслевыми и ведомственными службами и агентствами, являясь высшим исполнительным органом власти. Коллегия избирается служащими соответствующих отраслей. Все члены коллегии консулов должны принадлежать к сословию брахманов, либо к сословию кшатриев — в зависимости от особенностей отрасли. Председатель избирается действующей коллегией из её числа на весь срок её работы, но может быть отправлен в отставку не менее чем ? голосов от общего числа членов коллегии.

Независимая судебная власть необходима для полноценного функционирования правовой системы. Судьи назначаются председателем коллегии консулов из числа брахманов с соответствующими талантами и образованием без права отзыва. Только Конституционный суд может вынести вотум недоверия Сенату при многократных нарушениях закона многими лицами, входящими в его состав. Мировые судьи избираются населением.

Воинский орден, исполняющей функции защиты завоеваний ноократии, относится к сословию брахманов и набирается из лиц, удовлетворяющих соответственными требованиями.

Политические партии ликвидируются за ненадобностью. Фракции образуются в Сенате уже после его формирования, и, как правило, перераспределяются по каждому конкретному вопросу. Существующие политические объединения имеют право преобразоваться в общественные организации и доносить до Сената мнения о решении политических вопросах в рамках законодательства на общих основаниях.

Форма государственного устройства и национальная политика.

Унитарное устройство для столь огромного государства, как Россия, категорически не годится из-за низкой оперативности решения региональных вопросов, снижения эффективности и роста численности бюрократического аппарата, его концентрации в столице, что представляет собой питательную среду для коррупции и перерождения режима.

Помимо этого, столичный регион получает явное экономическое и политическое преимущество над остальными, что не соответствует ноократической концепции социальной справедливости.

С другой стороны, необходимо избавление от асимметричного устройства федерации и обретение статуса национального государства, что указано в его наименовании. Нынешнее асимметричное устройство предоставляет русскому народу статус скрепляющего народа, не имеющего собственной национальной идентичности, кроме самоцели удержания территориальной целостности империи, построенной не для русских, но за счёт русских.

Итак, оптимальная форма государственного устройства для РНГ — симметричная федерация по образцу ФРГ и, отчасти, США. Федеральные земли формируются в соответствии как с историко-культурными особенностями, так и с экономико-географическим положением территорий. РНГ является объединением равноправных федеральных земель.

Федеральные земли являются субъектами международного права, имеют собственные высшие органы власти, формируемые по ноократическому принципу, значительную бюджетную автономию, собственное законодательство, которое не может противоречить федеральному.

РНГ является государством русской нации, для русских и по-русски. Одновременно с этим должно поощряться регионально-субэтническое развитие. Именно уникальные черты малых образований, составляющих культурный колорит Германии, Дании, Швейцарии и других европейских государств, придаёт устойчивость их равноправным отношениям. История древних общин, уделов и княжеств должна быть возрождена и органически связана с концепцией единства русской государственности.

Малые этносы сохраняют за собой право на культурную автономию и получают протекцию государства в вопросах сохранения своего языка и самобытности, однако проживают в пределах существующих федеральных земель. Может быть предусмотрено создание мест компактного проживания данных народов, где постоянное проживание представителей иных народов не допускается.

Такие крупные этнические республики, как Татарстан или Бурятия могут получить расширенную автономию, не исключён вопрос о самоопределении. Вопрос о статусе устанавливается путём двухсторонних переговоров.

Республики Северного Кавказа отделяются от России на условиях взаимной репатриации граждан и введения визового режима с РНГ.

Экономическая сфера.

Экономическая политика РНГ должна базироваться на достижении баланса свободы экономической деятельности, общественных интересов и безопасности ноократии от финансового олигархического перерождения.

Смешанная экономика, как и плановая, исторически доказала свою непригодность в качестве базиса — налоговые и экономические препятствия неизбежно снижают комфортность и, что важнее, темпы развития бизнеса. Единственным реальным способом достижения необходимого баланса является проведение чёткой грани между различными формами собственности и построение многоукладной экономики.

Предприятия стратегического значения, оборонная и фармацевтическая промышленность, часть пищевой промышленности в рамках минимального обеспечения населения продуктами питания должны быть под полным контролем государства и управляться плановыми органами федерации, либо соответствующего её субъекта.

Государственными также считаются научно-исследовательские институты и все предприятия, в силу своих особенностей требующих наличия должностей, закреплённых за лицами брахманского сословия. Ведение предпринимательской деятельности брахманам и кшатриям запрещается.

Остальные предприятия, требующие труда нескольких и более лиц, делятся на частные предприятия и производственные ассоциации, причём на крупномасштабном производстве предпочтение отдаётся последним.

Производственные ассоциации считаются собственностью производственных коллективов, работающих на соответственных предприятиях, однако работник не имеет право на продажу своей доли и теряет её в случае, если увольняется по собственному желанию, либо органами самоуправления производственного коллектива на законных основаниях. Таким образом, доход работника напрямую зависит от прибыльности предприятия, в результате чего достигается высокий уровень производительности труда при ликвидации угрозы для ноократии со стороны финансовой олигархии. Отношения между предприятиями и в сфере реализации товара остаются рыночными.

Мелкий и средний бизнес останутся преимущественно сферой частной собственности, также будут процветать различные формы кооперативов, товариществ, кустарных производств. Частная и коллективная собственность должны быть обложены налогами исключительно по минимуму, государству вообще не следует вмешиваться в функционирование этих частей производства без крайней на то необходимости, однако на них может быть возложена обязанность исполнения государственных заказов за плату, эквивалентную рыночным расценкам.

За работниками в полной мере сохраняется право на объединение в профсоюзы и право на забастовку, не противоречащую закону.

Сфера образования.

Нынешняя система образования представляет собой не что иное, как систему изоляции подрастающего поколения и взращивания среднестатистических граждан-овощей, ведомых стадным инстинктом.

Ноократия ставит предельной целью своего существования полноценную реализацию права на саморазвитие каждого индивида. Именно на стадии образования должно производиться первоначальное распределение населения по сословиям, изоляция неприкасаемых в гетто и подготовка брахманов к научной и государственной деятельности.

Необходимо радикальное повышение требований к лицам, осуществляющим педагогическую деятельность — одного диплома недостаточно. Только выявление специальных талантов и знаний, харизмы, способностей к риторике и соответствия необходимым моральным качествам может позволить отсеять элементы, вредно воздействующие на подрастающее поколение или бездействующие, когда необходимо действовать. В идеале все наставники должны относиться к сословию брахманов.

Устаревшие и социально ненужные материалы из образования исключаются, делается упор на практическое обучение. Большинство дисциплин должны стать факультативными, с возможностью углублённого изучения каждым по его желанию. Такой принцип сильно повысит уровень заинтересованности детей учебным процессом, а, следовательно, объём знаний по окончанию учёбы будет существенно выше, чем сейчас. Индивидуальный подход позволит реализовать таланты учеников с естественной скоростью, а не скоростью самого отстающего в коллективе, преодолевается проблема формирования стадного инстинкта и животной иерархии.

Основное образование должно быть сжато до восьмилетней системы. 90 % неблагополучных подростков помимо психологических, семейных и стадных причин, являются таковыми из-за невозможности или нежелания приложения сил к иным областям. Уровень их зрелости вполне позволяет жить самостоятельно, учиться в ВУЗе и заниматься трудовой или предпринимательской деятельности. Самоутверждение подростков способствует разрушению негативных психологических комплексов и позволяет направить гиперактивное поведение в полезное русло. Статус совершеннолетия должен определяться не механически возрастом индивида, а прохождением психологического теста — взросление является индивидуальным процессом. После возникновения возможности следует обязать государство предоставлять бесплатное жильё каждому совершеннолетнему гражданину.

Отношение к институту семьи также строится на примате принципа права на саморазвитие. Проблема некачественного воспитания — один из основных негативных факторов, препятствующих реализации данного права. Воспитание потомства — профессия, требующая специальных навыков, это задача должна быть возложена на людей, знающих искусство общения и поведения с детьми, способных привить им правильные общественно полезные навыки и моральные принципы, не допускать в своём поведении действий и бездействия, порождающих у детей психологические комплексы.

Получению права на воспитание потомства обязательно должно предшествовать прохождение специальных курсов подготовки и психологического тестирования. Признаётся примат прав ребёнка, за их нарушение может быть предусмотрено наказание вплоть до уголовного, но без переусердствования. Контроль над институтом семьи должен осуществляться особым органом, но, опять же, без маразма, присущего европейской ювенальной юстиции. Полное лишение родительских прав допускается только по решению суда.

Духовная сфера.

РПЦ, претендующая на статус государственной церкви, представляет собой бюрократическую структуру на службе нынешнего режима, активно участвующую в распиле бюджета, должностных и коррупционных преступлениях.

Вообще, религиозная политика государства, основанного на знании, очевидна — полное отделение религии от государства, свобода вероисповедания, обложение коммерческой деятельности церквей налогом, жёсткое пресечение проявлений религиозного фундаментализма и фанатизма.

Тем не менее, мы не являемся людьми с ограниченным кругозором и восприятием действительности, религиозные и оккультные знания должны быть систематизированы и исследованы на государственном уровне.

Внешняя политика.

В сфере внешней политики единственно приемлемым мировоззрением является прагматизм. Времена территориальных империй безвозвратно ушли в прошлое — в современном мире господство определяется экономическим доминированием, и все возможности для него у РНГ есть.

Торговля нефтью постепенно должна смениться торговлей нефтепродуктами, полученные деньги должны вкладываться в развитие производственной промышленности, новые технологии.

В Европе РНГ отказывается от всех «комплексов утраченного величия», присущих РФ. Необходимо восстановление отношений с народами, близкими к нам в культурном плане, прежде всего с Украиной и Беларусью на условиях отказа от агрессивной риторики в адрес друг друга.

Желательно привлечение восточноевропейских государств, пока не так сильно страдающих от навязанных леваками Западной и Северной Европе толерастии и мультикультуризма, на свою сторону, создание нового геополитического центра, одновременно с этим необходимо поддерживать нормальные партнёрские отношения с Евросоюзом и США.

В Азии прежде всего необходимо сохранение нейтралитета во взаимоотношениях с Китаем, являющимся наиболее значительной угрозой для РНГ. Желательно сближение с Индией как с противовесом этой угрозе.

Со Средней Азией необходимо введение визового режима не столько из-за иммигрантов, сколько из-за огромных объёмов наркотрафика, отправной точкой которого служит Афганистан. Возможно оспаривание статуса территорий Северного Казахстана, населённого преимущественно русскими.

Военная сфера и правоохранительные органы.

Существующая в РФ призывная армия представляет собой явление столь бесполезное, неэффективное и одновременно жёстко ломающее психологию служивших в ней граждан, что её единственной судьбой является полная ликвидация и формирование новых структур. Тоже самое можно сказать о спецслужбах и правоохранительных органах, коррумпированность и беспредел которых уже давно стал очевидным.

Не следует отождествлять сословие кшатриев с армией — это лишь группы элитарных воинов, прекрасно вооружённых и обученных, но не принадлежащих к централизованной армейской структуре. Армия РНГ должна быть контрактной — за образец может быть взят Бундесвер.

Из перспективных направлений развития — разработка новых видов вооружения, экзоскелетов, беспилотной военной техники и роботехники, совершенствование методов боевой подготовки.

Военнослужащие должны выполнять работу, соответствующую их роду деятельности. Трудовые навыки должны прививаться, но не методом монотонной чистки картошки и сортиров, а лишь те, что необходимы для выживания в полевых условиях. Основное время должно уделяться военной подготовке и поддержанию физической формы военнослужащего.

В целом, общие очертания будущего РНГ выглядят так. Отдельно хотелось бы упомянуть, что принцип права на самосовершенствование не ограничивается текущими возможностями его реализации. Усиленно будет поддерживаться развитие таких отраслей наук, как генная инженерия и евгеника (для совершенствования человека на генетическом уровне, преодоления негативного влияния наследственных животных инстинктов), кибернетика и танатология (для продления жизни человека и совершенствования возможностей его тела), парапсихология (для раскрытия и использования уже заложенных природой возможностей тела и разума человека), создание автоматических систем управления (для сокращения сферы применения неквалифицированного физического труда), экология (для оздоровления среды обитания человека). Нас могут ждать разложение и зависимость от либерального или социалистического общества потребления, либо исследования космоса и прорыв к новым горизонтам под стягом ноократии. И я верю, что в этот раз Россия выберет правильный путь.

[Cкрыть]

Обсуждаем здесь концепцию, сам проект. Выдвигаем идеи, если они есть.

Ссылка на комментарий

Olegard

Я непонял: это лишь твои мечты или нечто серьёзное кто задумал? :huh:

П.С. А у Путина разрешения спросились, чтобы власть изменять? :huh::)

Или как всегда через революцию надо топать? :mad:

Ссылка на комментарий

Ариман
Я не понял: это лишь твои мечты или нечто серьёзное кто задумал?

Это концепция и проект по ней. В общем, нечто среднее между мечтаниями и реализацией пока что.

П.С. А у Путина разрешения спросились, чтобы власть изменять?

Скажем так, если всё пройдёт удачно, Путин разрешит. Выбора у него не будет.

Или как всегда через революцию надо топать?

Вряд ли через революцию, но явно и не через выборную процедуру. В наши времена нужен особый подход к таким делам.

Ссылка на комментарий

Olegard

Я какбы за это ( хотя не очень дотошно читал...) Только где можно найти столько честных, безкорыстных, трудолюбивых, добрых и патриотичных людей ( чтобы это провернуть) ? Из рая пока еще никто не возвращался, а на земле - с этим проблема... :huh:

Всех перечисленных сейчас модно называть " юродивыми, лохами, сумасшедшими, романтиками, мечтателями" и т.д. ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Saphels

Не успеешь оглянуться и страна вступит в технофашизм.

Ссылка на комментарий

Olegard
Не успеешь оглянуться и страна вступит в технофашизм.

Не удивлюсь, что это произойдёт сразу после полного выкачивания ресурсов из страны (причём любой...) . Правдо без приставки "техно..." . :huh: Если не считать наводнением страны сотовыми и компьютерами...из китая.

Ссылка на комментарий

Ариман
Только где можно найти столько честных, безкорыстных, трудолюбивых, добрых и патриотичных людей ( чтобы это провернуть) ? Из рая пока еще никто не возвращался, а на земле - с этим проблема...

Не так их мало на самом деле, как кажется, вопрос в том, как вовлечь их в проект... Методы воздействия на массы (политическая агитация, пропаганда и т.п.) для работы с ними не годятся. Впрочем, идеи на этот счёт есть.

Не успеешь оглянуться и страна вступит в технофашизм.

Плохого в этом ничего нет. Хотя фашистская концепция внутренней политики вряд ли будет востребована.

Ссылка на комментарий

Saphels
Плохого в этом ничего нет.

Утилизируем всех гуманитариев, припахаем быдло на цепь на заводики и заживем счастливо. Не, не получится. Большая часть технофашистов сами идиоты. Но у них за плечами пара курсов ПТУ по технарке. Такой же синдром встречается среди гуманитариев, особенно всяких философских и политологических факультетах.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Olegard
Не так их мало на самом деле, как кажется, вопрос в том, как вовлечь их в проект... Методы воздействия на массы (политическая агитация, пропаганда и т.п.) для работы с ними не годятся. Впрочем, идеи на этот счёт есть.
Ты - политический деятель (от КПРФ, ЛДПР)? или стратегии переиграл? :blink:

Ты без обид - если начал, так уж всё выкладывай. На тайнах далеко не уедешь. Заодно почти сразу по срезу нашего общества ( форум -как он есть...) сам поймёшь --- имеются ли для этого шансы. :meeting:

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Saphels
Ты - политический деятель (от КПРФ, ЛДПР)? или стратегии переиграл? :blink:

Нет, Ариман- бог зла из зороастризма. Такой Сатана BETA

Ссылка на комментарий

Olegard
Нет, Ариман- бог зла из зороастризма. Такой Сатана BETA

И что скажет на это сам Ариман? Не вижу толпы бесов ему на помошь? :huh:

зачем человеку иметь такой образ для подражания? может под этой идеей и придет в мир Антихрист? :)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Адмирал

Кхм.А сия блестящая идея пришла автору опроса в голову самому или же он скомуниздил ее откуда то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3179249

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...