Все старые темы - Страница 505 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

metalhead
Даже не читал это полотно, ибо вы опять боретесь в ветряными мельницами. Никаких доказательств\опровержений\показатьвсёчтоскрыто, обычный вопрос - если все ратуют за правильного лидера(какой он, правильный?), то что делать, если будет "неправильный"?

Так у меня там все написано: Если лидер "неправильный", то он больше пары лет не продержится. В противном случае впору задуматься: а такой уж ли он "неправильный"? Так же задам встречный вопрос: что будете делать вы, гражданин, наделенный избирательным правом, если демократическим путем избранный лидер/партия, окажутся "неправильными"? Поднимите свой взгляд на мой предыдущий пост, там об этом написано.

если все ратуют за правильного лидера(какой он, правильный?), то что делать, если будет "неправильный"?

О своем видении авторитарного строя я напишу чуть попозже, а пока прямым ответом на ваш вопрос будет "жить дальше".

Там дальше вода и детерминизм. Упростим. Если у власти вождь Иванов - то он самый лучший кандидат?

Упрощение ведет к искажению, так что извольте впредь отвечать конкретно по цитате.

Банановые диктатуры дают нам многочисленные примеры того, как вождями становятся откровенные ничтожества, сливающие свои страны в ноль.

А банановые демократии—нет? Милостисдарь, отучитесь рассматривать какие бы то ни было общественные или политические явления на примере примитивнейших государственных образований, в которых даже и нации, как таковой, нет.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Panzership
Так у меня там все написано: Если лидер "неправильный", то он больше пары лет не продержится. В противном случае впору задуматься: а такой уж ли он "неправильный"?

О да, Бокасса - наше всё. Или Мобуту, свиснувший в сумме что-то около бюджета страны. 32 года у руля был - правильный, проверенный временем чел :lol: :lol: :lol:.

Этот унылый детерминизм (если что-то есть, значит его неизбежность объективно предопределена) был бы уместен в Кратком курсе истории ВКП(б), но сейчас он уже потерял свою свежесть.

Так же задам встречный вопрос: что будете делать вы, гражданин, наделенный избирательным правом, если демократическим путем избранный лидер/партия, окажутся "неправильными"? Поднимите свой взгляд на мой предыдущий пост, там об этом написано.

Партии переизбираются раз в 4 года. Рекомендуете каждые 4 года устраивать гражданскую войну и свержение диктатора? Ок-ок перспектива :D.

О своем видении авторитарного строя я напишу чуть попозже

Мне всегда нравились эти битвы реальных демократий с реальными проблемами и идеальных сферических тираний или ещё каких коммунистических обществ.

Упрощение ведет к искажению, так что извольте впредь отвечать конкретно по цитате.

Авторитаризм - одно большое упрощение. Ваш К.О.

А банановые демократии—нет? Милостисдарь, отучитесь рассматривать какие бы то ни было общественные или политические явления на примере примитивнейших государственных образований, в которых даже и нации, как таковой, нет.

Милостисдарь ©, отучитесь рассказывать другим, что им делать. А общественные и политические явления мы будем рассматривать там, где они, собственно, и проявляются. И если в очагах цивилизации нет устраивающих вас автократоров-богоносцев, для вас это лишний повод задуматься.

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

metalhead
О да, Бокасса - наше всё. Или Мобуту, свиснувший в сумме что-то около бюджета страны. 32 года у руля был - правильный, проверенный временем чел :lol: :lol: :lol:.

И что же, по конголезским диктаторам изволите судить об авторитаризме в общем?

Этот унылый детерминизм (если что-то есть, значит его неизбежность объективно предопределена) был бы уместен в Кратком курсе истории ВКП(б), но сейчас он уже потерял свою свежесть.

Если вас не устраивает мой "унылый детерминизм", то перед вами просторы альтернативной истории—стройте там себе в удовольствие предположения, о том, какую офигительную демократию построил бы Керенский.

Партии переизбираются раз в 4 года. Рекомендуете каждые 4 года устраивать гражданскую войну и свержение диктатора? Ок-ок перспектива :D.

Неа, я ничего не рекомендую. Просто констатирую факт.

Авторитаризм - одно большое упрощение. Ваш К.О.

Ка-кая глубокая идея...Ну-ка, поподробнее?

Милостисдарь ©, отучитесь рассказывать другим, что им делать. А общественные и политические явления мы будем рассматривать там, где они, собственно, и проявляются.

Блеск. В государстве нет нации, как таковой—откуда там взяться национальному лидеру?

И если в очагах цивилизации нет устраивающих вас автократоров-богоносцев, для вас это лишний повод задуматься.

Да меня они вообще мало волнуют. Для европейских государств на данный период демократия, вполне возможно, оптимальный строй.

Милостисдарь ©, отучитесь рассказывать другим, что им делать.

Отчего же? Очень полезный навык, и вам советую привыкать.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Panzership
И что же, по конголезским диктаторам изволите судить об авторитаризме в общем?

Нет конечно, они же вам неудобны :lol: :lol: :lol:.

Если вас не устраивает мой "унылый детерминизм", то перед вами просторы альтернативной истории—стройте там себе в удовольствие предположения, о том, какую офигительную демократию построил бы Керенский.

Керенский построил Директорию, стыдно не знать.

Неа, я ничего не рекомендую. Просто констатирую факт.

"Жить" - это не факт, это инфинитив, его нельзя констатировать.

Ка-кая глубокая идея...Ну-ка, поподробнее?

Архаичные общества существуют при авторитаризме, постмодерновые - при той или иной форме демократии. Не утоните в этой глубокой мысли.

Блеск. В государстве нет нации, как таковой—откуда там взяться национальному лидеру?

"Национальный лидер" - это что-то из предвыборной программы Путина?

Да меня они вообще мало волнуют. Для европейских государств на данный период демократия, вполне возможно, оптимальный строй.

Так что же на Бокассу-то так обиделись? Ведь и авторитаризм в Африке, вполне возможно, оптимальный строй ©.

Отчего же? Очень полезный навык, и вам советую привыкать.

Рассказывать, что нужно делать другим? Вы, я вижу, в этом преуспели.

Ссылка на комментарий

Нет конечно, они же вам неудобны :lol::lol::lol: .

Я Вам за этот ответ поставил спасибку и + в репутацию :lol:

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Как в покере. Блеф али нет. А ставки тем временем поднимаются.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Roger Young

Да Господи, за последние 8 лет, это уже чуть ли не 15-ые учения. У них же это средство манипуляции на южных соседей. Как только о тебе перестают говорить, проводи полномасштабные учения. И так каждые полгода.

КНДР напоминает убогого поп-певца, который начинает чудить или дебоширить, как только о нем перестают писать к газетах. Чтобы снова быть на виду.

Чистый пиар и смешное устрашение.

Ссылка на комментарий

metalhead
Нет конечно, они же вам неудобны :lol: :lol: :lol:.

Удобно-неудобно может быть реальному деятелю, а меня это как-то не трогает. Дело в том, что эти образования во многом искусственны—от родоплеменных отношений, они, волею случая, отдавшего их земли во владение той или иной европейской державы, перешли сразу к сложному государственному образованию, существование которого было оправдано лишь прежними владельцами колонии (в данном случае, Бельгией). Таким образом, причину следует искать не в одном из трех видов политических режимов, а именно в незакономерности существования этого государства, в том, что население данной страны еще элементарно не доросло до такого уровня общественного развития, чтобы его можно было назвать нацией.

Керенский построил Директорию, стыдно не знать.

Я привык под Директорией подразумевать уфимское правительство, но если вам угодно, то пусть будет так. Керенский, однако, молодец: развалил армию, предал Корнилова, снюхавшись с большевиками, а потом сам же от них и бежал. Well done! Ах да, он же, главное, республику провозгласил, положил, так сказать, конец кровавому режыму. И как же мне не стыдно отрицать заслуги яких борцуов за свободу!11

"Жить" - это не факт, это инфинитив, его нельзя констатировать.
Так же задам встречный вопрос: что будете делать вы, гражданин, наделенный избирательным правом, если демократическим путем избранный лидер/партия, окажутся "неправильными"? Поднимите свой взгляд на мой предыдущий пост, там об этом написано.
Партии переизбираются раз в 4 года. Рекомендуете каждые 4 года устраивать гражданскую войну и свержение диктатора? Ок-ок перспектива .
Неа, я ничего не рекомендую. Просто констатирую факт.

Невнимательность при ведении дискуссии—проявление неуважения к собеседнику. Но я не держу зла, понимаю, бывает.

Архаичные общества существуют при авторитаризме, постмодерновые - при той или иной форме демократии. Не утоните в этой глубокой мысли.

И это все? Признаюсь, я разочарован: я ожидал увидеть здесь десятитомный трактат, что—да!—авторитаризм—это не что иное, как одно большое упрощение, а увидел лишь очередную путаницу в терминах. Вы, очевидно, находясь в плену ложных представлений, не осведомлены, что и демократия, и авторитаризм, уходят корнями в античную историю: скажем, государства Древней Греции и Рима, существовали при той или иной форме демократии, так что ни один из существующих видов политических режимов не может быть ни архаичным, ни прогрессивным. Просто каждый из них обладает особыми характерными чертами в отношениях с обществом и в методах принятия решения. Итак, каким же, по-вашему мнению, образом, авторитаризм "является одним большим упрощением"?

"Национальный лидер" - это что-то из предвыборной программы Путина?

Не знаю, как-то не было времени, да и желания ознакомляться с этим документом.

Так что же на Бокассу-то так обиделись? Ведь и авторитаризм в Африке, вполне возможно, оптимальный строй ©.

Сложно говорить об оптимальном политическом строе для стран, где не видно даже предпосылок к формированию гражданского общества. Кто знает, может быть, при феодальном строе черные лица наконец-то расцветут счастьем)

Рассказывать, что нужно делать другим? Вы, я вижу, в этом преуспели.

Вы мне льстите:).

Ссылка на комментарий

WalkerQ
О своем видении авторитарного строя я напишу чуть попозже, а пока прямым ответом на ваш вопрос будет "жить дальше".

А если неправильность правителя напрямую угрожает моей жизни? :huh:

Просто соль в том, что националист может иметь одно мнение, коммунист совсем другое, и только либерал всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Нет, соль в том, что коммунист может иметь одно мнение, либерал другое, и только националист всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Или в том, что националист может иметь одно мнение, либерал другое, и только коммунист всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Или ДАЖЕ в том, что франкист может иметь одно мнение, анархо-индивидуалист другое, и только славянофил всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Нет, соль в том..

Вся соль в том, что вы все отстали и вам пора в поле, а то солнце еще высоко. А я буду читать "Атлант расправил плечи" )))

Ссылка на комментарий

metalhead
А если неправильность правителя напрямую угрожает моей жизни? :huh:

Идите в лес партизанить, или что уж там—завалите его минусами)

Нет, соль в том, что коммунист может иметь одно мнение, либерал другое, и только националист всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Или в том, что националист может иметь одно мнение, либерал другое, и только коммунист всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Или ДАЖЕ в том, что франкист может иметь одно мнение, анархо-индивидуалист другое, и только славянофил всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Я по россеянской демшизе судил, а у вас откуда такие наблюдения?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Идите в лес партизанить, или что уж там—завалите его минусами)

Прикольней же Ричард Никсон и Билл Клинтон - как их охренительно выгоняли, а партизанить скучно и убивают за это.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Я по россеянской демшизе судил, а у вас откуда такие наблюдения?

Просто судить по россеянской демшизе, это как судить по конголезскому авторитаризму.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

metalhead
Просто судить по россеянской демшизе, это как судить по конголезскому авторитаризму.

ОК. Либерастию и либерализм я вполне различаю, из контекста можно догадаться, что речь шла о первом.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

kirov21

metalhead

Просто соль в том, что националист может иметь одно мнение, коммунист совсем другое, и только либерал всегда на 100% уверен, что все, думает иначе,чем они, есть умственно отсталые холопы.

Вот уж чего-чего, а от нациналистов и монархистов я это слышу постоянно. Привеженцы демократии и либирализма в первую очередь хотят услышать других людей, так как сама идея демократии основана на том, что прислушаиваются ко всем. Как там было?

Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать

Ссылка на комментарий

metalhead
Вот уж чего-чего, а от нациналистов и монархистов я это слышу постоянно. Привеженцы демократии и либирализма в первую очередь хотят услышать других людей, так как сама идея демократии основана на том, что прислушаиваются ко всем. Как там было?

Это мы уже слышали. В том-то и дело, что у нас в России полно людей, называемых "либерастами", и вот они, как раз, демонстрируют совершенно обратное. Впрочем, не стоит отождествлять с этой братией адекватных либералов.

Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать

Ой, но уж такую затертость постыдились бы цитировать. Это же не более, чем шутка, даже лицемерием назвать сложно.

Ссылка на комментарий

kirov21

metalhead

К сожелению я плохо знаком с "либерастами", но очень частно вижу эти ярлыки, стоит высказатся в.. даже не знаю, поддержку отмены смертной казни или не хочеш бить хачей и все, ты либераст. Чем то таким попахивает.. не подскажешь?

Ой, но уж такую затертость постыдились бы цитировать. Это же не более, чем шутка, даже лицемерием назвать сложно.

Смеха то сколько она вызывает. В каком аншлаге рассказывали? :)

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Red rain
Это мы уже слышали. В том-то и дело, что у нас в России полно людей, называемых "либерастами", и вот они, как раз, демонстрируют совершенно обратное. Впрочем, не стоит отождествлять с этой братией адекватных либералов.

Ой, но уж такую затертость постыдились бы цитировать. Это же не более, чем шутка, даже лицемерием назвать сложно.

В России полно либерастов? Мы наверно в разных странах живем, потому что в той стране, в которой живу я много людей, которым откровенно насрать на власть и на чиновников, остальные коммунисты, нацики, либералы и так горячо любимые вами либерасты плетутся в самом конце.

Если для тебя такая фраза является шуткой, то тебе сочувствую.

Ссылка на комментарий

metalhead
metalhead

К сожелению я плохо знаком с "либерастами", но очень частно вижу эти ярлыки, стоит высказатся в.. даже не знаю, поддержку отмены смертной казни или не хочеш бить хачей и все, ты либераст. Чем то таким попахивает.. не подскажешь?

Дебилизмом воняет, понимаю. Эти вешатели ярлыков и т.н. "либерасты" одного сорта люди, выходит.

Ссылка на комментарий

Kervan

Фашизм как стиль в одной картинкеНажмите здесь!
 Fashgirl.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3179324

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...