Все старые темы - Страница 479 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

ibnXattab
А по поводу статистики, посмотрите, 79 год только начали перебрасывать военный контингент в Афган, начало боевых действий привело к сокращению производства в 84, и потом периодически подъем и спад и только после начала вывода войск резо увеличилось производство. Смотрим на 2001 год, ввод контингента на территорию Афгана - сокращение очень большое в производстве, далее опять вернулось все на уровень 2000 года, 2006, 2007 - активные боевые действия и почему-то резкое увеличение производства.

После войны резкое производство, потому, что перестали пиндосы и комми слать оружие тоннами, а воевать было надо. В 99 рост и пик за это время. А всего лишь началась операция талибов против шаха Массуда. Он тогда еще держал Панджшер, Саланг и авиабазу в Баграме. Что-то около 25.000 бойцов, танки и авиация. А в Панджере целый комплекс укрепленных позиций, тоннелей и опорных пунктов. Штурмовали ущелье с помощью тяжелой артиллерии и самолетов, причем за короткое время талибы потеряли как минимум 8 МиГ-21 и Су-22, которые завалили "Иглами". В этот момент началось контрнаступление в Лагмане, где была перерезана единственная шоссейка в Пакистан. Начались тяжелые бои под Баграмом, который был сначала захвачен, а потом переходил из рук в руки. В 2000 году, после больших потерь у талибов, у них внезапно появляются 1500 пакских добровольцев и 4000 наемников, из которых до 50% чеченцы и египтяне. Еще началось неудачное наступление в горном Бадахшане, в котором погибло и было ранено больше 1000 талибов и сбит командующий ВВС генерал Аллахдад. Чтобы закупать вооружение и технику, в том числе тяжелое оружие, необходимое для штурма Панджера и продано было максимум опия. До 1999 у талибов не было не эффективных артиллерийских частей, ни сил спецназа, ни массы наемников и потом внезапно появились. А в 2000 спад произошел, потому, что талибы контролировали 95 процентов территории страны и так много йада им было не нужно - войну они выиграли. И естественно, когда зашли евреи и крестоносцы, начался опять рост. А чем они оплачивают войнючку против всего мира, экспортами кож и ковров?

Ссылка на комментарий

treshold
А зачем ему прерываться, если сопротивление нарастает? В стране какбэ с бизнесом не очень, крестьяне выращивают опий и пшеницу. Не надо быть гением, чтобы понять на что ни будут делать упор и что проще растить в климате Афганистана. Если начать бороться по полной, то сразу же нарастет недовольство и увеличится количество фугасов на дорогах. Сжигание и окропление полей в Колумбии помогло снизить производство? Законодательство Таиланда и Китая с их расстрелами за наркотики помогло снизить количество наркоманов? Растет и в первом, и во втором случае. Так почему они должны применять ту стратегию, которая нигде не работает, при этом теряя своих бойцов и вызывая недовольство? А наркотраффик имеет отношение не только к России, но и к Европе, а там служит 15 К человек британо-немецкого контингента. Они тоже не борятся, чтобы сколоть Россию и заодно проспонсировать несколько сот тысяч смертей от хмурого в своих странах? Блин, невозможно заставить человека вести ЗОЖ, под угрозой уголовного наказания и смерти, это надо понимать. Производство растет из-за роста спроса, а не спрос из-за производства. Мое мнение простое - там не вакуум, у Карзая есть разные люди, в том числе и наркобароны, на которых закрывают глаза. А поливать с воздуха поля, чтобы у Талибана в красных зонах было не 30.000, а 100.000 бойцов - также никто не будет.

Ну и про мир. Можем сравнить динамику происходящих крупных террактов до ввода войск в Афганистан и после. Атака на "Коул", нападения в Сомали, обстрел кораблей катюшами в портах ближнего востока, взрывы посольств в Танзании и Кении, собственно 11 сентября. Несколько тысяч погибших. А что сейчас? Тишина. А всего лишь зашли в Афганистан, где у покойного Бени были лагеря, его сын был женат на дочери муллы Омара и они там строили у себя ислам, с путанами и игрой в кости. Повязки на руки немусульманам, забивание камнями, казни за связи с джиннами. Поэтому, я считаю, что да, миру помогло, ценой гибели 3300 человек среди ISAF за 11 лет, ситуация стала не такой острой. И Иран сидит на жопе ровно, потому, что с афганских баз можно пуски делать сразу при взлете, а никакая армия эти аэродромы из-за гор и превосходства в воздухе не сковырнет. С одной стороны Ирак, с другой Афганистан, с третьей авианосцы. Пример как надо делать политику, кстати, как ни крути - 12 млрд в год и у тебя базы возле крупнейших производителей углеводородов, никто больше не атакует твои корабли смертниками, а правительство РФ, которое принимает демонстративные законы Дим Магнитских, открывает свое воздушное пространство для самолетов альянса. Такие дела.

Написал чуть выше, что как и где будут использовать эти деньги - важный вопрос, либо на них будут финансировать исламистов, либо генералов НАТО. И после вторжения я бы сказал, что и так большая часть населения относится если не враждебно, но с большим негодованием к военным действиям близ их деревень. А европейцы не борятся, так ведь не они все это дело и решают, да к тому же ты и са скзал естьспрос, значит надо его как-то удовлетворять, наркотики довольно сейчас востребованы по всему миру, и кто-то возможно и заинтересован, удовлетворить эту потребность у людей. Не знаю, как борятся в колумбии и борятся ли вообще, но знаю как "боролись" во Вьетнаме, аж на поток эту "борьбу" поставили. А ЗОЖ вообще не в тему, афганский крестьянин не употребляет то, что выращивает - денег не хватит на это добро, да и кому интересно здоровье в стране третьего мира в которой идет война? красному кресту?

Ну и про мир. Тенденция большинства терактов по всему миру идет в следствии интервенций США и создания Израиля. И-то что часть смертей с терактов перелилась на ближний восток, на тамошнее мирное население и контингенты войск коалиции - это хорошо? А в России после 2001 года сколько терактов было, не припоминаете? Я уже молчу про серию очередных исламских революций, и очередные вмешательства Запада. Если для вас после 2001 наступила тишина... то извиняйте, смотрите новости почаще что-ли.

Если вам нравится проводимая США политика интервенций и всеобщего мирового защитника... ставится вопрос а вы вообще патриот России? Или вы верите в эти россказни с всеобщей борьбой за демократию и борьбой против терроризма? США в плане государства для своих граждан хорошо, даже на 5+, а вот отношение к остальному миру на двоечку.

Ссылка на комментарий

treshold
После войны резкое производство, потому, что перестали пиндосы и комми слать оружие тоннами, а воевать было надо. В 99 рост и пик за это время. А всего лишь началась операция талибов против шаха Массуда. Он тогда еще держал Панджшер, Саланг и авиабазу в Баграме. Что-то около 25.000 бойцов, танки и авиация. А в Панджере целый комплекс укрепленных позиций, тоннелей и опорных пунктов. Штурмовали ущелье с помощью тяжелой артиллерии и самолетов, причем за короткое время талибы потеряли как минимум 8 МиГ-21 и Су-22, которые завалили "Иглами". В этот момент началось контрнаступление в Лагмане, где была перерезана единственная шоссейка в Пакистан. Начались тяжелые бои под Баграмом, который был сначала захвачен, а потом переходил из рук в руки. В 2000 году, после больших потерь у талибов, у них внезапно появляются 1500 пакских добровольцев и 4000 наемников, из которых до 50% чеченцы и египтяне. Еще началось неудачное наступление в горном Бадахшане, в котором погибло и было ранено больше 1000 талибов и сбит командующий ВВС генерал Аллахдад. Чтобы закупать вооружение и технику, в том числе тяжелое оружие, необходимое для штурма Панджера и продано было максимум опия. До 1999 у талибов не было не эффективных артиллерийских частей, ни сил спецназа, ни массы наемников и потом внезапно появились. А в 2000 спад произошел, потому, что талибы контролировали 95 процентов территории страны и так много йада им было не нужно - войну они выиграли. И естественно, когда зашли евреи и крестоносцы, начался опять рост. А чем они оплачивают войнючку против всего мира, экспортами кож и ковров?
Еще раз тогда повторю для внимательности: тогда почему США не остановила поток денег финансирующий талибов? В чем проблема? И когда американцев вторгающихся в другие государства волновали мораль и международные стандарты?
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну и про мир. Тенденция большинства терактов по всему миру идет в следствии интервенций США и создания Израиля. И-то что часть смертей с терактов перелилась на ближний восток, на тамошнее мирное население и контингенты войск коалиции - это хорошо? А в России после 2001 года сколько терактов было, не припоминаете? Я уже молчу про серию очередных исламских революций, и очередные вмешательства Запада. Если для вас после 2001 наступила тишина... то извиняйте, смотрите новости почаще что-ли.

Если вам нравится проводимая США политика интервенций и всеобщего мирового защитника... ставится вопрос а вы вообще патриот России? Или вы верите в эти россказни с всеобщей борьбой за демократию и борьбой против терроризма? США в плане государства для своих граждан хорошо, даже на 5+, а вот отношение к остальному миру на двоечку.

А терракты в Македонии происходят из-за того, что притесняют мусульман. А терракты в России - из-за Чечни и распиленных Карамахов в Дагестане. Хорошо ли это? И да лучше исламские революции и вмешательства на территории третьих стран, чем Локерби и интифада Аль Акса. Я в этом плане поддерживаю евреев и крестоносцев, пусть местные товарищи разгребаются у себя, чем лезут в Европу. Стало тише и гораздо, причем чем больше проблем у них, тем меньше взрывов у нас. А насчет патриотов России, то российское руководство поддерживает НАТО - не блокировало решение по Ливии, открыло воздушное пространство для поддержки коалиции, а вся риторика, это для поцреотов в интернетах и у ящиков, типа лодка и коварный госдеп. Целью прихода в Афганистан были базы возле Ирана, но и демократия и борьба с терроризмом тоже случаются, хотя это и не самоцель. Или лучше не брать на работу безбородых и выдавать повязки иноверцам?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Еще раз тогда повторю для внимательности: тогда почему США не остановила поток денег финансирующий талибов? В чем проблема? И когда американцев вторгающихся в другие государства волновали мораль и международные стандарты?

Еще раз для внимательности - по той же причине, по которой невозможно остановить траффик из Колумбии и снизить рост наркомании насильственными методами в Китае и Бирме. И по той же причине, по которой Россия потребляя больше других стран Европы, перехватывает меньше всего хмурого на границе.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В 2000 году, после больших потерь у талибов, у них внезапно появляются 1500 пакских добровольцев и 4000 наемников, из которых до 50% чеченцы и египтяне. Еще началось неудачное наступление в горном Бадахшане, в котором погибло и было ранено больше 1000 талибов и сбит командующий ВВС генерал Аллахдад.

Ты так убедительно всё это печатаешь, что у меня возникает вопрос - откуда такая 100% информация? оО

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ты так убедительно всё это печатаешь, что у меня возникает вопрос - откуда такая 100% информация? оО

Я плотно изучал историю этого периода, спорили про это на Братишке, я копирайтер еще, писал статьи и аналитику по этому поводу. Набери гражданская война в Афганистане, почитай про ход боев, это нетрудно. Когда Северный альянс контролирует клочок земли, а рост производства продолжается, то понятно, что это не добрые гномики выращивают и не добрые гномики подарили Омару кучу оружия.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Что тебе понятно, поясни? США нужна стабильность там, где есть лояльное к ним правительство, а нестабильность нужна там где не лольное к ним правительство, все просто как дважды два.

то есть правительство Карзая не лояльное США, и именно по этому США нужна нестабильность в Афганистане?

Знаете, не всё так просто, как вам почему то кажется...

Ну так сравните стоимость войны и стоимость экспорта наркоты, если у вас есть такие цифры, посмотрим что выйдет из этой гипотезы.

То есть вы сравнивать не собираетесь? Я напомню, что именно вы утверждайте что именно из за наркотиков вторглись в Aфганистан, утвеждайте без каких либо докозательств и фактов, тем боле их даже искать не собираетесь. Вам веры хватает?

И откуда я знаю как наркотики реализуют, вон во Вьетнаме в свое время даже на армейских самолетах перевозили сразу в США и там через мафию реализовывали... военные барыши срубали при покупке дешево у местного населения и продаже мафии подороже. Американцы не радуются, а вот правительство США радуется видимо - раз тратить столько сил и средств на всякие военные конфликты, установки по всей планете военных баз, ПРО и прочих списков магнитского... видимо им ооочень нравится это делать.

Не совсем понял, чем преступная деятельность отдельных граждан США относится к иностранной политике США?

А по поводу статистики, посмотрите, 79 год только начали перебрасывать военный контингент в Афган, начало боевых действий привело к сокращению производства в 84, и потом периодически подъем и спад и только после начала вывода войск резо увеличилось производство.

К сожалению статистики на 79. нет, но цифры говорят сами за себя, как вы уже писали - во время вторжения СССР производство выросло в разы, значит из за наркотик и вторглись, как иначе то?

Смотрим на 2001 год, ввод контингента на территорию Афгана - сокращение очень большое в производстве.

А Вы наверное не читайте что вам пишет, вера мешает? Вам же указали причины, почему на 2001. резко снизилось производство, в марте 2001. года США ЗАПЛАТИЛА талибам, что бы они, обмен на финансовую помощь, уничтожали плантации мака.

....далее опять вернулось все на уровень 2000 года, 2006, 2007 - активные боевые действия и почему-то резкое увеличение производства. Отсюда и идут мысли, почему?

По тому что талибам больше никто за уничтожении плантаций не платил, да и деньги были нужны для ведения войны против США. Да и война это хаос, особенно в Афганистане.

США просто насрать было на производство наркоты, что как б не понятно, зачем им закрывать на это глаза, если денежки от продажи идут в карман кому? - талибам, либо денежки идут наоборот в карман США. Вы же не думаете, что деньги от продажи наркотиков идут крестьянам Афганистана?

То есть действительно, афганские крестьянины подконтрольных талибан территориях платит дань за наркоту.... кто бы сомневайся - США :lol:

А-то что бомбардируют свадьбы местные... от этого они станут друзьями американцев?

Ага, американцы прям и со злым умыслом метает бомбы на новобрачных. Ну да,забыл, они вить в натуре злые. :)

Смысл такой, что если бы США реально захотели, они бы понемногу но глушили бы производство наркотиков, но этого не происходит. Поощряют талибов, чтобы они жили и боролись с американцами на деньги от наркоты? или как?

И я как понимаю и СССР реально не хотел остановить производство опиума, и именно по этому оно расло?

Ссылка на комментарий

treshold
А терракты в Македонии происходят из-за того, что притесняют мусульман. А терракты в России - из-за Чечни и распиленных Карамахов в Дагестане. Хорошо ли это? И да лучше исламские революции и вмешательства на территории третьих стран, чем Локерби и интифада Аль Акса. Я в этом плане поддерживаю евреев и крестоносцев, пусть местные товарищи разгребаются у себя, чем лезут в Европу. Стало тише и гораздо, причем чем больше проблем у них, тем меньше взрывов у нас. А насчет патриотов России, то российское руководство поддерживает НАТО - не блокировало решение по Ливии, открыло воздушное пространство для поддержки коалиции, а вся риторика, это для поцреотов в интернетах и у ящиков, типа лодка и коварный госдеп. Целью прихода в Афганистан были базы возле Ирана, но и демократия и борьба с терроризмом тоже случаются, хотя это и не самоцель. Или лучше не брать на работу безбородых и выдавать повязки иноверцам?

Я же сказал - большинство, а не все. На теракт людей сподвигают разные мотивы. Отчасти борьба с властью по разным причинам, отчасти отвратительные жизненные условия и невозможность заниматься чем-то другим, нежели грабежом и терроризмом за деньги, отчасти бывшие повстанцы которые хотят сдвинуть ось земли и сбросить чье-нибудь иго. Причин много, но большинство объединены интервенциями США и созданием Израиля. Разжигать где-то пламя и надеяться что тебя оно обойдет стороной - по крайней мере глупо и наивно. Тероризм - это не война, это терроризм и он не имеет границ. До 2001 года США думали как и ты: пусть гремят где-то бомбы, нас они не коснутся, а итог ты знаешь. К слову Российское руководство я очень патриотичным не считаю. А цель прихода в афган мб и близость к Ирану (но им что Ирака не хватило? или афган ближе мб?), к тому же никто не отменял и близость к России.

Еще раз для внимательности - по той же причине, по которой невозможно остановить траффик из Колумбии и снизить рост наркомании насильственными методами в Китае и Бирме. И по той же причине, по которой Россия потребляя больше других стран Европы, перехватывает меньше всего хмурого на границе.
Я тебе говорю, если есть цифры по колумбии приведи их с обьяснениями, что да как и была ли вообще борьба американцев против наркотрафика, или же они тупо оружием и деньгами спонсировали колумбийскую армию. К тому же, как ты и говорил про наркобаронов в афгане, то наверняка они есть ив Колумбии и их кто-то крышует, поэтому никто уже давно и не борется. Китай и Бирма я же сказал совершенно другое дело, тут речь идет не о борьбе с потреблением, а о том, что целые армии вторгаются на территории государства и не могут побороть этот рак в виде наркотиков, а мб даже себе на пользу его используют.

И по поводу России я писал, как сюда привозят наркотики, и даже больше скажу, значительная часть идущих в европу наркоты провозится через Россию. Все дело в свободных отношениях между бывшими советскими республиками и их открытых границах.

Ссылка на комментарий

treshold

Сраться с вами нет ни желания ни сил ни настроения. Если вы хотите что-то аргументировать, например свою точку зрения, так аргументируйте. С моей стороны была лишь гипотеза, так что ни о каких фактах не может быть и речи. Но я аргументировал свою позицию в отличии от вас. Вы задаете лишь тучу бессмысленных вопросов, на которые в постах с моей стороны есть все ответы... Читайте внимательно и вникайте в смысл текста.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
И по поводу России я писал, как сюда привозят наркотики, и даже больше скажу, значительная часть идущих в европу наркоты провозится через Россию. Все дело в свободных отношениях между бывшими советскими республиками и их открытых границах.

О, вот и ещё одни виновные найдены: бывшие советские республики. Но не Россия, конечно. Россия будет громко возмущаться, что мы на первом месте по потреблению героина в мире, но почему-то закрывать и контролировать границы не станет. Интересно только, почему? Может быть, имеет смысл прислушаться к мнению о России среднеазиатских республик?

Посмотрите, что они здесь имели - они служили два года, а затем возвращались в Москву и покупали Mercedes 600 и элитные квартиры. Вы думаете, что они это делали за свои зарплаты? Почему вы думаете, генералы выстраивались в Москве в очередь через всю Красную площадь и платили огромные взятки чтобы быть назначенными сюда - просто чтобы они могли исполнить свой патриотический долг?

Почему вы думаете я избавился от 50 русских генералов, которые раньше были советниками в нашем Министерстве обороны. Они никогда ничего не делали для нас. Они не помогли нам построить профессиональную армию, никогда не давали нам никакую военно-техническую помощь, потому что они хотели чтобы мы оставались слабыми, чтобы их друзья могли играть в игры и делать состояния на распространении наркотиков. Я был сыт по горло и сказал - спасибо, но теперь пришло время, чтобы вы вернулись домой.

А ещё больше виноваты американцы, которые мало бомбят территорию талибов :023:

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

treshold
О, вот и виновные найдены: бывшие советские республики. Но не Россия, конечно. Россия будет громко возмущаться, что мы на первом месте по потреблению героина в мире, но почему-то закрывать и контролировать границы не станет. Интересно только, почему? Может быть, имеет смысл прислушаться к мнению о России среднеазиатских республик?

РСФСР - тоже республика, причем бывшая в составе СССР.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
РСФСР - тоже республика, причем бывшая в составе СССР.

Спасибо, Кэп. Так почему эта бывшая советская республика поощряет наркотрафик?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Тогда может мы соберёмся у американского посольства с трансопрантами о том, чтобы они подольше остались в Афганистане? :023:

Ссылка на комментарий

treshold
Спасибо, Кэп. Так почему эта бывшая советская республика поощряет наркотрафик?

Я же писал - граница с Казахстаном у нас слабо охраняется, т.к. он дружественное государство. И почему поощряет, борется вроде, причем день и ночь.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Я же писал - граница с Казахстаном у нас слабо охраняется, т.к. он дружественное государство.

А американцы виноваты в том, что Россия, с одной стороны, считает приграничные государства 'дружественными' (не понимаю, как это мешает прекращению наркотрафика, но ладно), а с другой — вопиет о героиновой эпидемии? Так уж надо что-то выбрать: или дружба, или два миллиона героиновых наркоманов.

И вообще, Вы всерьёз рисуете совершенно шизофреническую картинку, когда русские чиновники вздыхают: да, у нас эпидемия наркомании, это ужасно, но что поделать, мы же не можем всерьёз начать бороться с наркотрафиком, на нас соседи обидятся :blink:

И почему поощряет, борется вроде, причем день и ночь.

Угу, так борется, что потом 'борющиеся' покупают себе домики на Рублёвке. Это ведь просто совпадения, правда?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

treshold
А американцы виноваты в том, что Россия, с одной стороны, считает приграничные государства 'дружественными' (не понимаю, как это мешает прекращению наркотрафика, но ладно), а с другой — вопиет о героиновой эпидемии? Так уж надо что-то выбрать: или дружба, или два миллиона героиновых наркоманов.

И вообще, Вы всерьёз рисуете совершенно шизофреническую картинку, когда русские чиновники вздыхают: да, у нас эпидемия наркомании, это ужасно, но что поделать, мы же не можем всерьёз начать бороться с наркотрафиком, на нас соседи обидятся :blink:

Угу, так борется, что потом 'борющиеся' покупают себе домики на Рублёвке. Это ведь просто совпадения, правда?

Ты к чему ведешь, мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ты к чему ведешь, мне не понятно.

К тому, что 'чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться'.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ты к чему ведешь, мне не понятно.

Он ведет к тому, что насильственные действия не могут привести к падению потребления, а только к тому, что будет расти благосостояние борящихся. Самый низкий процент потребления тяжелых наркотиков в Европе где? Но у нас такой путь не котируется - мы будем бороться и тыкать пальцами на пиндосов, хотя никто еще это вопрос не решил кроме легалайза легких, декриминализации и выдачи тем кто хочет сдохнуть, дозы в чистом шприце. Но у нас свой путь - все виноваты, а Америко с Британией скалывают Россию и Европу.

Ссылка на комментарий

treshold
Он ведет к тому, что насильственные действия не могут привести к падению потребления, а только к тому, что будет расти благосостояние борящихся. Самый низкий процент потребления тяжелых наркотиков в Европе где? Но у нас такой путь не котируется - мы будем бороться и тыкать пальцами на пиндосов, хотя никто еще это вопрос не решил кроме легалайза легких, декриминализации и выдачи тем кто хочет сдохнуть, дозы в чистом шприце. Но у нас свой путь - все виноваты, а Америко с Британией скалывают Россию и Европу.

Слова не сказал о потреблении. Я говорил лишь о производстве. И про путь из Афгана в Россию, через Казахстан, Туркменистан, Узбекистан. Не более, чем утверждая, что он есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3179813

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...