Все старые темы - Страница 451 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Вот почему обязательно родительское воспитание...знавал я людей, которых вообще никто не воспитывал — и вполне себе выросли. А бывало и совсем наоборот: вроде бы, прекрасная семья — а поди ж ты.

Ну мы же не рассматриваем индивидуально случаи, а берем общее.

Я ж говорю: обвяжусь взрывчаткой да пойду в какую-нибудь грозненскую мечеть в час аншлага B)

Зачем же? Приобщились бы к своему истинному народу)))

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Как-то очень повезло. N1c — это нормально,

Чего ж нормального, потомок уралоидов.

fe4b4bae2787.jpg

но J-G-E для русских довольно экзотичны, и чтоб вот так все вместе собрались...

J - наши люди, не вижу ничего плохого в родстве с малоазиатскими греками.

А так... Я вам сейчас реальную историю рассказал, если хотите, могу поискать оригинал.

Вы слишком многого хотите от человека с наполовину родоплеменным мышлением=) Вы сами-то хорошо представляете себе, что такое язычество? Не цветочки же на полянке собирать.

БВ, вот ответьте серьёзно на вопрос - как вы это самое мышление представляете в современном мире?

Иными словами - у вас же есть какой-то идеал языческого устройства. Какой он? Я, честно говоря, теряюсь в догадках. Я всё пойму - просто, действительно, как вы себе пресловутый "языческий идеал" представляете?

Никогда не говорил такого. Прабабушка всего-то.

Хорошо, в таком случае мне надо будет разобраться со своими источниками информации.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Товарищи, вы из темы про Палестину превратили в какую-то хрень :\ Где модеры вообще?))))

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну мы же не рассматриваем индивидуально случаи, а берем общее.

А общее из чего складывается, ежели не от суммы индивидуальностей?)

Зачем же? Приобщились бы к своему истинному народу)))

А какой он у меня? Негров и хазарских иудеев уже напророчили.

Чего ж нормального, потомок уралоидов.

*Вздыхает* среди русских обычно вовсе не ФУ-ветвь, да и сама N1c, возможно, не восточная.

J - наши люди, не вижу ничего плохого в родстве с малоазиатскими греками.

А так... Я вам сейчас реальную историю рассказал, если хотите, могу поискать оригинал.

Хочу=)

БВ, вот ответьте серьёзно на вопрос - как вы это самое мышление представляете в современном мире?

Иными словами - у вас же есть какой-то идеал языческого устройства. Какой он? Я, честно говоря, теряюсь в догадках. Я всё пойму - просто, действительно, как вы себе пресловутый "языческий идеал" представляете?

В какой области?

Хорошо, в таком случае мне надо будет разобраться со своими источниками информации.

Ох, за мной уже следят? Собирают обо мне информацию? Кто здесь?=)

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
*Вздыхает* среди русских обычно вовсе не ФУ-ветвь, да и сама N1c, возможно, не восточная.

Не ФУ-ветвь? А какому же народу она, по-вашему, принадлежала?

Но если даже они и не на ФУ-языках говорили, а на каком-либо из алтайских (типа якутов) - всё равно антропологически они были преимущественно уралоидами.

Хочу=)

Хорошо, я поищу. Найду - скину в ЛС.

В какой области?

В области организации повседневной жизни и государственности. Как вы себе вообще жизнь языческую представляете? Как будем жить, чем, чего добиваться будем?

Только попрошу конкретно. А то вы любите туману напустить...

Ох, за мной уже следят? Собирают обо мне информацию? Кто здесь?=)

Так я своих информаторов вам и выдам. ;)

Ссылка на комментарий

А общее из чего складывается, ежели не от суммы индивидуальностей?)

В данном случае тогда скорее всего я окажусь прав :)

А какой он у меня? Негров и хазарских иудеев уже напророчили.

А вдруг осетины?))))

Ссылка на комментарий

Глупо принимать решения которое не устраивает одну из сторон конфликта...

Если одну сторону устроит только физическое уничтожение другой стороны - глупо прислушиваться к такой стороне.

хотя на тот момент евреи владели только 7 % подмандатной территории.

7% - это вранье.

Подмандатной Британии была территория Палестины и Иордании. В 20-х Планировалось, что Палестина будет еврейским, а Иордания арабским гос-вом. Про арабскую Палестину речи вообще не шло. Декларацию Бальфура читали?

А когда Вильгельм II приезжал, много ли он там арабских поселений видел?

Вот после того, как участились стычки и разборки, решили сделать автономию и для арабов. Евреи согласились, арабы - нет.

П.с. Когда в палате общин Черчилля критиковали за то, что евреям была предоставлена концессия на строительство гидроэлектростанции на реке Иордан, он ответил:

"Мне говорят, что и арабы могли бы это сделать. Кто в это поверит? Предоставленные сами себе, палестинские арабы за 1000 лет не предпримут ни одной серьезной попытки произвести работы по ирригации и электрификации Палестины. Они вполне довольны тем, что нежатся - ибо это народ философского склада - под солнцем на выжженной равнине, позволяя водам реки Иордан свободно течь в Мертвое море"

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Не ФУ-ветвь? А какому же народу она, по-вашему, принадлежала?

Нет, это какие-то древние палеоевропеоиды, ИМХО. Да и добрая часть современных финно-угров — это именно что ассимилированные палеоевропеоиды с родной Русской равнины:

Тот же антропологический тип участвовал в сложении саамов. Сопоставление данных антропологов показывает, что в лопарском типе присутствуют черты древнего североевропеоидного населения и более поздние черты, связанные с проникновением на север монголоидного комплекса. Слияние двух компонентов и привело к формированию антропологических особенностей лопарей. В одонтологии также выделяют наличие у лопарей древнего северного реликтового и более позднего монголоидного комплекса

А уж про каких-нибудь вепсов или эрзя и говорить нечего: там даже слабенькая монголоидность редка.

Хорошо, я поищу. Найду - скину в ЛС.

Ок)

В области организации повседневной жизни и государственности. Как вы себе вообще жизнь языческую представляете? Как будем жить, чем, чего добиваться будем?

Только попрошу конкретно. А то вы любите туману напустить...

Дык а Вы желаете, чтоб я тут манифест размером с брейвиковский накатал?) Это мне в тайгу надо. Отрешиться думами от суеты...помыслить о Высоком...год-два...

А вообще — нужно быть реалистом и, прежде чем замахиваться на государственность, обкатать принципы хотя бы на поселении единомышленников. Вот только как его создать без существенных инвестиций — я пока не придумал, а существенных у меня нет :) Беда-беда, огорчение...

Так я своих информаторов вам и выдам. ;)

Охти-мнёциньки, как же тут параноиком не стать? :(

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Нет, это какие-то древние палеоевропеоиды, ИМХО. Да и добрая часть современных финно-угров — это именно что ассимилированные палеоевропеоиды с родной Русской равнины:

А уж про каких-нибудь вепсов или эрзя и говорить нечего: там даже слабенькая монголоидность редка.

А то, что около 80% N1c1 имеют якуты - ничего?

TAT.gif

Давайте не будем врать друг другу и признаемся честно: у русских дофига монголоидных примесей. Я не говорю, что это плохо. Просто надо с этим жить.

Дык а Вы желаете, чтоб я тут манифест размером с брейвиковский накатал?) Это мне в тайгу надо. Отрешиться думами от суеты...помыслить о Высоком...год-два...

А вообще — нужно быть реалистом и, прежде чем замахиваться на государственность, обкатать принципы хотя бы на поселении единомышленников. Вот только как его создать без существенных инвестиций — я пока не придумал, а существенных у меня нет :) Беда-беда, огорчение...

Опять отговорки. Вы хотя бы пару абзацев напишите, как родоплеменное, языческое мировоззрение и современный мир могут сочетаться - и я буду более чем удовлетворен.

Или... Вы сами этого не знаете?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А то, что около 80% N1c1 имеют якуты - ничего?

Ничего, у них же это эффект основателя. Какая-то мелкая мужская группа занесла им эту N1c — и растворилась в якутском населении. Что же касается русских, то у нас это в основном "балтская"/"североевропейская" ветвь:

n1c1.png

Более того, согласно одному из последних исследований [Mirabal et al. 2009] вся N1c: "in Europe the direction of N1c expansion could have been from west to east" — могла распространяться с запада на восток. Может, как раз какие-нибудь палеоевропейцы и занесли её тем же якутам? :) Я вовсе не настаиваю именно на такой версии, поскольку у современной науки нет однозначного мнения по сему поводу, но зато она совершенно точно считает, что связывать N1c с уралоидностью и финно-угорскими языками — ошибочно. Хотя бы просто потому, что прото-ФУ гораздо младше появления самой N1c. И, судя по данным лингвистики, уже на самой заре своего существования финно-угры попали...под мощное языковое (и культурное) влияние индоевропейцев :) Так что кто тут чей предок — право, вопрос.

Давайте не будем врать друг другу и признаемся честно: у русских дофига монголоидных примесей. Я не говорю, что это плохо. Просто надо с этим жить.

Простите, но с глупостями я жить не буду. "Монголоидных" гаплогрупп у русских не больше, чем у чехов. Вероятно, не везде, но в среднем — да.

Опять отговорки. Вы хотя бы пару абзацев напишите, как родоплеменное, языческое мировоззрение и современный мир могут сочетаться - и я буду более чем удовлетворен.

Или... Вы сами этого не знаете?

А Вы вот так ожидаете, что я выеду на белом коне и скажу: "люди, все за мной, я знаю, как нужно!"? :) Хорошо быть фюрером, ага. Но пока я бы всё же предпочёл всё это поэкспериментировать на каком-нибудь поселении — так, чтобы можно было попробовать совместить бизнес-переговоры по скайпу с американскими коллегами днём — и моление Велесу на капище вечером. Впрочем, с учётом разницы во времени, говорить с американцами придётся тоже вечером, но суть Вы поняли :)

А ответы без практики — зачем они Вам?..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так это ж анастасийнутые, не?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Ничего, у них же это эффект основателя. Какая-то мелкая мужская группа занесла им эту N1c — и растворилась в якутском населении. Что же касается русских, то у нас это в основном "балтская"/"североевропейская" ветвь:

n1c1.png

Ага, мелкая мужская группа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Монгольские вторжения для Русской Равнины - не впервой, да и к тому же скоро будет еще одно.

Простите, но с глупостями я жить не буду. "Монголоидных" гаплогрупп у русских не больше, чем у чехов. Вероятно, не везде, но в среднем — да.

Я не про гаплогруппы. Я про генофонд.

По оценкам зарубежных "экспертов" - 10%. По моим субъективным ощущениям - 5-6%.

А Вы вот так ожидаете, что я выеду на белом коне и скажу: "люди, все за мной, я знаю, как нужно!"? :) Хорошо быть фюрером, ага. Но пока я бы всё же предпочёл всё это поэкспериментировать на каком-нибудь поселении — так, чтобы можно было попробовать совместить бизнес-переговоры по скайпу с американскими коллегами днём — и моление Велесу на капище вечером. Впрочем, с учётом разницы во времени, говорить с американцами придётся тоже вечером, но суть Вы поняли :)

А ответы без практики — зачем они Вам?..

Вы хоть что-то конкретное скажите. Вы себе что, вообще не представляете, как оно всё будет выглядеть? Ведь подвижники, когда брались за дело, примерно представляли себе, чего они хотят добиться в идеале.

Так это ж анастасийнутые, не?

Нет, почему? Они там не язычники, но ваших среди них тоже много. Есть и анастасийнутые движения, но я вам ссылку на нейтральное кинул.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы любим нашу Землю. Среди нас есть профессора, члены Гильдии ремёсел, строители, писатели, врачи, семьи многодетные (в поместьях Миродолья в 2011 году родились наши первенцы – Радосвет и Далимир). С нашего поселения Зепп Хольцер начал проводить семинары пермакультуры для всех желающих поселенцев.

Это как бы намекает, что они там не Христу молятся.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

?_?Нажмите здесь!
 the-road-to-jerusalem-1877.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ага, мелкая мужская группа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Монгольские вторжения для Русской Равнины - не впервой, да и к тому же скоро будет еще одно.

Вы бы хоть читали, на что ссылки кидаете.

Обычно источник распространения сеймо-турбинцев связывают с афанасьевской культурой. Если говорить об этнической атрибуции, то данные как лингвистики, так и археологии свидетельствуют о заметном участии прототохарского (точнее — уже паратохарского) компонента

Тохары — ИЕ, афанасьевцы:

"являлись носителями протоевропеоидного антропологического типа".

И как связаны N1c и СТФ? Ещё прочтите дополнение к моему предыдущему посту, если интересно.

Я не про гаплогруппы. Я про генофонд.

По оценкам зарубежных "экспертов" - 10%. По моим субъективным ощущениям - 5-6%.

Во-первых, 5-6% — это никак не "полно". Во-вторых, если уж об экспертах:

The index of genetic diversity (Nei, 1987) for Russians is 0.96. This value is within the established range for European populations (0.93 to 0.98). Genetic distances calculated from our data show that Russians form a cluster with Germans, Bulgarians, Swedes, Estonians
all major European haplogroups, which were characterized by similar patterns of distribution in Poles and Russians.
For both uniparental systems most of the observed haplogroups fell into major West Eurasian haplogroups (97.9% and 99.7% for mtDNA and Y-chromosome haplogroups, respectively).
Вы хоть что-то конкретное скажите. Вы себе что, вообще не представляете, как оно всё будет выглядеть? Ведь подвижники, когда брались за дело, примерно представляли себе, чего они хотят добиться в идеале.

И чего же хотели добиться подвижники?

Нет, почему? Они там не язычники, но ваших среди них тоже много. Есть и анастасийнутые движения, но я вам ссылку на нейтральное кинул.

Не знаю, я потыкал, так там то Мегре, то сыроядение, то ещё чего. Мне бы адекватных в товарищи...

Ссылка на комментарий

А Вы вот так ожидаете, что я выеду на белом коне и скажу: "люди, все за мной, я знаю, как нужно!"? :) Хорошо быть фюрером, ага. Но пока я бы всё же предпочёл всё это поэкспериментировать на каком-нибудь поселении — так, чтобы можно было попробовать совместить бизнес-переговоры по скайпу с американскими коллегами днём — и моление Велесу на капище вечером. Впрочем, с учётом разницы во времени, говорить с американцами придётся тоже вечером, но суть Вы поняли :)

А ответы без практики — зачем они Вам?..

А в данный момент хватает времени молится богам?

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Тохары — ИЕ, афанасьевцы:

"являлись носителями протоевропеоидного антропологического типа".

Это уже Википедия передергивает. Какие же это прототохарцы - с украшениями из нефрита? Да и в Средней Азии тогда обитали R1a.

For both uniparental systems most of the observed haplogroups fell into major West Eurasian haplogroups (97.9% and 99.7% for mtDNA and Y-chromosome haplogroups, respectively).

Опять передергивание. Та же N1c1 несла в себе монголоидный комплекс признаков, а её тут в западноевразийские записали.

И чего же хотели добиться подвижники?

А вы можете не отговариваться, а просто пофантазировать, о чём мечтаете?

Если стесняетесь - можете в ЛС.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Опять отговорки. Вы хотя бы пару абзацев напишите, как родоплеменное, языческое мировоззрение и современный мир могут сочетаться - и я буду более чем удовлетворен.

Так уж и быть, подменю его.

Языческое мировоззрение и современный мир сочетаются точно также как сочетаются христианское мировоззрение и современный мир, буддистское мировоззрение и современный мир и даже исламское мировоззрение и современный мир.

А все потому, что в современном мире не суть важно во что верит индивид - научный подход сделал свое черное дело и религия либо заключила компромисс с общественной жизнью, либо переехала в личную. В любом случае прогресс или регресс общества религия сегодня не определяет и если человек/общество будет молиться каменным истуканам это не будет фактически отличаться от чтения еврейских сказок по воскресеньям.

Вот тебе два абзаца.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Так уж и быть, подменю его.

Языческое мировоззрение и современный мир сочетаются точно также как сочетаются христианское мировоззрение и современный мир, буддистское мировоззрение и современный мир и даже исламское мировоззрение и современный мир.

А все потому, что в современном мире не суть важно во что верит индивид - научный подход сделал свое черное дело и религия либо заключила компромисс с общественной жизнью, либо переехала в личную. В любом случае прогресс или регресс общества религия сегодня не определяет и если человек/общество будет молиться каменным истуканам это не будет фактически отличаться от чтения еврейских сказок по воскресеньям.

Вот тебе два абзаца.

Надо же - пытался добиться от Белого Волка, а отписался Михаил Геннадьевич. Что же, Роман, спасибо.

Тут ты упускаешь одну особенность язычества - стремление скатиться в архаику. Если еврейские сказки по воскресеньям или поход в церковь воспринимаются носителями соответствующих религий как дань традиции, у воинствующих язычников типа БВ этим всё не ограничивается. Ты мне сейчас написал нормальную, адекватную модель язычника. Я таких не видел. БВ как раз принадлежит к иным кругам.

Для них религия - это не вещь из личной жизни. Как исламисты стремятся к восстановлению законов шариата, так и эти - к законам Прави. Тут они практически ничем не отличаются. Вот я и пытаюсь себе представить современный мир, основанный на законах шариата - и не могу. Потом пытаюсь на законах Прави, и тоже не могу.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

kustodes

это внутренние разборки двух сторон, и не нам решать кто там прав а кто виноват

и если меня спросить, то ни одна из сторон не вызывает у меня симпатий

ибо первая сторона, якобы "мусульмане" во имя всевышнего убивают невинных израильтян, что за бред, ислам запрещает убийства невинных

вторая сторона, может раз плюнуть сровнять с землей целый дом, несколько семей, из за одного мусульманского нациста

Изменено пользователем kustodes
Ссылка на комментарий

Так уж и быть, подменю его.

Языческое мировоззрение и современный мир сочетаются точно также как сочетаются христианское мировоззрение и современный мир, буддистское мировоззрение и современный мир и даже исламское мировоззрение и современный мир.

А все потому, что в современном мире не суть важно во что верит индивид - научный подход сделал свое черное дело и религия либо заключила компромисс с общественной жизнью, либо переехала в личную. В любом случае прогресс или регресс общества религия сегодня не определяет и если человек/общество будет молиться каменным истуканам это не будет фактически отличаться от чтения еврейских сказок по воскресеньям.

Вот тебе два абзаца.

Ну не знаю не знаю, как по мне уж лучше христианское мировоззрение нежели исламское и законы шариата которые так и грозят эдак лет через 20-30 осесть в Европе.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это уже Википедия передергивает. Какие же это прототохарцы - с украшениями из нефрита?

Его ж не зря обозвали феноменом, он транскультурный. Не понимаю, зачем его связывать с единственным племенем, да ещё и вроде как финно-угорским.

Да и в Средней Азии тогда обитали R1a.

Не только)

Опять передергивание. Та же N1c1 несла в себе монголоидный комплекс признаков, а её тут в западноевразийсмкие записали.

Вы меня совсем не читаете? :(

Вначале предполагалось, что N1c1 происходит из Сибири и в Европу попала в результате миграций её носителей в западном направлении. Однако затем было установлено, что разнообразие YSTR-гаплотипов N1c1 у волжских финно-угорских народов намного выше по сравнению с популяциями северной Европы и сибирскими этносами. Поэтому «наиболее вероятным местом происхождения N3a [N1c1 – по новой номенклатуре] является Восточная Европа, а направление миграций, с которыми эта гаплогруппа распространялась, определяется с запада на восток. Более высокая частота гаплогруппы N3a в сибирских популяциях является следствием генетического дрейфа».
А вы можете не отговариваться, а просто пофантазировать, о чём мечтаете?

Если стесняетесь - можете в ЛС.

Я не стесняюсь, я ленюсь. Мечтаю о том, чтобы подняться вровень с богами, исполнив нашу миссию стать очами неявленного Всебога в яви. Дальний прицел такой, ага)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3180404

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...