Все старые темы - Страница 447 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Думаю, года два-три. Мне нынешнее положение дел напоминает положение дел в Украине в 2001 г.

Ну не знаю мне кажется что большинству просто побоку

Ссылка на комментарий

Pshek
Как сказать... НДП всё-таки достаточно крупное образование.

почитал программу: вроде неплохо, но упор на демократию и западничество мне не по душе

Вы дмаете что это продлится всего год?

Настолько все уже радикально настроены?

Или он балатировался в презеденты на год?

лично у меня есть ощущение что скоро всё изменится

вроде как радикализация на лицо, стало больше болтовни на кухнях о политике + все эти протесты

Путин баллотировался навсегда :)

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Господа, вопрос к вам, считаете ли вы нужным установить после теоретического свержения путина и прихода к власти национально-ориентированных сил, устанавливать национальную(революционную) диктатуру для восстановления потерь страны, стабилизации жизни и подготовки к демократическим реформам.. Либо же, стоит прямо на "голом каркасе" строить новое общество?

Ссылка на комментарий

Ариман
А так бы, присоединился к национал-технократическому движению России. Или просто технократическому движению.

А как насчёт поучаствовать в организации?)

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос к вам, считаете ли вы нужным установить после теоретического свержения путина и прихода к власти национально-ориентированных сил, устанавливать национальную(революционную) диктатуру для восстановления потерь страны, стабилизации жизни и подготовки к демократическим реформам.. Либо же, стоит прямо на "голом каркасе" строить новое общество?

скорее всего 1-ое на "голом каркасе" ничего не построиш

Изменено пользователем Pahapa
Ссылка на комментарий

Pshek
Господа, вопрос к вам, считаете ли вы нужным установить после теоретического свержения путина и прихода к власти национально-ориентированных сил, устанавливать национальную(революционную) диктатуру для восстановления потерь страны, стабилизации жизни и подготовки к демократическим реформам.. Либо же, стоит прямо на "голом каркасе" строить новое общество?

на мой взгляд нужно сразу будет взять власть в свои руки и сделать все "как надо"

потом подумать о политстрое

Ссылка на комментарий

Маринеско
Почитал программу: вроде неплохо, но упор на демократию и западничество мне не по душе

Jedem Das Seine).

Я лично любой политический режим, отличный от меритократии, вижу как временный.

Ну не знаю мне кажется что большинству просто побоку

Большинству всегда побоку. Тем не менее, даже 100-200 тысяч человек в одной Москве будет достаточно при условии, если большая часть будет настроена стоять до конца, не бояться противостояния с полицией, возможного захвата административных зданий и т.д.

Господа, вопрос к вам, считаете ли вы нужным установить после теоретического свержения путина и прихода к власти национально-ориентированных сил, устанавливать национальную(революционную) диктатуру для восстановления потерь страны, стабилизации жизни и подготовки к демократическим реформам.. Либо же, стоит прямо на "голом каркасе" строить новое общество?

На голом каркасе можно построить только военный коммунизм).

Революционная диктатура, которая обеспечит беспрепятственное реформирование всей административной системы и иных, не менее важных сфер общественной жизни, необходима при переходе к меритократии, главное не затягивать с ней и начинать писать Конституцию сразу после смены власти.

Ну а если речь идет просто о бархатной революции и свободных выборах, то переходный период, естественно, не нужен).

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Ариман
Господа, вопрос к вам, считаете ли вы нужным установить после теоретического свержения путина и прихода к власти национально-ориентированных сил, устанавливать национальную(революционную) диктатуру для восстановления потерь страны, стабилизации жизни и подготовки к демократическим реформам.. Либо же, стоит прямо на "голом каркасе" строить новое общество?

К ноократическим реформам только. :)

Революционная диктатура Временного Правительства лет на 5-15, в зависимости от темпов развития. Дальше - передача власти уже по новой системе отбора и снятие ограничений на реализацию некоторых свобод, хотя и во временный период не стоит их сильно ограничивать.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Дальше - передача власти уже по новой системе отбора и снятие ограничений на реализацию некоторых свобод, хотя и во временный период не стоит их сильно ограничивать.

Насчёт свобод - меритократическое общество должно быть кастовым, только принадлежность к какой-либо касте должна определяться не наследственно, а путём выявления личностных характеристик путём всестороннего тестирования и учёта личных заслуг. Для представителей каст, имеющих доступ к должностям, требующим среднего и высокого уровня социальной ответственности, также должен быть предусмотрен курс специальной подготовки. Касты должны иметь разные комплексы прав, свобод и обязанностей.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Ариман
Общество должно быть кастовым, только принадлежность к какой-либо касте должна определяться не наследственно, а путём выявления личностных характеристик путём всестороннего тестирования и учёта личных заслуг. Для представителей каст, имеющих доступ к должностям, требующим среднего и высокого уровня социальной ответственности, также должен быть предусмотрен курс специальной подготовки. Касты должны иметь разные комплексы прав, свобод и обязанностей.

Верно.

Ссылка на комментарий

Pshek
Насчёт свобод - меритократическое общество должно быть кастовым, только принадлежность к какой-либо касте должна определяться не наследственно, а путём выявления личностных характеристик путём всестороннего тестирования и учёта личных заслуг. Для представителей каст, имеющих доступ к должностям, требующим среднего и высокого уровня социальной ответственности, также должен быть предусмотрен курс специальной подготовки. Касты должны иметь разные комплексы прав, свобод и обязанностей.

касты!?

да это похлеще нацизма будет

к тому же кто вашу такую власть поддержит

власть должна работать в интересах народа и государства, а не строить большую корпорацию

Ссылка на комментарий

Маринеско
власть должна работать в интересах народа и государства, а не строить большую корпорацию

Народ разный бывает. И учёный с мировым именем, и талантливый инженер, и заводской рабочий, и алкоголик дядя Вася, и гопник, отжимающий телефоны по подворотням - всё это представители народа. Всеобщее равенство? Гопников всегда больше, чем учёных... выводы из этого сделать нетрудно.

Ссылка на комментарий

ZloiHead
касты!?

да это похлеще нацизма будет

к тому же кто вашу такую власть поддержит

власть должна работать в интересах народа и государства, а не строить большую корпорацию

На мой взгляд, вот такая система вполне даже ничего:

граждане - политические и гражданские права, политически активные граждане - несут много обязанностей, к примеру - обязательная военная служба. Опора нации и страны.

поданные - обычные люди, которые просто хотят обычного человеческого счастья и не лезут в политику, соответствено властные должности не занимают, не голосуют по важным вопросам. Государство их обеспечивает всем необходимым для жизни и нормальной работы.

неграждане - ассоциальные элементы, некоренные нации(элементы), иностранцы. Почти никаких обязанностей перед государством не имеют.. гражданских и политических прав, впрочем, тоже.

Сословная система.. Переход из одной в другую - вполне реален.

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Pshek
граждане - политические и гражданские права, политически активные граждане - несут много обязанностей, к примеру - обязательная военная служба. Опора нации и страны.

поданные - обычные люди, которые просто хотят обычного человеческого счастья и не лезут в политику, соответствено властные должности не занимают, не голосуют по важным вопросам. Государство их обеспечивает всем необходимым для жизни и нормальной работы.

у нас в России тааааак много политически активных граждан

опора окажется слишком маленькой, а армия будет небоеспособной, граждане будут сосредоточены в Москве и Питере, в остальных регионах которые и есть Россия будут 99,9% подданные

по вашей системе граждане смогут выбирать то что им угодно, а подданные смотреть, что власть там поделывает(прям как сейчас)

Ссылка на комментарий

Маринеско
Сословная система. Переход из одной в другую - вполне реален.

Сословная система подразумевает слишком простое деление, кастовая куда более эффективна.

Не каждый гражданин может занимать высшие государственные должности, тут требуется интеллектуальная и творческая одарённость, талант, харизма. По Платону такой тип людей именовался философами, по древнеиндийской кастовой системе - брахманами. При этом к той же военной службе они могут быть плохо пригодны, воинский тип вообще стоит отдельно (к слову, на армию людей подобного склада не хватит, но для простого солдата, а не воина, соответствовать всем качествам и не нужно, достаточно будет контрактной армии по образцу Бундесвера). Ясное дело, что и те, и те будут полноправными гражданами. Вообще, система каст должна обеспечивать максимальные возможности развития для всех (кроме неприкасаемых - асоциальных элементов, преступников-рецидивистов, бывших функционеров власти и т.п.) с целью последовательной эволюции общества. Следует проработать её детально.

По вашей системе граждане смогут выбирать то что им угодно, а подданные смотреть, что власть там поделывает.

Ну сейчас они голосуют за ПЖиВ, а при "демократической" системе голосовали бы за партию, которая потратит больше денег на красивую избирательную кампанию и даст больше обещаний, из которых хорошо если одно выполнит. Либерализм - это чистой воды надувательство, всеми странами с образцовой демократией по сути правят олигархические круги, финансирующие крупные партии.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

lavpaber

Реакция Путина после прочтения данной темы должна быть примерно такой

9t0gkk0ol4q1.jpg

Ссылка на комментарий

В какой-то степени это правда, правит настоящая олигархия, но переход к кастам это ээ я даже не знаю что.

Одно дело когда будут какие-то льготы для "активных" жителей страны, которые реально помогают государству.

Будь то учителя, или рабочии, ученые, военные и так далее.

А раздел привилегий и права участия в политической жизни - глупо

Ссылка на комментарий

ZloiHead
В какой-то степени это правда, правит настоящая олигархия, но переход к кастам это ээ я даже не знаю что.

Одно дело когда будут какие-то льготы для "активных" жителей страны, которые реально помогают государству.

Будь то учителя, или рабочии, ученые, военные и так далее.

А раздел привилегий и права участия в политической жизни - глупо

"каждому - свое" - основной лозунг такой системы. К тому же, никто не отменяет возможность перехода из одной касты в другую, по наследству также принадлежность к касте не передается. Только за заслуги можно подняться выше... Такая система будет стимулировать человека к развитию, и наконец-то власть будет у достойных, которые могут полноценно зваться Элитой общества.

P/S Лично себя в такой околокастовой системе я вижу в разряде кшатриев, тобишь профессиональных воинов.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

С каждым поступком власти отношусь всё хуже и хуже:\\ Последняя справедливость, которая у них ещё осталась, так это после свадьбы на 15 суток сажать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3180451

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...