Все старые темы - Страница 431 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Captain Willard

тогда уж сразу - нации устарели

все что имеет начало - имеет и конец, как люди живущие на одной территории и имеющие общую культуру в Новое время образовали нации, так эти нации в наше время эти нации закончились и им на смену должно прийти что-то другое

ну там деление по цвету глаз, например :)

Ссылка на комментарий

Уйгур
Это просто новое поколение пришло. Мне вот, к примеру, зело понравился некто Кейсиан в тексте. И анализ его теории доставил.

Ну что-то там краем уха услышал, вписал, мозгами похвастаться не получилось, только пустотой. Кейсиан Кейнсиан, в моем ганглии даже звучит одинаково.

Изменено пользователем Уйгур
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кстати, кто ругает его за 60+ часов раб. недели, посмотрите его выступление в программе воскресный вечер с Соловьёвым.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помнится мне БГ выступал за упразднение нац. республик?

Ну вот сказал одну правильную вещь на фоне бреда. Ура теперь все за Прохорова! Я всё более утверждаюсь в мысли, что Прохоров проект Кремля и с его помощью проверяют общественное мнение насколько оно готово к тем или иным переменам.
Да и в таком случае саммо существование нац. республик будет бессмысленно,так как их первостепенная роль сохранение культуры,языка,и прочих атрибутов некого народа в ареале его естественного расселения...
Именно. И именно поэтому нац. республики есть у всех кроме русских ;) Русским выгодно упразднить такое деление - это выбило бы почву из под ног сепаратистов и мелких националистов всяких горных и не очень республик. Это стало бы серьезным шагом на пути укрепления России. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Прибалтике столько плюшек досталось за время прибывания в СССР, что они ему своим существованием обязаны.

Захолустье Европы сделало тогда выгодный для себя выбор.

Я я то думал что эти басни давно уже не популярны. но нет, человеческая наивность видимо бесконечна, так же как глупость.

Ссылка на комментарий

Dramon
Именно. И именно поэтому нац. республики есть у всех кроме русских ;) Русским выгодно упразднить такое деление - это выбило бы почву из под ног сепаратистов и мелких националистов всяких горных и не очень республик. Это стало бы серьезным шагом на пути укрепления России.

От того что республики упразднят как то сильно ситуация не изменится...Даже более того на определенное время прибавиться недовольных от такого шага...

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну что-то там краем уха услышал, вписал, мозгами похвастаться не получилось, только пустотой. Кейсиан Кейнсиан, в моем ганглии даже звучит одинаково.

*Вздыхая* Кейнс он, камрад. Джон Мейнард Кейнс. Вы же на него пытаетесь ссылаться — так почему не прочесть об этом человеке? Неужели не интересно?

Я я то думал что эти басни давно уже не популярны. но нет, человеческая наивность видимо бесконечна, так же как глупость.

Ага, не отвертитесь теперь.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Хорошая диктатура > хорошая демократия > плохая демократия > плохая диктатура.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

treshold

Да кто знает-то? На бумаге все хорошо, но когда подключается человеческий фактор, даже самое хорошее катится к черту. Думаю хорошей диктатуры никогда не будет xD

Ссылка на комментарий

Лоялист
Я считаю, что в этом и есть слабость демократии.безусловно ,автократия должна быть разумной и адекватной,ни сталин,ни нерон. при этой внутриполитической прозрачности как раз и процветает разрушающая пропаганда. далее о толерантности: известно к чему привела европу толерантность к мусульманам.но главное,погляди статистику , сколько детей воспитывается в европе в семьях геев.а базовые права человека могут отлично соблюдаться и при разумной автократии

Разумной автократии? Это возможно, если вождь и его приближенные - святые люди, тогда да. Но человеческий фактор говорит о том, что они, чуствуя ничем не ограниченную власть, всегда будут ею сильно злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

Pshek
Разумной автократии? Это возможно, если вождь и его приближенные - святые люди, тогда да. Но человеческий фактор говорит о том, что они, чуствуя ничем не ограниченную власть, всегда будут ею сильно злоупотреблять.

как-будто при демократии человеческий фактор исключается?

Ссылка на комментарий

Лоялист

Нет. Но, как я уже говорил, там есть возможность выбирать.

Ссылка на комментарий

Pshek
Нет. Но, как я уже говорил, там есть возможность выбирать.

кого выбирать ? У амеров(сааамая демократичная страна) всего 2 партии и те чуть-чуть различаются. Где же тут свобода выбора

Ссылка на комментарий

Лоялист

Во-первых, в демократической стране всегда есть возможность выбрать, если не лучшую политическую силу, то хотя-бы "меньшее зло".

Во-вторых, двухпартийная система - не худший вариант демократии, так как есть две партии, проверенные столетиями, которые несут ответственность перед народом, поочередно друг друга меняя. Это куда лучше, чем когда в выборах принимают участие десятки мелких авантюрных политсил, которые каждые пару лет исчезают и образовываются новые, как грибы после дождя.

Ну и в третьих, эталоном демократии ест не США, а страны Евросоюза, такие, как Германия, Англия, Голландия и другие.

Ссылка на комментарий

treshold
кого выбирать ? У амеров(сааамая демократичная страна) всего 2 партии и те чуть-чуть различаются. Где же тут свобода выбора

Партий так-то не 2 xD

Ссылка на комментарий

Pshek
Во-первых, в демократической стране всегда есть возможность выбрать, если не лучшую политическую силу, то хотя-бы "меньшее зло".

Во-вторых, двухпартийная система - не худший вариант демократии, так как есть две партии, проверенные столетиями, которые несут ответственность перед народом, поочередно друг друга меняя. Это куда лучше, чем когда в выборах принимают участие десятки мелких авантюрных политсил, которые каждые пару лет исчезают и образовываются новые, как грибы после дождя.

Ну и в третьих, эталоном демократии ест не США, а страны Евросоюза, такие, как Германия, Англия, Голландия и другие.

на мой взгляд основной минус демократии в слабости власти. Если нужно принять важный и нужный закон или решение то они 5 лет будут его обсуждать, и не смогут жестко и быстро реагировать. Демократии подвержены излишней толерастии к всяким меншинствам.

в России же я не могу представить "нормальной" в понимании либералов демократии. Нам без железного кулака никуда...

Ссылка на комментарий

metalhead
на мой взгляд основной минус демократии в слабости власти. Если нужно принять важный и нужный закон или решение то они 5 лет будут его обсуждать, и не смогут жестко и быстро реагировать. Демократии подвержены излишней толерастии к всяким меншинствам.

в России же я не могу представить "нормальной" в понимании либералов демократии. Нам без железного кулака никуда...

кроме того, можно условно принять, что для европы,америки демократическая модель допустима(хотя не стоит забывать о последствиях толерастии к муслимам и геям),то для россии этот путь непременим( с точки зрения цивилизационного,а не формационного подхода к истории)

Ссылка на комментарий

Лоялист
на мой взгляд основной минус демократии в слабости власти. Если нужно принять важный и нужный закон или решение то они 5 лет будут его обсуждать, и не смогут жестко и быстро реагировать. Демократии подвержены излишней толерастии к всяким меншинствам.

в России же я не могу представить "нормальной" в понимании либералов демократии. Нам без железного кулака никуда...

Ну почему же? В случаи войны или других бедствий объявляется чрезвычайное положение и власть концентрируется в руках одного человека, на некоторое время, дабы он мог быстро принимать решение, без излишнего обсуждение. Но в спокойное время это не нужно. Лучше все хорошенько взвесить и обсудить, для принятия толкового законопроекта.

Ссылка на комментарий

treshold

Зато демократия более гибкая, в те же критические ситуации можно вводить какое-нибудь чрезвычайное положение с ужесточением власти, урезанием некоторых прав и свобод. Не думаю, что в той же автократии ослабление власти в мирное время вообще возможно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
От того что республики упразднят как то сильно ситуация не изменится...Даже более того на определенное время прибавиться недовольных от такого шага...

Недовольных прибавится, но в перспективе выгода очевидна... всем кроме самих нацменов...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3181095

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...