Все старые темы - Страница 1225 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Olegard
1 час назад, Ordox сказал:

Лучший политический строй это Меритократия а государство - Сингапур.

реален ли Сингапур размером с РФ? или снова в диктатуру упремся ?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, fedorow сказал:

Про сути самый лучший политический строй на мой взгляд это Итальянский фашизм.

пока такая страна не ткнется в войну?

Рейха как котенка Муссолини и все его "армии Рима" постоянно за шкирку вытаскивал, начиная с 38го...

Ссылка на комментарий

Кастилиус
4 часа назад, Ordox сказал:

1.Никто у него  ничего не забирает, у него покупают труд на рынке труда. Идиотского здесь ничего нет потому-что в современном мире промышленость настолько развилась что для нее не требуется много рабочей силы. А вот в сфере услуг рабочая сила востребована.

2.А вы уедьте далеко в глуш где государство вас не достанет.17 тысяч кв. километров и нигде не спрятаться?

 

3.Не первый ни второй не являются рабовладельцами. Предъяви права собственности на человека хоть у одного капиталиста в 2к18.

1. Это ложь. Рабочая сила востребована во всех странах, просто так получилось, что китайцы готовы работать за еду, при этом обшивая, обувая, делая технику и электронику для всего мира. Разори сейчас Китай, промышленность перейдет в Индию. Разори Индию, и промышленность вернется в свои страны. Начнется  мощный экономический подъем, который капиталисты не переживут.

 

2. и смысл тогда в такой жизни? Быть дикарем и не пользоваться благами цивилизации.

 

3.В некоторых странах работодатель может односторонне разорвать "контракт" и ничего при этом не заплатить.

 

Ссылка на комментарий

fedorow
12 минуты назад, Olegard сказал:

пойдешь в цари на следующих выборах?

сколько десятков миллионов россиян общество и власть не обязана кормить?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

таких примеров - масса, согласен.

Если подытожить: левый национализм - есть промежуточный этап от строительства промышленных ништяков за чашку супа --- до приватизации оных за бутылку водки?

 

Мне нет дело до россиян, чем меньше россиян тем у меня больше возможностей забрать их жизненное пространство. Думаю в целом миллионов на 50 можно сократить население страны, провести естественный отбор, сильные выживут будут хитрее умнее сильнее, слабые погибнут. 

9 минут назад, Olegard сказал:

реален ли Сингапур размером с РФ? или снова в диктатуру упремся ?

_________
добавлено 1 минуту спустя

пока такая страна не ткнется в войну?

Рейха как котенка Муссолини и все его "армии Рима" постоянно за шкирку вытаскивал, начиная с 38го...

 

Может дело в самих итальянцах ) можно проецировать идею на иное стадо.

Ссылка на комментарий

fedorow
24 минуты назад, Olegard сказал:

пойдешь в цари на следующих выборах?

сколько десятков миллионов россиян общество и власть не обязана кормить?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

таких примеров - масса, согласен.

Если подытожить: левый национализм - есть промежуточный этап от строительства промышленных ништяков за чашку супа --- до приватизации оных за бутылку водки?

 

Обычно так все и бывает, смена идеи и смена поколений. Наши старики считали позором опоздать на работу.

 

-Да, как так можно опоздать к своему станку? подвести страну и народ 🤣🤣

Ну а потом ты и сам знаешь что было и кто виноват.

 

Да и сколько там миллионов человек ? были на столько наивные что верили в халяву! Про советских КГБ и Гру я вообще говорить не хочу, когда грабили страну которой они давали присягу они по чьей то команде либо наблюдали, либо принимали участие. Многие лидеры ОПГ были из числа этих самых ребят.

 

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, fedorow сказал:

Мне нет дело до россиян, чем меньше россиян тем у меня больше возможностей забрать их жизненное пространство

Забавно слышать это от человека,у которого указан Российский флаг,возле ника.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

fedorow
8 минут назад, Dark_Hunter сказал:

Забавно слышать это от человека,у которого указан Российский флаг,возле ника.

 

Когда мы с тобой окажемся в одном окопе, тогда мне будет дело до тебя. А сейчас мне до этого дела нет, потому что внутри страны все являются моими конкурентами, они едят хлеб , который мог бы есть я. Не считаю нужным единиться ради флага с те меже россиянами которые например из партии КПРФ, или ЛДПР. да и вообще мне как я и сказал , до них дела нет. Чем их меньше тем мне лучше, еды на всех и так не хватает.

 

Воспринимай как хочешь, но тут девиз простой если не мне то никому.

 

Иисус Христос велел делиться, но чего то особо не кто друг с другом не делиться- хотя мы тут по большому все православные братья

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, fedorow сказал:

Когда мы с тобой окажемся в одном окопе, тогда мне будет дело до тебя. А сейчас мне до этого дела нет, потому что внутри страны все являются моими конкурентами, они едят хлеб , который мог бы есть я

Отличное рассуждение,даже допустим,маленькие дети,которым нужно пропитание,тоже ваши конкуренты?

 

Только что, fedorow сказал:

Не считаю нужным единиться ради флага с те меже россиянами которые например из партии КПРФ, или ЛДПР.

Ну так не единитесь,вам никто не мешает.

 

Только что, fedorow сказал:

Чем их меньше тем мне лучше, еды на всех и так не хватает.

Браво,давайте мы вам одного оставим в мире,вам же тогда хватит всего.

Ссылка на комментарий

fedorow
9 минут назад, Dark_Hunter сказал:

Отличное рассуждение,даже допустим,маленькие дети,которым нужно пропитание,тоже ваши конкуренты?

 

Ну так не единитесь,вам никто не мешает.

 

Браво,давайте мы вам одного оставим в мире,вам же тогда хватит всего.

 

1) Чужие дети являются конкурентами.

 

Когда мне было 17 лет и я пошел работать на производство,мой бригадир меня кидал на деньги, лично для себя мотивируя тем что у него же есть две дочки а их надо растить. Надеюсь ты понимаешь что это не справедливо, я же не обязан его дочек растить, в целом я не обязан и налоги платить (но плачу) но это уже другая история.

 

2) Ну так не единюсь,.  я сам за себя преследую свои сугубо личные интересы. 

 

3) Зачем одного , меня и 1000 самых  красивых женщин  наложниц 😍

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, fedorow сказал:

1) Чужие дети являются конкурентами. 

Продолжайте.

 

Только что, fedorow сказал:

Когда мне было 17 лет и я пошел работать на производство,мой бригадир меня кидал на деньги, лично для себя мотивируя тем что у него же есть две дочки а их надо растить.

Ну знаете,то что было в вашей личной жизни,меня должно мало волновать,я для вас совершенно незнакомый человек,как и вы для меня.

 

Только что, fedorow сказал:

2) Ну так не единюсь,.  я сам за себя преследую свои сугубо личные интересы. 

Преследуйте,могу только удачи пожелать

 

Только что, fedorow сказал:

3) Зачем одного , меня и 1000 самых  красивых женщин  наложниц 😍

Чего это так? Вдруг вам еды не хватит?

Ссылка на комментарий

fedorow
22 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

Продолжайте.

 

Ну знаете,то что было в вашей личной жизни,меня должно мало волновать,я для вас совершенно незнакомый человек,как и вы для меня.

 

Преследуйте,могу только удачи пожелать

 

Чего это так? Вдруг вам еды не хватит?

 

1) Забота о чужих детях возможно только при условии что в обществе есть национальное единение, такого единения в России нет.

 - Чужаки есть бремя на наше племя , вождь сказал их надо либо съесть либо продать в качестве рабов.

 

3) Не переживай, наложниц буду есть 🤓

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, fedorow сказал:

можно проецировать идею на иное стадо.

я пока одно не понял - для тебя левый национализм вообще существует ( или существовал) в природе?

или тут его обратная сторона? с понятиями о стаде и сокращении на 50 млн россиян?

Ссылка на комментарий

fedorow
11 минуту назад, Olegard сказал:

я пока одно не понял - для тебя левый национализм вообще существует ( или существовал) в природе?

или тут его обратная сторона? с понятиями о стаде и сокращении на 50 млн россиян?

 

Замечу я не доктор политических наук, но всякий продукт можно выдумать и приукрасить. Левый- национализм лично для меня не существует, потому что я не могу это логически принять, он по сути своей не имеет основы, не является самостоятельным течением. В посте выше я его сравнил с православным коммунизмом - новое течение возникшее после Крымского инцидента. Левый национализм возможен как субкультура и у него будут последователи, но он не является основой для идеи, которая способна изменить мир - это побочный маргинальный продукт. Некий эрзац продукт что бы занять потерянных людей.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, fedorow сказал:

Левый- национализм лично для меня не существует, он по сути своей не имеет основы, не является самостоятельным течением.

а история и ВИКа думают иначе:

Левый национализм описывает формы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основанного на идеях равенства, народного суверенитета и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он имеет свои истоки в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Левый национализм обычно придерживается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он отличается от правого национализма, и часто отрицает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя некоторые (малые) формы левого национализма включают в себя нетерпимость и расовые предрассудкиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В число прогрессивных, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и демократических лево-националистических движений обычно включают национально-освободительные и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  движения угнетённых народов. В качестве известных исторических примеров называют: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который под предводительством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  боролся за независимость Индии, а после её обретения под началом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выступал на международной арене за антиколониальное сотрудничество народов «Третьего мира»; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  под предводительством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который боролся с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В освободительных движениях зависимых народов принимали участие и марксисты наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Подобные движения также стремятся использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и международную солидарность, примером чего являются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Латинской Америке.

 

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Пишешь что для тебя его нет: ну это похоже на трюфель в ресторане ( ты его купить не можешь, поэтому лучше не думать о нем как о существующем предмете).

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

fedorow
26 минут назад, Olegard сказал:

а история и ВИКа думают иначе:

Левый национализм описывает формы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основанного на идеях равенства, народного суверенитета и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он имеет свои истоки в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Левый национализм обычно придерживается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он отличается от правого национализма, и часто отрицает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя некоторые (малые) формы левого национализма включают в себя нетерпимость и расовые предрассудкиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В число прогрессивных, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и демократических лево-националистических движений обычно включают национально-освободительные и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  движения угнетённых народов. В качестве известных исторических примеров называют: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который под предводительством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  боролся за независимость Индии, а после её обретения под началом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выступал на международной арене за антиколониальное сотрудничество народов «Третьего мира»; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  под предводительством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который боролся с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В освободительных движениях зависимых народов принимали участие и марксисты наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Подобные движения также стремятся использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и международную солидарность, примером чего являются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Латинской Америке.

 

Это информация которая в основе своей не имеет авторитетного источника.  Левый национализм  ИМХО это побочный продукт, мутация.

 

Готов обсудить Д.Коннолли, он просто был можно так сказать был ирландец, у него не было иного поля для работы кроме как с ирландцами. Ирландцы это одни из белых рабов, их эксплуатировали наравне с неграми, их женщин в колониях заставляли спать с представителями негроидной расы, для того что бы они рожали новых рабов. Их язык Британские лорды и пэры считают языком свиней. Не будем забывать что истоки национал социализма произрастают из Британии, (к слову первые контрационные лагеря были созданы для Буров). Могу привести высказывания таких господ как С.Родс и Б. Дизраэли (он был евреем полукровкой) но его политикой и его идеями восхищался сам Бисмарк. Но данные высказывания могут быть расценены как экстремизм.

 

Даже НС- является сугубо мутированым продуктом- он не естественен.Он мог быть применен как модель только в среде где есть национальное единство , где живет один народ имеющий одну кровь. То есть на то время в Германии, ну а сейчас в Израиле.

 

Лично я сторонник рабовладельческого строя - он честный, он дан нам самим Великим архитектором как модель для нашей цивилизации. Нашему виду 30 тысяч лет, и проведя анализ можно сделать выводы:

1) Человек постоянно ведет войны, войны дают ему прогресс, война естественная среда в которой человек живет и развивается.

2) Человечество имело и пробовало много разных идеологических моделей, но так как основа нашей цивилизации это финансово-денежная система в данном случае можно сделать вывод что при любой политической силе всегда будут те кто будет закован в кандалы или будет обездолен или унижен и притеснен.  Даже при социализме есть узники совести.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, fedorow сказал:

Рабом быть не так и плохо и это нормально, особенно если ты думаешь что ты свободен)

Рабом быть отвратительно и в меру своих сил против рабства нужно бороться. И я, разумеется, не свободен. Но рабом быть не стыдно. Стыдно с рабским положением смиряться, а еще стыднее находить в нем плюсы.

Ссылка на комментарий

fedorow
36 минут назад, BigMek сказал:

Рабом быть отвратительно и в меру своих сил против рабства нужно бороться. И я, разумеется, не свободен. Но рабом быть не стыдно. Стыдно с рабским положением смиряться, а еще стыднее находить в нем плюсы.

 

Высшая сила людей создала рабами, ты готов бросить вызов создателю? Ну тогда нужно как минимум зашить желудок. Тебе когда нибудь доводилось испытывать сильную жажду? когда поведение становиться не контролируемым и за воду можно убить человека, а так же пить из лужи или пить воду с личинками всяких гадов. Я просто говорю по своему опыту, иногда нужно умерить гордыню что бы выжить, да и в современном мире рыцарский кодекс и благородное поведение никому вообще не нужно, не кто это не оценит.

Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Ordox сказал:

Никто у него  ничего не забирает, у него покупают труд на рынке труда.

Он производит N прибыли. Капиталист получает на карман X прибыли. Справедливая доля капиталиста за управление,(если он его осуществляет, а не еще один наемный работник) - A прибыли. На расширение, модернизацию производства и т.д.  нужно С расходов.  Получаем такие формулы:
Справедливая доля работника это N-A-С. В реальности же работник получает N-Х-С. Таким образом, X-A - это неоплаченная часть труда работника, забираемая капиталистом безвозмездно. Точно так же, как античный рабовладелец забирал ее у раба. Вся разница - рабовладелец забирал свою часть физическими методами, а капиталист - экономическими.

А "продажа труда на рынке труда" это буржуазная сказка. Точнее продажа, конечно происходит, но это все равно как если вы придете продавать машину стоимостью миллион, а продавцы, сговорившись, возьмут ее у вас максимум за 10 тыс. Есть продажа? Есть? Справедливая ли она? Нет.

 

Цитата

Идиотского здесь ничего нет потому-что в современном мире промышленость настолько развилась что для нее не требуется много рабочей силы. А вот в сфере услуг рабочая сила востребована.

Еще один бред. У нас треть мирового населения выживает на уровне "хрен его знает, будет у меня сегодня ужин или нет." Более половины населения мира бедны на уровне "помереть от голода мне не грозит и живу я не в хижине, но на что-то большее денег нет". И это развитое производство? Три четверти тех, кто сейчас продает друг-другу товары и занимается спекуляцией, а также обслуживает раздутую сферу услуг, должны херачить на производстве, в образовании, науке, медицине и т.п.. Тогда, при справедливом распределении, появится возможность обеспечить каждого нормальной жизнью, а человечеству - нормальное развитие. 
Давно пора астероиды начинать копать, а мы телефончики без рамок разрабатываем.

 

Хотя справедливое распределение уже сейчас могло бы дать неплохие результаты. Проводили недавно амеры исследование, ссылку поищу. Выяснилось, что проблему бездомных в США можно решить очень просто - открыть пустующие дома и впустить бездомных в них. Проблема недоедания? Перестать выкидывать жратву. Т.е. вот вам самое главное людоедство в капитализме. Ресурсы есть на всех, но если их распределение не произведет прибыль для капитализма - никто их не получит. Пусть люди дохнут с голоду, пусть на лечение детей собирают СМСками, пока капиталист не положит в карман очередной миллиард - это не важно.

Более того, ведь на охрану этих домов тратятся ресурсы, полицейские следят, чтобы в них никто не поселился, их нужно отапливать и содержать, несмотря на простой. Т.е. часть вырабатываемого обществом продукта напрямую тратится на то, чтобы члены общества ни в коем случае не получили доступ к уже существующим благам. И после этого социализм называют бредовым:laughingxi3:

 

Кстати, по результатам исследования выяснилось, что если обеспечить более-менее равное распределение, каждый американец получит благ на уровне верхушки их среднего класса. 

 

Как то так.

 

Цитата

А вы уедьте далеко в глуш где государство вас не достанет.17 тысяч кв. километров и нигде не спрятаться?

Э не. Уехать и спрятаться - это не жизнь без эксплуатации, это воровство и паразитирование. Ты не будешь свободен, ты просто какое-то время будешь избегать наказания. К тому же это автоматическое ограничение твоих прав, так как решаешь, где тебе жить и как, ты опять же не исходя из объективных условий, а исходя из возможности скрыться от капиталистов. Т.е. твоя жизнь все равно будет определяться капиталистом, его волей и его решением, стоит до тебя дотягиваться или нет..

Цитата

Не первый ни второй не являются рабовладельцами. Предъяви права собственности на человека хоть у одного капиталиста в 2к18.

Вопрос термина. Разумеется, слово "раб" использовалось не в смысле "раб в античном понимании", а в смысле "человек, у которого безвозмездно изымается часть произведенного продукта."

 

Хотя, пару лет был скандал с использованием рабского труда компанией Нестле. Натурального рабского в античном смысле, подневольного в том числе детского. Так что когда в следующий раз будете есть шоколадку, задумайтесь, сколько детей померло от работы по 18 часов в день, чтобы вы могли ее себе позволить.;)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, fedorow сказал:

Высшая сила людей создала рабами, ты готов бросить вызов создателю? Ну тогда нужно как минимум зашить желудок. Тебе когда нибудь доводилось испытывать сильную жажду? когда поведение становиться не контролируемым и за воду можно убить человека, а так же пить из лужи или пить воду с личинками всяких гадов. Я просто говорю по своему опыту, иногда нужно умерить гордыню что бы выжить, да и в современном мире рыцарский кодекс и благородное поведение никому вообще не нужно, не кто это не оценит.

Совсем уж толсто.:D
Никаких создателей, как и любой приличный материалист, я не приемлю, а что до благородного поведения  - современный мир такой, каким его делаем мы. И если миллиарды человек эксплуатируется десятками тысяч - это не потому, что  таковы законы природы, и не потому, что по другому нельзя, и не потому, что мы не можем ничего изменить, а потому, что мы рабски соглашаемся на такое положение вещей, сражаемся в "конкурентной борьбе" за лучший огрызок с барского стола, в слепой надежде, что один из миллиона сможет сесть с хозяевами на равных и из эксплуатируемых попасть в эксплуататоры.

 

В том, что мы в жопе, виноват не Путин, не Единая Россия, не чиновники и не казнокрады. Виноваты мы сами, вы и я, потому что терпим такое положение вещей.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, fedorow сказал:

1) Забота о чужих детях возможно только при условии что в обществе есть национальное единение, такого единения в России нет.

Ну так если у вас именно такое мнение,это не значит что у всех такое же мнение.

 

Только что, fedorow сказал:

Чужаки есть бремя на наше племя , вождь сказал их надо либо съесть либо продать в качестве рабов.

А вождь это вы?

 

Только что, fedorow сказал:

3) Не переживай, наложниц буду есть 🤓

А когда еда и наложницы закончатся,себя есть будете?

Ссылка на комментарий

Ordox
11 час назад, BigMek сказал:

Он производит N прибыли. Капиталист получает на карман X прибыли. Справедливая доля капиталиста за управление,(если он его осуществляет, а не еще один наемный работник) - A прибыли. На расширение, модернизацию производства и т.д.  нужно С расходов.  Получаем такие формулы:
Справедливая доля работника это N-A-С. В реальности же работник получает N-Х-С. Таким образом, X-A - это неоплаченная часть труда работника, забираемая капиталистом безвозмездно. Точно так же, как античный рабовладелец забирал ее у раба. Вся разница - рабовладелец забирал свою часть физическими методами, а капиталист - экономическими.

А с чего ты взял что капиталист работнику что-то должен? Он ему ничего не должен и никаких "справедливых долей". Все его обязанности написаны в трудовом договоре.

 

11 час назад, BigMek сказал:

А "продажа труда на рынке труда" это буржуазная сказка. Точнее продажа, конечно происходит, но это все равно как если вы придете продавать машину стоимостью миллион, а продавцы, сговорившись, возьмут ее у вас максимум за 10 тыс. Есть продажа? Есть? Справедливая ли она? Нет.

"Обворовывание капиталистами рабочих" - марксисткаяя сказка. И еще капиталистам не выгодно занижать зарплаты рабочим потому-что упадет потребительский спрос и они не смогут извлекать прибыль. Да и рабочие будут работать хуже или займутся фрилансом.

 

11 час назад, BigMek сказал:

Еще один бред. У нас треть мирового населения выживает на уровне "хрен его знает, будет у меня сегодня ужин или нет.

Спойлер

1.png

 

11 час назад, BigMek сказал:

Три четверти тех, кто сейчас продает друг-другу товары и занимается спекуляцией, а также обслуживает раздутую сферу услуг, должны херачить на производстве, в образовании, науке, медицине и т.п..

Это не правда, и если они пойдут на производство ты будешь говорить что в кризисе перепроизводства опять виноваты капиталисты. Ну и образование, наука , медицина тоже относятся к сфере услуг, и развиваются благодаря капитализму.

 

11 час назад, BigMek сказал:

Вопрос термина. Разумеется, слово "раб" использовалось не в смысле "раб в античном понимании", а в смысле "человек, у которого безвозмездно изымается часть произведенного продукта."

Даже в таком смысле рабства нет потому-что продукция этому человеку не пренадлежит.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 часа назад, BigMek сказал:

Хотя справедливое распределение уже сейчас могло бы дать неплохие результаты. Проводили недавно амеры исследование, ссылку поищу. Выяснилось, что проблему бездомных в США можно решить очень просто - открыть пустующие дома и впустить бездомных в них. Проблема недоедания? Перестать выкидывать жратву. Т.е. вот вам самое главное людоедство в капитализме. Ресурсы есть на всех, но если их распределение не произведет прибыль для капитализма - никто их не получит. Пусть люди дохнут с голоду, пусть на лечение детей собирают СМСками, пока капиталист не положит в карман очередной миллиард - это не важно.

 Более того, ведь на охрану этих домов тратятся ресурсы, полицейские следят, чтобы в них никто не поселился, их нужно отапливать и содержать, несмотря на простой. Т.е. часть вырабатываемого обществом продукта напрямую тратится на то, чтобы члены общества ни в коем случае не получили доступ к уже существующим благам. И после этого социализм называют бредовым:laughingxi3:

Видишь как люди относятся к ресурсам за которые они платят? А вы предлагаете сделать все бесплатно тоже самое что тушить пожар керасином. Ну и еще при социализме та не было бы ни рынка недвижимости ни еды.:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3181640

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...