Все старые темы - Страница 1224 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Patik
В 02.12.2018 в 18:32, Обеликс из Галлии сказал:

Уже как-бы декабрь и я подловил себя на мысли что этот год плох. В начале ничего особенного не было, но потом начали помирать известные люди, начался какой-то политический треш, а к концу года начался просто конвейер смертей и тут в добавок ещё и УЖАСНЫЙ политический треш. В добавок у меня вообще появилось очень неприятно ощущение при виде и вспоминании числа "2019", что кидает меня на мысль о том, что в 2019 году будет твориться вообще какая-то вакханалия, но это просто предположения. Так что вы думаете про нынешний год? 

А что вас так пугает число 2019?

Ссылка на комментарий

BigMek
В 10.12.2018 в 09:50, fedorow сказал:

Рабовладельческий строй это норма и для 142 миллионов человек, если мне дед Кант разрешит я выражу в отдельной теме 10 основ нео рабовладельческого строя для России и в чем его плюсы в 21 веке, а так же господа мы можем потом в отдельной теме обсудить все в реальной дискусии

Думаю что лучше потратить это время на работу для вашего хозяина.;)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

fedorow
6 часов назад, BigMek сказал:

Думаю что лучше потратить это время на работу для вашего хозяина.;)

 

я это не отрицаю, что бы жить мне приходиться работать на господ, но мне еще повезло я работаю на приличных уважаемых людей (новая аристократия). Но честно признаюсь Вам, что хуже всего работать на какую то мелкую шалупонь в каком то задрипанном ООО или ИП так как на личном опыте мне приходилось работать  и на этих людей. Но они всвою очередь тоже не хозяева жизни, весь их бизнес зависит от рыбешки покрупней.

 

Обычная будничная новость из Москвы: Седня

«На Таганке чисто занесли в вагон. Люди некоторые падали. Давка была бешеная везде. Как итог: лично у меня ушибы руки и ноги», — пишут в комментариях к твиту метро. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как рабы любят своих хозяев, потому что понимают что надо приехать исключительно к 9 утра и быть на своем рабочем месте. Это какие хе надо иметь пряники или какого кнута бояться, что бы устроить давку и быть первым для того что бы попасть в вагон. Это кстате пример конкуренции, кто сильнее и плечистий тот первым войдет в вагон. Конечно какой то бедолага опоздал и не приехал на свое рабочее место к условленному времени, и получил порцию оскорблений от своего хозяина или штраф. Штрафы это милое дело, наказывать своего раба на деньги, быть доминатором, тем кто может решать будешь ли ты кушать седня суп или останешься без него.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, fedorow сказал:

«На Таганке чисто занесли в вагон. Люди некоторые падали. Давка была бешеная везде. Как итог: лично у меня ушибы руки и ноги», — пишут в комментариях к твиту метро. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как рабы любят своих хозяев, потому что понимают что надо приехать исключительно к 9 утра и быть на своем рабочем месте. Это какие хе надо иметь пряники или какого кнута бояться, что бы устроить давку и быть первым для того что бы попасть в вагон. Это кстате пример конкуренции, кто сильнее и плечистий тот первым войдет в вагон. Конечно какой то бедолага опоздал и не приехал на свое рабочее место к условленному времени, и получил порцию оскорблений от своего хозяина или штраф. Штрафы это милое дело, наказывать своего раба на деньги, быть доминатором, тем кто может решать будешь ли ты кушать седня суп или останешься без него.

Странные претензии. 

Ссылка на комментарий

Ordox
В 09.12.2018 в 11:12, BigMek сказал:

Человеческой цивилизации емнип 50 тыс. лет, из них одни люди эксплуатируются другими 10 тыс.

Ну так и развитие началось после начала эксплаутации, которая закончилась после отмены рабства. А говорить об эксплаутации  "офисного пролетариата" смешно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 09.12.2018 в 20:28, Olegard сказал:

для этого численность человечества должно быть снова около 1 млн на всей планете.

Подожди, посмотрим, после третьей мировой догонят до этого числа или будут продолжать эксплуатировать "владельцы бункеров - жильцов его бункера".

А что мешает сейчас жить охотой и собирательством без "эксплаутации"?:sarcasm:

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Olegard
18 минут назад, Ordox сказал:

А что мешает сейчас жить охотой и собирательством без "эксплаутации"?:sarcasm:

осознание того,что сейчас это будет выглядеть скорее как блажь, чем необходимость

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

fedorow
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Странные претензии. 

 

Такие претензии в основном исходят от нуворишей, богатая аристократия хорошо платить своим рабам. Ни один из сотрудников виноградных плантаций Дмитрия Анатольевича Медведева еще не жаловался,  как и все те кто задействован в сфере обслуживания его объектов недвижимости и прочего материального имущества. И возьмем к примеру господина Грудинина с его совхозом, а там реально гастарбайтеры уравнены в правах с коренными аборигенами, совершенна иная по своей сути плантация и отношение к рабам.

1 час назад, Olegard сказал:

осознание того,что сейчас это будет выглядеть скорее как блажь, чем необходимость

 

Можно жить в лесу , если ты аскет и готов голодать, отказаться от женщин, и прочих удобств цивилизации. Все оружие труда тебе предстоить сделать самому, потому что деньги это и есть сама основа финансовой системы , следовательно один из столпов на котором держится рабовладельческий строй.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Ordox сказал:

Ну так и развитие началось после начала эксплаутации, которая закончилась после отмены рабства. А говорить об эксплаутации  "офисного пролетариата" смешно.

И что смешного? У офисного работника точно также безвозмездно забирают часть труда, как и у рабочего. 
Ну а идиотия нынешней капиталистической экономики, когда производит минимальное количество людей, а впаривает друг-другу произведенное, занимается перекладыванием зеленых бумажек туда-сюда и спекуляцией большинство - уже другой вопрос.

1 час назад, Ordox сказал:
А что мешает сейчас жить охотой и собирательством без "эксплаутации"?:sarcasm:

 Принадлежность потребных до этого ресурсов капиталистам. Сходите ка поохотьтесь без лицензии. Или деревце на хижину срубите. Статьи УК за это подсказать?

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, fedorow сказал:

 

я это не отрицаю, что бы жить мне приходиться работать на господ, но мне еще повезло я работаю на приличных уважаемых людей (новая аристократия). Но честно признаюсь Вам, что хуже всего работать на какую то мелкую шалупонь в каком то задрипанном ООО или ИП так как на личном опыте мне приходилось работать  и на этих людей. Но они всвою очередь тоже не хозяева жизни, весь их бизнес зависит от рыбешки покрупней.

Раб задрипанного ИПшника ничем не хуже и не лучше раба богатейшего капиталиста. Возможно у второго больше благ, но он все равно жалкий раб.

Ссылка на комментарий

fedorow
5 минут назад, BigMek сказал:

И что смешного? У офисного работника точно также безвозмездно забирают часть труда, как и у рабочего. 
Ну а идиотия нынешней капиталистической экономики, когда производит минимальное количество людей, а впаривает друг-другу произведенное, занимается перекладыванием зеленых бумажек туда-сюда и спекуляцией большинство - уже другой вопрос.

 Принадлежность потребных до этого ресурсов капиталистам. Сходите ка поохотьтесь без лицензии. Или деревце на хижину срубите. Статьи УК за это подсказать?

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Раб задрипанного ИПшника ничем не хуже и не лучше раба богатейшего капиталиста. Возможно у второго больше благ, но он все равно жалкий раб.

 

Рабом быть не так и плохо и это нормально, особенно если ты думаешь что ты свободен) В этом и вся прелесть убедить людей что есть такое понятие как свобода, даже король он сам себе не принадлежить потому что он принадлежит той власти и тем богатствам что сосредоточены в его руках. Сама природа ну или Высшая сила создала человека рабом (он зависим от своих потребностей). Осознай свою суть, пойми природу человека и ты будешь жить в гармонии с миром

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, fedorow сказал:

Можно жить в лесу , если ты аскет и готов голодать, отказаться от женщин

жить без баб и пиццы -- левый национализм?

тут изначально ухо режет именно понятие левачество + национализм.

 

Или скорей всего отличным примером этому есть отказ Сталина от мировой революции Троцкого в пользу строительства русского коммунизма в пределах одной страны?

 

Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, Olegard сказал:

жить без баб и пиццы -- левый национализм?

тут изначально ухо режет именно понятие левачество + национализм.

 

Или скорей всего отличным примером этому есть отказ Сталина от мировой революции Троцкого в пользу строительства русского коммунизма в пределах одной страны?

 

 

я согласен, что это режет ухо в самом первом посте про это и написал. Сейчас так на бытовом уровне разъясняю, что леваки - это лже теория она так же как и все имеет тот же финансово денежный столп. Левачество по сути это стремление люмпенов и безродных пролетариев получить больше материальных благ на халяву. Природа и жизнь не должна быть справедлива ко всем и это надо признать и принять, общество не обязано кормить  и содержать жлобов, по сему левачество это самая лживая теория.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

тут изначально ухо режет именно понятие левачество + национализм.

Национализм + левый, то есть социализм... Национал-социализм, что тут не понятного ;)

225.jpg

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, BigMek сказал:

И что смешного? У офисного работника точно также безвозмездно забирают часть труда, как и у рабочего. 
Ну а идиотия нынешней капиталистической экономики, когда производит минимальное количество людей, а впаривает друг-другу произведенное, занимается перекладыванием зеленых бумажек туда-сюда и спекуляцией большинство - уже другой вопрос.

Никто у него  ничего не забирает, у него покупают труд на рынке труда. Идиотского здесь ничего нет потому-что в современном мире промышленость настолько развилась что для нее не требуется много рабочей силы. А вот в сфере услуг рабочая сила востребована.

1 час назад, BigMek сказал:

 Принадлежность потребных до этого ресурсов капиталистам. Сходите ка поохотьтесь без лицензии. Или деревце на хижину срубите. Статьи УК за это подсказать?

А вы уедьте далеко в глуш где государство вас не достанет.17 тысяч кв. километров и нигде не спрятаться?

 

1 час назад, BigMek сказал:

Раб задрипанного ИПшника ничем не хуже и не лучше раба богатейшего капиталиста. Возможно у второго больше благ, но он все равно жалкий раб.

Не первый ни второй не являются рабовладельцами. Предъяви права собственности на человека хоть у одного капиталиста в 2к18.

Ссылка на комментарий

fedorow
4 минуты назад, Ordox сказал:

Никто у него  ничего не забирает, у него покупают труд на рынке труда. Идиотского здесь ничего нет потому-что в современном мире промышленость настолько развилась что для нее не требуется много рабочей силы. А вот в сфере услуг рабочая сила востребована.

А вы уедьте далеко в глуш где государство вас не достанет.17 тысяч кв. километров и нигде не спрятаться?

 

Не первый ни второй не являются рабовладельцами. Предъяви права собственности на человека хоть у одного капиталиста в 2к18.

 

Дело в том что права собственности они номинальны, так же номинальны твои личные права собственности на "якобы твою недвижимость" или авто , надо будет тебя по суду выкинут на улицу , не кто не даст тебе вообще ни каких гарантий, разумеется только связи. У нас в Москве даже бизнесменов на их недвижимость кидает  власть, а если говорить про обычных людей, так у них вообще прав нет. По сути не что и ни кто не останавливает группу рабовладельцев вооруженных автоматическим оружием имеющие ксивы и власть, прийти к тебе в квартиру и убрать тебя а твое имущество конфисковать

Ссылка на комментарий

fedorow

Жду когда дойдет ) не чего не напоминает ? люди с ксивами и наганами пришли к тебе и конфискавали твое имущества, поселили туда партийного деятеля с семьей, а вот тебя отправили на плантацию в лагерь валить лес.  А потом всем с трибуны заявляют что ты враг народа ,а они социалисты. Левая теория - основана на лжи

 

Ну как это называется то все? коммунизм 🤣🤣🤣🤣🤣

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Ordox
3 минуты назад, fedorow сказал:

Дело в том что права собственности они номинальны, так же номинальны твои личные права собственности на "якобы твою недвижимость" или авто , надо будет тебя по суду выкинут на улицу , не кто не даст тебе вообще ни каких гарантий, разумеется только связи. У нас в Москве даже бизнесменов на их недвижимость кидает  власть, а если говорить про обычных людей, так у них вообще прав нет. По сути не что и ни кто не останавливает группу рабовладельцев вооруженных автоматическим оружием имеющие ксивы и власть, прийти к тебе в квартиру и убрать тебя а твое имущество конфисковать

Не выкинут на улицу про-сто если кому-то "надо". А вот не надо брать кредиты и не выплачивать их.
Так власть почти не владеет недвижимостью как она может на нее кинуть?
Ни у кого не получиться получить ксиву.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, fedorow сказал:

Жду когда дойдет ) не чего не напоминает ? люди с ксивами и наганами пришли к тебе и конфискавали твое имущества, поселили туда партийного деятеля с семьей, а вот тебя отправили на плантацию в лагерь валить лес.  А потом всем с трибуны заявляют что ты враг народа ,а они социалисты. Левая теория - основана на лжи

 

Ну как это называется то все? коммунизм 🤣🤣🤣🤣🤣

А я слава богу не живу при социализме. Там вообще даже официально никаких прав собственности нет. 
И вообще в реальности специально пишутся такие законы которые нереально не нарушить при веденнии бизнеса.
После заводят уголовное дело и снимают когда ты отдал или продал нужное имущество.
Или ты реально думаешь что людей с властью и оружием интересуют несчастные квартиры?

Ссылка на комментарий

fedorow
1 час назад, Ordox сказал:

Не выкинут на улицу про-сто если кому-то "надо". А вот не надо брать кредиты и не выплачивать их.
Так власть почти не владеет недвижимостью как она может на нее кинуть?
Ни у кого не получиться получить ксиву.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя

А я слава богу не живу при социализме. Там вообще даже официально никаких прав собственности нет. 
И вообще в реальности специально пишутся такие законы которые нереально не нарушить при веденнии бизнеса.
После заводят уголовное дело и снимают когда ты отдал или продал нужное имущество.
Или ты реально думаешь что людей с властью и оружием интересуют несчастные квартиры?

 

Губчека приходило, сейчас пока они сыты разумеется к тебе в несчастную квартиру не кто не придет. А случаев таких было много когда одному видному деятелю понравилась чья то земля.  Я вообще не об этом а о том рабовладельческий строй как был так и остался. Я уже писал тут в теме в одной про рабство в Тамбовской области у меня знакомый там к курдам попал, там целая диаспора этим промышляет и хи разумеется покрывают на уровне губернатора. Все хотят делать деньги но не кто не хочет их честно распределять. Про сути самый лучший политический строй на мой взгляд это Итальянский фашизм.

Ссылка на комментарий

Ordox
13 минуты назад, fedorow сказал:

 

Губчека приходило, сейчас пока они сыты разумеется к тебе в несчастную квартиру не кто не придет. А случаев таких было много когда одному видному деятелю понравилась чья то земля.  Я вообще не об этом а о том рабовладельческий строй как был так и остался. Я уже писал тут в теме в одной про рабство в Тамбовской области у меня знакомый там к курдам попал, там целая диаспора этим промышляет и хи разумеется покрывают на уровне губернатора. Все хотят делать деньги но не кто не хочет их честно распределять. Про сути самый лучший политический строй на мой взгляд это Итальянский фашизм.

То что ты написал не соответсвует тому что называют рабовладельческий строй. Рабовладельческий строй это когда ты можешь быть собственностью и тебя могут совершенно на законный основаниях убить или избить до полусмерти за плохую работу на плантации. По поводу земли то тут другой случай, просто владельцу земли создают проблемы пользуясь плохим законодательством и вынуждают продать землю за пол цены. Схем как это сделать сотни. Но это не рабовладельческий строй.
Лучший политический строй это Меритократия а государство - Сингапур. И разница с фашизмом там не особо большая. Также Швейцария хороший пример.

Ну и еще , пушечное мясо и исполнители не могут ничего забрать. Этим занимаются серьезные люди, а шестерки с ксивами при попытке такое провернуть потеряют работу и проведут несколько лет в местах не столь отдаленных.
 

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

fedorow
19 минут назад, Ordox сказал:

То что ты написал не соответсвует тому что называют рабовладельческий строй. Рабовладельческий строй это когда ты можешь быть собственностью и тебя могут совершенно на законный основаниях убить или избить до полусмерти за плохую работу на плантации. По поводу земли то тут другой случай, просто владельцу земли создают проблемы пользуясь плохим законодательством и вынуждают продать землю за пол цены. Схем как это сделать сотни. Но это не рабовладельческий строй.
Лучший политический строй это Меритократия а государство - Сингапур. И разница с фашизмом там не особо большая. Также Швейцария хороший пример.

Ну и еще , пушечное мясо и исполнители не могут ничего забрать. Этим занимаются серьезные люди, а шестерки с ксивами при попытке такое провернуть потеряют работу и проведут несколько лет в местах не столь отдаленных.
 

 

Вероятно я не правильно выражаюсь,  разумеется что официальное рабство подразумевает юридически закрепленную собственность на человека. Но дело в том что мир  и сама жизнь это не рамки прописанные в законах, по сути не обязательно иметь закрепленный на бумаге с печатью право собственности на человека, что бы его сделать рабом. Женщины делают мужчин рабами по любви. Просто смотри шире на мир.

 

По сути не надо иметь разрешения на добычу зверя, Высший разум тебе официально и легально разрешает рубить лес и убивать зверюшек, да и вообще делать что  хочешь, он не чем не ограничивает тваое воле излияние (это делаешь либо ты сам, либо твой хозяин который запрещает тебе курить на рабочем месте). Но почему то находится человек господин который на сраном клочке бумаге написал что то и поставил не менее сранну печать. Которая выгодна лично ему, он с нее имеет доход, законы они такие они созданы для получения выгоды но не как не для порядка. Сейчас просто не выгодно  силовым путем отнимать у людей квартиры) по сути они им и так не принадлежат. Выгодно сделать человека потребителем и выдать ему бесплатную квартиру! что бы он там жил и потреблял. Но модель всегда может измениться.

Уважайте права маньяков! они тоже люди! они меньшинства ))

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, fedorow сказал:

Природа и жизнь не должна быть справедлива ко всем и это надо признать и принять, общество не обязано кормить  и содержать жлобов

пойдешь в цари на следующих выборах?

сколько десятков миллионов россиян общество и власть не обязана кормить?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, fedorow сказал:

Жду когда дойдет ) не чего не напоминает ? люди с ксивами и наганами пришли к тебе и конфискавали твое имущества, поселили туда партийного деятеля с семьей, а вот тебя отправили на плантацию в лагерь валить лес.  А потом всем с трибуны заявляют что ты враг народа ,а они социалисты.

таких примеров - масса, согласен.

Если подытожить: левый национализм - есть промежуточный этап от строительства промышленных ништяков за чашку супа --- до приватизации оных за бутылку водки?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3181637

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...