Все старые темы - Страница 1156 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

WolfRus
5 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Что именно чем мне надо подтверждать? С кем вы несогласны и почему? Хоть это сформулировать состоянии? И вообще смешно, когда человек, у которого ума хватает только на "ты дурак" или "ищи сам в гоогле подтверждение моего бреда" чё то там мемлит о подтверждении заявлений... 

Да хоть что-нибудь, хоть иногда, из своих заявлений подтверждай :) 

 

За те годы, что я тебя вижу на стратегиуме, ты практически ни разу не сопроводил свои экзерсисы хотя бы ссылками на первоисточники. И ни разу за все это время ты не ответил ни на один заданный тебе конкретный вопрос, даже на самый элементарный. Раз за разом переводишь стрелки и льешь унылое шаблонное дерьмо, побулькивая на любые попытки уточнения  - "вывсетюпые", "вамвтюхали" и "уваснихватаетума", и да, коронное - "винипанимаете".  

 

ЗЫ Неужели все так плохо в прибалтике, что даже таких "талантливых" как вы, набирают "работать" пропагандистами  на российских сайтах ?  Неужто не осталось никого пограмотнее и поумнее ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 часа назад, Dasweisstag сказал:

Опять же - пустой трёп. Мне, как человеку с экономическим образованием, очень тяжело о подобных вещах разговаривать. Я не оратор просто, не могу донести до человека мысль, которую размусоливают на несколько лет университета. Спорить не буду. Соглашаться - тоже. Каждый останется при своем мнении. Убеждать тебя в чем либо у меня желания нет. Ты не гражданин России, а если бы и был - ты всего один гражданин, дабы тратить столько усилий. Кстати, интересно - именно на таокм моменте навальный и вигрывает. Ты ему - по факту, он тебе ЗАЖИВЕМ. И никак не оспоришь :(

"Я такой умнуй, по этому спорить нет смысла". Ага... пахнет конструктивом. У меня тоже экономическое оброзование кстати...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, WolfRus сказал:

Да хоть что-нибудь, хоть иногда, из своих заявлений подтверждай :)

Которых конкретно заявлений мне надо было подтверждать но я не подтверил? Хотя давай ка угадаю, это мне самому надо в гоогле искать?:D

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Которых конкретно заявлений мне надо было подтверждать но я не подтверил? Хотя давай ка угадаю, это мне самому надо в гоогле искать?:D

Конкретно - ВСЕХ.  Ты не подтвердил на моей памяти практически НИ ОДНОГО своего заявления.   Можешь меня опровергнуть, привести ссылочку на твое заявление с какими-либо доказательствами ? Врядли...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
14 минуты назад, WolfRus сказал:

Конкретно - ВСЕХ.  Ты не подтвердил на моей памяти практически НИ ОДНОГО своего заявления.   Можешь меня опровергнуть, привести ссылочку на твое заявление с какими-либо доказательствами ? Врядли...

То есть изкать мне надо самому.... Чюдестно, ничего не меняетса. А указать что конкретно и почему вы как обычно не в состоянии, вить это не впустую мемлить о том, как мне платит госдеп и о том какой я дурак, чтоб обосновать свои утвежденя хоть немножко серое вещрство требуетса задейсывовать , с кем вам по свей видимости большие проблемы.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
55 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

чтоб обосновать свои утвежденя хоть немножко серое вещрство требуетса задейсывовать

 

Так вот почему ты никогда свои утверждения не обосновываешь! Бережешь "серое вещество" на черный день, оказывается..

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
11 минуту назад, WolfRus сказал:

 

Так вот почему ты никогда свои утверждения не обосновываешь! Бережешь "серое вещество" на черный день, оказывается..

Приведите хоть один пример где я должен был какие то утверждения обосновать но это не сделал? Или вы не в состойснии это сделать? А если не в состояннии, то к чему весь етот пустой трепет? И так ясно, что больше чем мемлить "ты дурак" или "ищите самы подтверждение моего бреда" вы не в состоянии, зачем лишний раз ето подтверждать?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть изкать мне надо самому.... Чюдестно, ничего не меняетса. А указать что конкретно и почему вы как обычно не в состоянии, вить это не впустую мемлить о том, как мне платит госдеп и о том какой я дурак, чтоб обосновать свои утвежденя хоть немножко серое вещрство требуетса задейсывовать , с кем вам по свей видимости большие проблемы.

Ну как бы тебе удобнее свои посты найти, верно ?

 

Но на всякий случай дам тебе ссылочку:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видишь, ни в одном из твоих 2111 сообщений нет ни доказательств, ни обоснований. Одни голословные полуграмотные утверждения, зачастую откровенно русофобского и оскорбительного содержания, написанные (судя по виду и форме) несколькими разными людьми. 

 

Или все я что-то пропустил?  Тогда будь добр, укажи, что именно и где.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
34 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну как бы тебе удобнее свои посты найти, верно ?

 

Но на всякий случай дам тебе ссылочку:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видишь, ни в одном из твоих 2111 сообщений нет ни доказательств, ни обоснований. Одни голословные полуграмотные утверждения, зачастую откровенно русофобского и оскорбительного содержания, написанные (судя по виду и форме) несколькими разными людьми. 

 

Или все я что-то пропустил?  Тогда будь добр, укажи, что именно и где.

До сех пор предлагаете искать подтверждение вашего бреда? Ну сколько можно подтвердить то, о чём я здесь говорю - вы просто на больше чем "ты дурак" и "ищи сам" не тянете. Ну где проблема взять один пост из 2000 и указать, где моё пустословие и зачем? Но нет, вить для того чтоб мемлить "ты дурак", "ты агент госдепа" и "ищи сам подтверждение моего бреда" много ума не надо. Самое забавное, что со всем этим вы сам подтверждаете мою правоту и то, что хотябы последные мои посты подтверждены вашем же повединием.:D

Ссылка на комментарий

WolfRus
47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

До сех пор предлагаете искать подтверждение вашего бреда? Ну сколько можно подтвердить то, о чём я здесь говорю - вы просто на больше чем "ты дурак" и "ищи сам" не тянете. Ну где проблема взять один пост из 2000 и указать, где моё пустословие и зачем? Но нет, вить для того чтоб мемлить "ты дурак", "ты агент госдепа" и "ищи сам подтверждение моего бреда" много ума не надо. Самое забавное, что со всем этим вы сам подтверждаете мою правоту и то, что хотябы последные мои посты подтверждены вашем же повединием.:D

Ты просил хоть один пример. Я тебе привел 2000+ примеров и конкретную ссылку.    А вот твои посты так и остались без подтверждений, в том числе и последние.

 

Так что продолжай "втюхивать" и вилять ламбадой, а так же козырять своим пустословием. И обрати внимание, что за всю нашу беседу  слова "ты дурак", "ты агент госдепа" и "ищи сам"   использовал только ты.  

 

ЗЫ ладно, поржал с клоуна и будет, пойду пиво пить к друзьям. :) Арриведерчи.

 

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
41 минуту назад, WolfRus сказал:

Ты просил хоть один пример. Я тебе привел 2000+ примеров и конкретную ссылку.    А вот твои посты так и остались без подтверждений, в том числе и последние.

 

Так что продолжай "втюхивать" и вилять ламбадой, а так же козырять своим пустословием. И обрати внимание, что за всю нашу беседу  слова "ты дурак", "ты агент госдепа" и "ищи сам"   использовал только ты.  

 

ЗЫ ладно, поржал с клоуна и будет, пойду пиво пить к друзьям. :) Арриведерчи.

 

 

 

Примитивниний такой приём, на вопрос "где я неправ" ответить "во всём" небудуши в состоянии обосновать "зачем?". На такое я дунаю любой первокласник способен, так же как написать "ты дурак". Прям ваш уровень, очередной раз опозорились и хватит.:D

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

В 25.08.2017 в 10:33, NoOneName сказал:

Я пришел к выводу, что проблемой стран социализма главным образом была их республиканское устройство. Мало кто обращался к цитате Ленина, явно приветствующей монархию в соц. странах: 

 

Ленин, том 20, с 389:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Цитата

Монархия вообще не единообразное и неизменное, а очень гибкое и способное приспособляться к различным классовым отношениям господства, учреждение

 

 

К примеру частично прислушались в Северной Кореи, где квазимонархия с династией Кимов устояла, не в пример странам народной демократии Европы и советским республикам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
 

 

В корне не согласен. Социализм предполагает, что все должны быть в равных стартовых условиях. А при монархии стать главой государства может только кто-то из королевской семьи, а другие люди такой возможности лишены (как минимум легитимным путем), какими бы талантливыми и умными они не были. Мог бы стать главой страны гениальный управленец Петя, но так как он не сын монарха, то станет средненький Вася и государство будет управляться менее эффективно чем могло бы, а значит все общество потерпит от этого убытки.

 

Должность главы государства обязательно должна быть выборной в социалистическом государстве, дабы присутствовал элемент конкуренции. В каком кругу избирать (всенародно или среди номенклатуры) и на какой период (или бессрочно) - другой вопрос. Но только выборно.

 

К тому же, монархия сама по себе предполагает отношение монарха к своей стране как к собственности в той или иной мере, что в принципе противоречит идеям.

 

А то что происходит в Корее я никак не могу назвать социализмом. Это самый настоящий фашизм. Государство является тем самым капиталистом, который беспощадно эксплуатирует граждан (сравните уровень жизни абсолютного большинства населения КНДР и Кима с его окружением). Левые идеи там только по ТВ. А сам режим является реально крайне правым (все в государстве и ничего вне государства).

 

 

Короче, не ожидал такой темки от @NoOneName. Расстроил ты меня как социалиста.

Ссылка на комментарий

В 03.11.2017 в 21:16, Nigmat сказал:

Дальше не читал. Не потому что в этой фразе проблема какая-то - а потому что бестолковый интернет-разговор (в котором каждый говорит о разном) надо уже прекращать - я прекращу. Все-что хотел и мог, уже сказал.

А зря, ещё много чего можно сказать по этому поводу. Вот на мой вопрос выше (про Майбах) ты не ответил.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

По сути, любой производственный контракт порождает плановую экономику.

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Кастилиус сказал:

По сути, любой производственный контракт порождает плановую экономику.

Согласен. Любая экономика в большей, либо в меньшей степени плановая. Думаю, в будущем, с развитием новых технологий плановость увеличится в экономиках ведущих стран.

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, 2misha сказал:

А зря, ещё много чего можно сказать по этому поводу. Вот на мой вопрос выше (про Майбах) ты не ответил.

Можно много чего сказать. Мало только чего нужно сказать.

И что я должен про Майбах сказать? Я должен как-то запретить покупать условный Майбах и тем самым лишить тысячи инженеров и простых рабочих своей работы (производство Майбахов)? Если владелец агрохолдинга может позволить себе Майбах - пусть покупает. Их все-таки, повторюсь, кто-то производит и кормит семьи с этого.

А взгляд на мир вида- "А пусть вместо Майбаха на эти деньги мне построят больницы" мне не по душе.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Nigmat сказал:

Можно много чего сказать. Мало только чего нужно сказать.

И что я должен про Майбах сказать? Я должен как-то запретить покупать условный Майбах и тем самым лишить тысячи инженеров и простых рабочих своей работы (производство Майбахов)? Если владелец агрохолдинга может позволить себе Майбах - пусть покупает. Их все-таки, повторюсь, кто-то производит и кормит семьи с этого.

А взгляд на мир вида- "А пусть вместо Майбаха на эти деньги мне построят больницы" мне не по душе.

 

Почему? Не справедливее ли будет те же больницы построить вместо Майбаха? Или автомобили более дешевые для широкого потребителя?

Ссылка на комментарий

Patik
В 04.11.2017 в 17:50, Jean-Paul Marat сказал:

"Я такой умнуй, по этому спорить нет смысла". Ага... пахнет конструктивом. У меня тоже экономическое оброзование кстати...

"не верю"

Тут даже просто образованием не пахнет....

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 05.11.2017 в 17:35, Jean-Paul Marat сказал:

 

Примитивниний такой приём, на вопрос "где я неправ" ответить "во всём" небудуши в состоянии обосновать "зачем?". На такое я дунаю любой первокласник способен, так же как написать "ты дурак". Прям ваш уровень, очередной раз опозорились и хватит.:D

<Провокация вырезана>

"не верю"

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.3. Провокация.

Количество баллов на данный момент: 9.

Изменено пользователем Kassatka
Провокация вырезана
Ссылка на комментарий

Dasweisstag
В 04.11.2017 в 23:50, Jean-Paul Marat сказал:

"Я такой умнуй, по этому спорить нет смысла". Ага... пахнет конструктивом. У меня тоже экономическое оброзование кстати...

Ну в таком случае ты, как я, должен в голос орать с посылов о МРОТ в 25к, о моментальном перераспределении доходов и прочих вещах, балансирующих между фантастикой и коммунистическим делением-отниманием.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
5 часов назад, Dasweisstag сказал:

Ну в таком случае ты, как я, должен в голос орать с посылов о МРОТ в 25к, о моментальном перераспределении доходов и прочих вещах, балансирующих между фантастикой и коммунистическим делением-отниманием.

 

Видете ли, мне немножко странно кажетса то, что после того, как стране уже несколько лет стагнация экономики, в стране, где люди живёт не богато и где власть 17 лет говорит о диверсификации экономики, при етом ни какие серйизные успехи в етом не наблюдаетса, утверждение со стороны опозиции, что мы можем лучше эти типо манипуляция. Да это нормальное действие оппозиции. Там где живу я подобную власть прогнали бы уже довно. Но авторитарные режими действует по другому механизму.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3181573

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...