Все старые темы - Страница 1154 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Nigmat
В 02.11.2017 в 02:00, Jean-Paul Marat сказал:

но хватало один раз о нём не лестно высказываться,

Один раз - это когда? Вы в курсе когда было в самый-самый первый раз нелестное высказывание о Шарие от Камикадзе?

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

nelsonV
8 часов назад, Dasweisstag сказал:

Я понимаю, есть немало людей у которых любой человек, критикующий Навального - агент Кремля

а разве сам Навальный не агент Кремля? 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, 2misha сказал:

Нет конечно, не так банально.

 

Допустим нужны на предприятие слесари, но их не хватает. Тогда им поднимают зп и на вакансии откликиваются больше людей и спрос предприятия на слесарей удовлетворен.

 

Вот если серьезно, то женщины представляют угрозу только в Израиле так как только там они массово умеют обращаться с оружием из-за всеобщего призыва (ну в КНДР тоже в принципе).

 

А в остальных странах - нет. Они нам ничего не сделают, так как воевать не умеют. 

Вот к примеру, русским на Донбассе показалось что их права ущемили и их мужчины пошли воевать с оружием в руках. А что будет, если ущемлят права женщин? "Фемен" будет устраивать голожопые акции протеста? Да пускай устраивают, это весело)

 

Мы сильнее их и можем брать их силой. Им в этом плане нечего нам противопоставить. Поэтому бороться с женщинами легко.

Это была шутка:) давайте лучше силой их не брать)

Ссылка на комментарий

25 минут назад, ark101 сказал:

Это была шутка:) давайте лучше силой их не брать)

Почему нет, если мы можем?

 

Они сами виноваты, заломили за свой вареник слишком высокую цену.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, 2misha сказал:

Нет конечно, не так банально.

 

Допустим нужны на предприятие слесари, но их не хватает. Тогда им поднимают зп и на вакансии откликиваются больше людей и спрос предприятия на слесарей удовлетворен.

 

Повышение зарплат может сработать только для той работы, которая не требует какого-либо высшего образования. Если где-то нужно образование, то уже надо готовить специалистов. В общем, спрос при помощи увеличения з/п не удовлетворить. Можно повысить привлекательность работы, привлечь в вузы на соответствующую специальность, но не удовлетворить потребность. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Повышение зарплат может сработать только для той работы, которая не требует какого-либо высшего образования. Если где-то нужно образование, то уже надо готовить специалистов. В общем, спрос при помощи увеличения з/п не удовлетворить. Можно повысить привлекательность работы, привлечь в вузы на соответствующую специальность, но не удовлетворить потребность. 

Ну да, если нет людей с нужной квалификацией, то нужно расширить объем обучения на эту специальность. На это пойдет время, но без этого никак.

 

Вы так говорите, будто бы рынок может за день создать нужного специалиста из ничего)

Ссылка на комментарий

Nigmat
26 минут назад, 2misha сказал:

Вы так говорите, будто бы рынок может за день создать нужного специалиста из ничего)



Нет, не может. Однако, при рынке, голова от этого болит у того, кто завязан на этом условном бизнесе. Нет нужного специалиста - да нам-то что.

  При вашей же схеме, голова будет болеть у всего государства и всех налогоплательщиков, на чьи деньги все это будет делаться.

Если не нравится фраза "на деньги налогоплательщиков", то можно использовать фразу "на горбу людей".

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

antiximik

Я бы не зацикливался только на ОРУЖИИ. Пару месяцев назад я, например, видел (искать сейчас лень...), что янки странно страдают от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (одним из её следствий являются поражения и суставов). Причём распространение она получила в основном в районе Новой Англии и Великих Озёр (что, вообще, недалеко от Аберден Прувинн Граунд, а там испытывали и испытывают всякое...). И выходит у них что-то в районе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (до 78 случаев в некоторых штатах). А в России что-то в районе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. случаев на 100 тыщ. И это при том, что клещи (основной распространитель) у нас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Да и лесов всяких (среды обитания клещей) и грибников-охотников-собирателей-др.дачников у нас хватает...
Поэтому помимо оружия целью может быть и разработка ЛЕКАРСТВА.

И таки да: там им была нужна скорее сама синовиальная ТКАНЬ (tissue), а не ЖИДКОСТЬ (fluid). Я не представляю, как можно накачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. такой жидкости... :)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Nigmat сказал:



Нет, не может. Однако, при рынке, голова от этого болит у того, кто завязан на этом условном бизнесе. Нет нужного специалиста - да нам-то что.

  При вашей же схеме, голова будет болеть у всего государства и всех налогоплательщиков, на чьи деньги все это будет делаться.

Если не нравится фраза "на деньги налогоплательщиков", то можно использовать фразу "на горбу людей".

Эээ а затраты на лучшего специалиста частный производитель разве не включит в цену товара?) и они не лягут "на горбы людей", другим правда способом?)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Nigmat сказал:

Нет, не может. Однако, при рынке, голова от этого болит у того, кто завязан на этом условном бизнесе. Нет нужного специалиста - да нам-то что.

 При вашей же схеме, голова будет болеть у всего государства и всех налогоплательщиков, на чьи деньги все это будет делаться.

Если не нравится фраза "на деньги налогоплательщиков", то можно использовать фразу "на горбу людей".

 

При нынешней производительности труда дефицитов товарого широко потребления не будет. Парадигма будет такова, что лучше сделать чуть больше и отправить лишнее на склад (или распродать ниже сибестоимости чтобы уменьшить убитки если это товар который быстро портиться), чем сделать меньше и кому-то не хватит.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 минуты назад, ark101 сказал:

Эээ а затраты на лучшего специалиста частный производитель разве не включит в цену товара?) и они не лягут "на горбы людей", другим правда способом?)

 

Речь тут шла не о лучшем специалисте, а просто о специалисте. Ну и да, затраты на специалистов и при плане будут включаться в стоимость товара. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, 2misha сказал:

 

При нынешней производительности труда дефицитов товарого широко потребления не будет. Парадигма будет такова, что лучше сделать чуть больше и отправить лишнее на склад (или распродать ниже сибестоимости чтобы уменьшить убитки если это товар который быстро портиться), чем сделать меньше и кому-то не хватит.

Он вроде о подготовке специалистов, при чем тут товары

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, nelsonV сказал:

а разве сам Навальный не агент Кремля? 

Анальный - просто нечистоплотный лгун и корыстолюбец, которого используют практически в открытую все стороны. И его это, кстати, вполне устраивает. Там соснул, там выступил, тут спровоцировал - а денежка капает, школота благоговеет - и работать не надо.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Речь тут шла не о лучшем специалисте, а просто о специалисте. Ну и да, затраты на специалистов и при плане будут включаться в стоимость товара. 

Я собственно о том же, может имелось в виду, что ошибка планирования наплодит лишних специалистов. Тут да, любая ошибка в плане это некая растрата.

Ссылка на комментарий

Nigmat
16 минут назад, Virus25rus сказал:

Речь тут шла не о лучшем специалисте, а просто о специалисте. Ну и да, затраты на специалистов и при плане будут включаться в стоимость товара. 

Ну да. Я, как покупатель хлеба, не буду оплачивать "нехлебных" специалистов. Я же покупаю хлеб. А вот при плане - вполне буду.

Ссылка на комментарий

В 03.11.2017 в 11:50, Virus25rus сказал:

 

Речь тут шла не о лучшем специалисте, а просто о специалисте. Ну и да, затраты на специалистов и при плане будут включаться в стоимость товара. 

Только сейчас понял о чем вы, типа два раза за специалиста заплатите? Вообще то нет. Частник заплатил специалисту 100 руб, включил ее в цену товара, получил их от вас и потратил на свои нужды.

Плановики взяли у трудящихся те же 100 руб. Обучили на них специалиста и допустим включили в цену товара. Взяли их уже при продаже товара но тратят то не на личные нужды. Теперь у них есть уже 100 руб., которые можно не вытрясать с трудящихся на подготовку специалиста в другой области например:) затраты на специалиста при любой системе будут ОДИН раз!

 

В 03.11.2017 в 12:09, Nigmat сказал:

Ну да. Я, как покупатель хлеба, не буду оплачивать "нехлебных" специалистов. Я же покупаю хлеб. А вот при плане - вполне буду.

Ну вас же не смущают "нехлебные" затраты на обеспечение средней нормы прибыли на капитал производителя хлеба, средней нормы прибыли на капитал всей цепочки посредников между ним и вами, "естественного" процента банка, который их всех кредитует. А также армии бухгалтеров, клерков, манагеров всех мастей, рекламных агентств, придумывающих в какую обертку этот хлеб завернуть и какой персонаж комиксов или киноактёр будет этот хлеб пожирать в рекламные паузы (тоже не за спасибо кстати). И армию охранников в каждом супермаркете, следящих, чтоб этот хлеб вы бесплатно не утащили. А тут вам на студентиков жалко:) я утрирую конечно, просто у каждой системы свои непроизводительные траты.

Изменено пользователем ark101
Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 минуту назад, ark101 сказал:

Только сейчас понял о чем вы, типа два раза за специалиста заплатите? Вообще то нет. Частник заплатил специалисту 100 руб, включил ее в цену товара, получил их от вас и потратил на свои нужды.

Плановики взяли у трудящихся те же 100 руб. Обучили на них специалиста и допустим включили в цену товара. Взяли их уже при продаже товара но тратят то не на личные нужды. Теперь у них есть уже 100 руб., которые можно не вытрясать с трудящихся на подготовку специалиста в другой области например:) затраты на специалиста при любой системе будут ОДИН раз!

 

В смысле - 2 раза? 

Ну да, частник включает зарплату специалиста в стоимость товара.

Вообще-то не только на свои личные нужды. Частник, как правило, вкладывает деньги в бизнес. Только малый процент идет на себя. 

 

В стоимость товара едва ли войдет стоимость обучения специалиста. Туда войдет цена труда. Государство же не будет брать деньги на специалистов конкретно с продажи товара. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Virus25rus сказал:

 

В смысле - 2 раза? 

Ну да, частник включает зарплату специалиста в стоимость товара.

Вообще-то не только на свои личные нужды. Частник, как правило, вкладывает деньги в бизнес. Только малый процент идет на себя. 

 

В стоимость товара едва ли войдет стоимость обучения специалиста. Туда войдет цена труда. Государство же не будет брать деньги на специалистов конкретно с продажи товара. 

При совершенной конкуренции цена труда определится теми затратами, что понес специалист при своем обучении. Мне кажется мы говорим об одном и том же, просто разными словами:)

Ссылка на комментарий

1 час назад, ark101 сказал:

Он вроде о подготовке специалистов, при чем тут товары

Про подготовку специалистов тоже пояснил. Если какой-то отрасли не хватает квалифицированных кадров, то государство вкладывается в их подготовку.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
12 часа назад, Dasweisstag сказал:

Там же не в одни ворота шла игра. Пошел обмен любезностями, и он вроде как не закончился.

Ну, не в моих привычках - дно двойное видеть. А каких-то объективных данных у меня нет, поэтому отталкиваюсь от того, что имею. Вышел конфликт, разгорелся, продолжился. Я понимаю, есть немало людей у которых любой человек, критикующий Навального - агент Кремля или савушкинский тролль минимум, но я не из таких. 

 

Учитывая обшие тенденции по нападках на опозицию Кремля, которые в русском интернете наблюдаетса начиная с весны, участие в этом гражданина Украины, который в своё время заявлял, что собития России его не интересует, подозрительна. 
Что касаетса манипуляций, то один из немногих роликов, который я посмотрел из Шария, было его ролик о манипуляциях Навального. Навальный типа манипулирует людми говоря что Путин украл 10 лет экономразвития России и Шарий сравнивает динамику ВВП РФ, Британии и Германии, мол там тоже самое. Вот только Британия и Германия как были богатыми, так им и остались, а вы как были нищими, так ими и осталис. Неговоря уже о том, что с низкой базы добитса роста в процентах легче чем с высокой, но вот как так получаетса, что страна, богатая природными ресурсами, большим внутренним рынком, с золотым дождём от нефти, с образованным населением, как была нищей, так ей и осталась? И что меняет в этом факте то, что Германия осталас такой же богатой, как была? Сравнивать РФ и Германию в этом случии случайно не манипуляция?  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3181577

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...