Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

Snusmumr
17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Ну объясните механику игнора крепостей в Гране (левее Басры) или по бокам от кавказских гор, когда в регионе только мои провинции. Человек подобные штуки игнорировать почему-то не умеет. Комп просто проходит через крепости с полным гарнизоном, не обходит чудесным образом, и именно проходит сквозь. Сейчас получается крепости нужны только для заманухи больших стаков компов, чтоб штраф им дать в битве. Если б падение традиций не зависело от крепостей, кроме столичной вообще не имело бы смысла их держать

У меня стабильно при игре за осман ИИ через константинополь туда-сюда шныряет через пролив. Каждый раз вызывает фейспалм.

Изменено пользователем Snusmumr
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, Римский Орел сказал:

Хорошо, сформулирую понятно. Есть страна Нортумбрия, у которой меньше 7 провок, и которая имеет выход к морю. Она расположена в Британии, которая остров. Сможет ли Нортумбрия стать пиратом?

Если исходить только из условия, то должна иметь такую возможность

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Шустро они, вот пришло письмо. Уже 11 декабря выкатят. Так что остались дневники со шкурками + ачивками, да пачноуты

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

И трейлер подвезли.

 

 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
40 минут назад, Rensil сказал:

трейлер подвезли.

Какой то он совсем унылый Т_Т

Ссылка на комментарий

ИМХО, польза от всех этих морских свистелок-перделок нивелируется  бесполезностью флота в принципе.  Вон в ХОИ4, без морских перебросок,  война успеет закончится, пока отряды дотопают до фронта по суше. Снабжение по морю опять же. В ЕУ просто нет особой пользы от выскочкой мобильности.

Изменено пользователем PlutDem
Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Какой то он совсем унылый Т_Т

Согласен. Можно было бы куда интереснее и эпичнее сделать. 

Но у них в принципе в последнее время трейлеры как-то не блещут.

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
5 часов назад, PlutDem сказал:

ИМХО, польза от всех этих морских свистелок-перделок нивелируется  бесполезностью флота в принципе.  Вон в ХОИ4, без морских перебросок,  война успеет закончится, пока отряды дотопают до фронта по суше. Снабжение по морю опять же. В ЕУ просто нет особой пользы от выскочкой мобильности.

 

Просто линий фронта нет, надо постоянно ловить армии противника, а для этого корабли вообще не нужны. Но обстрел фортов с моря - фишка полезная. 

Ссылка на комментарий

12488
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Какой то он совсем унылый Т_Т

Да уж, какое дополнение, такой и трейлер.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
12 часа назад, nakilogos сказал:

 

Просто линий фронта нет, надо постоянно ловить армии противника, а для этого корабли вообще не нужны. Но обстрел фортов с моря - фишка полезная. 

По моему, активно востребовано будет только в начале игры, до изобретения артиллерии. Корабельные пушки ведь только брешь смогут сделать, а бонуса от артиллерии не дают. А делать ставку на сплошные штурмы с наскока мало кто будет - уж очень они кровавые. Так что все равно сухопутные пушки будут нужны даже при осаде блокированных с моря крепостей. 

Ссылка на комментарий

Это серьезно весь контент данного ДЛС: миссии, какие то там фишки для флота (не нужного от слова совсем 95% игрового времени в ЕУ вообще не для чего), какие то там пиратские государства (тоже исключительно на любителя контент), ордена, а ну и очень полезную фишку в виде высылки за овер дофига дип очков меньшиств (ага, вот сейчас прям выслал, лучше я провки подеваю/меркантилизм прокачаю/овер тех возьму чем сливать дипку на ЭТО)? Не ну спасибо парадоксам, че, такое ДЛС соблазна купить у меня точно не возникнет, да, даже на распродаже не уверен что куплю, ибо реально не за чем просто.

Ссылка на комментарий

SShredy
15 минут назад, ABK сказал:

Это серьезно весь контент данного ДЛС?

А что в этом такого? Чего такого революционного привнесло в игре Rule Brithania? Это ведь не Dharma или AoW, это Immersion Pack.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, SShredy сказал:

А что в этом такого? Чего такого революционного привнесло в игре Rule Brithania? Это ведь не Dharma или AoW, это Immersion Pack.

В Британии были хоть какие то полезные фишки, та же инновация, мелочь, но полезная, тот же уголь (доход бустит адски, правда появляется тогда, когда уже в общем и целом + 3К дохода или +7к ничего не меняют, по сути), здесь же ничего даже на таком уровне полезности нету.

Ссылка на комментарий

SShredy
4 минуты назад, ABK сказал:

В Британии были хоть какие то полезные фишки,

Ну, кому как. Мне инновации и уголь не нужны, я не стремлюсь к максимальной эффективности в ущерб фана. Да и сама Великобритания мне не интересна, поэтому РБ самое нелюбимое дополнение. Я обожаю Испанию/Португалию и мне будет интересно поиграть в том регионе снова.

 

Вот такие паки они на любителя, Третий Рим мне понравился, Руль Британии мне категорически не зашел, а вот это будет очень интересно. Вам наоборот, РБ понравился, а вот ГС нет.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SShredy сказал:

Ну, кому как. Мне инновации и уголь не нужны, я не стремлюсь к максимальной эффективности в ущерб фана. Да и сама Великобритания мне не интересна, поэтому РБ самое нелюбимое дополнение. Я обожаю Испанию/Португалию и мне будет интересно поиграть в том регионе снова.

 

Вот такие паки они на любителя, Третий Рим мне понравился, Руль Британии мне категорически не зашел, а вот это будет очень интересно. Вам наоборот, РБ понравился, а вот ГС нет.

Ну мне ни Британия, ни Пиринеи+Северная Африка не интересны особо, по этому я исхожу при оценке ДЛС исключительно из фич, распространяющихся на все страны, и вот таких полезных в фич в этом грядущем дополнении я честно говоря в упор не вижу, по этому для себя и смысла в покупке даже со скидкой через полтора года не нахожу.

П.С. Надеюсь следующее ДЛС будет про Италию, давно не играл за Милан, но как заходишь и видишь ровно 0 уникальных миссий для него так и всякое желание играть пропадает, явный претендент на продажу миссий. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

SShredy
1 минуту назад, ABK сказал:

в упор не вижу

Выселение меньшинств будет всяко полезнее инноваций и угля, так как для первой надо  очень много очков для нормального опережения в технологиях, а второй становится доступным тогда, когда у тебя и так доходы исчисляются сотнями.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, SShredy сказал:

Выселение меньшинств будет всяко полезнее инноваций и угля, так как для первой надо  очень много очков для нормального опережения в технологиях, а второй становится доступным тогда, когда у тебя и так доходы исчисляются сотнями.

Чем оно полезней? Вот в чем вообще полезность выселения меньшинств? Трата вагона дипки в обмен на что, на перекрещивание, так перекрестить можно и без траты дипки,? При том что это вообще фишка исключительно для колониальных наций, да. Инновация до 30% прокачивается даже без овертехов чисто за счет первых двух групп идей и постоянно взятого хотя бы одного теха что бы она росла а не падала, а 30% инновации это -3% скидка на все, что не так уж и плохо, ну и в начале овер тех, дающий инновацию не такой уж и дорогой, при наличии скидок 700 очков за овертех (особенно военный) и +2 инновации можно отдать как по мне. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

SShredy
2 минуты назад, ABK сказал:

Чем оно полезней? 

Хотя бы тем, что оно ещё и культуру меняет, что таки да, требует дипку. А за небольшую стоимость в дип. очках мы получаем: прирост населения в колонии, перекрещивание изначальной провки и смену культуры в изначальной провке.

Цитата

-3% скидка на все

Сколько это в очках? Давайте посчитаем, из 700 очков (усредненная стоимость технологий) это дает скидку в 21 очко. Да, это РЕАЛЬНО решающий фактор  победы. Если бы она давала 30% скидку, тогда да, без вопросов, но 3 очка, ну ладно, даже 7 очков со 100 это ни о чем. Я больше трачу на развитие провинций при заполнении лимита очков.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, SShredy сказал:

Хотя бы тем, что оно ещё и культуру меняет, что таки да, требует дипку. А за небольшую стоимость в дип. очках мы получаем: прирост населения в колонии, перекрещивание изначальной провки и смену культуры в изначальной провке.

Сколько это в очках? Давайте посчитаем, из 700 очков (усредненная стоимость технологий) это дает скидку в 21 очко. Да, это РЕАЛЬНО решающий фактор  победы. Если бы она давала 30% скидку, тогда да, без вопросов, но 3 очка, ну ладно, даже 7 очков со 100 это ни о чем. Я больше трачу на развитие провинций при заполнении лимита очков.

Она меняет религию на ЧУЖУЮ, НЕ МОЮ, ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ПРОВА С ЧУЖОЙ РЕЛИГИЕЙ/КУЛЬТУРОЙ в моей колониальной автономий, да и еще за такое счастье я должен дипку тратить? 

Странно как то вы считаете, инновация не только на техи дает скидку, а и на корки, идеи, стабу. И не нужно передергивать, я изначально назвал инновацию умеренно полезной, ни о каком решающем факторе победы я на говорил.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 237736

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...