Europa Universalis IV: патч 1.27 - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.27

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Protoukr сказал:

Хотя, я не понимаю, что им можно добавить из механик для Иберии, если с Британией  и Россией еще представлял себе механики и угадал с технической революцией, то тут вообще не представляю, максимум, в игру завезут настоящую инфляцию, вызванную ножницами цен, из-за американского золота, а не вот это недоразумение. Естественно, что добавят провок, но это не тянет на платный апдейт.

Это ясно, что ничего кардинального ждать не стоит. Но, ИМХО, если нововведения увяжутся в понятие "нормально" и ничего не сломают - уже хорошо.

14 минуты назад, Protoukr сказал:

И опять таки мы упремся в такую ситуацию, что с миссиями беда просто.

С какой стати, многие страны получили бесплатные миссии и им остались дефолтные миссии с вкусными бонусами, а другим продают иногда даже меньшее количество миссий, чем другие страны получили бесплатно, но без доступа к дефолтным миссиям. Что за бред?

На вкус и цвет. Мне лично дефолтные миссии в принципе неинтересны от слова совсем. Именно уникальность передает дух хистори/альтхистори и сохраняет интерес. Никогда не бумал, что за Британию буду Францию захватывать и будет нескучно играть до 1750-х.

 

А играть все равно будут, независимо от ответа на извечный вопрос "Cтоит ли оно того?"... 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

SShredy
5 минут назад, Protoukr сказал:

И опять таки мы упремся в такую ситуацию, что с миссиями беда просто.

По аналогии с предыдущими:
1) Взаимодействие с владениями.
2) Проработка карты.
3) Новые миссии.
4) Особые механики целевого направления.
5) Одна-две общих механики для всех.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, SShredy сказал:

4) Особые механики целевого направления.

Неужели «Испанская инквизиция»? 😀

Ссылка на комментарий

SShredy
11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Неужели «Испанская инквизиция»? 😀

Я не знаю, это мои предположения, которые основываются на 2 предыдущих иммершон паках.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
35 минут назад, 12488 сказал:

Десяток пров, уникальные юниты по типу конкистадоров, переработанное дерево миссий, может по три кнопки с манной моря, 20 ачивок... вроде ничего не забыл😄.

getting to work on an Immersion Pack for our next release - точно ничего не забыл.

 

Самое забавное, что у Португалии и Кастилии и так очень большое и живое дерево миссий. Реконкиста+объединение Иберии, колонизация исторических регионов, захват Инко-Ацтеков, ну и открытие Индий-Индонезий у Португалии. Навскидку так оно реально и не требует переработки - ну добавить там Кастилии ветку с кругосветным путешествием и открытием Островов Пряностей, а так хз...

 

Может заодно переработают бургундское наследство, потому что иберийские Нижние Земли - это исторически очень важный источник богатства короны (и во многом благодаря закручиванию гаек восстание  и случилось), а в игре с этим проблемы.

 

Ну т.е. как раз миссии и ивенты Кастилии и Португалии глобально править нет смысла - они и так одни из самых подробных, вместе так покруче Османа и Англии. Ну порезать чутка провки - да, наверное, дева надо бы накинуть минимум на треть больше.

Но нужно менять именно окружающую среду - там логику ИИ с постройкой фортов (вы хотя бы раз видели, чтобы ИИ построил крепость в Наварре?), планировку расположения войск (Каста держит почти всю армию в колониях, и ее просто оккупируют в нулину на мейне), опять же транспортировку и десанты...

Ту же колонизацию можно поправить - со времен Эль Дорадо многое изменилось, а правок было раз-два и обчелся. Морская меня полностью устраивает, сухопутная - нет. Новое сословие именно для колонизаторов можно было бы ткнуть - это как раз полезно было бы. А то эти взаимодействия раскиданы по клерикам-горожанам-дворянам, а можно и унифицировать на тех, кто уплыл в новый свет (и соответственно через это сословие влиять на колониальные автономии).

 

В общем идей хватило бы, но, повторюсь, именно правка в лоб ничего особо Касте не даст (разве что иберийскую унию сделают ультимативной, а дев Касты-Арагона апнут ну раза в 1,5-2, но зачем). Нужно править именно косяки, которые весьма плохо на колонистов влияют. Для Англии это не так заметно - ну она на острове, а ии плох с десантами, а вот для Иберии все недостатки вылазят наружу.

_________
добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, Римский Орел сказал:

Все уже предвкушают буст Иберии, а я пророчу, что ее нерфанут какими-нибудь нововведениями, "чтобы показать упадок Испанской Империи после 30-летней войны".

 

Для начала эту 30-летнюю войну надо бы организовать - т.е оформить почти обязательный переход Нидерландов под корону Испании.

А так у нас Бурга разваливается далеко не часто, получает Иберия провки крайне редко, а уж переход земель от императора в Испанию - это вообще одно из редчайших явлений. Для начала хотя бы сделали, чтобы переходили земли от любого императора, а не только от габсбурга, и то хлеб...

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Protoukr сказал:

Хотя, я не понимаю, что им можно добавить из механик...

Три кнопки: выбрать файл, редактировать файл, применить изменения. Чтобы игроки сами исправляли баги, а не жаловались на форуме и требовали хотфикса.

А с Испанией/Португалией лично у меня в игровой период ассоциируется: море (флоты/сражения/каперство), исследование, колонизация, торговля, инквизиция (вполне ожидаемая в этом списке). Карл V был императором СРИ, поэтому если механика не будет связана с колониями и морем, то есть Европа (СРИ/дип. браки/династии) и религия(католичество/30-летка/да и новый патч крестов).

Ссылка на комментарий

Iamneo94
31 минуту назад, SShredy сказал:

По аналогии с предыдущими:
1) Взаимодействие с владениями.
2) Проработка карты.
3) Новые миссии.
4) Особые механики целевого направления.
5) Одна-две общих механики для всех.

 

И как оно, тянет на платное ДЛС? Проработка на уровне Индии или еще того хуже?

Ссылка на комментарий

SShredy
18 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

И как оно, тянет на платное ДЛС? Проработка на уровне Индии или еще того хуже?

Говорю же, не знаю. Но мое мнение, что будет явно лучше Британии, так как с 1.25 они научились писать интересные миссии и собрали достаточно отклика, чтобы выбирать на чем делать основной упор.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, SShredy сказал:

Говорю же, не знаю. Но мое мнение, что будет явно лучше Британии, так как с 1.25 они научились писать интересные миссии и собрали достаточно отклика, чтобы выбирать на чем делать основной упор.

 

Я вот смотрю на ДЛС с Индией - и меня просто грусть берет от тех нескольких "прикольных" изменений вроде запрета крестить не в стейтах или 80% провок под сословиями (причем совершенно убого раскидано).

И оптимизм как-то падает...

Ссылка на комментарий

Уния Польша-Литва с последними изменениями перестала работать. Отыграл 15 лет за Литву. Друг друга позвать на войну не можем первые лет 10. В одиночку Польша никого не тянет. Тупо сидит ничего не делая. Литва тоже не ахти. успел завассалить Рязань и Ливонский орден. Тевтонов попилил позвав Польшу. Москва за это время в одну харю стрескала всех вассалов, Казань и Новгород.

 

Так что должны бы унию переделать и в плане войн и в плане создания РП. И квестов маловато. Может событий завезут

Ссылка на комментарий

Бтчвдудуд

Мне кажется нужно ускорить колонизацию. Колонизация очень нудная и затянутая. ИИ не умеет колонить.

 

Изменено пользователем Бтчвдудуд
Ссылка на комментарий

Римский Орел
3 минуты назад, Mojave сказал:

Литва тоже не ахти

Так она исторически и была не ахти. К 1444 году это было заштатное герцогство, которое полностью гнулось под своих соседей и гнило изнутри (католическая верухшка притесняет православное славянское население). Ну а уния просто окончательно оформила положение Литвы как придатка к Польше.

В рамках же игры, например, вполне реально Литвой сразу убить Москву, в первый же год. Да, потребуются наемники и займы, но это того стоит.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Интересно, когда дойдёт очередь до проработки буддистов. Нынешняя система кармы просто дико ниочём

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Mojave Так уния емнип и не работала если на Литве игрок 🤨

Ссылка на комментарий

Чего-то патч бесючий. Принимаю Ренесанс, накапливаю престиж, думаю получу сейчас скидочку, но Осман не может в войну с Византией и Сербией, но воюет с кем попало, и это не первая партия с бессмысленными вещами в игре.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, sandor сказал:

Чего-то патч бесючий. Принимаю Ренесанс, накапливаю престиж, думаю получу сейчас скидочку, но Осман не может в войну с Византией и Сербией, но воюет с кем попало, и это не первая партия с бессмысленными вещами в игре.

Чёт ничего не понял из сказанного

Ссылка на комментарий

Анклин
1 час назад, Glippenio сказал:

@Mojave Так уния емнип и не работала если на Литве игрок 🤨

Играя за Литву унилась Польша, не знаю как сейчас, ибо у меня игра не запускается до сих пор. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Я не понял, какой то скорый патч/фикс ожидается? Начинать компанию стоит или опять ждать? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Анклин сказал:

Играя за Литву унилась Польша, не знаю как сейчас, ибо у меня игра не запускается до сих пор. 

Критуется? И ты на лицензии через кремапи? Удали папку в моих докуиентах, зараьотает все. 

Ссылка на комментарий

Анклин
9 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Я не понял, какой то скорый патч/фикс ожидается? Начинать компанию стоит или опять ждать? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Критуется? И ты на лицензии через кремапи? Удали папку в моих докуиентах, зараьотает все. 

Свершилось, они что-то наконец-то обновили! Еще в обед не запускалась, а сейчас какой-то фаил подгрузился в стиме, проинсталировался, и лаунчер наконец запускается. Потребовались почти сутки от релиза патча... Я вчера какие только папки не удалял, и в какие только бубны не стучал, не в них было дело. 

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Играю пока на 1.26, откатил бы к 1.25 или даже к 1.14, да только где к ним теперь русификаторы взять?

Согласен в принципе даже в английскую играть, если бы можно было выбрать 1.3

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Я конечно всё понимаю, но блин, как Мин смог объявить меня соперником с соотношением разницы армий больше чем в 300%, развитие так же примерно 300%, флот почти на 1000%....

Это такая новая фича что бы заставить игрока просто страдать?

Играю за Флоренцию - Османы и Московия кинули меня в соперники еще до создания Италии, я даже в великие державы еще не выбился. Ну думаю чем черт не шутит - объявил войну Триполи (у них с союзе Осман) без КБ за форпост в Африке и внезапно нагнул Османа, который настолько туп, что не в состоянии своим флотом 100+ кораблей заловить мои 30.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112841

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    64

  • Wojt

    45

  • 12488

    42

  • Iamneo94

    36

  • Protoukr

    22

  • Римский Орел

    19

  • AlexTheTeacher

    18

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • Alexxius

    15

  • WAAAGHMAN

    15

  • al.gb

    13

  • Sakā

    13

  • VonSerj

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Shamilboroda

    11

  • ABK

    9

  • Дон Андрон

    9

  • EvilFrog

    8

  • Robaggio

    7

  • Razer98K

    7

  • SShredy

    6

  • Mesmero

    6

  • Glippenio

    6

  • Weyer

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Protoukr

Мне надоело вот это: Мы создадим патч, чтобы вы ждали хотфикс-патч, который будет бета-патчем, покуда не подгоним полноценный патч, который типа пропатчит старый патч, но он сам будет нуждаться в хотф

12488

Неплохой такой слоган для Paradox interactive.🤣

VonSerj

Не понимаю о чём вы вообще спорите. Муштра нужна чтобы поднять профессионализм до 100, а 100 профессионализма нужно чтобы была красивая золотая рамочка вокруг окошка войск

12488

Муштра настолько крутая фича, что перебралась в обсуждение 1.27😀. Каждый конечно имеет полное право на свою точку зрения, одним холодно, другим жарко и все такое. Я всего лишь приведу просте

Лем

Муштра на самом деле архиполезнейшая вещь, двух мнений быть не может. Следите за рукой: вот есть у меня сосед-ии, которого я хочу воевать. Он, само собой, муштрует свои войска нонстоп. Ну я поднимаю с

Wojt

W - это две V, а это скрытый анонс новой Victoria и EU V. Confirmed!11

KoDer666

Разнообразие в DLC начиная с Третьего Рима пропадает все больше и больше, нынешний гейм-дизайнер уже совсем не может ничего придумать, кроме новых красивых кнопок. Нужен новый, со свежими идеями (жела

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...