Золотая Корова LAN - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотая Корова LAN

Рекомендованные сообщения

Скиф, я плюсую тебе, но в сообщении, т.к. при подобном сообщении меня малех забанили на этой стройке. Дед - помойка, так и есть. Лига отбросов. Где играли процентов 30 норм игроков всего. Судьи были те же самые раки, так что ничего удивительного. В конце концов могли запилить голосование зрителей на стриме, как это делается почти везде. Ну или там смс-голосование и тд и тп. Ну хоть на гномов посмотрели)))

Ссылка на комментарий

Zak Preston
4 часа назад, Leonid+ сказал:

Судьи были те же самые раки, так что ничего удивительного. 

 

Тебе отказали, хоть ты и просился в лигу -- вот и бесишься! 😃 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Спойлер

1 Интерес и удовольствие от стримов и записей получил. Несмотря на то, что надеялся на другой контент. Буду ли еше раз интересоваться - врятли. Не я ЦА.

2 Организация - отвратительна. 

С позиции игрока - нет, на подобные лайны я никогда не приду как игрок.

Организатор не знает для чего делаются правила. 

Организатор поддерживал интерес и развлечение - буквально убивая страны и ломая игру игрокам свои стримом. И тем как оно все было организованно.

Та грязь с нидерландами-францией, и Пруссией, Австрией, Испанией, были абузом. Причем вопрос не столько к игрокам сколько к организатору. Который разрешил, а на самом деле поленился с этим разобраться.

Трешь с унией Партугалия-Испания. Это просто надмозг. Причем на троих. Организатор, который не дал явно понять игрокам,  и в большей степени Португалии что нужно играть, а не аутировать. Португалия которая пришла посидеть под Испанией. И Испанца который - лалка. И опять же - организатор, который мог таки пойти на уступку и откатить, в замен вписав после сессии - 10-25 коррупции.

3 я болел за 2 мамлюка. Но не считаю, что он победитель. Он средне сыграл на стране, и хорошо в выживании, но с далекой колокольни наблюдателя, это заслуга остальных игроков. Практически не участвовал в политике.

Лучше всех, конкретно здесь, сыграл Бхарат. У него не было засосов и абузов. Политику выстраивал исходя из собственных интересов. Сыграл более чем норм, как хотелось - ему самому. Он не был абсолютным аутистом. Является одним из центров силы.

И зря в конце сбросил яйки в общую кучу - мнения орга и игроков.

все кто недоиграл до конца - оно и так понятно.

швед - дерьмо-химик - в конце. Мог бы и воздержаться. - про фигню с Пруссией.

франция, лишь в начале показала что-то интересное. Дальше ~. Гей союз.

ниды - неплохо играли. Абузы. Гей союз. Результат ~

Россия - играла неплохо, но большую часть времени сингл. И не смогла не смотря на фору от породоксов, организатора, и прочих игроков. Ах да, грязь с Маньчжурией.

Испания, обосрался, да.

англия. Сингл. И не смотря на то что для меня такая игра с колониями - чудо, и пытался играть через высадки, как игрок - так себе. (Флот по лимиту, не смотря на максимум по матросам, и кучу бобла. Не умеет в море. Практически 0 политика в европе.) 

 

 

Ни 1 игрок, при правилах на союзы, незапилил себе марок. Просто лалки от и до. Застроенная марка на 100 развития способна выставлять 50к, натренированных солдат, с отличными генералами. Не падают вместе с вами в банкротство. Имеют свои лимиты, рекрутов, экономику - стейты. Более менее управление ею, хотя бы через выставление приоритетов - это азы игры, которые способны дать преимущества, избавить от некоторых слабостей и части микра.

Че уж говорить про марку на 300 развития в последней эпохе. - для вас, мифы и сказки.

Превозносили золото - парадоксы уже как пару патчей подшаманили, и теперь шахты рушатся куда активнее, тем более если их много. Страта стала куда менее актуальна и эффективна. Имеет смысл только в начале.

Отдельно порадовал мадьяс - который собрал банальный но эффективный план и упустил из виду мелочь - человеческий фактор. Одному очень сложно управлять на несколько фронтов. Столько микро в мульте - ты явно переоценил себя.

 

Попробую присмотреться к "деду". Может быть на 1 из игр зайти в качестве полунуба - игрока. Впрочем он сам нубее.

 

 

Ссылка на комментарий

Metelb89

Не понимаю таких людей кто утруждается расписывать как все плохо, если не нравится не смотри, тянет написал чтонить, напиши "слабый состав" или чтонить подобное. Я тоже рассчитывал на большее и мне не понравилось, интересней самому играть в норм лиге. Но все же кто-то старался и сделал как мог.

Ссылка на комментарий

uncldead
В 04.08.2018 в 23:17, Aleksander UA сказал:

все отлично, если бы не истерики Деда постоянные на ровном месте

Да, тут я реально переборщил.

В 04.08.2018 в 23:17, Aleksander UA сказал:

но хейтит ВСЕХ кто играет хорошо и не нравится ему как человек в реале

Мне все нравятся в реале. На стриме могло сложиться впечатление, что у нас какой-то ирл-хейт с креативом, но мы вполне дружелюбно и по-человечески общались и обнялись на прощание :3

А хейтил я 90% времени тех, кто слабо отыгрывал. Хорошо там играл Трусайт, Виктис и Марк. Трусайту я слова не сказал, а Виктиса и Марка слегка только хейтил за аналку.

В 05.08.2018 в 04:50, bigsponsor сказал:

P.S. Особенно улыбают комментарии деда, типа опытного игрока, который в лиге олдфагов умер на России после 1-й проигранной войны! ))))

Я об этом несколько раз в ходе стрима сам над собой шутил, да и другие игроки регулярно напоминали.

6 часов назад, Sckif сказал:

- Организация слабая игроки лагают, вылетают очень долго собираются после перерывов на пох просто.

Ты давно в мп в европку играл вообще? Нет ни одной лиги, где игроки не вылетают и собираются в лобби за минуту.

6 часов назад, Sckif сказал:

3 обсервера и никто не общается со зрителями, совсем никто не общался со зрителями

Со зрителями постоянно велось общение. И ответы на вопросы были и все остальное. Но когда у тебя в чате тысяча человек, ты физически не можешь ответить на всё. Кроме того, опять же не надо путать простой спокойный сингл-стрим и мп. Общение со зрителями априори имеет приоритет ниже, чем освещение и обсуждение горячих событий в игре.

6 часов назад, Sckif сказал:

- Жиробасы одни

Полиция моды в треде!

6 часов назад, Sckif сказал:

Игроков не показали, зал не показали

Как ты себе это представляешь? Выводить картинку с камеры на стримерский комп - это несколько другой уровень продакшна за совершенно другие деньги.

6 часов назад, Sckif сказал:

Крайне субъективное мнение и судейство, также победитель очень спорный, есть цифры и сухая статистика

Цифры и сухая статистика - далеко не всегда лучший и объективный показатель.

 

Ссылка на комментарий

uncldead
2 часа назад, ild сказал:

2 Организация - отвратительна. 

Не очень понимаю, честно говоря, комментариев про низкое качество организации.

Вы когда-нибудь в своей жизни пробовали хоть что-то организовать?

На всякий случай я вам напомню: "Золотую Корову" я организовывал соло. О Д И Н. На свои личные деньги, которые мне присылали на стримах. Без какой-либо поддержки. При этом по итоговому качеству контента турнир не сильно отличается от тир-2 турниров популярных дисциплин, над которыми работают продакшн-команды из десятков людей.

Сейчас, конечно, мне написали самые разные люди и, вероятно, следующий турнир я смогу организовать на более высоком уровне с привлечением заинтересованных волонтеров.

Разумеется, ошибки были. И косяки были. И безусловно нужно больше людей для организации мероприятия. Будем работать.

2 часа назад, ild сказал:

Организатор не знает для чего делаются правила. 

што.

2 часа назад, ild сказал:

Та грязь с нидерландами-францией, и Пруссией, Австрией, Испанией, были абузом.

О чем ты?

2 часа назад, ild сказал:

Трешь с унией Партугалия-Испания. Это просто надмозг. Причем на троих. Организатор, который не дал явно понять игрокам,  и в большей степени Португалии что нужно играть, а не аутировать. Португалия которая пришла посидеть под Испанией. И Испанца который - лалка. И опять же - организатор, который мог таки пойти на уступку и откатить, в замен вписав после сессии - 10-25 коррупции.

Эм, с каких щщей тут должны быть какие-то выписки? Если игрок обосрался - это его вина и здесь нет ни единой причины для вписок.

2 часа назад, ild сказал:

Лучше всех, конкретно здесь, сыграл Бхарат. У него не было засосов и абузов. Политику выстраивал исходя из собственных интересов. Сыграл более чем норм, как хотелось - ему самому.

2 раза упал в дизастер сословия, банкротился, тратил время на какую-то фигню вместо экспансии, почти сдох от собственных ребелов, взял революцию ценой ВСЕГО (от чего тут же огреб в войнах). Лучший игрок, слов нет.

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, uncldead сказал:

А хейтил я 90% времени тех, кто слабо отыгрывал. Хорошо там играл Трусайт, Виктис и Марк. Трусайту я слова не сказал, а Виктиса и Марка слегка только хейтил за аналку.

 

Хз, по стриму на 100% складывалось впечатление о хейте креатива в игре. Хотя он сделал практически все, что мог в тех условиях.

 

За организацию лана - безусловный плюс.

Ну и из минусов - турнир получился довольно обычной лигой - несколько стран обосрались, засосы доминировали, дипломатия и смена альянсов практически на нуле. Действительно хорошо отыграл кораблик, но там получился такой регион, что тимура пилили всю игру, турок сдох почти сам, рашка занималась не пойми чем, а индус собрал отличную страну, которая оказалась совершенно ватной. Т.е из реальных заслуг - ну он победил индуса, да, а остальные страны как-то умерли и сами.

По мне так победила в игре Англия, которая все же забрала Индонезию, вернула земли после морского петуха и действительно стала топ-1 страной без конкурентов.

Если смотреть беспристрастно, то Трусайт сделал то же, что и Кораблик (взял все, что плохо лежит), убил главного конкурента (но убил почти в ноль, индус там еще вполне мог в камбек), но при этом еще и топ-1 страна. Корабль молодец, но...

 

Впрочем, я не сильно верю, что сейчас можно собрать лигу на 30+ человек, в которой будет живая и интересная дипломатия(корабль ИМХО именно по дипломатии был лучше всех, сделал все правильно), даже если чисто в Европе сесть, то это надо очень поднапрячься. Так что примерно такое ждет и в будущем.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

uncldead
2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Хз, по стриму на 100% складывалось впечатление о хейте креатива в игре. Хотя он сделал практически все, что мог в тех условиях.

Я ж наоборот его хвалил - говорил что вот молодец потеет как бешеный, чудовищными усилиями выживая.

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

турнир получился довольно обычной лигой

у меня завтра в паблосе будет разборный пост. Были косяки, да.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
18 часов назад, uncldead сказал:

Как ты себе это представляешь? Выводить картинку с камеры на стримерский комп - это несколько другой уровень продакшна за совершенно другие деньги.

Ставишь камеру за 60 баксов gopro, которая будет показывать зал. Берешь любую прогу сплит, настраиваешь чтобы например каждые 10 минут меняла камеру или рандомно, всё это пускаешь в youtube. Будет автоматом менять картинку на видео из зала. Какой там другой уровень? Зачем самим себе усложнять жизнь? 

Или второй вариант, поставить несколько камер, расставить по залу которые тоже рандомом будут показывать игроков. 

Сложнее вариант: это настроить выделенный сервер, которые будет собирать все видеопотоки и сам уже распределять в зависимости от настроек, может дед такой вариант имел ввиду? Я х.з. 

У парадоксов на катках тоже одна камера и во время игры игроков не показывают, а только когда все приходят на обсуждение и тогда камера всех показывает. 

Мне кажется на Корове вам можно было вначале сделать как у парадоксов, показать всех игроков и кто на какой стране сидит. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, bigsponsor сказал:

Ставишь камеру за 60 баксов gopro, которая будет показывать зал. Берешь любую прогу сплит, настраиваешь чтобы например каждые 10 минут меняла камеру или рандомно, всё это пускаешь в youtube. Будет автоматом менять картинку на видео из зала. Какой там другой уровень? Зачем самим себе усложнять жизнь? 

Или второй вариант, поставить несколько камер, расставить по залу которые тоже рандомом будут показывать игроков. 

Сложнее вариант: это настроить выделенный сервер, которые будет собирать все видеопотоки и сам уже распределять в зависимости от настроек, может дед такой вариант имел ввиду? Я х.з. 

У парадоксов на катках тоже одна камера и во время игры игроков не показывают, а только когда все приходят на обсуждение и тогда камера всех показывает. 

Мне кажется на Корове вам можно было вначале сделать как у парадоксов, показать всех игроков и кто на какой стране сидит. 

Там Дед из деревни приехал, о чем ты вообще? Какие нафиг нанотехнологии?

Ссылка на комментарий

uncldead
20 часов назад, bigsponsor сказал:

Ставишь камеру за 60 баксов gopro, которая будет показывать зал. Берешь любую прогу сплит, настраиваешь чтобы например каждые 10 минут меняла камеру или рандомно, всё это пускаешь в youtube.

И как ты эту камеру к стримерскому пк подключишь?

Это я еще умалчиваю что вообще не было понятно, придет кто-либо в зал или нет - изначально мы планировали стримить через плойку из расчета что будет 3-5 зрителей. И только уже когда оказалось что зрителей под 2 десятка, вывели стрим на большой экран.

 

20 часов назад, bigsponsor сказал:

У парадоксов на катках тоже одна камера и во время игры игроков не показывают, а только когда все приходят на обсуждение и тогда камера всех показывает. 

Ало, у парадоксов это обычная вебка стримера. В конце катки в стримерскую все приходят и вуаля. Как и у нас собсна.

Изменено пользователем uncldead
Ссылка на комментарий

Дедуля красаучег! Несмотря на то, что рассадка игроков оказалась мягко говоря так себе (неужели нельзя было предусмотреть вероятность событий между фра и нидерами?Зачем сажать уберкарамель на страну без сильных региональных конкурентов(бхарат как-то не совсем)) эвент получился увлекательным и эмоциональным (приглашай ликкрита комментировать почаще,веселый чувак).

По итогу:зрители получили свои эмоции,игроки свои,организатор свою жопаболь и все в принципе довольны,основание для ежегодных лан турниров русского коммьюнити заложено)

 

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
16 минут назад, krik сказал:

Дедуля красаучег! Несмотря на то, что рассадка игроков оказалась мягко говоря так себе (неужели нельзя было предусмотреть вероятность событий между фра и нидерами?Зачем сажать уберкарамель на страну без сильных региональных конкурентов(бхарат как-то не совсем)) эвент получился увлекательным и эмоциональным (приглашай ликкрита комментировать почаще,веселый чувак).

По итогу:зрители получили свои эмоции,игроки свои,организатор свою жопаболь и все в принципе довольны,основание для ежегодных лан турниров русского коммьюнити заложено)

 

 

 

Результат Франидеров - это исключельно обсер центрального блока. Особенно Ауса

Ссылка на комментарий

bigsponsor
6 часов назад, uncldead сказал:

И как ты эту камеру к стримерскому пк подключишь?

WI-fi не слышал? Можно было даже обычный смартфон пустить как камеру, только нужно на подставке. Есть сплит-проги которые собирают видео-потоки. На своём компе собираешь и распределяешь как тебе хочется. У тебя же когда обычная трансляция стримов, 2 видеопотока собираются в youtube (экран + камера). 

И кстати зачем нужно было организовывать корову в дорогущей Москве? Когда в том же Киеве или Минске вышло бы в разы дешевле и больше людей можно было пригласить за тот бюджет! 

Ссылка на комментарий

aragon961
В 08.08.2018 в 21:38, bigsponsor сказал:

Киеве

+1

Корабль и Карамель из Украины, они могли бы помочь если че

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 часа назад, aragon961 сказал:

+1

Корабль и Карамель из Украины, они могли бы помочь если че

 

И не только они

Ссылка на комментарий

Глянул разбор полета организации. Вроде все, или почти все, что смущало, упомнили, соответственно и не по умничать)
Что касается правил, успел только мельком глянуть, ново выложенные, на этом форуме. Сейчас их нет - непообсуждать. Однако одно из главных - запрещены абузы правил - стояло 1 цифрой. Так что можно надеется на лучшее.

Относительно определения победителя.
Хваля кого то или выбирая победителя ты тем самым признаешь, что та игра которую он показывал - гуд. Остальным надо действовать с оглядкой на него.
Исходя вот и из этого, я пишу - в мп играли Осман и Бхарат. Остальные либо отчаялись, либо забив на мп, просто выигрывали, или играли в сингл.
Большую часть в сингле просидели: Англия, Мамлюк.
Те кто играл в не пойми что по разным причинам: Франция, Нидерланды.
Россия отдельный случай. ~
Мадьяс - сам покинул игру, один раз обосравшись.


Те кто играл в геополитику всю игру Бхарат. Осман. Последнего на карте нету, но это игровая ситуация (И в первую очередь, нежелание соседей играть в геополитику) - и то что его обасрали в обсуждениях, мягко говоря - не ок.
Твои же претензии к бхарату - да, он играл не блестяще. Были сомнительные и упоротые моменты. Но ему и не надо было быть идеальным. Помимо это надо помнить со стороны невидно всех моментов. (и я это помню, упоминая другие страны)
Т.е. Я сразу выкидываю из претендентов на победу: Францию, Нидерланды, Испанию, (аналочки, у испании с португалией.) Англию, (большая часть игры - сингл. Но чего там таится, такой же анальный договор с Францией и Нидерландами). Потому что я не хочу видеть в мп подобного. Они сидели на тех странах которые могли играть в геополитику но вместо этого страдали фигней.

Это все имхо. Т.е. мнение, спорить тут не надо) И я прекрасно понимаю, что могут быть другие позиции. Высказался за себя. Вполне учитывая, что мое мнение ОСОБО ВАЖНО XD.

Мысли которые могут пригодится, или не могут:
1 Можно ставить звуковые барьеры.
2 Можно попробовать привлечь зрителей из зала, для контроля за игроками. Т.е. пусть просто ходят и смотрят чтобы не открывали лаунчеры и не палили. (Это интересно видеть, что происходит глазами игроков. Кроме того ты просто так вбрасывал в зал какие-то мелочи, часть из них можно было разыграть между теми кто помогал. Чтобы стать участником розыгрыша - необязательно ведь целыми сутками помогать. 1 - несколько часов - Спасибо.)
3 Дать какие-то критерии по которым будет определяться победитель. Хотя бы приблизительно, на глазок. Дать зрителям в зале - голос, равный 1 судье, дать зрителям на стриме - голос, равный 1 судье.
4 Наказание - определить сразу. И не просто обещать. Даже собаки уважают тех кто просто угрожает.
5 Маты - хочешь уменьшить их обьем, начинай с игр по сети. Установи правило. Действуй методом кнута и пряника. Пусть это станет традицией. По началу пряник больше, кнут меньше.
Опять же ИМХО.

И да пишу тут, из за того что поддерживаю тебя в твоем начинание. В противном случае вовсе не знал бы об этом. Т.е. это не попытка за хейтить~
Дальше, от обсуждения воздержусь.

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Skif1322

Птичка,более привычно,когда ты несешь чушь писклявым голосом. Микро новый купил или половое созревание подступило вплотную?)

Ссылка на комментарий

uncldead
В 08.08.2018 в 21:38, bigsponsor сказал:

И кстати зачем нужно было организовывать корову в дорогущей Москве? Когда в том же Киеве или Минске вышло бы в разы дешевле и больше людей можно было пригласить за тот бюджет! 

Спасибо, хохотнул. Подавляющее большинство игроков было из России. Совершенно очевидно, что мои косты как организатора в Киеве и Минске были бы сильно выше. Киев - это вообще не вариант, в Минске имеет смысл проводить международный турнир, если ожидается много игроков из других стран.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16261

Лучшие авторы в этой теме

  • uncldead

    13

  • Caesar

    7

  • Mr Grave

    5

  • Iamneo94

    5

  • aragon961

    5

  • b1rd.tv.ru

    5

  • andy

    3

  • bigsponsor

    3

  • ild

    2

  • Eclairius

    2

  • JLRomik

    2

  • Zak Preston

    2

  • Mikasa90

    2

  • krik

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Tromal

    1

  • AndrG

    1

  • awakesever

    1

  • Robaggio

    1

  • KreativMan

    1

  • Skif1322

    1

  • Aleksander UA

    1

  • Nikkirche

    1

  • Alder

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uncldead

Со 2 по 5 августа в центре Москвы в Winstrike arena пройдет LAN-турнир по Europa Universalis 4 - "Золотая Корова". Лучшие игроки ру-комьюнити® соберутся вместе, чтобы определить сильнейшего. Только од

Iamneo94

Хз, по стриму на 100% складывалось впечатление о хейте креатива в игре. Хотя он сделал практически все, что мог в тех условиях.   За организацию лана - безусловный плюс. Ну и из минусов

Mr Grave

Лучший комментарий по коровной, сразу видно, что человек не один пуд соли слопал в мультиплеере, настолько четко обрисовал всю ситуацию, все просчеты и ошибки. Браво! 

JLRomik

! Тема почищена, всё лишнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . К буяну применены меры согласно законодательству форума и здравому смыслу   Синька -

b1rd.tv.ru

awakesever

Мне кажется, корова получилась скучной исключительно из-за большой разницы в мп скилле участников. Как военном, так и дипломатическом. Все соседи франции и нидеров сыграли посредственно. У ВБ сингл бы

uncldead

Свершилось! Первый LAN-турнир на кубок "Золотая Корова" по Europa Universalis IV пройдет в Москве со 2 по 5 августа. В лучшем компьютерном клубе в центре Москвы WINSTRIKE Arena на протяжении 4 дней бу

Iamneo94

Вик aka чорт хохлятский и Нимов aka ватник так и не доехали? 😢

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...