Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 163 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Alterus
26 минут назад, Basit сказал:

Как по мне для Византии вполне нормальное имя)

Тут с локализацией вопрос, я бы как Никифор перевёл.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alterus сказал:

Тут с локализацией вопрос, я бы как Никифор перевёл.

Ну да согласен для крестоносцев это больная тема

Ссылка на комментарий

Белый Слон
55 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Неплохо. Но славянам Греции могли бы и отдельную культуру дать. 

Ой, да сколько уж можно (и - главное - зачем?) дробить на подкультуры несчастных славян, которые в пору раннего Средневековья все без исключения друг друга понимали без толмача?

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Таки норманнские. Слава Яхве.
image1602644.pngimage1602647.png

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 часа назад, nik1t сказал:

на самом деле не ясно почему нельзя сделать играбельными обычные республи, один чёрт они в средневековье были поголовно аристократическими, просто добавь механику выборов даже без факторий.

На самом деле можно было бы просто сделать нормальные торговые пути чтобы на них не морские республики могли основывать фактории. Также речные торговые пути, чтобы республика имеющая выход в реку могла строить на ней фактории фактории.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Белый Слон сказал:

Ой, да сколько уж можно (и - главное - зачем?) дробить на подкультуры несчастных славян, которые в пору раннего Средневековья все без исключения друг друга понимали без толмача?

По эстетическим соображениям. Когда я вижу в сценариях VIII века Моравию и Словакию с чешской культурой, у меня глаза вытекают. Равно как и от земель кривечей и вятичей, где какие-то гении прописали ильменских словен.

 

Ссылка на комментарий

Белый Слон
23 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

По эстетическим соображениям. Когда я вижу в сценариях VIII века Моравию и Словакию с чешской культурой, у меня глаза вытекают.

В англоязычном оригинале игры чешская культура вообще Bohemian.))

А по Вашему как вернее обозвать культуры Моравии и Словакии?

 

Цитата

Равно как и от земель кривечей и вятичей, где какие-то гении прописали ильменских словен. 

Не совсем корректно обозвали "ильменской" общую культуру кривичей и ильменских словен. Возможно было дать название типа "северословенская", например.

Хотя-а, кривичи как раз (по крайней мере по одной, достаточно широко распространённой, версии их этногенеза) это и есть окраинная достаточно непосредственная родня этих самых ильменских словен, только с сильным влиянием культуры окрестных балтов.

 

А вятичей - да - резоннее поместить в одну культуру с радимичами и северянами.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Поскольку за полгода здесь уже всё обсудили по нескольку заходов, то может быть выложить что-нибудь лёгкое (но в тему)? :)

 

 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
29 минут назад, Дон Андрон сказал:

Поскольку за полгода здесь уже всё обсудили по нескольку заходов, то может быть выложить что-нибудь лёгкое (но в тему)? :)

 

Ну нормально так. Каша мерзотненько выглядит, а от капусты живот скрутит, но для распространения святой веры среди язычников вполне сойдет.

Ссылка на комментарий

Razer98K
29 минут назад, ivan_911 сказал:

 

Ну нормально так. Каша мерзотненько выглядит, а от капусты живот скрутит, но для распространения святой веры среди язычников вполне сойдет.

Был я в Германии... Немцы поглощают капусту в таких ужасающих масштабах, что даже страшно становится с ними спать в одном доме. Но ничего не происходит, видать люди привыкшие.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Shatun68

Камрады, 13 числа с новой длс можно будет на русском играть, или впереди многомесячная эпопея перевода и можно спокойно начинать новую партию на этом патче и без нового длс?) Заранее спасибо, выходные идут, нужно их с пользой провести))

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Shatun68 стримеры сегодня играли на альфа версии так что если поделяться частичный перевод будет, но без нововведений. 

36 минут назад, Shatun68 сказал:

можно спокойно начинать новую партию на этом патче и без нового длс

Шутка в том, что если у тебя официальная версия игры то всё не так просто. Игра в любом случае обновится на новый патч 3.0 из-за чего продолжить старый сейв не получится, а чтобы откатиться на предыдущую версию необходимо теперь заморачиваться с привязкой стима на сайте парадоксов, что мне например сделать вообще не дают. Такие дела.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Shatun68
2 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

Шутка в том, что если у тебя официальная версия игры то всё не так просто. Игра в любом случае обновится из-за чего продолжить старый сейв не получится, а чтобы откатиться на предыдущую версию необходимо теперь заморачиваться с привязкой стима на сайте парадоксов, что мне например сделать вообще не дают. Такие дела.

Эпик фейл)) Это называется нафига было брать лицензию, я несколько лет назад тоже пробовал на  сайте парадоксов какие то манипуляции произвести, тоже нефига не вышло((

Прочитал трилогию Мэри Стюарт о Мерлине, захотелось отыграть роль наследника легендарного Максена, и собрать Британию под стягом британо-римского наследия)) скинув саксов в море) Засада блин.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Shatun68 парадоксы сами подталкивают к пиратству, таки щито поделать.

image1602743.jpg

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
15 минут назад, EugeneDzoy сказал:

@Shatun68 парадоксы сами подталкивают к пиратству, таки щито поделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

- Я таки не спрашиваю, как называется эта рыба. Я интересуюсь за её цену... (c) :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneDzoy сказал:

парадоксы сами подталкивают к пиратству, таки щито поделать.

Странно называть такое пиратством, когда игра то уже куплена 😄

Жалко конечно, что GDPR заставляет шведов аж вот так выкручиваться, что бы соответствовать законодательству.

Ссылка на комментарий

Да не страшно. Переключусь и на испанском поиграю, играя в реконкисту, пока русика нету :)

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, EugeneDzoy сказал:

Шутка в том, что если у тебя официальная версия игры то всё не так просто. Игра в любом случае обновится на новый патч 3.0 из-за чего продолжить старый сейв не получится, а чтобы откатиться на предыдущую версию необходимо теперь заморачиваться с привязкой стима на сайте парадоксов, что мне например сделать вообще не дают. Такие дела.

Да попросите уже префектов закрепить код для отката версии в шапке какой-нибудь темы и не знайте проблем. Он для всех одинаков и за его шаринг не банят.

Ссылка на комментарий

JonMarder

Если кто нибудь задавался вопросом будет ли реализовано пан-славянское государство в ачивке Чех, Лех и Рус то вот.4953b42e8649e1ee95938ce40d0cf323-full.jp 

Изменено пользователем JonMarder
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 707660

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...