Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 112 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Keksik

Занимаемся оффтопом? Пошло обсуждение этнического происхождения бербер.Хотя как сказал один человек, оффтоп допускается, но в пределах определённых рамок. Продолжайте господа:)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Keksik сказал:

Занимаемся оффтопом? Пошло обсуждение этнического происхождения бербер.Хотя как сказал один человек, оффтоп допускается, но в пределах определённых рамок. Продолжайте господа:)))

Разве это оффтоп? Идет обсуждение портретов берберов в предстоящем дополнении.

Ссылка на комментарий

valynnit

Вообще это арабские портреты, но раздали их и берберам с магребинцами, про андалусийцев не знаю.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Diplomate сказал:

С историей у вас не очень, я посмотрю. Если бы вы ее изучали, то может быть вспомнили бы, что во времена Древнего Рима прибрежную полоску захватили карфагеняне, а всю остальную частью Северной Африки населяли нумидийцы и гараманты, которые и являются берберами. Затем Северную Африку захватили арабы, которые немного разбавили местную кровь.

Придираетесь к фактам?Видимо, гугл сговорился с вашими врагами, чтобы показывать лишь изображения темных алжирцев, а не светлых арийцев, которыми вы представляете тамошних жителей. Хорошо, держите карту, если уж вам настолько лень самому погуглить. Там даже источник указан, почитайте, может это тоже окажется фейком из интернета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С чего бы у алжирцев должна быть какая-то иная кровь кроме крови коренных жителей (берберов), арабских и мавританских завоевателей и o(0) примеси других народов? Или может в какой-то момент туда прилетели инопланетяне незаметно для историков?

 

Ну карта выше вам пойдет? Я могу вам еще нагуглить кучу карт со статистикой по цвету кожи, волос и глаз, только вам, видимо, это не интересно. То, что опровергает вашу точку зрения, в ваших глазах не является доказательством, а своих фактов вы показать не можете. О чем тут тогда разговор должен идти?

 

Всем это кому? Если вы докажете, что галлы вторгались в Северную Африку, то вам могут даже премию какую-нибудь дать, поскольку гугл по запросу Gauls in Northern Africa ничего не дает, тем более никаких исследований. Пока что ваше утверждение тянет на логическую ошибку "предвосхищение основания".

Никто не спорит, что они европеоиды. Почему же они сразу светлыми-то должны быть?

 

Где эти исследования? По ссылке, которая на этом месте стоит в википедии, находится статья из inosmi.ru, а не научное исследование. Я загуглил "berbers gauls" и нашел 0 исследований на эту тему. И вы вообще в курсе, что берберские языки и кельтские находятся в двух совершенно разных языковых семьях, то есть максимум можно говорить только о заимствованных словах, исследований о которых, разумеется нет.

Никто не спорит о внешности галлов, но никакого отношения к берберам они не имеют, пока вы не предоставите исследование, утверждающее обратное.

 

Почему сенсационные заявление делаете вы, а гуглить исследования должен я? Может уже дадите какие-нибудь источники своих тайных знаний о светлокожести берберов?

А когда берберы успели стать светлокожыми? Если что, я имею ввиду что они все тёмные и я с вами согласен. Может в современном мире и можно такое увидеть за счёт самолётов и прочих способов доставки наших белых друзей к смуглым ребяткам, но в более раннем времени я думаю не было светлокожих берберов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Разве это оффтоп? Идет обсуждение портретов берберов в предстоящем дополнении.

Оффтоп. Поскольку идёт обсуждение не портретов уже, а именно происхождение и около исторического смешения кровей данного народа.

Ссылка на комментарий

@Diplomate ещё раз для самых маленьких кроме вас никто не говорит об светлых берберах, речь шла о цвете волос, в игре портеты берберов очевидно темнее любых европейцев, включая испанцев и итальянцев, и я, конечно, оценил вашу карту 2007 года с её помощью я безошибочно определю цвет берберов VIII века. мои источники вам известны, но они, очевидно, не годны ибо писаны в XIX веке. ну и на последок, специально для вас, как любителя фоточек из интернета.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на этом предлагаю закончить. вы вольны считать себя правым. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, Keksik сказал:

А когда берберы успели стать светлокожыми? Если что, я имею ввиду что они все тёмные и я с вами согласен. Может в современном мире и можно такое увидеть за счёт самолётов и прочих способов доставки наших белых друзей к смуглым ребяткам, но в более раннем времени я думаю не было светлокожих берберов.

Господа, с которыми я веду дискуссию, почему-то утверждают именно это, при этом в ответ на мое недоумение требуют фактов от меня же.

 

Хорошо, вот вам еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из него вы можете видеть, что большая часть местного населения имеет по отцовской линии местное североафриканское происхождение + немного гаплогрупп от вторгнувшихся арабов. Ни о каких галлах и "арийцах" там и речи не может идти.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Diplomate сказал:

Господа, с которыми я веду дискуссию, почему-то утверждают именно это, при этом в ответ на мое недоумение требуют фактов от меня же.

Что вы врете? Вопрос был про цвет волос.

Стыдно в таком возрасти быть таким врунишкой :thumbdown:

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, nik1t сказал:

@Diplomate ещё раз для самых маленьких кроме вас никто не говорит об светлых берберах, речь шла о цвете волос, в игре портеты берберов очевидно темнее любых европейцев, включая испанцев и итальянцев, и я, конечно, оценил вашу карту 2007 года с её помощью я безошибочно определю цвет берберов VIII века. мои источники вам известны, но они, очевидно, не годны ибо писаны в XIX веке. ну и на последок, специально для вас, как любителя фоточек из интернета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на этом предлагаю закончить. вы вольны считать себя правым. 

Если брать цвет волос, то это скорее результат смешения кровей, которое скорее всего началось в колониальный период. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, valynnit сказал:

Вообще это арабские портреты, но раздали их и берберам с магребинцами, про андалусийцев не знаю.

а ну тогда это просто говно, если это арабы то либо это нереальная халтрура, либо в швеции не видели ни одного араба

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Что вы врете? Вопрос был про цвет волос.

Стыдно в таком возрасти быть таким врунишкой :thumbdown:

Хм, я вот допустим прочитав пару коментов, тоже подумал о цвете коже. Нигде не упоминали о волосах. Всё время говорили светлые и т.д Может где-то в начале спора так и было, но сами понимаете листать весь диалог... Я конечно понимаю что человек создавший теорию объективного идеализма гений, но смилуйтесь. Я среднестатистический человечешка... 

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, nik1t сказал:

ещё раз для самых маленьких кроме вас никто не говорит об светлых берберах, речь шла о цвете волос, в игре портеты берберов очевидно темнее любых европейцев, включая испанцев и итальянцев, и я, конечно, оценил вашу карту 2007 года с её помощью я безошибочно определю цвет берберов VIII века. мои источники вам известны, но они, очевидно, не годны ибо писаны в XIX веке. ну и на последок, специально для вас, как любителя фоточек из интернета.

Вы скинули ссылку на сборник фоток специально отобранных светлых берберов, с помощью чего можно доказать абсолютно все что угодно. Можно таким образом обосновать, что портреты русских должны быть смуглыми, что все негры должны быть голубоглазыми и т.д. Никакого исследования насчет цвета волос вы предоставить не можете.

Еще раз, я не пытаюсь опровергнуть, что среди берберов есть светловолосые люди. Но пока что предоставленные мной факты говорят о том, что портреты берберов должны быть больше похожи на старые арабские, а не на то, что нам сейчас пытаются втюхать.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, nik1t сказал:

а ну тогда это просто говно, если это арабы то либо это нереальная халтрура, либо в швеции не видели ни одного араба

Походу с арабами снова накосячили:)))))))))

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
Только что, Keksik сказал:

в швеции

 

Только что, Keksik сказал:

ни одного араба

Это там где девушкам пояса от изнасилований раздают и повязки с надписью "не насилуй меня".

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Diplomate
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Что вы врете? Вопрос был про цвет волос.

А вам неизвестно, что существует определенная корреляция между цветом волос, кожи и глаз? Про меланин вы тоже, видимо, не слышали?

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Я врунишка, забаньте меня.

 

ЭЭЭ. Что за враньё? Я тоже так могу. 

Ссылка на комментарий

 

@Diplomate  вы начинаете меня утомлять. с какого перепуга берберы, произошедшие от ливийцев, которые везде описывались как смуглые европеоиды, должны быть похожи на арабов-семитов.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Keksik сказал:

Хм, я вот допустим прочитав пару коментов, тоже подумал о цвете коже. Нигде не упоминали о волосах. Всё время говорили светлые и т.д Может где-то в начале спора так и было, но сами понимаете листать весь диалог... Я конечно понимаю что человек создавший теорию объективного идеализма гений, но смилуйтесь. Я среднестатистический человечешка... 

Зря не дошли до начала, там даже фотка Изабель Аджани была и цвет ее берберских волос:

Спойлер

Isabelle-Adjani-v-yunosti.jpg&key=e48a69

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

 

Это там где девушкам пояса от изнасилований раздают и повязки с надписью "не насилуй меня".

Ещё раз повторюсь. Скинь мне полный мой комент. Что за бред? Я вообще о Швеции ничего не писал. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
20 минут назад, valynnit сказал:

Вообще это арабские портреты, но раздали их и берберам с магребинцами, про андалусийцев не знаю.

Лол, если это правда, то это будет серьезным косяком.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Diplomate сказал:

Про меланин вы тоже, видимо, не слышали?

Я бросил пить, к сожалению, поэтому не слышал 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 699136

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...