Большой конкурс знатоков истории - Страница 74 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Супер :) Я уже знаю ответ на 2 вопроса, один предполагаю куда смотреть :)

Ссылка на комментарий

Січовик
16 минут назад, Berdian сказал:

Нет, внезапный аврал...

 

Аврал, видимо, вызван тем, что уважаемый Berdian вынужден крутить дырочку на праздничном мундире для очередной почетной награды форума.

Поздравим же виновника наших февральских окунаний в исторические анналы! 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
11 минуту назад, Berdian сказал:

 

Картинка №53. В ответ на итальянский ультиматум Метаксас (премьер-министр Греции) 28.10.1940 ответил просто "Οχι" ("Нет!) и началась итало-греческая война (на картинке ее первый этап). Кто был в Греции или на Кипре - наверняка слышал эту историю на экскурсиях, очень греки этим гордятся. 11 из 12

@Berdian, расскажи пожалуйста, что означали римские цифры над греческими подразделениями? Они так удачно совпадали с номерами легионов Юлия перед сражением у Диррахии, что я сомневался до последнего :) 

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Jeffery сказал:

@Berdian, расскажи пожалуйста, что означали римские цифры над греческими подразделениями? Они так удачно совпадали с номерами легионов Юлия перед сражением у Диррахии, что я сомневался до последнего :) 

Думаю, что это номера армейских корпусов, вот оригинал карты: 

37a995e3c201.png

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Супер :) Я уже знаю ответ на 2 вопроса, один предполагаю куда смотреть :)

Ну я в этот раз побольше намеков постарался раскидать :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Berdian сказал:

Ну я в этот раз побольше намеков постарался раскидать

Меня пока смущают 3 короны. Как бы никто из них не имел сразу 3 королевские. И еще это он на лыжах?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Я уже знаю ответ на 2 вопроса, один предполагаю куда смотреть 

 

Аналогично.

Ох, и быстрая ж молодежь! Тяжко мне, почтенному, с вами тягаться :023:.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Однако, совпадение на мой взгляд потрясающее :) 

IV Македонский, VIII Августов и IX Испанский легионы по странному стечению обстоятельств были в числе шести легионов, которые приняли участие в сражении с войсками Помпея. Все три были сформированы Юлием, при этом Македонский легион был сформирован аккурат под это самое Диррахийское сражение.

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Jeffery сказал:

Однако, совпадение на мой взгляд потрясающее :) 

IV Македонский, VIII Августов и IX Испанский легионы по странному стечению обстоятельств были в числе шести легионов, которые приняли участие в сражении с войсками Помпея. Все три были сформированы Юлием, при этом Македонский легион был сформирован аккурат под это самое Диррахийское сражение.

Я не исключаю, что в греческом генштабе сидел такой же умник и просто прикололся :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 минут назад, NeoNaft сказал:

Супер :) Я уже знаю ответ на 2 вопроса, один предполагаю куда смотреть :)

А я 1й,2й и третий)

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Меня пока смущают 3 короны. Как бы никто из них не имел сразу 3 королевские. И еще это он на лыжах?

Короны ни кто, а что)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Короны ни кто, а что)

они неправильно нарисованы, это смутило, но ответ я уже нашел :)

Ссылка на комментарий

Jeffery

На последней картинке ослик Иа ищет свой хвост. Фраза звучит так: "Мой хвост! Мой хвост! Все золото мира за мой хвост!"

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

Я дольше рисовал, чем вы разгадываете :020:

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Berdian сказал:

Я дольше рисовал, чем вы разгадываете

Ну да, это уже не шедевры абстракционизма прошлой недели :)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Berdian сказал:

Я дольше рисовал, чем вы разгадываете :020:

 

Ничего, зато постарался затруднить восприятие. Я вот, извиняюсь, слаб уже зрением стал, не могу разобрать, что за желтенький зверек на 58 картинке. Это одноголовый тяни-толкай? Не подскажет ли кто, не вижу просто?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
24 минуты назад, Jeffery сказал:

Однако, совпадение на мой взгляд потрясающее :) 

IV Македонский, VIII Августов и IX Испанский легионы по странному стечению обстоятельств были в числе шести легионов, которые приняли участие в сражении с войсками Помпея. Все три были сформированы Юлием, при этом Македонский легион был сформирован аккурат под это самое Диррахийское сражение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...Греческие войска, готовые встретить итальянское наступление, включали в себя следующие подразделения. 8-я пехотная дивизия под командованием генерал-майора Katsimitros'a в Эпирусе, полностью отмобилизованная и подготовленная к боевым действиям. В Западной Македонии располагалась армия "Западная Македония", примерно равная корпусу. Командовал этим соединением генерал-лейтенант Ioannis Pitsikas. В него вошли боевая группа "Пиндус" полковника Konstantinos Davakis'a, 9-я пехотная дивизия и 4-я пехотная бригада. Таким образом, общая численность греческих войск в приграничных районах достигала 35 тысяч человек...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG
20 минут назад, Jeffery сказал:

На последней картинке ослик Иа ищет свой хвост. Фраза звучит так: "Мой хвост! Мой хвост! Все золото мира за мой хвост!"

Не соглашусь. А причем тогда тут замок? Это же благородный жеребец вместе со Шреком спасает принцессу из замка.

Изменено пользователем AndrG
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Jeffery

@Berdian, верблюд на первой картинке точно один, а не два? И почему у него глаза не красные?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
22 минуты назад, AndrG сказал:

Не соглашусь. У причем тогда тут замок? Это же благородный жеребец вместе со Шреком спасает принцессу из замка.

 

Шок-контент. 21+  

My Little Pony, My Little Pony

Ahh, ahh, ahh, ahhh…

maxresdefault.jpg

Hide  
Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

NeoNaft

а что символизирует красный квадрат на 58 картинке?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98706

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...