Большой конкурс знатоков истории - Страница 33 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

JLRomik
11 минуту назад, AndrG сказал:

Да, хороший фильм. Он там еще все время пишет письмо разлюбезной Катерине Матвеевне, а сам кучу баб себе завел и Петруху.

Подожди-подожди. Отчество её по-моему в фильме вообще не упоминается. Жену у него звали просто Катя и кучи баб никакой не было. Он постоянно писал ей с просьбой выслать денег пока сам, блудливый гад, пытался приударить за богатенькой генеральшей Поповой.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

И не читаю советские газеты смотрю российские филъмы.

этот посмотреть можно. Один из лучших в своем жанре и не зря является очень знаковым для нашего кинемотографа

________________________
добавлено 4 минуты назад
6 минут назад, enot1980 сказал:

 11-я картинка  датирована или 1938 или 1939 годом? Я в тех местах не был а гуглить не хочется

а и там и там все кончилось в одной текущей стране. А тут ясно что победу показывают

Ссылка на комментарий

NeoNaft

А нет. Специально только что изучил страны разные. Фотка 1939 года

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Nr 12 интересна последующая судъба желтых объектов. Вливание такого количества по идее должно было привесты к гиперинфляции.

Ссылка на комментарий

Jeffery
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Nr 12 интересна последующая судъба желтых объектов.

Оно утонуло (с).

Феерично промахнулся с ответом на фото события в этом туре :Cherna-facepalm: А все, понимаешь, Успенский Собор с картины Верещагина и офицер НКВД на его фоне - был абсолютно уверен, что на фотографии запечатлен момент покаяния чекиста. Решил ради интереса проверить себя гуглом и испытал разрыв шаблона, обнаружив что на самом деле снимок сделан, когда собор хотели взорвать, да в последний момент передумали.

Поскольку Berdian призвал минимизировать гугл, исправляться не стану. Но глазам своим веры больше нет ¬¬

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Jeffery сказал:

Оно утонуло (с).

Да нет, болъшая частъ благополучно доплыла. Кроме того были и другие "пожертвования"

Ссылка на комментарий

Николаич

А знаете что я делал в постели с женой этой ночью? Дааа, мы делали это втроем: я, Юля и картинка №8... Мы исследовали столько нового. Это было потрясающе, спасибо, @Berdian , ни разу до того я не делал это так долго.

Изменено пользователем Николаич
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

У меня произошел вот такой конфуз:

 

Поэтому просьба всем внимательно посмотреть на табличку и просигнализировать мне в другую беседу, если я кому-то что-то не учел. Особенно это касается @Zdrajca @Хоттабыч @12488 @proconsul @Valamir @Adjudicator @лекс @Murick @Napoleon7 @Обеликс из Галлии

 

@Bes @AndrG @Robaggio ваши ответы я учел, пока просто не выложил

 

Приношу всем извинения, не разобрался в механизме работы ЛС :blush:

  • Like (+1) 2
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Картинка 13, досрочный ответ. :D Кому подсказать?

  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Картинка 13, досрочный ответ. :D Кому подсказать?

О ёпт?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, NeoNaft сказал:

А нет. Специально только что изучил страны разные. Фотка 1939 года

здесь был правильный ответ на 11 кажись картинку

________________________
добавлено 0 минут назад
6 минут назад, Zdrajca сказал:

О ёпт?

Тебе не подскажу, ты и сам знаешь. :D

Изменено пользователем Rybinsk
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Jeffery

@Rybinsk, ну ё-моё, зачем в тему-то? :) Удаляй нафиг ответ, тут можно и без подсказок обойтись ;) 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Jeffery сказал:

@Rybinsk, ну ё-моё, зачем в тему-то? :) Удаляй нафиг ответ, тут можно и без подсказок обойтись ;) 

Это же шутливый конкурс, чего такой серьёзный то? :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Тебе не подскажу, ты и сам знаешь.

это знают даже те кто не знает ни одного игрока сегодняшнего Спартака или ЦСКА, типа меня. Так что не надо тут

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Rybinsk сказал:

Это же шутливый конкурс, чего такой серьёзный то?

скажем так, конкурс не совсем шутливый, а вот в комментариях мы да, шутим

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

это знают даже те кто не знает ни одного игрока сегодняшнего Спартака или ЦСКА, типа меня. Так что не надо тут

Пардон, вы такие знатоки тут все. :D

Кстати, в курсе, что у этой фразы был сиквел? Если назовете где и когда, с меня 1000 вир.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Это же шутливый конкурс, чего такой серьёзный то? :)

Интерес пропадает :) У нас вообще два конкурса: один в личку ведущему, второй в топике - как дать такой неправильный ответ, чтобы все поняли о чем идет речь в правильном :D

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Кстати, в курсе, что у этой фразы был сиквел? Если назовете где и когда, с меня 1000 вир.

1990 год, ЧМ в Италии, матч с СССР ;)

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Пардон, вы такие знатоки тут все. :D

Кстати, в курсе, что у этой фразы был сиквел? Если назовете где и когда, с меня 1000 вир.

В 2014 в Бразилии

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, Berdian сказал:

1990 год, ЧМ в Италии, матч с СССР ;)

Домой приеду переведу. Вопрос правда был не тебе. :D

Ссылка на комментарий

Jeffery
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Пардон, вы такие знатоки тут все. :D

Кстати, в курсе, что у этой фразы был сиквел? Если назовете где и когда, с меня 1000 вир.

Спасибо, дорогой, я внезапно понял, что изначально ошибся с фразой :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98720

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...