CССР - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

CССР

Рекомендованные сообщения

NordikBear
1 час назад, Berkutov сказал:

А как же ВДВ? В одной прове пустой высадился и пошёл в неё скидывать по воздуху и попутно порт строя - итого любой остров падет )

Вот здесь я и офонарел - у меня в общей сложности 5000 самолетов разных типов включая 2000 тяжелых истребителей а статус десантной операции  - дивизия еще готовится получается она год уже в подготовительной учебке панталоны натирает.Это при том что у Япошки нет авиации вобще а от флота остался один авианосец без авиации и 2 крейсера которые тупят в порту правда он гад пехтуру с артой еще строит .У него что ни порт то столпотворение.

У меня морпехи вобще увешаны всеми типами арты и арта сама вся прокачена а танки уже последние исследованы и пехотные доктрины полностью исследованы.Я же говорил что у него вроде и ни армия а так сброд но только много до черта а у меня вобще и генералы с 7 звездами а у этого один маршал однозвездный да и техника как труха причем порты без фортификаций и получается что его 10 дивизий пехтуры с одной артой а то и без выстаивают против 24 дивизий морской пехоты с 9 батальонами арты в каждой дивизии и еще 24 дивизии танковых причем с танками Т-44 и САУ и это на один порт. Блин эту Япошку долбят пиндосы и обычными и атомными бомбами я еще утюжу только обычными а они поди ты стоят америкосы даже Тайвань не взяли похоже что они как то магию из героев магии и меча на своих лохопутов постоянно кастят.

Ссылка на комментарий

Berkutov
3 часа назад, NordikBear сказал:

а статус десантной операции  - дивизия еще готовится

ВДВ сразу сбрасывается без подготовки хоть с нулем орги - главное превосходство. Скрины бы глянуть

Ссылка на комментарий

Artanis

надо расставить зоны патрулироваия истребителей на всем маршруте десанта, от места посадки в самолеты, до места высадки, вроде бы иных причин быть не может на запрет...

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 10/04/2017 в 19:24, NordikBear сказал:

Вот здесь я и офонарел - у меня в общей сложности 5000 самолетов разных типов включая 2000 тяжелых истребителей а статус десантной операции  - дивизия еще готовится получается она год уже в подготовительной учебке панталоны натирает.

Ха-ха, почитайте чейнджлоги последнего хотфикса - теперь авиация только модификатор, флот для превосходства обязателен хоть какой-то.

@Artanis  Перезалейте аву. прошу Вас.

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 6/11/2016 в 23:30, Arimand сказал:

1. Все зависит от ваших желаний и целей игры, и страны.

За Германию, к примеру, нужно с самого начала стремиться к фокусам на аншлюс Австрии, Чехословакию, а параллельно изучать ветку промышленности, идя до ячейки доп. исследований.

За США - лучше вначале получить немного полит. власти, ячейку же там так просто не получить.

В большинстве случаев, лучше доп. ячейка исследований.

2. Одни фабрики надо строить первые два года, если вы играете за США или за СССР, или ВБ.

За Францию, или даже Германию, это является роскошью, т.к. война близко, для них оптимально год-полтора фабрики, потом военные заводы.

3. В принципе, можно обойтись и без них - достаточное кол-во танков и пехоты - залог победы, куда более простой и гарантированной, чем сливать в воздушных боях пару тысяч истребителей.

Впрочем... они не помешают. В конце-концов, Германия будет сливать свои самолеты на Союзников, и СССР не придется воевать против всей ее мощи в воздухе.

5. Честно говоря, не представляю, как за Германию, США, Великобританию или СССР можно слить партию. :)

Насколько я знаю, ссылки давать не рекомендуется, но по запросу на ютубе " Hearts of Iron Германия " есть нормальный стрим из 6 или 7 длинных серий. Там стример сам не очень опытный, но зато можно увидеть что да как.

За СССР партия сливается достаточно просто - достаточно просто сидеть и как по истории тупить до 41 и просто следовать ивентам.У СССР со старта совсем никудышная промышленность начиная в сравнении с нуждами так как войск хватает только на западный фронт и на дальневосточный только на дальнем возможна будет строго пассивная оборона.А надо сформировать турецкий финский и среднеазиатский фронты еще желательно удвоить западный фронт.

Ссылка на комментарий

Arceritium
2 часа назад, NordikBear сказал:

За СССР партия сливается достаточно просто - достаточно просто сидеть и как по истории тупить до 41 и просто следовать ивентам.У СССР со старта совсем никудышная промышленность начиная в сравнении с нуждами так как войск хватает только на западный фронт и на дальневосточный только на дальнем возможна будет строго пассивная оборона.А надо сформировать турецкий финский и среднеазиатский фронты еще желательно удвоить западный фронт.

 

Всё равно не сольёшь.. Специально так делал( фабрики и заводы клепал, подклепал армий немного).. В районе Минска встали и всё. Держал фронт, пока готовилась ударная танковая армия. Ну а дальше понеслись котлы))

Ссылка на комментарий

NordikBear
2 часа назад, Arceritium сказал:

 

Всё равно не сольёшь.. Специально так делал( фабрики и заводы клепал, подклепал армий немного).. В районе Минска встали и всё. Держал фронт, пока готовилась ударная танковая армия. Ну а дальше понеслись котлы))

Нет вы не правы.У Германии в начале достаточно быстро набирается политвласть и возможности строительства новых производств самые широкие в Европе включая СССР поэтому они запросто могут сначала схапать какую нибудь соседнюю страну и не поплатиться Нидерланды например а скорость формирования их новых дивизий будет самой большой притом будет постоянно возрастать и потом у СССР в начале меньше ячеек исследования а техники надо исследовать просто выше потолка да и по оснащению базовая Германская дивизия здесь самая лучшая поэтому за СССР надо не стоять и тупить заодно любуясь армией своей и слушая совецкий гимн а постоянно продвигаться к рейху и чем раньше начнется война тем лучше еще у СССР  тоже большой штраф к исследованию доктрин и дотянете до 41 просто развивая страну то и будет как в старых советских фильмах о начале войны.Командиры виртуальных армий вам правда телефоны не оборвут и бомбы на ваш кремль не упадут.Хотя если на изике играть то хорошо потешаться над немцами котрые концентрируют танки на мажино гробят их там сотнями а на границе с СССР стоит одинокий маршал с венгерско - румынскими дивизиями.

Ссылка на комментарий

Arceritium
8 часов назад, NordikBear сказал:

Нет вы не правы.У Германии в начале достаточно быстро набирается политвласть и возможности строительства новых производств самые широкие в Европе включая СССР поэтому они запросто могут сначала схапать какую нибудь соседнюю страну и не поплатиться Нидерланды например а скорость формирования их новых дивизий будет самой большой притом будет постоянно возрастать и потом у СССР в начале меньше ячеек исследования а техники надо исследовать просто выше потолка да и по оснащению базовая Германская дивизия здесь самая лучшая поэтому за СССР надо не стоять и тупить заодно любуясь армией своей и слушая совецкий гимн а постоянно продвигаться к рейху и чем раньше начнется война тем лучше еще у СССР  тоже большой штраф к исследованию доктрин и дотянете до 41 просто развивая страну то и будет как в старых советских фильмах о начале войны.Командиры виртуальных армий вам правда телефоны не оборвут и бомбы на ваш кремль не упадут.Хотя если на изике играть то хорошо потешаться над немцами котрые концентрируют танки на мажино гробят их там сотнями а на границе с СССР стоит одинокий маршал с венгерско - румынскими дивизиями.

На Изике играть моветон. Ну понятно же что я перестроил шаблоны. Иначе как бы они в районе Минска застряли? Если вы имели ввиду без перестройки шаблонов и развития вооружений, то тогда это самоубийство. Но это за любую страну так.

Изменено пользователем Arceritium
Ссылка на комментарий

Sybearian

СССР сливает если заканчивается вооружение. 
Если увлечься гражданскими фабриками и слишком поздно начать строить военные заводы.
Если увлечься новинками военпрома и ВСЕ производство в 39м переключить на ППШ и арту 39го года, то спустя пару лет воевать будет нечем
Если не строить авиацию до новинок военпрома 40х годов то лаггов нехватит чтоб завоевать господство в воздухе.
Если не озаботиться гражданскими фабриками то военные фабрики остаются без импортного сырья.
Если не строить конвои то ввозить импорт будет не на чем.

В этих гипотетических ситуациях СССР сливает ну или резко грустнеет спустя год-два войны.
Ну еще если ПТО не брать то танки бывает ломают фронты.

Ссылка на комментарий

Москит

Почему 21 страница рассуждений о СССР vs. Рейх?))) Самая веселуха - это жи Коминтерн vs. Союзники после успешного распила Европы и Дальнего Востока, разве нет?

 

На 1.3.3 если играть на офицере за СССР, усилить Германию, СССР, Англию, США и (возможно) Японию, с историчным ИИ, это будет похоже на сбалансированную партию?)

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Yamamuro
10 часов назад, Москит сказал:

Почему 21 страница рассуждений о СССР vs. Рейх?))) Самая веселуха - это жи Коминтерн vs. Союзники после успешного распила Европы и Дальнего Востока, разве нет?

 

На 1.3.3 если играть на офицере за СССР, усилить Германию, СССР, Англию, США и (возможно) Японию, с историчным ИИ, это будет похоже на сбалансированную партию?)

Нет, к сожалению не будет. Это будет просто затянутая партия. Ума и рациональности это компьютеру не добавит, только немного больше мясца и техов.

А что интересного в войне с союзниками? Куча десантов везде? Ну так это легко контрится даже минором. Ну пару эпичных морских битв можно отыграть, если повезёт. Наземным войскам игрока ИИ-Союзников противопоставить нечего.

 

Скрин-пруф: ИИ даже маленькую Швецию задушить не может, а вы говорите Союз...
 

Спойлер


321ed27d6c80dc05d4b76ab4f2b9123b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 26.04.2017 в 04:21, Yamamuro сказал:

Скрин-пруф: ИИ даже маленькую Швецию задушить не может, а вы говорите Союз...
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Убило количество потерь США ) Ну а скандинавов так-то тяжело захватить раскаченых технически - ландшафт и море дает кучу дебаффов

Ссылка на комментарий

Artanis
В 07.01.2017 в 16:38, anarchist сказал:

или в новых патчах "это пофиксили"? и уже не получить Т-54 к 40 году?

Т-44 можно, Т-54 нет

Ссылка на комментарий

Не играл несколько месяцев, и вот решил сыграть за СССР.

До 39 строил только фабрики, потом только заводы пока не довел их число до 300.

Немцы напали в 1940, у меня было 175 дивизий 8 пех + арт + пт + суппорт, 48 дивизий 3 ст + 3 лт + 4 мотора. , примерно по 1500 штурмовиков и истрибителей.

Немцы склелились очень быстро, венгрия не вступила в войну и я на границе с ними зажал ~ 50 дивизий а потом в польше еще ~ 150, в итоге германия погибла так быстро что я аж удивился.

-((

Ссылка на комментарий

Berkutov
7 часов назад, McDuck сказал:

в итоге германия погибла так быстро что я аж удивился

Я бы удивился, если бы немцы пробили ) Ваш состав армий очень добрый + авиации почти достаточно для начала войны. Да и начали немцы в 40 году - рановато.

Ссылка на комментарий

Ruslandeth

Коллеги, вопрос такой. Кто нибудь пробовал в 1938-1939 году агриться на Японию, после ее выпина из Китая? Хочется ее оккупировать и пустить тамошние заводы и верфи для подготовки мощного флота. Вопросы: 1. При атаке японцев - вписывается за них рейх или союзники? 2. Каким образом высаживаться на острова? Есть мысли ВДВ - сколько надо дивизий и транспортных самолётов? 3 в случае капитуляции - куда девается флот побежденной страны, если ее аннексировать?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ruslandeth сказал:

Коллеги, вопрос такой. Кто нибудь пробовал в 1938-1939 году агриться на Японию, после ее выпина из Китая? Хочется ее оккупировать и пустить тамошние заводы и верфи для подготовки мощного флота. Вопросы: 1. При атаке японцев - вписывается за них рейх или союзники? 2. Каким образом высаживаться на острова? Есть мысли ВДВ - сколько надо дивизий и транспортных самолётов? 3 в случае капитуляции - куда девается флот побежденной страны, если ее аннексировать?

1. Когда нападете скорее всего они вступят в ось сразу же.

2. ВДВ — это ваш единственный шанс, так как флота у вас нет. Обычно мне хватает десять дивизий десанта, а потом уже по морю кого нужно переправлю. Десант естественно в порт.

3. Флот пропадает насколько я помню, поэтому есть смысл оставить японии немного земли и сделать марионеткой. 

Ссылка на комментарий

ALGAR

@Ruslandeth В прошлом патче у меня прокатывало дать гарантию КНР. Германия в войну не вступила. 

У СССР есть же в 36 году 2 Линкора, которые можно пригнать на ДВ, а плыть там не так далеко, главное с воздуха море прикрыть. Высадку лучше делать, когда Япония в китае ещё воюет.

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

В 15.04.2017 в 01:07, Arceritium сказал:

 

Всё равно не сольёшь.. Специально так делал( фабрики и заводы клепал, подклепал армий немного).. В районе Минска встали и всё. Держал фронт, пока готовилась ударная танковая армия. Ну а дальше понеслись котлы))

 

Я тоже так думал, после первой ознакомительной партии (на самом сложном уровне), решил выпендриться, поставил сложный уровень + по максимуму усилил Германию и Японию.

 

Ну Испания прошла как по учебнику, а вот с Китаем возникли сложности. Понятное дело, что на все мои действия оказывал штраф из-за "чистки", но мой мех.корпус (5 легких.танковых бат., 4 моторизованных) не мог в лоб побороть одну пехотную японскую. Тактику пришлось перестраивать находу. единственным вариантом наступления стала контр-атака, ждем атаки противника в оборонительном бою выносим ему организацию и на его плечах идем в прорыв. Воюю уже два года в ручном режиме, за два года сумел только зачистить север и вывести китайцев к границе с кореей. Пока воевал на севере японцы взяли весь юг почти вплотную дойдя до Пекина. Сейчас июль 39-го, взял города на линии Хэфей-Нанкин-Хучжоу. 

 

Цена всей этой компании чудовищна, по планам было к 39-му скомплектовать 300 дивизий, включая 60 танковых и не подписывать пакт с Германией, по факту укомплектовать удалось только 180 да и то пустых без артилерии и саперных лопаток. Танковых только 13 дивизий с некомплектом в тысячу танков. Из плюсов только один, развитие Японии тоже сильно притормозилось.

 

Вообщем пакт пришлось подписать ... с учетом прибалтики и молдавии будет порядка 90 свободных фабрик и 80 военных заводов и два года времени, чтобы склепать боеспособную армию. Ну и в Китае надо успеть отбить как можно больше.

Ссылка на комментарий

Ruslandeth

Ну я действую так

 

1. Со старта поддерживаю комми в Гоминьдана - в результате от него провы откалываются в пользу КНР.

2. Когда нападают японцы - кидаю в КНР ленд-лиз примерно 200-300 винтовок в месяц. С моим производством 90 в день это копейки, по идее можно и больше. 

3. К началу войны к КНР примыкает минимум 1 прова. Лимит добровольцев 5 дивизий. Все пять - горнострелки с поддержкой арты и саперами. Приказ - держать линию фронта с япами. В результате горы Шаньси для Японии непреодолимы из-за хилого снабжения.  В Гоминьдан лимит 9 дивизий. 4 стартовых танковых корпуса, три мотострелковые дивизии 4+4+Арта поддержки и саперы. Две пехотные дивизии 8пех 2арт +поддержка арты и саперы. Они высаживаются в Шанхае и гоняют японские десанты по всему побережью (главное танки в горы не сувать, небоевые потери аховые) - отрезаем десант от порта, даём углубиться в территорию, ждём когда Гоминьдан окружит их мясом и варим котёл.

На север не лезем - там китайского мяса хватает чтобы заваливать япошек трупами в районе Пекина и западной Манчжурии.

4. Продолжаем влиять на Гоминьдан- к КНР отходят все новые провы, промка растет+ленд-лиз, они строят новые дивизии. Постепенно КНР откармливаются и матереют. Можно хлопать Японию и смотреть как комми выпиливают Гоминьдан- :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 474717

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...