CССР - Страница 20 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

CССР

Рекомендованные сообщения

Sybearian

Проблему японцев на дальнем востоке решал 2 способами
1) - отпускники из 8 (иногда 7 ) дивизий ЛТ. Тут по моему лучше подождать пока япошки выльются с горлышка на простор китайский и там им можно уже нарезать котелки и переваривать... в итоге япония выдавливается с материка и ждет конца войны.
2) - подарить китайцам 2000 устаревших т-26. Этого им вроде хватает чтоб медленно отступая держать япошек как минимум до 41-42 года.

Пытался замириться с ними отдав сахалин через фокусы... они все равно напали, правда там я у немцев увел польшу и не стал делиться по пакту и ВОВ началась в 40 году. Так что лучше силовой метод.

Ссылка на комментарий

Sybearian

В нынешних реалиях (1.3.3) при игре за СССР получается безнаказанно напасть только на 1 страну соседку до того как союзники не начнут мешать гарантируя независимость.


Из того что я присмотрел:

1) Нападаем на польшу. Получаем хорошее количество заводов, выход к германии, лишаем этих заводов германию, из минусов германия нападает в 40 а не в 41м (ну или так было у меня).
2) Нападаем на Финов. Получаем меньше заводов

3) Нападаем на Румынов. заводов примерно столько же сколько и у финов и как бонус нефть, а финов можно попробовать присоединить через пропаганду.
4) Внезапный ход конем на Иран. Заводов нет, есть много нефти и удобный плацдарм на турецкий хром или индийский вольфрам... смотря с кем воевать прийдется. Надо попробовать в игре без исторического фокуса с расчетом на войну с Союзниками

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Sybearian сказал:

В нынешних реалиях (1.3.3) при игре за СССР получается безнаказанно напасть только на 1 страну соседку до того как союзники не начнут мешать гарантируя независимость.


Из того что я присмотрел:

1) Нападаем на польшу. Получаем хорошее количество заводов, выход к германии, лишаем этих заводов германию, из минусов германия нападает в 40 а не в 41м (ну или так было у меня).
2) Нападаем на Финов. Получаем меньше заводов

3) Нападаем на Румынов. заводов примерно столько же сколько и у финов и как бонус нефть, а финов можно попробовать присоединить через пропаганду.
4) Внезапный ход конем на Иран. Заводов нет, есть много нефти и удобный плацдарм на турецкий хром или индийский вольфрам... смотря с кем воевать прийдется. Надо попробовать в игре без исторического фокуса с расчетом на войну с Союзниками
 

Всегда захватывал Турцию ДО чистки. Ни кто за неё не заступается. 

Изменено пользователем mi1303
Ссылка на комментарий

Sybearian

Турция в ходе второй мировой скорее всего втягивается за фашистов. и там уже получает. А на старте она не нужна имхо. Она ценна проливами и хромом.
Хром у нас потребляют тяжелые танки и тяжелый флот. И то и другое за СССР на старте скорее всего не строится, а если и строится то есть свои запасы.
Проливы поначалу тоже ценности не представляют. Черноморский флот маленький чтоб им грозить хотя бы итальянцам так что пусть сидит дома.

Изменено пользователем Sybearian
Ссылка на комментарий

Тем не менее Турция - отличное завоевание. В Польше нет смысла т.к. пакт Молотова-Рибентропа не нужен, что ведёт к войне против Рейха, без участия Европы, такое у меня было пару раз. Финны слишком... бесполезны, их завоевание не принесёт абсолютно ничего, а больше... и завоёвывать то нечего, если так посмотреть. Пытался играть через румынию, но там фронт лишь увеличивается, что только усугубляет положение. Да и через Турцию можно будет продавливать Балканы, при этом её защищать достаточно просто. Да и флот... Вменяемого флота у стран Оси - нет. Италия не может производить большие корабли из-за нехватки стали, а Германия вообще без флота, так что Босфор развязывает нам руки играя от черноморского флота. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Sybearian сказал:

В нынешних реалиях (1.3.3) при игре за СССР получается безнаказанно напасть только на 1 страну соседку до того как союзники не начнут мешать гарантируя независимость.


Из того что я присмотрел:

1) Нападаем на польшу. Получаем хорошее количество заводов, выход к германии, лишаем этих заводов германию, из минусов германия нападает в 40 а не в 41м (ну или так было у меня).
2) Нападаем на Финов. Получаем меньше заводов

3) Нападаем на Румынов. заводов примерно столько же сколько и у финов и как бонус нефть, а финов можно попробовать присоединить через пропаганду.
4) Внезапный ход конем на Иран. Заводов нет, есть много нефти и удобный плацдарм на турецкий хром или индийский вольфрам... смотря с кем воевать прийдется. Надо попробовать в игре без исторического фокуса с расчетом на войну с Союзниками

 

Нидерланды(чтобы получить марионеточную Индонезию и качать из неё резину)

Ссылка на комментарий

ALGAR

@IIIypa Нидерланды же довольно далеко. А Голландская Ост-индия ещё дальше. Есть готовый план?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, IIIypa сказал:

Нидерланды(чтобы получить марионеточную Индонезию и качать из неё резину)

А поставки через какое море пойдут? Если через Балтийское море, то оно чревато потерей конвоев ввиду Кригсмарине. 

Ссылка на комментарий

Berkutov
9 часов назад, ALGAR сказал:

@IIIypa Нидерланды же довольно далеко. А Голландская Ост-индия ещё дальше. Есть готовый план?

Дык флот есть - значит морской десант, дальности до Голландской Ост-Индии должны хватить, если не хватает - можно попросить проход войск и перебазировать флот чтобы доставал. В Ост-Индии всего 7 дивизий, если не ошибаюсь, тупо пехота с 25% боеспособности и шириной то ли 8 то ли 12, в Нидерландах чуток посложнее будет, но терпимо.  

Ссылка на комментарий

15 часов назад, ALGAR сказал:

@IIIypa Нидерланды же довольно далеко. А Голландская Ост-индия ещё дальше. Есть готовый план?

В Ост индию плыть не надо до Голландии хватает радиуса Балт флота, на конференции марионетим Ост-индию ,что делать с Голландией решайте сами (я забираю 2 Базы в америке остальное оставляю немцам)

Изменено пользователем IIIypa
Ссылка на комментарий

Berkutov
4 часа назад, IIIypa сказал:

В Ост индию плыть не надо до Голландии хватает радиуса Балт флота, на конференции марионетим Ост-индию ,что делать с Голландией решайте сами (я забираю 2 Базы в америке остальное оставляю немцам)

Хм... у меня было что пришлось плыть - после капитуляции Нидерландов Ост-Индия воевала. 

Ссылка на комментарий

После долго перерыва купил дополнение "Together for Victory" и решил сыграть пару партий (Исторический фокус). В обоих ось разбивал уже к 42-му году. На этот момент по итогам войны во всей Европе коммунисты кроме Франции. (Марионетки: Германия, Польша, Венгрия, Италия. Румыния, Испания, Югославия просто коммунисты). Так вот в 2-х этих партиях сразу после войны Штаты объявляют войну Коммунистической Германии, тем самым втягивая меня в войну с союзниками. Интересно, это просто исторический скрипт срабатывает вступления США в войну с Рейхом? Честно говоря не очень удобно На этот момент я не успеваю подготовить флот для борьбы с Союзниками.

Заметил еще такой момент, может патч был или это из-за дополнения: Вою с Союзниками, раньше участники комминтерна (У меня: Испания, Германия, Италия, Польша, Вернгрия, Югославия, Румыния, Япония, Турция и еще несколько стран из средней азии) таскали свои дивизии по всему Миру, помогая крушить Союзников. Теперь они отсиживаются и дальше своих границ не лезут, что огорчает ибо очень нужна их помощь на Балканах в Китае и Индии, чтобы были силы готовить вторжение в Англию. Никто не знает в чем прикол?

Ссылка на комментарий

Arceritium
В 17.02.2017 в 14:33, BrokenStar сказал:

2 раунд.

Нужно больше дивизий, еще больше, сказал себе.

Победил в Испании, повоевал в Китае (отбить вторжение бесконечных японцев не удалось)

 

Непонятно в чём ваша проблема с японцами? Кидаете танки и мотопехоту туда по добровольцам. 7 в Китай, 5 в КНР. Делаете котлы и варите товарищей наглухо. Лучше начать с Мэнцзян, потом Манчжоу-го, потом Корея( к этому времени уже успеете наклепать флот во Владивосток чтобы законтролить море) а потом высадка в Японии. К этому моменту у них уже почти не осталось людских ресурсов и вы легко возьмёте их. Правда у меня после этого без историчности началась вторая мировая... Началась с того что КНР объявил войну Китаю, а КНР вошёл в Коминтерн.. Ну и понеслась.

Ссылка на комментарий

BrokenStar
14 часа назад, Arceritium сказал:

 

Непонятно в чём ваша проблема с японцами? Кидаете танки и мотопехоту туда по добровольцам. 7 в Китай, 5 в КНР. Делаете котлы и варите товарищей наглухо. Лучше начать с Мэнцзян, потом Манчжоу-го, потом Корея( к этому времени уже успеете наклепать флот во Владивосток чтобы законтролить море) а потом высадка в Японии. К этому моменту у них уже почти не осталось людских ресурсов и вы легко возьмёте их. Правда у меня после этого без историчности началась вторая мировая... Началась с того что КНР объявил войну Китаю, а КНР вошёл в Коминтерн.. Ну и понеслась.

 

Если выставить японцам (как и всей Оси) максимальное усиление, то они сносят Китай быстрее, чем я своими добровольцами загоняю их в котлы.

 

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, BrokenStar сказал:

 

Если выставить японцам (как и всей Оси) максимальное усиление, то они сносят Китай быстрее, чем я своими добровольцами загоняю их в котлы.

 

 

Так для этого же и ставится усиление, нет?

Ссылка на комментарий

Arceritium
1 час назад, BrokenStar сказал:

 

Если выставить японцам (как и всей Оси) максимальное усиление, то они сносят Китай быстрее, чем я своими добровольцами загоняю их в котлы.

 

 

 

Тогда напрямую влезай в войну и забивай их сапогами. Если с усилением. КНР затащи сходу в Коминтерн и тогда ты сможешь влезть в войну с япошками очень быстро и кроме добровольцем из западного региона сможешь отправить туда все войска с границы Монголии и т.д. Возможно имеет смысл совершить высадку сразу на Японию, а не дефать Китай. Ты лишишь их ресурсной базы и потом просто забьёшь этих бомжей.

Ссылка на комментарий

Sybearian

После нескольких недоиграных партий пришел к выводу капитана очевидность - лучшее враг хорошего. Можно не спешить с производством новейшей техники все равно много ее произвести не успеем. Лучше произвести 120 СВТ чем 30 ППШ. А значит и в науку вкладываться так сильно особого смысла нет если промышленность за учеными не будет успевать. А если успеет то ей не хватит уже ресурсов... сплошные компромисы! В итоге бонус на скорость строительства в ветке коллективизации выглядит не так уж и неприглядно в сравнении со скоростью исследований.

Изменено пользователем Sybearian
Ссылка на комментарий

NordikBear

СССР сама по себе имба.Конечно не Германская имба но все же имеет полноценный состав пехотных дивизий и моторизованных также имеет самые мощные танковые соединения при том самые крупные танковые формирования.Не стоит сидеть надо сначала брать фокусы на полит власть чтобы одновременно сфабриковать претензии на Румынию и Финляндию обязательно не забывая наращивать мехкорпуса и стопитсот пехотных дивизий желательно создать две горные армии против Турции и Ирана а на среднеазиатском театре достаточно будет усиленных кавалерийских дивизий с одним артполком и двумя отрядами поддержки(госпиталь и инженеры).У меня потом после начала войны с Турцией в январе 1938 выпал ивент на ее вступление в ось и мой план сработал - наци поехали головами и стали высаживать десанты то на черном море то на балтике причем не скупились а я их выпиливал жуковым и Рокосовским пока немцы не потеряли 35 а итальянцы 50 дивизий так как я специально сберег флот. Потом фюреру и этого оказалось мало и он попер на польшу которая запросиласьв комминтерн в чем я ей и не отказал и к началу 1941 вся Германия пала а Англии достались только порты северо западной Германии с узкой полоской побережья далее Италия сдулась за месяц где Сицилия и Сардиния к Англии Милан к Франции а остальное мне хотя почти вся германия досталась панской Польше хоть и моему союзнику.К 1943 году полностью выбиты самураи из Китая построены сверхтяжелые линкоры по2 на каждый флот  - исключение на тихоокеанском 4 таких махины и вся япония бомбится нашей авиацией а её акватория полностью заполнена нашими морскими бомберами и ПЛ.Десанты успеха не имеют никакого при полностью изученной военной доктрине и полностью усовнршенствованных транспортах несмотря на то что постоянно в Японском небе находятся 2500 наших тяжелых истребителей , 1500 такических и 1000 стартегических бомберов атомных бомб на июнь 45 го года 21 штука и ни одной не пущено в дело.Две танковые и две армии морпехов начиная с 1943 года фейлятся при попытке взять хоть 1 Японский порт хотя Япрнцы и получили уже десятую атомную бомбу от СШа но у них там 110 дивизий и они сдаваться не собираются.    

Ссылка на комментарий

Artanis

Да чего говорить, провальна четверка... ничем ее уже не исправить... итог увольнения строго состава разрабов

Ссылка на комментарий

Berkutov
16 часов назад, NordikBear сказал:

Десанты успеха не имеют никакого при полностью изученной военной доктрине и полностью усовнршенствованных транспортах

А как же ВДВ? В одной прове пустой высадился и пошёл в неё скидывать по воздуху и попутно порт строя - итого любой остров падет )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 474698

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...